Заехали в Непал по дороге

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Заехали в Непал по дороге

Сообщение: #1

Сообщение kest0007 » 02 май 2016, 20:34

Лучшая телепрограмма о путешествиях, Орел и Решка, в режиме кругосветки заехали в Непал. После Индии и перед Бангладеш
Уважаемые модераторы, не реклама это ! Не нужна она им, поглядите на рейтинги. Грустно, что не кожуховы, баженовы и прочие, а они закрыли тему телепутешествий.
Лучше формата долго не придумают.

А вот к содержанию, особенно когда про Непал, есть вопросы.
Кто писал им сценарий??
Начиналось здорово: "место, где ближе всего к богам". Всем говорю, что после того, что сотворили с Тибетом, место силы и энергии переместилось в Непал….
Пересмотрите фильм сами.
Мысль простая – телесредство это (ОР) сильнодействующее, с занятными девицами, специально, думаю, такими разными, которым веришь.
Фильмы для русскоязычного зрителя – и что они делают, что останется от Непала после просмотра? Напиток "тумба" (яндекс такого не знает, есть тонба,
самогон непальский – я тоже не слышал раньше)? Или конвейер по отрезанию голов у птиц и других животных, показан вроде даже теленок (?!)

Про горы отдельный разговор.
Понятно, что всего два дня, но все равно есть варианты. Например, с золотой безлимитной картой улететь в Луклу, а потом в японский Everest View Hotel с кислородом.
Их консультант по Непалу про это видать не слышал. Кто их надоумил улететь в Джомсом, отдаться гидам и экспедицией с клиентом на лошади идти из Муктинатха на Торонг Ла?
Геройская Регина дошла бы, но у гидов все было изначально спланировано, гонорар от результата не зависел, здоровье клиента превыше всего. Поднялись. судя по кадрам,
до половины, одно из самых безликих мест на треках, там у флага сфоткались.
Помнится, нас спускалось в Муктинатх, как обычно, сотни две, и только один чел шел вверх нам навстречу, бессмыслица какая-то.
А ведь нас, россиян, в Непале всего тыщи 3-4 ежегодно, буржуев ездит в год 150 000.
По-моему, не добавится наших после фильма, к сожалению….

А вот парахоукинг в Покхаре поразил. Непальцы вроде придумали, похоже, порода орлов у них какая-то покладистая. Орел парит перед парапланом, как лоцман, помогая выбирать
самые восходящие потоки. И периодически паркуется на руку в кожаной перчатке, чтобы заправиться свежим мясом.
Аватара пользователя
kest0007
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 17.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской
непал

Re: Заехали в Непал по дороге

Сообщение: #2

Сообщение rJe mJe » 02 май 2016, 20:49

kest0007 писал(а) 02 май 2016, 20:34:Кто писал им сценарий??
Начиналось здорово: "место, где ближе всего к богам". Всем говорю, что после того, что сотворили с Тибетом, место силы и энергии переместилось в Непал….
Пересмотрите фильм сами.
Мысль простая – телесредство это (ОР) сильнодействующее, с занятными девицами, специально, думаю, такими разными, которым веришь.
Фильмы для русскоязычного зрителя – и что они делают, что останется от Непала после просмотра? Напиток "тумба" (яндекс такого не знает, есть тонба,
самогон непальский – я тоже не слышал раньше)? Или конвейер по отрезанию голов у птиц и других животных, показан вроде даже теленок (?!)

Про горы отдельный разговор.
Понятно, что всего два дня, но все равно есть варианты. Например, с золотой безлимитной картой улететь в Луклу, а потом в японский Everest View Hotel с кислородом.
Их консультант по Непалу про это видать не слышал. Кто их надоумил улететь в Джомсом, отдаться гидам и экспедицией с клиентом на лошади идти из Муктинатха на Торонг Ла?


Забавно, что это я их начинал консультировать. В качестве альтернативы им были предлрожены разные варианты: в т.ч. как раз полет в отель Everest View, и поездка на джипах в Ло-Мантанг. Но у них откуда-то зародилась концепция (кто-то умный надоумил), что всего интереснее будет подниматься на перевал Торонг-ла. Поняв, что товарищей не переубедить, я просто слился, оставив разбираться с этой гениальной идеей кому-то другому.
rJe mJe
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заехали в Непал по дороге

Сообщение: #3

Сообщение maxiseven » 02 май 2016, 21:03

Посмотрел выпуск. На мой взгляд норм.
По-моему, не добавится наших после фильма, к сожалению….

Добавится В чем не был бы уверен, если бы чува с золотой картой провела уик энд
в Луклу, а потом в японский Everest View Hotel с кислородом.
Ибо этот вариант точно не для менеджера среднего звена, а стенания "бедной" Леси тоже особо не завлекательны. Да, для опытных ходоков сценарий, возможно, и не привлекательный. Но для новичков, считаю, грамотный. Ибо я на заметку себе поставил.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заехали в Непал по дороге

Сообщение: #4

Сообщение rJe mJe » 02 май 2016, 23:27

maxiseven писал(а) 02 май 2016, 21:03:Ибо этот вариант точно не для менеджера среднего звена, а стенания "бедной" Леси тоже особо не завлекательны. Да, для опытных ходоков сценарий, возможно, и не привлекательный. Но для новичков, считаю, грамотный. Ибо я на заметку себе поставил.

Вот тут я с вами не соглашусь: сценарий с вертолетом в Эверест Вью - прекрасный сценарий, достаточно часто реализуемый менеджерами среднего звена. Нанимается вертолет, доставляет клиента на высоту (либо в Намче и дальше до отеля - ногами), либо прямо в отель. Утром сели обратно в вертолет, слетали в Базовый Лагерь, и вернулись в Катманду. Ночевка в отеле, можно и без кислорода - накрыть просто не успеет. В профите - потрясающие виды и местный колорит.
А подъем на перевал высосан из пальца. Звучит гордо, а выглядит - сами знаете как. И зацепились за этот сценарий именно из-за названия: "подъем на перевал"
rJe mJe
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заехали в Непал по дороге

Сообщение: #5

Сообщение b-olegh » 10 май 2016, 12:31

rJe mJe писал(а) 02 май 2016, 23:27: сценарий с вертолетом в Эверест Вью - прекрасный сценарий, достаточно часто реализуемый менеджерами среднего звена.

Сам многократно видел, что чартеры садятся в Сьянгбоче... По словам туристов, оттуда - вертолетом в ЕВС, бокал шампанского, памятные виды, и таким же образом - обратно...
В семь вылет из Ктм, к двум - возврат в Ктм...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль