слухи и новости о отмене виз в Мексику для гр. Украины/РФ

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для гр. Украины/Р

Сообщение: #21

Сообщение MegaWolt » 28 июл 2010, 22:38

zerokol писал(а):
Arthur11 писал(а):у ЕС там хозяев много.. а у Мексики - один... Госдеп=)

ну учитывая что процент отказов по визам США для граждан РФ стал совсем маленький, возможно что "вашингтонский обком" дал добро
правда надо понимать что все это займет имхо очень долгое время

пару лет может занять.. как обычно=)
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для гр. Украины/Р

Сообщение: #22

Сообщение MegaWolt » 28 июл 2010, 22:49

zerokol писал(а):да, специфически - в смысле что мне эта тема неинтересна, так же как и визовые вопросы для граждан Израиля, Белоруссии, и прочих стран. Мне интересны вопросы про отмену виз для той страны гражданином которой я являюсь.
Я лично верю слабо в отмену виз в Мексику для граждан Украины/РФ, в силу того что оба вопроса имеют весьма мутный характер - пусть будет одна тема.

мутный характер - это с ЕС.. где одни кричат - за, другие против, а третьим - по барабану.. здесь вопрос зависит от достаточно конкретной структуры.. которая просто так слухи не стала бы распускать.. без их последующего опровержения.. конкретные люди обычно говорят либо да, либо нет.. но мозги обычно не ипут))) безусловно это не перспектива ближайшего года, но недооценивать перспективы я бы не стал..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для гр. Украины/Р

Сообщение: #23

Сообщение zerokol » 28 июл 2010, 22:56

Arthur11 писал(а):мутный характер - это с ЕС.. где одни кричат - за, другие против, а третьим - по барабану.. здесь вопрос зависит от достаточно конкретной структуры.. которая просто так слухи не стала бы распускать.. без их последующего опровержения.. конкретные люди обычно говорят либо да, либо нет.. но мозги обычно не ипут))) безусловно это не перспектива ближайшего года, но недооценивать перспективы я бы не стал..

ну я собственно имел в виду что вопрос отмены виз в Ес/шенген меня интересует гораздо больше чем в Мексику
думаю что также думают те граждане Украины/РФ (из тех конечно кто вообще озабочен вопросами виз).
Почему я оцениваю мутно - из за того же самого "вашингтонского обкома", то есть Мексика самостоятельно этот вопрос решить не может, сегодня вроде переговоры пошли, соглашение подготовили, а завтра "вашингтонскому обкому" пришла в голову новая мысль и Украина/РФ попали в списки врагов, и типа все, кислород перекрыли, то есть так же как и с ЕС, нету одной конкретной структуры с которой можно решить все вопросы.
Буду рад ошибиться.
Про Сингапур разговоры шли уже давно, но до сих пор ничего не достигнуто.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для гр. Украины/Р

Сообщение: #24

Сообщение MegaWolt » 28 июл 2010, 23:31

zerokol писал(а):
Arthur11 писал(а):мутный характер - это с ЕС.. где одни кричат - за, другие против, а третьим - по барабану.. здесь вопрос зависит от достаточно конкретной структуры.. которая просто так слухи не стала бы распускать.. без их последующего опровержения.. конкретные люди обычно говорят либо да, либо нет.. но мозги обычно не ипут))) безусловно это не перспектива ближайшего года, но недооценивать перспективы я бы не стал..

ну я собственно имел в виду что вопрос отмены виз в Ес/шенген меня интересует гораздо больше чем в Мексику
думаю что также думают те граждане Украины/РФ (из тех конечно кто вообще озабочен вопросами виз).
Почему я оцениваю мутно - из за того же самого "вашингтонского обкома", то есть Мексика самостоятельно этот вопрос решить не может, сегодня вроде переговоры пошли, соглашение подготовили, а завтра "вашингтонскому обкому" пришла в голову новая мысль и Украина/РФ попали в списки врагов, и типа все, кислород перекрыли, то есть так же как и с ЕС, нету одной конкретной структуры с которой можно решить все вопросы.
Буду рад ошибиться.
Про Сингапур разговоры шли уже давно, но до сих пор ничего не достигнуто.

в таких вещах вашингтонский обком редко прет из стороны в сторону..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для граждан Украи

Сообщение: #25

Сообщение usmarine77 » 28 июл 2010, 23:35

zerokol писал(а):
usmarine77 писал(а):Это не слухи если приведены заявления прсла Мексики в Украине. Также встречал публикации с высказываниями официальных лиц в украинском МИД .

эти самые послы/ослы и прочие официальные и неофициальные лица много чего говорили, и про безвизовый въезд в ЕС и про отмену виз в другие страны, а воз и нынче там.
Если внимательно прочитать то пишут следующее -
Украинская сторона ведет переговоры относительно введения безвизового режима с Мексикой. Об этом сказал сегодня, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

"Мы действительно ведем работу в этом направлении", - подчеркнул А.Дикусаров

работу вести можно долго и решить вопрос в конце концов - отрицательно


Не думаю что посол Мексики будет пустозвонить. А относительно РФ я таких заявлений не встречал.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для гр. Украины/Р

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 28 июл 2010, 23:42

usmarine77 писал(а):А относительно РФ я таких заявлений не встречал.

Они есть, и более того, процесс находится в "продвинутой стадии", да и источник официальный, и говорил не посол, а председатель палаты сенаторов Генерального конгресса Мексиканских Соединённых Штатов Карлос Наваррете Руис. Я кстати и этому не верю. Хотелось бы правда что бы продвинулись вперед, а не глубже в жопу
В продвинутой стадии находится и соглашение о введении безвизового режима для взаимных поездок граждан наших стран.

http://www.pnp.ru/newspaper/20100716/4075.html
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для гр. Украины/Р

Сообщение: #27

Сообщение usmarine77 » 28 июл 2010, 23:50

Ну заявление тамошнего парламента не содержит в себе конкретики. Главное оперативно решитьь все вопросы. ,,Продвинутая стадия,, как то обопщающе.
Последний раз редактировалось usmarine77 28 июл 2010, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для гр. Украины/Р

Сообщение: #28

Сообщение usmarine77 » 28 июл 2010, 23:52

У нас парламент не имеет отношение к визовому вопросу.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для гр. Украины/Р

Сообщение: #29

Сообщение zerokol » 28 июл 2010, 23:56

так я про то и говорю, пока по обоим странам (Украина и РФ) ситуация мутная. Не совсем понятно что там готовить то, есть отработанные образцы договоров, о чем там вести переговоры то?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для гр. Украины/Р

Сообщение: #30

Сообщение usmarine77 » 29 июл 2010, 00:04

Если оперативно возьмутся то все возможно. В свое время безвизовость Израиля тоже казалась фантастикой.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для гр. Украины/Р

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 29 июл 2010, 00:11

usmarine77 писал(а):Если оперативно возьмутся то все возможно. В свое время безвизовость Израиля тоже казалась фантастикой.

С Израилем было большое количество граждан с обоих сторон (точнее с трех), которые были заинтересованны в данном вопросе - сильное про украинско/российское лобби. В случае с Мексикой такого нет, дай бог что бы получилось как с Бразилией/РФ или Парагваем/Украина, когда за пару лет осилили, и то с даты подписания договора, а если отсчитывать от намерений, то наверное все 3 будет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для граждан Украи

Сообщение: #32

Сообщение MegaWolt » 29 июл 2010, 00:14

usmarine77 писал(а):Не думаю что посол Мексики будет пустозвонить. А относительно РФ я таких заявлений не встречал.

у РФ значительно меньше миграционный риск.. и количественно, и в %.. если уж отменят вам, то отменят и нам, т.к воспринимают примерно одинаково
(ну как мы Австралию и Новую Зеландию примерно).. у некоторых стран, конечно, есть политический подтекст (Грузия там или Польша), но Мексике все это глубоко фиолетово..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для гр. Украины/Р

Сообщение: #33

Сообщение MegaWolt » 29 июл 2010, 00:21

zerokol писал(а):
usmarine77 писал(а):Если оперативно возьмутся то все возможно. В свое время безвизовость Израиля тоже казалась фантастикой.

С Израилем было большое количество граждан с обоих сторон (точнее с трех), которые были заинтересованны в данном вопросе - сильное про украинско/российское лобби. В случае с Мексикой такого нет, дай бог что бы получилось как с Бразилией/РФ или Парагваем/Украина, когда за пару лет осилили, и то с даты подписания договора, а если отсчитывать от намерений, то наверное все 3 будет.

ну да. 2-3 года наверно. в лучшем случае полтора, если уж очень повезет)
наши с сингом-то разобраться не могут, хотя заседают уже на высоком уровне.. притом что сингу оставлять визы нет никакого резона, судя по наличию транзита, и простоты получения визы, а уж нашим сингу оставлять - так вообще маразм.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для гр. Украины/Р

Сообщение: #34

Сообщение usmarine77 » 29 июл 2010, 00:28

Миграционный риск у РФ меньше. Я пожалуй поставлю большой знак вопроса. У РФ территория больше.
Последний раз редактировалось usmarine77 29 июл 2010, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для гр. Украины/Р

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 29 июл 2010, 00:36

usmarine77 писал(а):Иммиграционный риск у РФ меньше. Я пожалуй поставлю большой знак вопроса. У РФ территория больше.

Мексике то территория до фени
если так рассуждать, то Бангладеш или Лесото - вообще не иммиграционно опасная страна
это для ЕС может быть интересно, и то наверное не территория, а граница.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для гр. Украины/Р

Сообщение: #36

Сообщение zerokol » 29 июл 2010, 00:52

usmarine77 писал(а):Хорошо ,,дружба,,! Помню в прессе было что-то по поводу продажи нескольких ракетманов от дружественного государства. Ок. А относительно Аргентины?

а вот тут имхо просто лень МИД Украины, они вполне могли заключить безвизовые соглашения с Аргентиной/Колумбией/Чили итд
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для гр. Украины/Р

Сообщение: #37

Сообщение MegaWolt » 29 июл 2010, 01:34

zerokol писал(а):
usmarine77 писал(а):Иммиграционный риск у РФ меньше. Я пожалуй поставлю большой знак вопроса. У РФ территория больше.

Мексике то территория до фени
если так рассуждать, то Бангладеш или Лесото - вообще не иммиграционно опасная страна
это для ЕС может быть интересно, и то наверное не территория, а граница.

Мексике в этом вопросе до фене все.. они б и Бангладешу отменили, если б от них зависело..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для гр. Украины/Р

Сообщение: #38

Сообщение zerokol » 29 июл 2010, 08:47

Arthur11 писал(а):Мексике в этом вопросе до фене все.. они б и Бангладешу отменили, если б от них зависело..

вот это да, поэтому вопрос то и мутный
но ведь кстати ездит в Мексику без виз куча стран у которых визовый въезд в США, и ничего
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для гр. Украины/Р

Сообщение: #39

Сообщение MegaWolt » 29 июл 2010, 10:44

далеко не куча.. и все они кандидаты в VWP, что показательно..
потому я и говорю, что отмену виз в Мексику - это определенный шаг к VWP.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: слухи и новости о отмене виз в Мексику для гр. Украины/Р

Сообщение: #40

Сообщение zerokol » 29 июл 2010, 13:21

Arthur11 писал(а):и все они кандидаты в VWP, что показательно..

ну такого статуса как кандидат сейчас ни у кого нет, больше слухи, как в этой теме
вот список стран с безвизовым въездом в Мексику, не подпадающим под VWP
- A stay of max. 180 days:
- for nationals of Argentina, Barbados, Belize, Bulgaria, Chile, Costa Rica, Croatia, Israel, Panama, Paraguay, Poland, Romania, Trinidad & Tobago, Venezuela, provided holding normal passports;
- for nationals of China (People's Rep.) provided holding Hong Kong (SAR China) or Macao (SAR China) passports;
- for nationals of El Salvador, Jamaica, Malaysia provided holding a consular stamp in their normal passport.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль