Непальские туристические агентства

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Непальские туристические агентства

Сообщение: #1

Сообщение Бород » 08 апр 2007, 20:37

Всем доброго вечера!

Собираемся в поездку Непал-Тибет. Тур планируем заказать через непальское агентство, и сейчас выбираем между двумя: Explore Himalaya Travel & Adventure и Friendship Nepal Tours and Travels (P) Ltd.
Может, кто-нибудь пользовался услугами этих агентств? Если да, pls, поделитесь информацией!
Если это может быть воспринято как реклама или антиреклама (не знаю, что скажут модераторы), то, пожалуйста, пишите в личку.
Заранее всем спасибо!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5
непал фото

Сообщение: #2

Сообщение olik » 09 апр 2007, 09:24

Не торопитесь, если особой срочности нет - проще на месте походить по этим агенствам (которых пять штук на 20 метров улицы на Тамеле), поторговаться, поспрашивать. Торг обязателен, в последние года два закладывают цену немилосердно большую. Больше всего накручивают на копмлектных проводниках, носильщиках, и гидах - так что правильным способом будет брать через агенство билеты, а вот все остальное (гостиницы, тех же носильщиков, машину если надо) - уже на месте, благо везде много и без проблем.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #3

Сообщение Alexkot » 09 апр 2007, 09:46

Я, вообще, зарекся с ними дела иметь. Билеты - да. А портеров на трекинг из Катманду и гестхаузы нужно только на месте брать.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #4

Сообщение Бород » 09 апр 2007, 19:57

olik писал(а):Не торопитесь, если особой срочности нет - проще на месте походить по этим агенствам (которых пять штук на 20 метров улицы на Тамеле), поторговаться, поспрашивать. Торг обязателен, в последние года два закладывают цену немилосердно большую. Больше всего накручивают на копмлектных проводниках, носильщиках, и гидах - так что правильным способом будет брать через агенство билеты, а вот все остальное (гостиницы, тех же носильщиков, машину если надо) - уже на месте, благо везде много и без проблем.

olik, в том то и дело, что выбор нужно сделать здесь, в России, и не очень затягивая. Получение пермита растягивается на несколько дней , а это сломает все планы. Поэтому-то и хотим выбрать агентство заранее, чтобы осталось только отдать паспорта для получения визы, а на другой день улететь в Лхасу.
Вы с этими агентствами дела не имели?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Бород » 09 апр 2007, 19:59

Alexkot писал(а):Я, вообще, зарекся с ними дела иметь. Билеты - да. А портеров на трекинг из Катманду и гестхаузы нужно только на месте брать.

Вы имеете в виду конкретно эти фирмы или агентства вообще?
Билеты Катманду-Лхаса уже купили, вся проблема в пермите в Тибет и в визе... Это дело не одного дня, поэтому решили брать тур заранее.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение mrchoo » 10 апр 2007, 06:35

Дык визу же по прибытию получить можно.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Alexkot » 10 апр 2007, 10:46

Бород писал(а):
Alexkot писал(а):Я, вообще, зарекся с ними дела иметь. Билеты - да. А портеров на трекинг из Катманду и гестхаузы нужно только на месте брать.

Вы имеете в виду конкретно эти фирмы или агентства вообще?
Билеты Катманду-Лхаса уже купили, вся проблема в пермите в Тибет и в визе... Это дело не одного дня, поэтому решили брать тур заранее.


Агентства вообще, как таковые. Возможно это мне не повезло... Тем более, требующийся вам набор услуг, действительно, кроме как в агентстве и не сделать без временных потерь. Увы, про упомянутые фирмы я ничего не могу сказать
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #8

Сообщение soulengineer » 10 апр 2007, 14:04

В прошлом году, в октябре, пользовался услугами Nepal Mountain Trekking (P.) Ltd. Могу рекомендовать исключительно положительно. Обо всём договорился по e-mail, разумный торг, депозит 1000 долларов за группу - к нашему прилёту всё было организовано, забронировано и подготовлено. Для меня было важно, что переписка велась на русском.
www.nepalmountain.com
Tel: +977 1 4700006 / 4700899
Fax: +977 1 4700898
P.O. Box: 9796
Kathmandu, Nepal
E-mail: info@nepalmountain.com
E-mail: info@raftnepal.com
soulengineer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.04.2007
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение voyager1970 » 10 апр 2007, 15:23

оформлял пермит для Тибета через FRIENDSHIP ,на Freak STREET .Проблем небыло,за исключением того,что группа набралась только через пару недель.по цене они оказались самыми дешевими.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Бород » 10 апр 2007, 19:55

mrchoo писал(а):Дык визу же по прибытию получить можно.

Это займет несколько дней (перечитайте отчет voyager1970). К сожалению, такого себе позволить не можем (по времени), поэтому будем все оформлять из России.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение Бород » 10 апр 2007, 19:59

Alexkot писал(а):Агентства вообще, как таковые. Возможно это мне не повезло... Тем более, требующийся вам набор услуг, действительно, кроме как в агентстве и не сделать без временных потерь. Увы, про упомянутые фирмы я ничего не могу сказать

Alexkot, спасибо!

soulengineer писал(а):В прошлом году, в октябре, пользовался услугами Nepal Mountain Trekking (P.) Ltd. Могу рекомендовать исключительно положительно. Обо всём договорился по e-mail, разумный торг, депозит 1000 долларов за группу - к нашему прилёту всё было организовано, забронировано и подготовлено. Для меня было важно, что переписка велась на русском.

Спасибо, возможно, воспользуюсь этим агентством!
Для меня непринципиально, писать на русском или на английском, поэтому и спрашивал про два вышеупомянутых агентства.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение Бород » 10 апр 2007, 20:20

voyager1970 писал(а):оформлял пермит для Тибета через FRIENDSHIP ,на Freak STREET .Проблем небыло,за исключением того,что группа набралась только через пару недель.по цене они оказались самыми дешевими.

voyager1970, это когда Вы ездили в Тибет (с огромным интересом и удовольствием читал Ваш отчет )?
Ожидание произошло из-за того, что вы ехали в составе большой группы, как описывали?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль