Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #221

Сообщение Anna_F » 15 июн 2017, 18:44

Я 2 раза летала в Мексику по американской визе Из Нью-Йорка и из Майями авиакомпаниями Jet Blue и AA. Проблема возникала только в том, что автоматически через киоск электронной регистрации зарегиться не получалось - звали "консультанта" и он нас по своей какой-то карте регистрировал. Я так понимаю, что аппарат запрашивал у "специалиста, имеющего права голоса", проходим ли мы по их правилам или нет. Обратные билеты, кстати, в обоих случаях были, но их никто не спрашивал.

К сожалению, на текущий момент с 2014 г. ничего не изменилось - через киоск электронной регистрации в а/п Newark также не удалось зачекиниться при перелете из Нью-Йорка в Канкун без ЭР с американской визой, пришлось встать в очередь к стойкам регистрации а/к United и там неспеша (до вылета оставалось всего ничего) сотрудник компании все сделал, принял багаж (оплатили заранее на сайте компании) и мы успешно прошли дальше на паспортный контроль. На сайте компании также не получилось зачекиниться, что также не удобно.
Anna_F
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #222

Сообщение ArtHunter » 16 июл 2017, 16:06

Рисковать конечно можно по визам в другие страны. Но могут попросить документ подтверждающий постоянное место жительство в этих странах.

ВАЖНО: граждане России, Белоруссии, Армении и других стран, имеющие один из миграционных документов, указанных ниже, не нуждаются ни в многократной консульской визе, ни в электронном разрешении для въезда на территорию Мексики при условии, что целью поездки является туризм или деятельность, не подразумевающая материальное вознаграждение:

- Действующая виза Канады, Соединенных Штатов Америки, Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии или любого из государств, входящих в состав Шенгенской зоны;

- Документ, подтверждающий постоянное место жительства в Канаде, Соединенных Штатах Америки, Японии, Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии или любом из государств, входящих в состав Шенгенской зоны, а также Чили, Колумбии или Перу.
ArtHunter
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.08.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #223

Сообщение mir_ogromen » 16 июл 2017, 19:48

ArtHunter писал(а) 16 июл 2017, 16:06:- Документ, подтверждающий постоянное место жительства в Канаде, Соединенных Штатах Америки, Японии, Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии или любом из государств, входящих в состав Шенгенской зоны, а также Чили, Колумбии или Перу.


Вы путаете действующую туристическую визу с видом на жительство. С видом на жительство в странах ЕС или остальных перечисленных можно было ездить давно. А вот по действующей туристической визе только с мая 2016 года.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #224

Сообщение Yana_O » 12 сен 2017, 15:32

В августе летала в Мексику по Шенгену. Вопросы возникли только на стойке регистрации в Шереметьево, девушка куда-то звонила и выясняла. При прохождении транзита на Кубе и в самой Мексики (аэропорт в Мехико) вопросов не возникло, быстро пропустили. Шенген должен быть многократным естественно.
Yana_O
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #225

Сообщение Елена Борисовна » 01 ноя 2017, 18:45

Добрый вечер. Иду по ссылке консульства https://www.inm.gob.mx/sae/publico/ru/solicitud.html , открывается страница, но пункты, кроме фамилия, имя не заполняются. Везде Cargando и эта штука не мутирует. Пробовала Эксплорэр, Файрфокс, Хром - стабильно Cargando. Кто подскажет, в чем проблема? Моя безграмотность или другое?
Улетаю в ноябре 2017. У меня есть мультишенген до марта 2018. Не бояться и лететь как есть? Или по-любому добывать он-лайн визу?
Елена Борисовна
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #226

Сообщение AlexeyOrlov » 01 ноя 2017, 20:29

Елена, сейчас сайт заработал, до этого тоже не мог оформить.
AlexeyOrlov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.06.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #227

Сообщение Yana_O » 02 ноя 2017, 09:23

Елена, я летом не запрашивала онлайн визу, въехала по Шенгену. Мое сообщение как раз над вашим.
Yana_O
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #228

Сообщение Елена Борисовна » 02 ноя 2017, 09:53

Всем спасибо. Их сайт заработал и мы получили разрешения. И еще Шенген мульт, как у Яны. Должно хватить с лихвой.
Елена Борисовна
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #229

Сообщение iva69 » 15 ноя 2017, 15:41

Что то не могу разобраться с этими разрешениями. Есть действующая шенгенская мультивиза (в Испанию делала), действует до сентября 2018 , а в феврале 2018 собираюсь в Мексику. Я гражданка России. Мне можно по ней ехать , не делать электронное разрешение или все равно лучше сделать? Мало отзывов по этой теме. Один- два это еще не статистика.
Желание путешествовать- это диагноз! И я не хочу от этого лечиться!
iva69
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.10.2012
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #230

Сообщение Isida » 15 ноя 2017, 19:16

Разрешение делается за 5 минут+распечатать. В чем проблема сделать-то?
В мире очень много психов,
Каждый третий в мире - псих,
Говорите со мной тихо -
Может я один из них...
Аватара пользователя
Isida
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #231

Сообщение gres17 » 17 дек 2017, 21:53

я белорус, оформлять для нас визу в Мексику-полный геморой...
Сейчас разрешили въезд по мультишенгену...в том числе и белорусам... Вопрос. Имеется годовой польский мультишенген до 04.05.18. Тип С (шенгенская виза открываемая для закупок товаров в Польше сроком до 2-х лет) Без проблем по ней ездил по всей Европе и не один раз. Рассматриваю поездку в Мексику в середине января .Прилет будет в аэропорт Канкун. Не будет ли каких проблем?
gres17
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.12.2012
Город: Могилев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #232

Сообщение mir_ogromen » 18 дек 2017, 06:49

Не будет.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #233

Сообщение 7817779@gmail.com » 29 дек 2017, 16:17

Yury2002 писал(а) 17 ноя 2016, 09:25:А вот интересно по национальной визе РП, тип D ,( с пребыванием 365 дней) возможен вьезд в Мексику? Вроде не шенген, но можно пребывать по ней в шенгене 90 дней в полугодие. Вот только , как со въездом в Мексику?

тоже хотелось бы узнать
7817779@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.12.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #234

Сообщение 19Андрей86 » 01 янв 2018, 18:52

Подскажите, пожалуйста, кто имел практический опыт въезда в Мексику по мультишенгену, если этот мультишенген предварительно не использовался для въезда в страну шенгенской зоны. На Тиматике нет информации, должна ли быть данная виза предварительно распечатана.
19Андрей86
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #235

Сообщение Dmitriy1282 » 05 янв 2018, 03:12

В данный момент нахожусь в Далласе (техас). Хочу на один день в Мексику съездить. Машину оставлю в США у границы.
Вопросы.
1. При пересечении границы по суши виза не нужна, если есть виза США?
2. Можно ли пересечь пешком? Или нужно к кому то подсесть в авто?
3. Нужна ли в Мексику медицинская страховка?
4. Нужно ли платить сбор какой-нить?

Всем спасибо!

П.С. Пересекать планирую в Ларедо
Dmitriy1282
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #236

Сообщение Minnencotton » 15 янв 2018, 05:52

Рассказываю свою историю въезда в Мексику 13 января 2018 по 10-летнему виду на жительству во Франции (гражданство РФ). Изначально я не планировала делать электронное разрешение вовсе, так как мы имеем такую формулировку о том, кому для въезда не нужно ничего:
Документ, подтверждающий постоянное место жительства в Канаде, Соединенных Штатах Америки, Японии, Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии или любом из государств, входящих в состав Шенгенской зоны, а также Чили, Колумбии или Перу.

В последний момент меня всё таки смутило слово "постоянный", так как даже 10-летний вид на жительство - это временно. К слову, во Франции никаких бессрочных видов на жительство вообще нет (не знаю, как в других странах ЕС), этот, так сказать, самый постоянный ;) В последний момент я сделала эл. разрешение на всякий случай. При посадке на самолёт (Франкфурт) я его показывать не стала, а сунула только вид на жительство. В итоге дело встало минут на 10, так как сотрудник вообще не знал, каковы правила, долго куда-то звонил, что-то мямлил. Когда и я, и вся очередь уже стали нервничать, я таки вынула своё разрешение и вот тут дело пошло. Короче, по ощущениям меня вполне могли не пустить на самолёт. Ну или разборки продлились бы ещё долго.
По прилёте в Мехико на паспортном контроле я снова спросила, нужно ли мне всё таки было эл. разрешение или нет. Сотрудница опять же не знала, но сходила к начальству с моим видом на жительство и сказала, что его достаточно, а разрешение было делать не обязательно.

Вывод такой, что, если хотите сэкономить нервы и время, стоит потратить 30 секунд времени и одну страницу бумаги на разрешение. Но вообще это бардак и безобразие, что никто толком ничего не знает.
Minnencotton
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2016
Город: Лион
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #237

Сообщение smalyakak » 27 янв 2018, 15:25

Добрый день! Полечу в Канкун из США. Есть два паспорта, один аннулированный (в нем виза США и шенген мульти), второй новый пустой. Как понимаю в Штатах проблем быть не должно, а вот в Мексике? Или лучше ЭР сделать и не париться?)
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #238

Сообщение Shweda » 27 янв 2018, 23:20

smalyakak,
Сделайте. Это займет 2 минуты вашего времени и избавит от лишних волнений и возможных неприятностей.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #239

Сообщение gres17 » 28 янв 2018, 18:09

gres17 писал(а) 17 дек 2017, 21:53:я белорус, оформлять для нас визу в Мексику-полный геморой...
Сейчас разрешили въезд по мультишенгену...в том числе и белорусам... Вопрос. Имеется годовой польский мультишенген до 04.05.18. Тип С (шенгенская виза открываемая для закупок товаров в Польше сроком до 2-х лет) Без проблем по ней ездил по всей Европе и не один раз. Рассматриваю поездку в Мексику в середине января .Прилет будет в аэропорт Канкун. Не будет ли каких проблем?

Сам написал и сам отвечаю...
Меня на форуме заверили, что проблем не будет...Но проблемы все же были..и читая в интернете это бывало у многих, скорее всего из-за тормознутости отдельных мексиканских служащих .

Во первых очень долго проходили паспортный контроль чартерный самолёт большой, 500 человек ,а мексиканцы очень медленно работают! Часа два с половиной проходили!!! Мой пограничник не знал наверное что Польша входит в Шенген, долго бегал к начальству и выяснял это. Кроме того, его смутила буква "С" в типе визы ...Но начальство сказало- что можно впустить. И несмотря на то, что срок шенгенской визы у меня заканчивается через 3 месяца, он поставил в иммиграционной карточке штамп "разрешаю на 180 дней". Следующая проблема он ни как не мог понять и его комп тоже,что мой паспорт действителен до исполнения мною 100 лет (в 2011 году такие паспорта выдавали в Беларуси) Т.е паспорту меньше 10 лет...но срок его действия уж очень подозрителен, при том, что у жены паспорт выдавался на 2 года позже и он был на 10 лет. Хотя по этому паспопорту я посетил стран 15 с 2011 года. Один раз правда возникла проблема, почему то на выезде из Испании (но не на въезде)
Опять побежал к начальству...через 10 минут прибежал,отдал паспорт и миграционную карту :Добро пожаловать в Мексику!!!!
Со сроком действия паспорта возникла проблема и на выезде...через переговоры с начальством все же выпустили на Родину
gres17
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.12.2012
Город: Могилев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #240

Сообщение Anechka_tesoro » 30 янв 2018, 17:15

Всем добрый день! Вопрос: насколько ли возможно получить туристическую американскую визу, если сейчас я хочу её сделать только ради транзита в Мексику? Но как бонус было бы неплохо иметь американскую туристическую, раз сразу на 3 года, тем более, что цена та же и вся процедура... но боюсь, что на собеседовании скажут типа вы же хотите только транзит вот вам максимум транзитная виза... кто что может подсказать? Спасибо!
Anechka_tesoro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.11.2017
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль