Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #1

Сообщение ilka24 » 15 мар 2010, 12:39

Узнавал в посольстве, сказали, что нужна ! Но образцов у них нет. Делать нужно самому!
Может есть у кого образец?
Я так понимаю нужно на английском?

Добавлено спустя 58 минут 18 секунд:
да и хотел спросить , требуют ли на Мексиканской границе по прибытию эту доверенность ? Или она только, что бы покинуть страну ?
ilka24
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской
как получить мексиканскую визу

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #2

Сообщение makus » 15 мар 2010, 13:46

ilka24 писал(а):Узнавал в посольстве, сказали, что нужна ! Но образцов у них нет. Делать нужно самому! Может есть у кого образец? Я так понимаю нужно на английском?


Как делать доверенность (и ее форма и гербовая бумага для этого) на выезд ребенка с одним из родителей знает любой нотариус и за примерно 800 р. выдаст ее без проблем ( к нотариусу должен придти второй родитель, который дает доверенность). Доверенность на русском языке. Язык перевода должны сказать в посольстве. Также они должны сказать степень заверения перевода. Например некоторые европейские посолсьтва требуют апостиль (это куда больший геморрой, плюс совсем другие деньги), а некоторые довольствуются заверенной нотариусом копией доверенности на русском языке

ilka24 писал(а):Добавлено спустя 58 минут 18 секунд:да и хотел спросить , требуют ли на Мексиканской границе по прибытию эту доверенность ? Или она только, что бы покинуть страну ?


Если имеется в виду "покинуть страну" в смысле Россию, то если ребенок едет с одним из родителей и это однозначно понятно из паспортных данных, то никаких доверенностей на выезд ребенка из РФ в этом случае не требуется. Что требуется для мексиканской границы скажут только в посольстве, ну лучше всего легализовать доверенность ее переводом у них же в посольстве с консульской печатью (любое посольство среди прочего занимается переводом и легализацией документов). Естественно это стоит отдельных денег.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #3

Сообщение ilka24 » 15 мар 2010, 14:13

makus писал(а):
ilka24 писал(а):Узнавал в посольстве, сказали, что нужна ! Но образцов у них нет. Делать нужно самому! Может есть у кого образец? Я так понимаю нужно на английском?


Как делать доверенность (и ее форма и гербовая бумага для этого) на выезд ребенка с одним из родителей знает любой нотариус и за примерно 800 р. выдаст ее без проблем ( к нотариусу должен придти второй родитель, который дает доверенность). Доверенность на русском языке. Язык перевода должны сказать в посольстве. Также они должны сказать степень заверения перевода. Например некоторые европейские посолсьтва требуют апостиль (это куда больший геморрой, плюс совсем другие деньги), а некоторые довольствуются заверенной нотариусом копией доверенности на русском языке

ilka24 писал(а):Добавлено спустя 58 минут 18 секунд:да и хотел спросить , требуют ли на Мексиканской границе по прибытию эту доверенность ? Или она только, что бы покинуть страну ?


Если имеется в виду "покинуть страну" в смысле Россию, то если ребенок едет с одним из родителей и это однозначно понятно из паспортных данных, то никаких доверенностей на выезд ребенка из РФ в этом случае не требуется. Что требуется для мексиканской границы скажут только в посольстве, ну лучше всего легализовать доверенность ее переводом у них же в посольстве с консульской печатью (любое посольство среди прочего занимается переводом и легализацией документов). Естественно это стоит отдельных денег.



Все дело в том, что выезжать будем из Швеции. Но здесь доверенность не требуют на выезд и въезд.
В Мексиканском посольстве сами ничего не знают! одни говорят нужно другие нет.
Может был у кого опыт на границе ?
ilka24
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #4

Сообщение ilka24 » 15 мар 2010, 15:20

звонили в посольство на счет визы для граждан Белоруски с постоянным видом на жительство в Швеции, так с начало сказали, что нужна виза, после как перезванивали по поводу что нести и сроков...
Уверили , что с видом на жительство виза не нужна.... Вообще уже устал от всех этих приколов!
ilka24
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #5

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 15 мар 2010, 19:32

Ребёнок - не автомобиль. Документ называется не "доверенность", а "согласие родителей (опекунов) на выезд несовершеннолетнего за границу". Если ребёнок едет не с обоими родителями, то сделать лучше в любом случае (от одного из родителей, или от обоих, в зависимости от того, с кем именно он едет). К визе это отношения мало имеет. Пригодиться может при пересечении любой границы, а также для других возможных случаев в странах пребывания. Вы идёте к своему шведскому нотариусу, объясняете проблему, он предлагает решение по поводу языка документа и необходимости его апостилирования в зависимости от того, в какую страну Вы едете.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #6

Сообщение ilka24 » 15 мар 2010, 20:52

4real писал(а):Ребёнок - не автомобиль. Документ называется не "доверенность", а "согласие родителей (опекунов) на выезд несовершеннолетнего за границу". Если ребёнок едет не с обоими родителями, то сделать лучше в любом случае (от одного из родителей, или от обоих, в зависимости от того, с кем именно он едет). К визе это отношения мало имеет. Пригодиться может при пересечении любой границы, а также для других возможных случаев в странах пребывания. Вы идёте к своему шведскому нотариусу, объясняете проблему, он предлагает решение по поводу языка документа и необходимости его апостилирования в зависимости от того, в какую страну Вы едете.


Да в том то все и дело, если бы эти шведские нотариусы кроме , как расписываться и ставить штампы владели какой нибудь информацией, разве писал бы сюда и спрашивал !?
Я уже пытался сегодня в Москву в посольство дозвонится, что бы получить хоть какую достоверную информацию, но не подняли .... "занетые" сильно
Да удалось получить анкету от туристической компании и то прислали анкету для двух родителей если ребенок до 18 путешествует одни самостоятельно !
ilka24
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #7

Сообщение makus » 15 мар 2010, 20:58

4real писал(а):К визе это отношения мало имеет.
Согласен в части "Согласия", а не "Доверенности", но к визе это может иметь прямое отношение. Например наличие данного согласия является одним из условий приема документов на Шенгенскую визу на ребенка, если он едет только с одним из родителей.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #8

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 15 мар 2010, 22:17

ilka24 писал(а):Да в том то все и дело, если бы эти шведские нотариусы кроме , как расписываться и ставить штампы владели какой нибудь информацией, разве писал бы сюда и спрашивал !?

Должны знать, это часть их профессиональной деятельности. Это то же самое, если в автосервисе не знают, как уровень масла проверить.
ilka24 писал(а):Я уже пытался сегодня в Москву в посольство дозвонится, что бы получить хоть какую достоверную информацию, но не подняли ...

Только я не пойму, зачем Вам, гражданину Белоруссии со шведским видом на жительство, мексиканское посольство в России.
makus писал(а):к визе это может иметь прямое отношение. Например наличие данного согласия является одним из условий приема документов на Шенгенскую визу на ребенка, если он едет только с одним из родителей.

Я имел в виду, что согласие прямо с визой не связано. Оно может требоваться, или, наверное, всегда требуется при подаче заявления на получение визы, но может быть необходимо и для любых других обстоятельств, когда требуется подтвердить законность опеки над несовершеннолетним. Даже, если вообще визу не нужно получать.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #9

Сообщение ilka24 » 26 апр 2010, 12:12

Всем кому интересно, доверенность конечно сделали, Но ни на шведкой границе ни при въезде в Мексику ее не спросили, на обратном пути вообще при покидании страны не было паспортного контроля, сдали багаж получили посадочные, в зону свободной торговли и на самолет, при въезде в Швецию опять ничего не спросили, С визой ... тоже для граждан имеющих постоянный вид на жительство в странах шенгенского соглашения виза не нужна, на границе конечно с любопытством досматривали наши паспорта сбежались работники с улыбками листали и даже местами смеялись, любовались, как какой то новинкой, вот смотрите " тот же шоколадный батончик но с новым вкусом в новой упаковке и на 20% больше" ! Вообще Мексика прекрасна и удивительна !!! Это моё самое яркое путешествие, пирамиды прекрасны ! Конечно с ребёнком тяжеловато, но он держался молодцом и все ему нравилось кроме, детских порций в ресторане ! Фотографий много, очень много, соберусь с мыслями и вылажу

Согласие на ребёнка для въезда в Мексику
ilka24
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #10

Сообщение OlgaPugach » 20 дек 2010, 21:38

http://www.voyage.gc.ca/preparation_inf ... eb-eng.asp

http://www.voyage.gc.ca/preparation_inf ... nt-eng.pdf

здесь образцы форм для доверенности на ребёнка
OlgaPugach
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #11

Сообщение Desmaster » 03 окт 2011, 16:07

Например наличие данного согласия является одним из условий приема документов на Шенгенскую визу на ребенка, если он едет только с одним из родителей.

Как быть, если после развода папашка ребенка исчез в неизвестном направлении?
Моя знакомая не может взять с собой ребенка даже на шоппинг в финку. Какие варианты тут возможны? Может "правильного" нотариуса кто посоветует в Питере?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #12

Сообщение mashastic » 03 окт 2011, 16:42

заявление в полицию, для них такие ситуации не редкость. Муторно, но потом проблемой меньше. Поискать тех кто может сделать справку о длительной командировке.
а зачем ребенка на шоппинг? Если это только не девочка в подростковом возрасте?
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #13

Сообщение dony.jons » 25 окт 2011, 16:24

Моя знакомая не может взять с собой ребенка даже на шоппинг в финку. Какие варианты тут возможны? Может "правильного" нотариуса кто посоветует в Питере?

к областному нотариусу, с данными, и получит довереность.
в интеренете можно поискать кто делает фиктивные, 5-10 т.р, если отец ребенка не подавал в суд на запред выезда, проблем не будет.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #14

Сообщение alberobella » 20 ноя 2012, 14:17

Позвонила сейчас в посольство (Москва).
Оформить электронное разрешение на себя и свою несовершеннолетнюю дочь могу без проблем.
Разрешение от отца тоже нужно (для возможного предъявления в Мексике), желательно, на испанском языке. Никаких дополнительных требований к оформлению и заверению разрешения нет.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #15

Сообщение Tigligu » 16 мар 2013, 16:13

я правильно поняла, что в консульство не нужно нести доверенности?
Tigligu
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #16

Сообщение Тозита » 16 мар 2013, 16:54

Я все время путешествую с детьми и к сожалению, очень редко с мужем. Доверенности (то бишь согласия) у меня не спрашивали НИКОГДА, они нужны только для посольств при выдаче визы. По теме - прошлым летом ездила с дочкой в Мексику, нигде ничего не спрашивали.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #17

Сообщение makus » 16 мар 2013, 17:07

Тозита писал(а) 16 мар 2013, 16:54:Я все время путешествую с детьми и к сожалению, очень редко с мужем. Доверенности (то бишь согласия) у меня не спрашивали НИКОГДА, они нужны только для посольств при выдаче визы. По теме - прошлым летом ездила с дочкой в Мексику, нигде ничего не спрашивали.

Это практика. Действительно, что спросят доверенность на въезде или в поездке минимальна. Теория же такова, что есть отличная от нуля вероятность, что могут спросить. Для удовлетворения спрашивающего доверенность должна быть следующего вида - нотариальная доверенность с апостилем и переводом на соответствующий язык. В ряде случаев (если есть соглашение о взаимном признании документов, то достаточно консульской легализации)

Справедливости ради подобную доверенность я то оформляю, то ленюсь. Ну и денег это стоит 7-8 т.р за все.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #18

Сообщение Тозита » 16 мар 2013, 17:21

Я ссылки искать не умею, но сейчас по закону погранцы вроде вообще не имеют права требовать согласие (я не имею в виду страны типа Украины, там говорят, все не по-детски...). Я ни разу с собой согласие не возила (если делала для визы), один раз взяла, потому что мне в австралийском посольстве сказали, что его обязательно нужно с собой везти - ну и что вы думаете - и там оно никому не понадобилось.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #19

Сообщение Tigligu » 16 мар 2013, 17:24

я вот что прочитала про новые правила Oт merial. Промодерировано.
не знаю насколько это корректно
Tigligu
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #20

Сообщение makus » 16 мар 2013, 18:06

Тозита писал(а) 16 мар 2013, 17:21:Я ссылки искать не умею, но сейчас по закону погранцы вроде вообще не имеют права требовать согласие

Погранцы какой страны и по какому закону. Единого мирового закона то ведь нет.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль