Новый пермит, когда пешком из Джири в Луклу

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новый пермит, когда пешком из Джири в Луклу

Сообщение: #21

Сообщение Вермут » 09 окт 2013, 20:00

Харон писал(а) 09 окт 2013, 17:56:Я эту дилему решил следующим образом. Зарезервировал достаточно дней для того, что бы добраться до КТМ без самолета, а если получится (в реальности - получилось) улететь раньше, то на "лишние" дни в Покхару для полу-активного отдыха.

Как-то Покхара меня не зацепила. Ну и + 2 дня в автобусе тоже сомнительное удовольствие. Лучше на Боднатх повтыкать, вот там мне очень-очень хорошо ).

IMDM писал(а) 09 окт 2013, 18:48:правильное решение! По моим впечатлениям на этой тропе самые благословенные места находятся на отрезке между перевалами Lamjura и Taksindu. Недаром там расположен один оч.известный монастырь Tupten Cholung. Дойдя до Junbesi непременно погуляйте по долине Mapung, весной там было просто сказочно красиво.


В общем, Джири принято единогласно. Спасибо!
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новый пермит, когда пешком из Джири в Луклу

Сообщение: #22

Сообщение IMDM » 10 окт 2013, 05:18

Вермут писал(а) 09 окт 2013, 20:00:Дойдя до Junbesi

Забыл еще добавить, в Junbesi есть лодж Apple Garden, останавливались там по совету, вычитанному в жж у galenel, можете кстати тоже найти и почитать, у нее этот маршрут хорошо описан.
IMDM
почетный путешественник
 
Сообщения: 2888
Регистрация: 18.03.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Новый пермит, когда пешком из Джири в Луклу

Сообщение: #23

Сообщение Вермут » 10 окт 2013, 09:15

IMDM спасибо, нашла! Как я могла не додуматься посмотреть у старого доброго френда galenel!
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль