Jizn' v Nepale

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Jizn' v Nepale

Сообщение: #1

Сообщение mrchoo » 04 янв 2007, 17:32

Voznik u menya takoy vopros. Priehal ya v Nepal iz Indii. Na granitse poluchil vizu na 2 mesyatsa. Mogu li ya po istchenii 2 mesyatsev vernutsya v Indiyu (viza iemeetsya), a zatem snova poluchit' na granitse vizu v Nepal? Skol'ko raz tak mojno delat'?
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской
непал фото

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 04 янв 2007, 19:52

что делать? возврашаться в индию или непал?
вы собственно что хотите?
непальскую визу можно продлить в стране, до полугода вроде.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение andruhenc » 06 янв 2007, 00:53

насколько я знаю, если вы получили в этом году визу в Непал за 30 баксов, то выехав из страны и вернувшись в Непал обратно вам визу выдадут бесплатно...во всяком случае так нам обьяснили в Катманду на таможне в аэропорту.
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение voyager1970 » 07 янв 2007, 17:01

бесплатно ее дают если вы провели не менее 3 недель треккинга в стране.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Cat-man-dino » 07 янв 2007, 19:20

визу дают бесплатно в том случае, если вы уже въезжали в этом году и не использовали первоначальный двухмесячный срок до конца, причем дают ровно на столько, на сколько вы недоиспользовали. Въезжать и выезжать можно сколько угодно раз, ограничение только по общему сроку пребывания в календарном году - 150 дней. И по истечении двух месяцев виза стоит уже доллар в день. А чем собственно такой вопрос вызван, если не секрет?
Cat-man-dino
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 5

Сообщение: #6

Сообщение andruhenc » 07 янв 2007, 23:52

voyager1970 писал(а):бесплатно ее дают если вы провели не менее 3 недель треккинга в стране.

хм..а откуда они узнаю, что вы были 3 недели на трекинге, а не сидели в катманду?
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение amon_ra » 08 янв 2007, 17:54

andruhenc писал(а):
voyager1970 писал(а):бесплатно ее дают если вы провели не менее 3 недель треккинга в стране.

хм..а откуда они узнаю, что вы были 3 недели на трекинге, а не сидели в катманду?

Требование наверное такое....и им надо полагать феолетово,где вы были виза вам нужна,вы и предоставляйте доказательства,что были на трекинге
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение andruhenc » 08 янв 2007, 22:54

amon_ra писал(а):
andruhenc писал(а):
voyager1970 писал(а):бесплатно ее дают если вы провели не менее 3 недель треккинга в стране.

хм..а откуда они узнаю, что вы были 3 недели на трекинге, а не сидели в катманду?

Требование наверное такое....и им надо полагать феолетово,где вы были виза вам нужна,вы и предоставляйте доказательства,что были на трекинге

Непальцы не демоны какие то и верят на слово... нас спросили где мы были, мы сказали, что занимались альпинизмом, треккингом, сафари, рафтингом и конечно никто никаких доказательств требовать не стал. Для открытия повторной бесплатной визы им достаточно того, что они увидят в вашем паспорте.
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение amon_ra » 08 янв 2007, 23:01

andruhenc писал(а):Непальцы не демоны какие то и верят на слово...

А кто говорит,что они демоны???
Если верят наслово,то какие проблемы?
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение andruhenc » 08 янв 2007, 23:04

amon_ra писал(а):
andruhenc писал(а):Непальцы не демоны какие то и верят на слово...

А кто говорит,что они демоны???
Если верят наслово,то какие проблемы?

вот об этом и разговор, что проблем нет
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение voyager1970 » 09 янв 2007, 03:14

я вьезжал из Тибета с вместе с корейским алпинистом.так вот у него была квитанция от пермита на треккинг в раёне Анапурне в кармане,а у меня небыло.он вьехал бесплатно после 5 минутного препирательства,а я заплатил 30$.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение olik » 09 янв 2007, 06:06

Так. Навели тень на плетень. Кому-то чего-то рассказывают, про какой-то трекинг непонятный.
Фантастика, чем больше писем - тем дальше заходит мифическое творчество.

Для тех, кому действительно надо - отправлю ссылку на фотографию плаката с непальской границы. Чтобы в испорченый телефон не играли.

Вояджер - вас слегка развели скорее всего. Бывает. Погранцам надо пальцем показывать в их правила, иначе они ваши кровные себе в карман положат
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #13

Сообщение voyager1970 » 09 янв 2007, 08:48

когда я вьезжал,то никаких плакатов на границе не было.если бы мне кореец не показал какую то бумажку ,где было ето написано.к тому же мне было наплевать на 30$,так как я был рад,что мне удалось вьехать по фото корейца,который сидел рядом со мной и был меня на 10 лет старше.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение andruhenc » 09 янв 2007, 20:04

Разговор ведётся не о том, что когда то было в Непале ( когда то туда европейцев вообще не пускали), а о том, каково реальное состояние дел на границе, так вот, никаких документов ни про какие трекинги не требуют на таможне. Достаточно того, что в этом году вы были в Непале и заплатили за визу 30 баксов, повторный визит в этом году бесплатный.
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение olik » 10 янв 2007, 01:43

andruhenc писал(а):Разговор ведётся не о том, что когда то было в Непале ( когда то туда европейцев вообще не пускали), а о том, каково реальное состояние дел на границе, так вот, никаких документов ни про какие трекинги не требуют на таможне. Достаточно того, что в этом году вы были в Непале и заплатили за визу 30 баксов, повторный визит в этом году бесплатный.


"Неправильный у вас бутерброд, дядя Федор". Разве что с другой стороны неправильный
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #16

Сообщение voyager1970 » 10 янв 2007, 05:56

почитайте внимательно просветительскую литературу с с вебсайта непальского посольства.никто никого не разводил.

4. Gratis visa: -

Children below 10 yrs.
Dependants up to the age of 16 years, holding foreign passports of Nepalese parents or either of their parent being a Nepalese citizen.
Citizen of Nepali origin, after having obtained passport for the first time from a Nepal based foreign mission, until the period of his departure to a foreign country.
Citizens of member countries of South Asian association for Regional Cooperation (SAARC) and the People’ s Republic of china.
Any foreigner, who has lived in Nepal up to fifteen (15) days continuously, re-entering Nepal during the same visa year.
Any foreigner, tourist entering into Nepal for three days or less than that.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение olik » 10 янв 2007, 14:16

И ни слова о пермитах, заметьте.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #18

Сообщение voyager1970 » 10 янв 2007, 17:08

и ни слова просто о бесплатной повторной раздаче виз.суть моего поста заключалась в етом.про треккинг я упомянул только потому,что 3 года назад прочел ето правило на оборотной стороне.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение olik » 10 янв 2007, 17:13

Там чистым английским непальским языком написано. Въезжал в трану, пробыв менее 15 дней - можешь догулять остаток, въехав в течении этого же года нахаляву.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #20

Сообщение voyager1970 » 10 янв 2007, 17:24

и ни слова просто о бесплатной повторной раздаче виз.суть моего поста заключалась в етом.про треккинг я упомянул только потому,что 3 года назад прочел ето правило на оборотной стороне.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль