Питание в автономном походе: мнения, личный опыт...

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Питание в автономном походе: мнения, личный опыт...

Сообщение: #101

Сообщение b-olegh » 14 июл 2016, 17:53

Вадим В. писал(а) 14 июл 2016, 16:31:
spacetec писал(а) 14 июл 2016, 15:51:Смешали заранее сухое картофельное пюре с сухим молоком, добавили сухого укропчика, забили этой смесью пластиковую бутылку... Бутылки 0,5 литра хватает на 5 человек.
Залили кипятком - гарнир готов...

К такому гарниру не хватает сало и сто грамм.

Ну Дык... Кто ж мешает то?
Кинул в баул - и будет!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19302
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Питание в автономном походе: мнения, личный опыт...

Сообщение: #102

Сообщение Вадим В. » 14 июл 2016, 18:07

А мы еще сало на мясорубке перекручиваем и добавляем чеснок и травки (укроп, петрушка ,перчик...) все это мажем как масло на хлеб или сухари
Вадим В.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 26.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Питание в автономном походе: мнения, личный опыт...

Сообщение: #103

Сообщение Рагнар » 11 май 2017, 07:13

b0b писал(а) 31 янв 2014, 19:40:Ну вот что получается на 30 дней автономки. Получается по 650 сухих г/сутки.

Уважаемый Боб, хотелось бы поднять тему и попросить ещё раз поделиться вашей раскладкой на сублимах. Как я понимаю, вы уже выкладывали, но у меня почему то не открывается, тем более прошло три года с тех пор, возможно чтото изменилось? Тема очень актуальна, на мой взгляд, этим летом планирую пеший одиночный поход по Финляндии-Норвегии, хочу попробовать пройти 300 км за 18 дней, а в качестве пищи набрать сублиматов, вообще это будет мой первый более-менее серьезный поход, раньше максимум дней на пять выбирался, и конечно хотелось бы сэкономить по весу и по времени.
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 11 май 2017, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Заглавные буквы в начале предложений, знаки препинания, географические названия с заглавных букв - пишите, пожалуйста, грамотно.
Рагнар
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Питание в автономном походе: мнения, личный опыт...

Сообщение: #104

Сообщение b0b » 11 май 2017, 10:53

Как раз вчера вернулся из очередного трека.... поставил рашпиль.... тьфу.... рюкзак у стены.
Если кратко, то раскладка моя на этот год выглядела вот так:
1.jpg

Не совсем как видите сублиматная. Кроме сублиматов еще много чего нес и ел.
Ну и похудел на 15 кг примерно...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Питание в автономном походе: мнения, личный опыт...

Сообщение: #105

Сообщение Рагнар » 11 май 2017, 12:24

b0b, о, огромное вам спасибо. буду следовать вашему варианту, нужен ведь ориентир в начале каждого пути. главное, что очень компактно, учитывая автономию это ключевой момент.
Рагнар
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль