Получение визы в Мексику

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Получение визы в Мексику

Сообщение: #761

Сообщение Форум Винского » 23 июн 2009, 22:39

Граждане России, Белоруссии, Армении или любой другой страны, имеющие один из перечисленных ниже миграционных документов, не нуждаются ни в многократной консульской визе, ни в электронном разрешении для въезда на территорию Мексики при условии, что целью поездки является туризм или деятельность, не подразумевающая материальное вознаграждение:

- Действующая виза Канады, Соединенных Штатов Америки, Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии или любого из государств, входящих в состав Шенгенской зоны;

- Документ, подтверждающий постоянное место жительства в Канаде, Соединенных Штатах Америки, Японии, Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии или любом из государств, входящих в состав Шенгенской зоны, а также Чили, Колумбии или Перу.

С января 2017 года ВСЕ граждане России, вне зависимости от страны рождения, имеют право путешествовать в Мексику с электронным разрешением, но только воздушным путем.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #762

Сообщение Elbely » 09 май 2016, 09:27

Не подскажите, в мексиканское посольство пускают с сумкой, телефоном и прочими вещами? Еду туда из другого города, вещи совершенно негде оставить.

Знают, что посольство США не пускают с вещами. Боюсь, что и в мексиканском также.
Elbely
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.05.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #763

Сообщение firstdima » 11 май 2016, 22:21

Elbely писал(а) 09 май 2016, 09:27:Не подскажите, в мексиканское посольство пускают с сумкой, телефоном и прочими вещами? Еду туда из другого города, вещи совершенно негде оставить.

Знают, что посольство США не пускают с вещами. Боюсь, что и в мексиканском также.

Пускают туда со всем, что захотите
И "консульство" - это громко сказано, там где выдают визы - это одна коморка метров 20, с двумя окнами
firstdima
путешественник
 
Сообщения: 1770
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Возраст: 36
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #764

Сообщение merial » 14 май 2016, 13:01

Оффтоп удален.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #765

Сообщение Elbely » 29 июн 2016, 18:44

Кто-нибудь подскажет, обязательно ли переводить требуемые справки (с работы и банка) на английский? Примут ли их, если будет только на русском?
Elbely
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.05.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #766

Сообщение manonthecorner » 04 июл 2016, 12:09

подумываю о Мексике осенью. к этому времени будет американская виза (неактивированная, т.е. ни разу по ней не съезжу).
Планирую прилет в Канкун + на недельку выехать из страны в Белиз, Гватемалу и т.д.
Выезжать буду, скорее всего, на машине.

Какую визовую стратегию лучше всего избрать?

1. Положиться на американскую визу (игнорируюя отсутствие ее активации)
2. Получить все же мексиканскую двухкратку в паспорт.

электронные аппрувалы, как я понимаю, не подойдут, т.к. по ним я на машине обратно в Мексику не въеду (обратный вылет из Канкуна).
Coming out of nowhere, driven by the rain...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #767

Сообщение Shweda » 04 июл 2016, 13:40

manonthecorner
Для посещения Мексики американскую визу "активировать" в США не надо.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #768

Сообщение manonthecorner » 04 июл 2016, 18:17

Shwenda, спасибо.

проверил Тиматик, действительно:

Visa required.

Visa Exemptions
Nationals of Russian Fed. with a normal or emergency passport for a maximum stay of 180 days. ;

Before departure, an on-line authorization from the Electronic Authorisation System (SAE) must be obtained at http://www.inm.gob.mx . The passenger must scroll down the page until 'Enlaces externos' and click on 'SAE Sistema de Visas Electronicas'. A printed copy of the approval is required at check-in and the authorization must be verified by the airline at http://www.inm.gob.mx/index.php/page/Bw ... Ez/en.html.

Passengers with a valid visa issued by Canada, Japan, USA, United Kingdom or a Schengen Member State for a maximum stay of 180 days.


Certain Visa regulations apply as follows:
On-line authorization from the Electronic Authorization System (SAE) (via http://www.inm.gob.mx) must be obtained prior to boarding.

Никаких упоминаний про активацию нет, уточнил "на всякий случай".
Coming out of nowhere, driven by the rain...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #769

Сообщение denn1 » 08 ноя 2016, 14:58

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста ПО ПЕРЕЛЁТУ В МЕКСИКУ.
Был сегодня в посольстве Кубы в Киеве. Мне не хватает 1 письма от приглашающей стороны с паспортными данными и адресом и тд. Именно чтобы письмо прислал на почту с распечаткой. Распечатка ксерокса паспорта и сам адресс их не устроил.
Вопрос в другом. У меня тур.
То есть не сразу лечу на Кубу (Гавана).
Вот полный список:
КИЕВ-Стамбул.
Стамбул - Мехико (2 пересадки - Лондон и Мадрид) Британские авиалинии и Ибериа (Испания).
Мехико-Канкун
Канкун-Гавана
Гавана-Канкун
Канкун-Мехико
Мехико-Панама
Панама-Мехико
Мехико-Стамбул (2 пересадки тоже самое) -Только Лондон обратно 14 часов транзит.
Стамбул-Киев.

Вопрос в посольстве - а где ваша транзитная виза Великобритании ???? Я говорю - у меня ведь транзит (туда кстати 3ч 15 мин).
Женщина в посольстве - если у вас более 1 транзита (там 2) - значит нужна виза ! Я повторяю какая виза? И кто меня выпустит вообще в Лондоне из аэропорта. Так что виза нужна или нет ?
И ещё я знаю если транзит для украинцев менее 24 часов - я имею право выйти в Лондоне погулять. В любом случае на рейс мне должны разрешить сесть - туда и обратно ?
Виза Кубы в процессе. Мексиканскую тоже планирую сделать так как 3 въезда -выезда и с электронными замучаюсь.
В крайнем случае если не дадут мультик в Мексику - буду делать 3 раза электронную.
denn1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #770

Сообщение Quimbo » 02 сен 2017, 10:22

Доброе утро,не подскажет ко-нибудь телефон консульства Мексики в Москве или туда вообще звонить не приветствуется?
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #771

Сообщение Quimbo » 13 сен 2017, 15:09

Добрый день всем! Отчитываюсь о походе в Консульство Мексики в Москве,в понедельник сдал все документы(справка о доходах с работы,копии страниц загранпаспорта со штампами о поездках в другие страны,выписки с банковских счетов и копии собственности на квартиру),специально решил собрать побольше документов,пришел с распечатанной анкетой(там две страницы и надо печатать их на одном листе),достаточно неприветливый мекисканец все проверил,снял отпечатки указательных пальцев,оплатил чуть больше 2000 рублей сбор(36 долларов)и получил квитанцию,согласно которой могу забрать паспорт с визой сегодня с 16:00 по 16:30,я не из Москвы,поэтому забрать пока паспорт не могу,но удобно то,что с квитанцией паспорт за вас может забрать любой человек. В анкете указал срок визы больше 180 дней,но пока не знаю,насколько мне ее дадут.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #772

Сообщение Quimbo » 18 сен 2017, 17:38

Доброго дня,недавно забрал паспорт с мексиканского посольства с визой на 10 лет,делали её меньше 2 дней,так что дают визы на 10 лет,хотя кто-то писал,что это не так
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #773

Сообщение STRATEG » 25 окт 2017, 11:14

Делюсь опытом получения мультивизы в посольстве Мексики в Украине (Киев, Кловский спуск):

1) Позвонил в посольство, узнал какой необходим пакет документов и записался на приём
2) пришёл в указанное время, сдал заполненную анкету с фоткой и документы, заплатил консульский сбор
3) после проверки документов - сдал отпечатки и сфоткался на визу
4) пообщался с консулом
5) получил визу на 10 лет

На всё ушло полтора часа.

В посольстве работают приятные девчонки - всё подсказывают, если что надо - помогут. Короче, всё прошло отлично.
Аватара пользователя
STRATEG
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #774

Сообщение Quimbo » 25 окт 2017, 17:27

STRATEG,
Значит,в Киеве быстрее,а то в Москве 2 дня делают. Хотя и 2 дня не так долго.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #775

Сообщение STRATEG » 26 окт 2017, 13:51

Quimbo, я был приятно удивлён организацией работы у них. Полагаю, в Москве просто больше оборот, поэтому им требуется чуть больше времени.
Аватара пользователя
STRATEG
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #776

Сообщение toltec » 06 июн 2018, 11:00

Комрады, кто знает, может ли гражданка Казахстана подаваться на мексиканскую визу в Москве при условии замужества за гражданином России? Потому как вообще, для граждан Казахстана, подача на визу предусмотрена в Стамбуле аж ДБЛ/БЛТ
toltec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.02.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #777

Сообщение 77dmitri » 28 авг 2018, 12:25

А кто нибудь как понял как заполнять пункт:

ИНФОРМАЦИЯ О ПУТЕШЕСТВИИ, ВЫЕЗЖАЮЩЕГО ЗА ГРАНИЦУ. КОГДА ПЛАНИРУЕТЕ ПОЕЗДКУ И КАКИЕ МЕСТА НА ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОСЕТИТЬ?

Тут нужно указывать дату прибытия в Мексику и город, куда прилетаем? Или нужно подробно расписывать маршрут?

Смущает то, что поле УКАЖИТЕ ДАТУ ПОЛЕТА, ЕСЛИ ОНА ТОЧНО ИЗВЕСТНА обязательное


А еще, какой гражданство рожденные в СССР указывали в пункте "ГРАЖДАНСТВО ПРИ РОЖДЕНИИ"?
77dmitri
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 51

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #778

Сообщение 77dmitri » 02 окт 2018, 08:07

Получили визу на 10 лет. Документы были как на сайте консульства, только попросили перезаполнить анкету- там что-то поменялось.
Из забавного: сказали прийти на третий день, я пришел к обозначенному сроку, отдал квитанции об оплате. И ТУТ НАЧАЛСЯ ДИКИЙ КИПЕШ. Я что-то испугался.. Судя по всему, они просто забыли о нас и начали ставить визы прямо при мне.
77dmitri
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 51

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #779

Сообщение Ojo R Ojo » 06 мар 2019, 14:21

Всем добрый день.
Никто не знает, податься на мексиканскую визу через Посольство в Москве можно не раньше чем за 3 месяца (лечу в январе 2020го)?
Ojo R Ojo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #780

Сообщение Лино » 10 мар 2019, 16:00

За сколько времени можно подать на визу? Живу на Мальте и податься в Риме надо. Хотел заехать по пути к Мадагаскару в конце мая. Планирую Мексику в сентябре.
Гость должен вести себя так, чтобы хозяин чувствовал себя как дома.
Аватара пользователя
Лино
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2006
Город: Валлетта
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #781

Сообщение Ojo R Ojo » 26 апр 2019, 13:48

Вижу, что тема мексиканских виз теряет актуальность...
Вкратце отпишусь о своей истории.

Почитав настоящий раздел, я решил попробовать подать на визу в Мексику, благо планируются 2 поездки (в июле и на новый год). Хотелось конечно получить визу на 10 лет.

Заранее позвонил в Посольство Мексики, сказали что можно со всем пакетом документов приходить сразу к ним.
Пришел к 9 утра.
Подал:
- естественно загранпаспорт;
- копию загранпаспорта с визами и штампами (шенгены, все испанские: 2014 - полгода, 2015 - полгода, 2016 - 2 года, 2018 - 2 года, много поездок в ЕС, по 3-5 в год, все с соблюдением правила страны первого въезда);
- анкету;
- справку с работы за подписью гд и главбуха с окладом 83 000 + сам перевел на испанский;
- 2-НДФЛ за полгода + сам перевел на испанский;
- выписку из банка о движении денежных средств за полгода (переводить не стал, ибо это 30 страниц текста);
- 1 фотографию 3х4.

Остальные документы (в том числе бронь отеля, билеты, страховку, дипломы и сертификаты об обучении испанскому языку и т.д.) брать не стали.
Фотографировать тоже не стали, сказали что принесенной фотографии достаточно.
Выдали бумагу о том, что документы приняты, за визой явиться через 4 дня.

24 апреля получил паспорт с визой на полгода, причем не с даты моего первого посещения Мексики (17 июля) с текущей, т.е. 22 апреля. В итоге виза до 22 октября, что не покрывает мою поездку на новый год. Придется осенью идти получаить еще одну. Электронное разрешение - не вариант, т.к. в планах взять в Мексике машину и поездить по центральной Америке - Гватемала, Гондурас, Сальвадор, Никарагуа и т.д.


Вот вам и виза на 10 лет)
Ojo R Ojo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль