Обстановка в Катманду сейчас

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обстановка в Катманду сейчас

Сообщение: #1

Сообщение Anna Orlova » 12 дек 2015, 16:52

Уважаемые путешественники,
планирую поездку в Катманду в начале января на несколько дней. Не с туристическими, а с рабочими целями (производство кашемира). Выезд за пределы столичного региона не планирую, так как, к сожалению, нет ни времени, ни компании. Просмотрела достаточно много информации по нынешней обстановке в Непале на различных сайтах, но до конца так и не сложилась ясная картина, стоит ли женщине путешествовать одной, как возможно найти водителя по адекватной цене на все время в условиях нынешнего топливного кризиса (Мне нужно будет посетить несколько производств в столичном регионе, я совершенно не против транспорта, но не уверена, что именно в Катманду соорентируюсь в нем легко и быстро). Во многих европейских источниках видела информацию, что довольно опасно может быть ходить одной вечером, ездить в пустом транспорте и прочее, но подозреваю, что это может быть преувеличено. Буду признательна за советы, информацию и последние впечатления, так как страна для меня новая и экзотичная.
Anna Orlova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2015
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
шамбала тибет

Re: Обстановка в Катманду сейчас

Сообщение: #2

Сообщение Дай » 12 дек 2015, 20:51

Anna Orlova
Приветствую, Аня! Я примерно до 7 января буду в Катманду. Могу помочь со всякой логистикой в обмен на закрытие дыры в кашемировом образовании. Знаю только, что сырьё для прядильной и ткацкой промышленности в Непале не родное, а из Индии и Пакистана, и что не всякую местную шаль в кольцо проденешь. Узнаю больше, будет что клиентам советовать ))
Если интересно, пишите на guide@nepal-nepal.ru.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Обстановка в Катманду сейчас

Сообщение: #3

Сообщение Anna Orlova » 12 дек 2015, 22:23

Здравствуйте, спасибо, уже написала!
Anna Orlova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2015
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль