Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #241

Сообщение snevsky » 30 янв 2018, 17:20

Anechka_tesoro писал(а) 30 янв 2018, 17:15:насколько ли возможно получить туристическую американскую визу, если сейчас я хочу её сделать только ради транзита в Мексику?


Если Вы живете в России, то сложно, люди несколько месяцев ждут в очереди на собеседование и проблеска не видно.

Anechka_tesoro писал(а) 30 янв 2018, 17:15:но боюсь, что на собеседовании скажут типа вы же хотите только транзит вот вам максимум транзитная виза... кто что может подсказать?


Просто планируйте посещение США в первую очередь и тогда с чистой совестью запрашивайте визу.
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #242

Сообщение Anechka_tesoro » 30 янв 2018, 17:59

Я в Италии живу по внж, здесь за неделю управиться можно. Так как лететь в Мексику хочу в конце апреля, сложно сейчас резко начинать продумывать повод лететь именно в США, тем более будет враньём, а офицеры там всё сразу понимают и ставят отказ
Anechka_tesoro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.11.2017
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #243

Сообщение Yury2002 » 02 фев 2018, 12:08

7817779@gmail.com писал(а) 29 дек 2017, 16:17:
Yury2002 писал(а) 17 ноя 2016, 09:25:А вот интересно по национальной визе РП, тип D ,( с пребыванием 365 дней) возможен вьезд в Мексику? Вроде не шенген, но можно пребывать по ней в шенгене 90 дней в полугодие. Вот только , как со въездом в Мексику?

тоже хотелось бы узнать

Был ли кто в Мексике по визе типа Д? Отзовитесь!!!!
Yury2002
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 24.02.2012
Город: Гродно
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #244

Сообщение lana02 » 10 мар 2018, 09:45

Isida писал(а) 15 ноя 2017, 19:16:Разрешение делается за 5 минут+распечатать. В чем проблема сделать-то?

Меня лично то смущает, что формально вам может прийти 2 ответа-разрешено, и не разрешено (как пишут на всяких турсайтах). И если информациядостоверная, то хочетсявоспользоваться «беспроигрышным» по букве закона шенгеном, а не играть в СЭР-лотерею) Интересно, был ли у кого реально СЭР-отрицательный ответ? У нас был опыт положительного, один раз в 2011 летали.
Аватара пользователя
lana02
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #245

Сообщение mich » 13 мар 2018, 19:47

Для статики: март 2018, перелет Гавана - Канкун. На чек-ин стойки регистрации в Гаване спрашивают электронную визу, но при показе в паспорте действующего мультишенгена, вопрос моментально отпадает. Тоже на паспортом контроле Гаваны и Канкуна. Итог - правильно делали, что не заморачиыались электронной визой.
Аватара пользователя
mich
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 1

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #246

Сообщение valenba » 23 мар 2018, 16:42

Здравсвуйте,
нужно ли разрешение на въезд в Мексику, если я живу в Германии и у меня есть шенгенская виза?
Заранее спасибо
valenba
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2018
Город: Ганновер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #247

Сообщение slashed » 01 апр 2018, 22:12

Прилетели 11 марта в Пуэрто Вальярту. Имеются визы США, Канады. В очереди на паспортный контроль не стояли, т.к. у всех россиян (а нас было 6 человек) забрали паспорта, унесли их в офис, мы в недоумении ждали минут 15. Потом паспорта вернули, всех без очереди провели к пограничнику, проштамповали въездные печати, никаких вопросов не задавали. Так мы и не поняли, что это было????
slashed
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #248

Сообщение smalyakak » 04 апр 2018, 09:08

Shweda писал(а) 27 янв 2018, 23:20:smalyakak,
Сделайте. Это займет 2 минуты вашего времени и избавит от лишних волнений и возможных неприятностей.

Мдаа. Сделала разрешение, а его не приняли. Класс.
Новый паспорт пятилетний у них не сканировался, разрешение мое долго вертели, отправили в отдельный участок разбираться. По-английски они не говорили, но как я поняла, разрешение не действовало. Вот как так?? Хорошо что у меня был второй (аннулированный) паспорт с визой США. По нему пустили, печать туда же поставили. А если б я прилетела из РФ только с новым паспортом и разрешением, развернули бы обратно? Какой-то невыносимый бред
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #249

Сообщение Shweda » 04 апр 2018, 10:07

smalyakak писал(а) 04 апр 2018, 09:08:По-английски они не говорили, но как я поняла, разрешение не действовало. Вот как так??


Это самое интересное как раз. Не выяснили?
В разрешении точно не было никаких ошибок или опечаток?
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #250

Сообщение mir_ogromen » 04 апр 2018, 17:27

smalyakak писал(а) 04 апр 2018, 09:08:Новый паспорт пятилетний у них не сканировался, разрешение мое долго вертели, отправили в отдельный участок разбираться. По-английски они не говорили, но как я поняла, разрешение не действовало. Вот как так?? Хорошо что у меня был второй (аннулированный) паспорт с визой США. По нему пустили, печать туда же поставили. А если б я прилетела из РФ только с новым паспортом и разрешением, развернули бы обратно? Какой-то невыносимый бред

Разобрались бы и с новым паспортом, если у вас разрешение в системе зарегистрировано. По английски говорить они не обязаны, тут испаноговорящая страна.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #251

Сообщение smalyakak » 05 апр 2018, 13:07

mir_ogromen писал(а) 04 апр 2018, 17:27:
smalyakak писал(а) 04 апр 2018, 09:08:Новый паспорт пятилетний у них не сканировался, разрешение мое долго вертели, отправили в отдельный участок разбираться. По-английски они не говорили, но как я поняла, разрешение не действовало. Вот как так?? Хорошо что у меня был второй (аннулированный) паспорт с визой США. По нему пустили, печать туда же поставили. А если б я прилетела из РФ только с новым паспортом и разрешением, развернули бы обратно? Какой-то невыносимый бред

Разобрались бы и с новым паспортом, если у вас разрешение в системе зарегистрировано. По английски говорить они не обязаны, тут испаноговорящая страна.

Я не говорю что они обязаны английский знать. Я лишь написала что смогла понять из их речи.
А если в системе сбой то что домой отправляют? Вот не думаю что разобрались бы с новым паспортом. Зачем тогда нужно ЭР если оно еще и не всегда действует.
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #252

Сообщение Shweda » 05 апр 2018, 13:09

smalyakak писал(а) 05 апр 2018, 13:07:Зачем тогда нужно ЭР если оно еще и не всегда действует.


Оно всегда действует. Что произошло именно в вашем случае, мы, к сожалению для нас или к счастью для вас, никогда не узнаем.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #253

Сообщение SergeSNS » 02 май 2018, 16:22

Летим с семьёй в середине июня в Мексику (BlueBay Grand Esmeralda) через Москву и Гавану. В Гаване ночуем и утром летим оттуда в пункт назначения. Обратно летим так же.
Граждане РБ.
Прочел ветку и озадачился. Шенген нужен мульти? И будут ли проблемы, если первый въезд по визам, которые мы сейчас оформляем,, будет не в ЕС, а в Мексику? Боюсь за мульти ребенку 9 лет.... Ранее оба раза, когда возил в Европу, Шенген открывали на однократный въезд.И оформлять ли всё-таки электронное разрешение? Здесь выше по ветке писали, что "беларусам ЭР не полагается". Вот "не полагается" — это "нельзя" или это "нет необходимости и достаточно Шенгена"?
SergeSNS
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #254

Сообщение vtorry » 02 май 2018, 20:59

Белорусам по ЭР нельзя, поэтому Шенген. А вы какой-то экзотический шенген оформляете? Чтобы получить однократный, надо постараться.
vtorry
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.01.2016
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #255

Сообщение zmeevik » 02 май 2018, 22:52

SergeSNS писал(а) 02 май 2018, 16:22:Вот "не полагается" — это "нельзя" или это "нет необходимости и достаточно Шенгена"?


Нельзя. Можно приехать по: виза США, шенгену, Канадской, Японской или Мексиканской туристической визе
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #256

Сообщение SergeSNS » 03 май 2018, 14:21

vtorry писал(а) 02 май 2018, 20:59:Чтобы получить однократный, надо постараться.

Это насчет ребенка вопрос. Ему уже 2 раза давали только на ожднократный въезд, вот и боюсь, что и на этот раз тоже выдадут однократную, по которой его не пропустят, как бы комично эта ситуация не выглядела.
SergeSNS
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #257

Сообщение SergeSNS » 03 май 2018, 14:23

zmeevik писал(а) 02 май 2018, 22:52:
SergeSNS писал(а) 02 май 2018, 16:22:Вот "не полагается" — это "нельзя" или это "нет необходимости и достаточно Шенгена"?


Нельзя. Можно приехать по: виза США, шенгену, Канадской, Японской или Мексиканской туристической визе

А если Шенген только-только получен и въезда в Еврозону по этой визе еще не было ни у меня, ни у жены, ни у ребенка. То есть, мы с этой визой — сразу в Мексику, вот с этим проблем не возникнет?
Уже 3 дня пытаюсь связаться с посольством в Москве, ноль ответа.
SergeSNS
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #258

Сообщение vtorry » 03 май 2018, 18:29

Там же майские праздники начались, нет? Будут до 10 в отключке, небось)
vtorry
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.01.2016
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #259

Сообщение SergeSNS » 03 май 2018, 22:44

vtorry писал(а) 03 май 2018, 18:29:Там же майские праздники начались, нет? Будут до 10 в отключке, небось)

Я всё-таки их достал
Да, сотрудница посольства подтвердила, что гражданам РБ электронное разрешение не оформляется. Зато возможен въезд по многократной Шенген-визе, даже если виза свежая и въезда на территорию ЕС до въезда в Мексику не было.
SergeSNS
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #260

Сообщение SergeSNS » 11 май 2018, 12:57

Ребята, а что там сейчас с разрешения и на вывоз ребенка одним из родителей? Говорят, надо оформлять, заверять и переводить разрешение от второго родителя, иначе не пустят в страну :/
SergeSNS
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль