Треки ниже снега

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Треки ниже снега

Сообщение: #1

Сообщение Heitshe » 22 окт 2014, 09:27

Сейчас в Непале, но в горы собираюсь в ноябре, ближе к декабрю. Ходить буду ниже снега, по половине трека получается) с учетом зимы какую одежду купить? Сравнивал цены в магазинах и улице в районе Тамель разница большая. Стоит ли покупать спальник за 2500 рупий или же 18 000 руб в магазине? Я понимаю, что может и имеет смысл для серьезных походов... Штаны за 1000 руп или 7000? Был в Шерме и ред фокс,
Heitshe
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 24.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
непал фото

Re: Треки ниже снега

Сообщение: #2

Сообщение Дай » 24 окт 2014, 09:30

Советы для Heitshe :
1. найти в Интернете рекомендуемый список снаряжения для Пун Хилл трека
2. проанализировать его, учитывая погоду, собственные предпочтения-пожелания и готовность к тратам
3. решительно пройтись по магазинам.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Треки ниже снега

Сообщение: #3

Сообщение Конёвочка » 28 окт 2014, 12:19

Мне в горепани в октябре уже было бы без спальника затруднительно))) спальник оправдывает себя на 100 процентов в зимнее время точно. И лучше, чтобы он был хороший)) все имхо
Конёвочка
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Треки ниже снега

Сообщение: #4

Сообщение b-olegh » 28 окт 2014, 14:55

Heitshe писал(а) 22 окт 2014, 09:27:Сейчас в Непале, но в горы собираюсь в ноябре, ближе к декабрю. Ходить буду ниже снега, по половине трека получается) с учетом зимы какую одежду купить? Сравнивал цены в магазинах и улице в районе Тамель разница большая. Стоит ли покупать спальник за 2500 рупий или же 18 000 руб в магазине? Я понимаю, что может и имеет смысл для серьезных походов... Штаны за 1000 руп или 7000? Был в Шерме и ред фокс,


Александр Данилов довольно подробно расписал порядок действий.
И еще: не стесняйтесь торговаться... В Тамеле в мелких лавках скидка от озвученной цены должна быть не менее 30%!
И еще вот об этом:
[quote=] Стоит ли покупать спальник за 2500 рупий или же 18 000 руб в магазине? [/quote]
У Вас - лодж-трек. Автономных ночевок не будет... Я бы на Вашем месте взял простенький мешок в Тамеле да еще бы и договорился с продавцом о buy back!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19245
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль