Работа гидом в Непале

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Работа гидом в Непале

Сообщение: #61

Сообщение Alex Kumarkov » 05 янв 2016, 17:49

Однако, всякое бывает...

Но, как я понимаю, с Вами всякого не бывает?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Работа гидом в Непале

Сообщение: #62

Сообщение Drups » 05 янв 2016, 18:04

Alex Kumarkov писал(а) 05 янв 2016, 17:49:
Однако, всякое бывает...

Но, как я понимаю, с Вами всякого не бывает?


Пост, конечно, неприкрытая реклама и некрасивая, но в словах Дая есть безусловная правда.

Я "отбился" от нашего гида и самостоятельно пытался улететь из Луклы в течение двух, кажется, дней. На вертолете, за деньги. Безуспешно все. Не знаю, какие там у них правила, очереди и т.д. Только не садили меня. По всякому заходил - и через свой лодж (у Давы жил, но его не было в поселке), и через других - без толку.
Как только гид догнал меня в Лукле - в тот же вечер я улетел. Буквально сразу же. Правда, он, редиска, пытался еще поверх ценника соточку себе нагреть внаглую. И прям уже бежим к вертушке, а он торгуется по пути, подлец! Но все равно я ему конечно признателен. Хороший гид. Просто менталитет такой местный, что уж там.

Но пост некрасивый. Если б его написал тот, кто сходил с Даем - это было бы почетно, а так - нет.
Drups
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Работа гидом в Непале

Сообщение: #63

Сообщение Дай » 05 янв 2016, 19:21

Alex Kumarkov писал(а) 05 янв 2016, 17:49:с Вами всякого не бывает?
Когда пьяные гурунги начинают размахивать у перед носом своими острыми ножами — не страшно, я знаю, что это понты. А когда трезвые чепанги мажут ядом стрелы, становится жутко. Кто знает, что у них на уме?? Кажется, им всё равно кого жарить, обезьяну или, прости Шива, ...

По моему скромному мнению, если дело трудное, никто не может дать гарантии. А дополнительные возможности может.

Drups писал(а) 05 янв 2016, 18:04:пост некрасивый
Вот это мне решительно нравится! Я бы давно перевёл все этические разногласия в термины прекрасное-безобразное. Ведь эстетическое чувство первично.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль