Турфирмы в Катманду для организации поездки в Тибет

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Турфирмы в Катманду для организации поездки в Тибет

Сообщение: #1

Сообщение axyli » 09 мар 2017, 11:05

Здравствуйте!
Ищу рекомендации по турфирмам в Катманду работающим с Тибетом.
На сколько вообще реально приехать в Катманду и на месте найти тур в который можно вписаться? Временные рамки не строгие, я планирую в самом Непале провести от нескольких недель до месяца, а потом сьездить в Тибет если получится. Интересует стандартная программа Лхаса+Кайлаш в апреле.
axyli
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.04.2012
Город: Warsaw
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
форум о непале

Re: Турфирмы в Катманду для организации поездки в Тибет

Сообщение: #2

Сообщение Апро » 09 мар 2017, 11:38

В Ктм любая турфирма продаст туры в Тибет.
Апро
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Турфирмы в Катманду для организации поездки в Тибет

Сообщение: #3

Сообщение axyli » 09 мар 2017, 16:49

А насколько легко найти группу к которой можно присоединиться? Я одна и мои финансы достаточно ограничены. по отчетам создается впечателние чтотвсе решают эти вопросы заранее за полгода.
axyli
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.04.2012
Город: Warsaw
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 38

Re: Турфирмы в Катманду для организации поездки в Тибет

Сообщение: #4

Сообщение Дай » 09 мар 2017, 17:21

axyli писал(а) 09 мар 2017, 16:49:найти группу к которой можно присоединиться?
Надо связаться с агентствам, у которых самый большой трафик в Тибет, и мониторить, когда и что у них есть из того, к чему можно присоединиться.
Если надо, скину в личку контакты.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Турфирмы в Катманду для организации поездки в Тибет

Сообщение: #5

Сообщение Апро » 09 мар 2017, 18:08

axyli писал(а) 09 мар 2017, 16:49:мои финансы достаточно ограничены.

Главное, на дешевизну не вестись и не взять туры где нет дней на акклиматизацию или их совсем мало.
Апро
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Турфирмы в Катманду для организации поездки в Тибет

Сообщение: #6

Сообщение axyli » 09 мар 2017, 18:16

Апро писал(а) 09 мар 2017, 18:08:Главное, на дешевизну не вестись и не взять туры где нет дней на акклиматизацию или их совсем мало.

Для нормальной акклиматизации планирую "до" сходить в какой-нибудь трек, в какой будет зависеть от количества свобрдного времени. Что такое горняшка увы знаю не по наслышке, даже с перелетами в Лхасу график набора высоты опасный. финансы ограничены, но не на столько. На уровне прайвет тур не потяну. То что Тибет не дешев, это понятно.
axyli
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.04.2012
Город: Warsaw
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 38

Re: Турфирмы в Катманду для организации поездки в Тибет

Сообщение: #7

Сообщение IVER » 05 июн 2017, 03:03

Ну как, удалось вопрос решить на месте? Поделитесь опытом)))
Я люблю людей и люблю, когда их нет.. (с)
Аватара пользователя
IVER
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Турфирмы в Катманду для организации поездки в Тибет

Сообщение: #8

Сообщение axyli » 05 июн 2017, 10:57

До полноценного отчета руки у меня вряд ли дойдут, чукча не писатель, но в кратце информацией поделюсь здесь.
На месте в Катманду организовать без проблем, но нужно некоторое количество времени иметь в запасе. Паспорт забрали дней за 5 до поездки для отправки в посольство, ну и до этого документы готовили, в моем случае прошло почти 3 недели между предоплатой и самолетом в Лхасу. Я это время проводила в Копане, так что проблем это мне не доставило.
Принимающая сторона была Tibet Vista, агенство в Катманду просто перепродавало их туры и занималось документами, легко гуглится, контора большая и с историей. Они вроде бы стараются, однако рекомендовать их у меня рука не поднимется.
Группа была сборная солянка из Китая и развитых западных стран. Первый серьезный косяк- продавали мне и некоторым другим людям расписание "Лхаса-Шигатце (3900)-Тингри (4500)- Ронбук у EBC (5200)". Однако на месте выяснилось что у них поменялась программа, и после Шигатце мы набираем для следующей ночевки сразу 1300 и едем к ЕBC. Такой набор высоты это исключительно опасно. Мне пришлось отстаивать права, в итоге расписание вернулось назад старое, но меня это конкретно напрягло. Т к из 12 человек отстаивала я одна, остальные представители западных стран считали что я нагнетаю негатив и "гидам виднее они же гиды". По текущей информации на сайте они везут в ЕBC сразу после Шигатзе, так что крайне не рекомендую.
Второй момент который мне крайне не понравился, это регулярные вставки информации от китайской пропаганды гидом. Я прекрасно понимаю что у него дома семья, но выдавать информацию можно было бы в стиле википедии, без некоторых фраз.
Ну и там еще по мелочи.
Бытовые условия значительно улучшились в сравнении с тем что описано в старых отчетах. Никаких облаков пыли в которых нужно проводить сутки в джипах, практически везде по маршруту "Лхаса-EBC- Дарчен" новые дороги построенные китайцами. Уровень ночлежек так же временами превосходил мои ожидания, например в Дарчене было чистое белье, горячий душ и туалет в номере. Коры и Ронбука это понятно не касается.
Однако я крайне рекомендую более серьезно подходить к выбору попутчиков, чем это сделала я. Тибет место не простое. Проводить сутки с толпой людей с которыми у вас нет ничего общего то еще удовольствие. Я обычно избегаю соотечественников в путешествиях, но в след раз если поеду, то или со знакомыми, или с русскоязычной группой.
axyli
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.04.2012
Город: Warsaw
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 38

Re: Турфирмы в Катманду для организации поездки в Тибет

Сообщение: #9

Сообщение IVER » 06 июн 2017, 23:30

Спасибо большое, буду думать, как все организовать наилучшим образом)))
Я люблю людей и люблю, когда их нет.. (с)
Аватара пользователя
IVER
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Турфирмы в Катманду для организации поездки в Тибет

Сообщение: #10

Сообщение Дай » 13 сен 2017, 18:44

Тибет ненадолго прикрывают:

I would like informed to you! New notice from Tibet Tourism Bureau (TTB)
18 October to 28 October not allowed to Travel Tibet. If anybody have the plan for that time, please change your time.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Турфирмы в Катманду для организации поездки в Тибет

Сообщение: #11

Сообщение grek11 » 14 сен 2017, 00:18

Доброго времени суток! А если посетить Тибет по такому туру из Катманду, при возвращении понадобится снова получать непальскую визу?
grek11
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.12.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 4

Re: Турфирмы в Катманду для организации поездки в Тибет

Сообщение: #12

Сообщение IMDM » 14 сен 2017, 05:16

grek11 писал(а) 14 сен 2017, 00:18:Доброго времени суток! А если посетить Тибет по такому туру из Катманду, при возвращении понадобится снова получать непальскую визу?

Не понадобится, недавно обсуждали
аваз писал(а) 09 фев 2017, 06:21:Уже год или два все визы (даже месячные), выдаваемые в аэропорту многократные, на них написано: Entries: Multiple, if visa remains valid. Выехать и въехать внутри действия визы возможно.
IMDM
почетный путешественник
 
Сообщения: 2890
Регистрация: 18.03.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль