Кайлас и байки вокруг него

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #61

Сообщение Zuzel » 06 мар 2008, 10:36

amon_ra писал(а):
Zuzel писал(а): Действительно, нахвататься впечатлений можно. Да и для понтов полезно, для карьеры...

Какие понты,какая карьера???

Несомненно, такую реплику мог написать только человек возвышенный, которого не интересует нарезание понтов, и которому чуждо мышление карьериста. Вот как раз об этих понтах и карьеризме я и умопянул.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение Martina » 06 мар 2008, 10:42

Zuzel писал(а):
Martina писал(а):А Тибет...Lomantin миллион раз прав - туда надо приезжать без лишних мыслей в голове, не в поисках чего-либо. От себя добавлю - да, туда надо ехать просто так. Раскрыв пошире глаза, сердце и душу.

Имхо - глупости говорите. Это наверно так, если хотите получить запоминающийся аттракцион - типа на санках со склона Кайласа прокатиться. Действительно, нахвататься впечатлений можно. Да и для понтов полезно, для карьеры, отчетец можно потом красивый на АВД сделать. Для первого раза, наверно пойдет. Но утверждать, будто так делать НАДО в принципе, не стоит. Я считаю, что если ехать без конкретной цели, то надо ехать таким, какой ты есть, а лишние мысли отсекутся сами. А вот искать надо всегда и везде, но желательно знать что ищешь.

Во представьте. В свою поездку Вы везли в своей голове на Кайлас 90% тараканов и 10% здравомыслия. Увезли 80% и 20% соответственно, оставив там около 15% тараканов, 5% здравого, и приобретя 15% нового здравого и 5% новых тараканов. Но в следующую поездку с широко открытими глазами и душой, не ища ничего Вы увезете примерно то же соотношение 80/20, та так далее, сколько не ездите - только будете возить туда-сюда содержимое головы в перетасованном в разных комбинациях виде.


Zuzel, вы, похоже, невнимательно меня читали или я неправильно высказалась. Я имела виду именно то, что выделила жирным шрифтом в вашем посте
Про понты и карьеру касательно меня лично - вот это как раз глупости. Я всегда живу так, как хочется мне, и мне наплевать, что там думают обо мне окружающие, поэтому такое понятие как "понты" в моей жизни отсутствует как понятие.
Касательно "знать, что ищешь" - ну, не всегда, не всегда Есть еще такая вещь, как "наитие". Когда вдруг обнаруживаешь то, чего вовсе не искал. Или узнаешь совершенно неожиданно то, о чем даже не мечтал. Или вдруг знакомишься с очень интересным человеком. Я всегда и везде применяю принцип "Не надейся на многое - избежишь разочарований". Ну, вот например, когда я была в Париже, то вообще не собиралась идти в Лувр - я не очень люблю музеи. Меня туда буквально затащил наш французский коллега, и я пошла из чистой вежливости. В итоге, именно Лувр понравился мне в Париже больше всего. Хотя, планируя поездку я даже представить себе такого не могла.
И представить себе, что же я буду искать на Кайлаше - я не могу, честно. Красивые камешки, наверное (шучу, шучу, а то опять вы все неверно истолкуете).
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #63

Сообщение Martina » 06 мар 2008, 10:48

Zuzel писал(а):
amon_ra писал(а):
Zuzel писал(а): Действительно, нахвататься впечатлений можно. Да и для понтов полезно, для карьеры...

Какие понты,какая карьера???

Несомненно, такую реплику мог написать только человек возвышенный, которого не интересует нарезание понтов, и которому чуждо мышление карьериста. Вот как раз об этих понтах и карьеризме я и умопянул.


Похоже, у вас вчера опять вечер не задался. Давайте обойдемся без глупых подъ...сами знаете чего и будем говорить конструктивно.
Вы не знаете нас лично, строите свои глупые инсинуации на ровном месте.
Я имею удовольствие жить с Amon-Ra 13 лет, поэтому скажу вам, что он человек, которого можно назвать карьеристом в последнюю очередь. Равно, как и меня. Так что, не надо бросаться вот такими глупостями. И если вы укажете мне хоть на одно "нарезание понтов" хоть в одном нашем отчете - я буду КРАЙНЕ удивлена.
Этот ваш выпад - чистой воды проекция. Но не надо проецировать себя на нас, ок?
Мы не претендуем ни на возвышенность, ни на какую-то особую духовность. Мы обычные, земные люди - едим мясо, пьем водку, не обладаем даром ясновиденья или левитации (и не собираемся). Поэтому мне опять-таки странно, где вы увидели претензии на возвышенность. Это ваша личная проекция.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #64

Сообщение Zuzel » 06 мар 2008, 11:22

Martina писал(а):Zuzel, вы, похоже, невнимательно меня читали или я неправильно высказалась. Я имела виду именно то, что выделила жирным шрифтом в вашем посте

Возможно. Или я уже запутался малость.

Martina писал(а):Про понты и карьеру касательно меня лично - вот это как раз глупости. Я всегда живу так, как хочется мне, и мне наплевать, что там думают обо мне окружающие,

Эт заметно. И поэтому Вы мне с начала тут стали симпатичны. Даже носом меня еще тут ни во что не ткнули, хотя могли бы - потому что позволяете удовольствие независимо мыслить не только себе одной, но и другим. Вобщем, чмоки или типтаво.

А про все остальное - ну да, когда не знаешь куда едешь, то невозможно там что-то искать. Можно только ожидать, что что-то случится само собой. Я об этом только что говорил. Мне интереснее знать о том месте, куда едешь. А как интереснее Вам - решайте сами.

Про Амона_Ра - ну я тогда совсем не понимаю смысла его реплики! С чего он взял, будто это про него? Или он хотел поспорить с существованием факта, что 90% россиян ставят понты на первое место среди жизненных приоритетов? Да даже почитав эту ветку, можно найти несколько красивых доказательств этого. Но психоанализ тутошней писанины будет уже откровенным оффтопом. При этом черезчур провокационным. Поэтому ну его. А вобще, я просто хотел просто напомнить народу об этих явлениях. Во всех они хоть немного, но есть, во мне тоже, хоть и стараюсь их держать в рамках.

П.С. Кстати, угадали - в ПФ РФ я сегодня часа 3 провел. Но уже без тех последствий. При том, Алан меня на пиво так и не вытащил, поэтому нате-мучайтесь со мной сами!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение Martina » 06 мар 2008, 13:04

2 Zuzel: Ок, и опять мир, дружба, жвачка
Амон-Ра решил, что эта реплика касается меня и заступился. О 90% россиян он в тот момент не думал

Когда мы в прошлом году были в КТМ, то у нас там произошла такая встреча. Мы ужинали в ресторане и вдруг с соседнего столика нас окликнула какая-то женщина. Услышала родную речь и решила поздороваться. Разговорились. Оказалось, что она завтра уезжает как раз на Кайлаш. Приехала в Непал одна, подключилась к группе.
На вид она казалась ну совершенно неподготовленной ни к горам, ни к Тибету. Мы стали ее расспрашивать и оказалось следующее - она понятия не имеет о гипоксии и возможных проблемах (а женщине - за 40, плюс она явно далека от спорта и хорошей физической формы), у нее нет горных ботинок, она вообще не отдает себе отчета, куда едет.
Она прочитала книги Мулдашева и Правдиной, у нее самой в жизни тяжелая ситуация, поэтому она решила, что эту ситуацию может решить только Кайлаш. Сказать, что мы были ошарашены и обескуражены - не сказать ничего...
К сожалению, мы не взяли никаких ее контактов, поэтому чем закончилась эта ее авантюра - не знаем. Но я иногда вспоминаю эту женщину. И в этом случае книги вышеупомянутых авторов кажутся мне очень вредоносными...
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #66

Сообщение Lomantin » 06 мар 2008, 15:43

Я вижу, что тут уже не клуб,а интеренет-мост Москва-Киев-Владивосток
sviol писал(а):
Кайлас из СРЕДСТВА превращают в самоЦЕЛЬ, навязанную религиями и традициями...
Кто вам сказал, что Кайлас это средство? Что за чушь? Кайлаш это феномен,не более того!
И кто превращает средство в цель? Вы это о ком?
Зачем???

Действительно! Зачем?
Для многих было бы гораздо полезней как раз таки "сходить на могилку бабушки", чем переться в святые места...

Не для многих,а для большинства…Там кстати им и место.. Там спокойно..
Ну объясните мне, а без подвигов на высоте 5600 в мороз и ветер в любом другом месте (географически) нельзя просветлится?

Нет! И География тут вообще не при чем...
Просветлиться вообще нельзя, это детский лепет.
Понятьв полном смысле этого слова, или лучше сказать, «осмыслить» что-либо без «подвигов» нельзя. Все стоящее надо "выстрадать"
Хоть я сам ни разу не рожал, но по моему родить, это тоже своего рода подвиг ИМХО
Эта тема из той же области, чем отличаются религия, вера и фанатизм...
Тема совсем из дугой области..
Все эти понятия не конкретные, поэтому на вопрос ответить нельзя. Вернее он ложно задан. Таких «мудрых» но мнимых вопросов можно придумать бесконечность.
Например : чем отличается сознание,ум и интуиция? И тд и тп
, только почему надо верить в Тибет, а не в себя (а может даже и в чистую случайность, не сочтите за сарказм)?
А где Вы все это почерпнули? В этой ветке Вы этого прочесть не могли. Вы опять же о ком говорите? Кому надо верить в Тибет? Да и что в него верить если он просто есть и все?
И что такое верить в себя? Это словосочетание из детских книжек про целеустремленных комсомольцев?
Вы хоть раз задумывались над тем кто вы?Откуда вы и куда вы?
Ведь такие чудеса случаются сплошь и рядом, только порой мы на них не обращаем внимания, не ценим то что дадено, а Кайлас тут может только быть катализатором....

Ну да… Да и не такие уж там чудеса ..
Вот для меня любое рождение ребенка - чудо почему некоторые считают, что чудо може быть только выстраданным или мистическим

Ну ,как я уже сказал выше,-рождение ребенка тоже происходит через страдания и безусловно,это чудо из чудес.
Однако,если встать на вашу позицию, то я могу спросить. А на фига самому рожать, если можно взять готового из детдома или попросить родить подругу? К чему эти трудности и лишения с беременностями,родами и тд,(проводя параллель с метелью и 5600)? Так ведь во всех отношениях дешевле получить то, что для вас чудо?
Тем более что вы утверждаете, что любое рождение ребенка есть чудо?
Что я тут не учел?
2 Zuzel
Сами по себе только кошки родятся, а достигать цели можно и нужно, прилагая усилия. Если рассчитывать на "случается", то получится не более, чем забавный аттракцион с мозгами.
В том то и дело, что рассчитывать на "случается" никак нельзя, ибо тогда ничего не случится. Надо что-то «делать» для того что бы что-то могло случиться.
Этот феномен мной не разгадан, но я знаю что это так.Похоже что тут и впрямь атракцион с мозгами!

Кстаи,господа! Я обратил внимание, что Zuzel использует следующую забавную тактику дискуссии.
1.Читает, что написано оппонентом, затем словесно опровергает, после чего постит ту же мысль, но своими словами.
2. Создает провокации типа «нарезания понтов» , после чего удовлетворившись реакцией (чем она ярче тем ему кайфнее),удивляясь, что отреагировал почему-то не тот кто должен,охотно соглашается с необоснованностью своих мыслей и потом даже делает вид что заискивает!
Но то есть мы его типа здесь развлекаем
Я кстати не против,мне тоже весело.

Еще я бы советовал не брезговать вращением барабана,особенно когда переполняют мысли о проблемах 90% жителей планеты Тоже кстати практика!
Последний раз редактировалось Lomantin 20 мар 2008, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение Zuzel » 07 мар 2008, 08:04

Кстати, господа, поддержите Lomantin'а, а то что-то он на меня в одиночку попер. Не одолеет еще!

А если серьезно, то и у меня сложилось впечатление, будто это как раз Вы, Lomantin, опровергаете мои слова, а потом повторяете их. Это наверно от того, что говорим мы одно и то же, только Вы фоном утверждали, будто у меня нет некоторого опыта для моих выводов, а я, в свою очередь не мог понять откуда этому фону взяться. В самом деле, странно говорить: "вот побывайте сначала на Кайласе, (как я, например - читается между строчек) а потом...", при этом совершенно не зная, был там собеседник или не был. Зачем так делать - для меня полная загадка. Но суть не в этом, суть в том, что такие вот мелочи искажают смысл сказанного. И чтобы добиться ясности, я по нескольку раз переформулировал свои мысли до тех пор, пока они не стали адекватно восприняты Вами или другими собеседниками. А как только они стали адекватно поняты, то тут и оказалось, что думаем мы схоже, если не одинаково!

Что касается второго моего развлечения - спровоцировать, а потом позаигрывать, то про провокации я говорил уже. Да и есть у меня такая мерзкая черта характера - поподшучивать над симпатичными мне людьми. И заигрывание - это опять таки не заигрывание, а стремление к тому, чтобы интересный мне собеседник все-таки понял меня правильно. А что касается Мартины, то мне в конце концов, нравится сказать ей что-нибудь хорошее хотя бы потому, что на носу 8 марта! Да и просто хочется дружественных отношений с человеком, которого я счел для себя интересным.

П.С. Стыдно признаться, но отчет Ваш, Lomantin, я прочитал только сегодня утром. И действительно, наши выводы очень схожи. Аж подивился. Только какого лешего Вы решили поставить на них свой копирайт, и обвинять меня в плагиате Ваших Драгоценных Мыслей только на основании того, что мы оказались единомышленниками, пришли несколько разными путями к одному и тому же! Радоваться этому надо, а не занудничать!
Последний раз редактировалось Zuzel 07 мар 2008, 08:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение Zuzel » 07 мар 2008, 08:17

Lomantin писал(а):Еще я бы советовал не брезговать вращением барабана,особенно когда переполняют мысли о проблемах 90% жителей планеты Тоже кстати практика!

Неее. Бабаран это предмет культа. Железяка с бумажками, не более. Ну, вспомогательный иструмент, как максимум. Барабан надо внутри себя вращать, с каждым оборотом пропуская через сознание все сотни мантр и молитв, написанных на бумажках. Дело ацки тяжелое. А если крутить железку на палочке, то кроме кручения железки на палочке ничего не получится. Вон, у меня на полке что-то делает "Краткий курс высшей математики" - я по нему как трояк на первом курсе получил, так в руки и не брал больше, и сколько эта книжка у меня на полке ни простоит, лучше математику я знать от этого не стану.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение Lomantin » 07 мар 2008, 17:22

Zuzel писал:
Кстати, господа, поддержите Lomantin'а, а то что-то он на меня в одиночку попер. Не одолеет еще!
Хорошее вы подобрали слово! Попер!!! Хотите сказать, что воспринимаете дружеские шаржи как наезд?
Вообще, в плане провокаций ,честно говоря, я воспользовался вашей же тактикой.
И обратите внимание как действенно! Все сразу встало на свои места . Все стало ясно и понятно! )))
Я тоже пользуюсь таким способом и тоже только с симпатичными мне людьми…

Присоединяюсь к поздравлениям женской половины с 8 марта!
Попробую даже развлечь!

Неее. Бабаран это предмет культа. Железяка с бумажками, не более.

Ни фига подобного! Не слушайте Zuzel , он опять прикалывается)))))
Дорогие женщины, друзья если вдруг у кого-то пылятся на полках молитвенные барабаны, то берите их и крутите, крутите, крутите пока не перетрется ось…Вещь хорошая! Прогуливаясь в канун 8 марта по улице с вращающимся барабаном, редкий мужчина не удостоит вас своим вниманием! Если ,например, прийти в офис вращая барабан, то вас охотно отправят в отпуск. К вам чутко отнесуться везде, куда бы вы не обратились!
Кстати если не прикалывает вращать барабан, или если его у вас нет, то можно вращать глобус и что особенно действенно,- пальцем у виска.
Если кому-то не понравится шутка, то считайте,что она адресована мне самому!
Ну, вспомогательный иструмент, как максимум.Барабан надо внутри себя вращать, с каждым оборотом пропуская через сознание все сотни мантр и молитв, написанных на бумажках. Дело ацки тяжелое.
Абсолютно согласен!
А если крутить железку на палочке, то кроме кручения железки на палочке ничего не получится.
По идее должен завестись некий подобный процесс в мозгу
Вон, у меня на полке что-то делает "Краткий курс высшей математики", и сколько эта книжка у меня на полке ни простоит, лучше математику я знать от этого не стану.
А если станешь каждый день тупо листать, то глядишь что-то так или иначе почерпнешь

Слышал еще пару фенек про Кайлаш.
Говорят, что Кайлас это один энергетический полюс планеты, а Титикака в Боливии другой. Типа как Инь-Янь.
Вроде как, проткнув земной шар через центр они окажутся чуть-ли не на одной оси. Как-то слабо верится…Никто глобус не протыкал?
Еще существует некое поверье, которое, я услышал в Тибете. Кто был на Титикае тот будет и на Кайлаше и наоборот…Я, например, был и там и там и оба раза случайно… Ну позвали, да поехал..
Кто что слышал и думает?

Еще хочу заметить, что все эти «провокации», «наезды» и «нападки» друг на друга в данной ветке,-это совсем не ругань.У тибетских монахов это называется «дебаты» и это тоже практика

Еще раз всех с 8 марта!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение Zuzel » 07 мар 2008, 18:13

Lomantin, после последнего поста вашего вспомнил весь свой скудный албанский: "Аффтар жжот! Пиши исчо! Ржунимагу!"

Вобщем, жму лапу! А пока наверно перерыв. А то все как-то помирились, скучно стало. Накопить надо силов для новых провокаций и шаржей, и снова в бой! Поеду завтра пошляюсь по хайнаньским и какимнить еще горам - жиры порастрясу тренировки ради перед очередным тибетским забегом.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение mole » 07 мар 2008, 20:23

2 Lomantin

На Титикаку собераюсь в августе
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение DeepDiver » 08 мар 2008, 04:06

мда . прежде чем влезать в шизотерику, лично я бы посоветовал изучить матчасть и Мулдашев тут ничем не может помочь (он даже себе не доктор ) .
все "откровения и инсайты , "сдвиг парадигмы" " достаточно просто наводятся и по месту жительства.

техника проста , а в состоянии импринтной внушаемости клиент начинает знакомиться со своими мотивациями , принимая это за "высшую реальность".
DeepDiver
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 11

Сообщение: #73

Сообщение Cutie Pie » 10 мар 2008, 14:10

DeepDiver писал(а):а в состоянии импринтной внушаемости клиент начинает знакомиться со своими мотивациями , принимая это за "высшую реальность".

"ну с точки зрения моральной тенденции и банальной эрудиции, каждый частный индивидуум, критически метафизирующий абстрактную действительность, отнюдь не является критерием утопического субъективизма"
Короче я совсем не в теме.... что такое "импринтная внушаемость"?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #74

Сообщение Lomantin » 10 мар 2008, 18:40

Cutie Pie писал(а):
DeepDiver писал(а):а в состоянии импринтной внушаемости клиент начинает знакомиться со своими мотивациями , принимая это за "высшую реальность".

"ну с точки зрения моральной тенденции и банальной эрудиции, каждый частный индивидуум, критически метафизирующий абстрактную действительность, отнюдь не является критерием утопического субъективизма"

Абсолютно согласен! Мысль просто потрясает своей мощью
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #75

Сообщение gogen » 15 мар 2008, 16:14

Тема правильно называется - кайлас и байки вокруг него. Да много где типа мистика, зависит от раскрученности и самое главное от психики, интеллекта, здоровья, личного мнения, общественного мнения, опыта, хобби, денег и куча всего. Споры неуместны.

А вот то, что женщина, которой врачи поставили диагноз бесплодие и которая шесть лет не могла забеременеть, теперь на седьмом месяце беременности - для меня чудо.


Врачи много чего говорят, по части беременности гораздо больше необъяснимого чем по кайласу - наркоманы и алкаши рожают а у здоровых выкидыши могут быть несколько раз.

Также упомянули про спид или типа того, можно хоть усраться в районе кайласа, хоть кому молиться там - нихера не получится, там и закончите в так называемой нирване.

Да и вообще Lomantin все грамотно без лишних понтов и личных убеждений написал в своем отчете и всем понравилось. Деньги есть - можно и в тибет и в космос слетать, а можно и в родных краях какую-то там по словам "очень знающих" энергию получать и переосмыслить свою жизнь.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #76

Сообщение mole » 22 апр 2009, 23:06

Ну вот опять собираюсь на Кайлас, 30-го мая. В прошлом году не получилось. Но думаю может гора не хотела пускать к себе.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #77

Сообщение sitar » 23 апр 2009, 08:50

mole писал(а):Ну вот опять собираюсь на Кайлас, 30-го мая. В прошлом году не получилось. Но думаю может гора не хотела пускать к себе.


Такие же мысли... М-да... Первая кора прошла почти на "Ура!". Только мыши трекинговые ботинки сожрали... Несколько лет не получалось... Теперь пробую в сентябре.
sitar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 73

Сообщение: #78

Сообщение - Dima - » 28 апр 2009, 11:31

прочитал ветку, но почему-то про горную болезнь упоминается только краем.

возвращался в Россию с группой которая была в тибете. причем не на горе.

так вот они сказали что на поезде 2.5 дня и то организм не очень хорошо себя чувствует. А на самолете вообще - убийство.

и типа гору обходить это нужно навыки альпиниста иметь и аклиматизироваться возле нее несколько дней. и дословно: "насмотрелся я там трупаков". и что кора - три раза нужно обойти вокруг.

что скажете? насколько сильно сгущены краски?

зы
честно говоря, хотел съездить. Но после этого решил что Гонк-Конг это тоже "сильные впечатления" для россиянина и главное никакого экстрима.
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #79

Сообщение amon_ra » 28 апр 2009, 11:48

- Dima - писал(а):прочитал ветку, но почему-то про горную болезнь упоминается только краем.



В этом форуме есть отдельная тема по горной болезни

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=32188&highlight=%C3%EE%F0%ED%FF%F8%EA%E0

- Dima - писал(а):
...что скажете? насколько сильно сгущены краски?



Штудируйте,там всё сказано!
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #80

Сообщение mole » 28 апр 2009, 12:06

Пару лет назад мои знакомые, три девушки, без всяких навыков альпинизма нормально прошли кору. Одна из них уже раз 6-ть ходила.
Я в свое время проехал весь восточный Тибет, от границ Китая до Лхасы (7-мь дней) были перевалы по 5000 с лишним метров. Поверьте мы даж на этих перевалах по 50 випивали, за взятие высоты. Нас было 9-ть человек.
В общем не так страшен черт как его малюют. Надо просто осторожно относиться к своему здоровью и расчитывать силы. Да и не упускать такой момент, что сама гора может к себе не пустить.

PS На кору еду 30-го мая.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль