Кайлас и байки вокруг него

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кайлас и байки вокруг него

Сообщение: #101

Сообщение Laloosh » 22 май 2011, 19:16

Over писал(а):Тибет многих отпугивает, и каждого своим...
Когда прийдет Ваше время, тогда он будет не отпугивать, а притягивать. Вот тогда и окажетесь там... И сами все для себя поймете...


Вот именно так! Притягивает! И именно Кайлас! Как зов внутри! В Тибете была в 2007, цель была Кайлас, но он не пустил. Это не метафора! Возникали самые неожиданные и многочисленные препятствия, учитывая, что мы боролись изо всех сил, пытаясь въехать и через Лхасу и через Али... В конце июня еду во второй раз... Остается надеяться, что в этот раз Кайлас пустит..
Laloosh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Кайлас и байки вокруг него

Сообщение: #102

Сообщение Юрий Захаров » 11 фев 2012, 17:36

Очень хороший форум. Вот вторую неделю сидим в Таиланде, разрабатываем схему маршрута по аналогии экспедиции Юнеско в"Ппещеру скелетов", решил выйти в сеть посмотреть, что делается. ООООО )) Мне очень понравилось: "А дискутировать о Тибете вообще - это все равно что говорить о сферическом коне в вакууме" и еще по поводу: "Кайлаш не пустил..." каждый год сын Павел бывает в Тибете, в частности у Кайлаша Вна внутренней коре, в: Гуге-Манасароваер-Цапаранге, интересно, а почему все время его "пускают", да не одного, а с многими желающими посмотреть эти места? Совет от человека, который был на вершине (ну, да не всем господам с "тараканами" в голове это понравится) Тисе: не слушайте дебилов, просто возьмите и съездите в Шамбха-лу туда, могу на 200% прозорливо сообщить, что кАЙЛАС - пустит!!!! )))


оВЕР-РЕСПЕКТ!

С ув. Юрий Захаров
Юрий Захаров
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Кайлас и байки вокруг него

Сообщение: #103

Сообщение mole » 12 фев 2012, 09:46

Совет от человека, который был на вершине


Про то как Вы были на вершине я фильм смотрел, до вершины еще 500 метров было. Ну и лезть на такую гору как-то не знаю... хорошо ли это.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Кайлас и байки вокруг него

Сообщение: #104

Сообщение tan_ka » 23 фев 2012, 19:41

mole писал(а) 12 фев 2012, 09:46:
Совет от человека, который был на вершине


Ну и лезть на такую гору как-то не знаю... хорошо ли это.


Вот и мне, кажется, что это все какое-то подозрительное.
И та сила, которая за всем этим стоит. "Пускает и шефствует" она какая-то странная.

Ощущение желания власти и всемогущества... Что-то во всем этом не то

"Обнял меня своим состраданием". Это о Падме.
Я вот в упор в этом потоке сострадания не чувствую.
Аватара пользователя
tan_ka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 23.05.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кайлас и байки вокруг него

Сообщение: #105

Сообщение Andy A » 27 фев 2012, 08:31

mole писал(а) 12 фев 2012, 09:46:Про то как Вы были на вершине я фильм смотрел, до вершины еще 500 метров было. Ну и лезть на такую гору как-то не знаю... хорошо ли это.


А что вы хотите от человека, который занимается омоложением (прям профессор Преображенский), возит дорогие коммерческие группы в Тибет и вообще активно пиарит себя по эзотерической линии?
Аватара пользователя
Andy A
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кайлас и байки вокруг него

Сообщение: #106

Сообщение Петр `Петр Димитров` Димитров » 17 июн 2013, 16:14

Отличные коменты, много полезного взял. Спасибо.
Аватара пользователя
Петр `Петр Димитров` Димитров
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Кайлас и байки вокруг него

Сообщение: #107

Сообщение Lomantin » 19 июн 2013, 00:07

Юрий Захаров писал(а) 11 фев 2012, 17:36: и еще по поводу: "Кайлаш не пустил..." каждый год сын Павел бывает в Тибете, в частности у Кайлаша Вна внутренней коре,
Меня вот вчера тоже не "ПУСТИЛИ" за пузырем в лабаз! Залаяла собака и пошел ливень... Вот так! А вы говорите Павел каждый год куда-то ходит
Кроме шуток, мне кажется что у большинства, кто проникается бредовыми идеями (в любой сфере) в головах устанавливается одна и та же программа и все повторяют одну и ту же чушь...Заразно видать.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кайлас и байки вокруг него

Сообщение: #108

Сообщение Zzvet » 19 июн 2013, 11:29

Веселье-веселье (с). "Покоритель Кайласа", подвижник тотального омолаживания, полный доктор и полный профессор Захаров говорит про "дебилов и господ с тараканами в голове". Какое неуважение к своей целевой аудитории.-)
Пчелы против меда, йоу.
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Кайлас и байки вокруг него

Сообщение: #109

Сообщение katya.bronza » 21 дек 2016, 05:42

Поискала в сети информацию про доктора Захарова, но у меня поменялось резко мнение не смотря на разные грязные сплетни и слухи. Оказалось, он лечит детей совершенно бесплатно за свой счет, даже клиники ему открывают в разных странах. Посмотрела фильм про Кайлас, собственно, никто подобного не снимал. Хорошую фото-выставку делал Сережа Балалаев, много конференций проводил интересных в Москве в музее им Рериха. Моя подруга была этим Летом в Тибете и и на внутреннюю кору просто не пустили, китайцы не дают больше разрешения, а всех, кто пытается провести лишают лицензий и везут в полицию общественной безопасности.
katya.bronza
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Кайлас и байки вокруг него

Сообщение: #110

Сообщение Дай » 21 дек 2016, 10:22

.
Я богат, потому что мир полон кретинов.
                                    Сальвадор Дали
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль