Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #21

Сообщение ygdagaz » 22 дек 2009, 14:24

www.cotswoldoutdoor.com

хорошие скидки сейчас делает. фирменная трекерская одежка berghaus, graghoppers, north face. высылают в Россию за 25-35 фунтов. принимают maestro.
ygdagaz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #22

Сообщение traveler2006 » 01 янв 2010, 19:12

О ужас. Тут такое гэ продают повсюду. Сто раз пожалел, что не взял всю с собой из дома. Лень было тащить тогда, а теперь понимаю какая это большая ошибка
traveler2006
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #23

Сообщение andruhenc » 01 янв 2010, 20:04

а вам что говорили?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #24

Сообщение ok_vickie » 01 янв 2010, 22:07

akofeinik писал(а):Кстати, интересно было бы узнать, у кого сколько и как "проходили" вещи, купленные в Тамеле. Что-то мне кажется недолговечные они.
Я люблю покупать вещи редко и носить долго. Потому тамельские шмотки мне решительно не понравились.

ходили в трек на кала патар. все, кроме ботинок, приобрели в катманду и там же потом бОльшую часть сдали обратно через 2 недели. так что отлично "прошли" 2 недели и, видимо, пройдут еще не раз - но уже с кем-нибудь другим. у меня как раз был обратный подход: нафига мне дорогая вещь, если я не уверена, что во второй раз она мне снова понадобится? ни спальники, ни пуховки, ни термобелье, ни все остальное никаких претензий не вызвало. если соберусь из ктм в другой трек, сделаю ровно то же самое с одежкой. единственная корректировка - рюкзак. если тащишь сам.
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #25

Сообщение traveler2006 » 02 янв 2010, 20:55

Купил штаны "North Face" в Тамеле в трек да и чтобы просто ходить. Проклял все в первый же раз как одел. Они не только water resistant. А вообще ничего не пропускают в том числе и воздух. Эффект сауны. Идеальны для похудания. Плавал в собственном поту... Думаю в трек на всякий их все же возьму, а потом выкину или сдам в магаз.

А сегодня были случайно обнаружены магазы где торгуют настоящей трэкинговой и не только спортивной одеждой. У Тамеля прямо они. Если бы таксист там не тормознул, наверное бы про них не узнали. Там подряд идут магазов 5. Фирменный Mountain Hardwear, Северная Рожа, и пара смешанных. В двух из них были распродажи и мы купили себе фирменные классные вещи по цене в треть того, что они стоили бы в МСК или СПб. Скидки были 20 - 50 проц. Я взял например себе Флис кофту двойную Lowe Alpine за 1300 руб. Скидка была 20 проц. Теплая, удобная и красивая. У нас думаю стоила бы в 2 раза дороже. А еще купил куртку Columbia Titanium. Все швы проклеены, мембрана 10 на 10, внутренний флис который можно отстегнуть итд итп. Я лыжник поэтому знаю просто сколько бы это стоило бы в Питере. Тут я отдал меньше 3000 рублей. В Питере бы это стоило не меньше 7ми. Куртку кстати я взял с 30 проц скидкой. А были и с 50ти. Но не было размера.

В магазах этих продается только ориджинал. Никакого говно фэйка.

Даю адрес одного из. Они идут подряд. Найти просто:

Mountain Hardwear, Trivedi Marg (улица), Thamel, Kathmandu
traveler2006
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Помогите новичку с чек листом

Сообщение: #26

Сообщение plony » 04 янв 2010, 02:36

Посоветуйте новечку.....
еду в Непал ПЕРВЫЙ раз (хочу поехать в трек и в Тебет (Ласу) на неделю.

Только что вернулся из Австрийских Альп, где был на новый год.
Это в каком то плане была репетиция перед Непалом.
Понял, что я полный ЛОХ и в неумею правильно подобрать одежду. Было то жарко, то холодно, солнце, дожди, снег.....неподходящая обувь...

Короче нуждаюсь в серьезной консульнации, что я должен купить из одежды , подготовить и взять с собой. Если у кого то есть ЧЕК ЛИСТ, то буду благодарен.

Дорогие бренды покупать не хочу, так как не знаю поеду ли еще раз.

Но какую сумму расчитывать, если все же все закупать в КТМ ??? и сколько времени планировать для закупок ?

Кстати, а есть ли в Катманду прокат снаряжения (спальники и прочее) ?

Спасибо
plony
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.07.2005
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #27

Сообщение Александр Данилов » 09 янв 2010, 23:24

Рискну высказаться вразрез с мнением большинства.
Прежде всего: для чего вы приобретаете снарягу и одежду в Непале? На память? Чтобы продемонстрировать свою "крутость"? Или чтобы пройти конкретный маршрут?
Иными словами, я о целесообразности покупок.
Да, я знаю и согласен, что "скупой платит дважды". Но как-то глупо стрелять "из пушки по воробьям". Если вам нужна одежда для того, чтобы прогуляться по большинству типичных треков в Непале, зачем покупать то, что понадобилось бы вам для штурма Эвереста?
Нет сомнений, для любого похода обувь нужно покупать заранее. Не только купить, но и, что важнее, разносить под себя. Поэтому покупать трекинговые ботинки в Непале можно только от безысходности. Почти наверняка, будут проблемы. Какой фирмы, какая колодка - каждый должен выбрать под свои ноги.
Палатки (если они вам вообще нужны) тоже лучше тщательно выбрать заранее. Должны быть надежные ветровые растяжки (ветры в Непале, особенно наверху, порвут легкую ткань тента на раз), тамбур для рюкзаков, желательна снежная юбка (если планируете идти в зону снега). Тщательная проклейка швов? Не знаю... После двух-трех ночевок наверху ветер так издергает палатку, что отверстия от ниток все равно разойдутся. Мы ходили и с нашими (Nova Tour), и с американскими палатками (извините, марку американских не помню). Так вот, наши, отечественные, вполне для этого достаточны. До сих пор проблем (тьфу, тьфу) не было. Но приходилось покупать палатки и в Непале. 4-х местная палатка стоимостью 4800 рупий оказалась вполне конкурентоспособной. Правда, тип палатки выбирать нужно тщательно.
Но вот насчет спальников я полагаю, что никакой проблемы нет. Да, Мармотовксие спальники лучше. Но местных вполне достаточно для трекинга в Непале. Включая не оборудованные лоджами радиалки и ночевки на высоте до 5500м. Я это утверждаю на основе нашего опыта, который составляет более 30 человеко-месяцев в разные сезоны на протяжении 10 с лишним лет. Ни разу у нас не было проблем из-за спальников, купленных в Непале. Обычных пуховых спальников стоимостью от 3000 до 4500 рупий. То же относится к надувным коврикам. И отечественные, и непальские вполне рулят.
Аналогично наше мнение по поводу пуховок. Мы регулярно покупаем их в Непале (3000-4000рупий), после трека носим в качестве повседневной одежды в Москве. Вполне хватает на два-три года, если носить "и в хвост, и в гриву". Да, фирменная пуховка лучше. Но и намного дороже. И еще одно соображение: дорогую вещь невольно будешь оберегать от повреждения. Тут не прислонись, там не зацепи. А на дешевую не обращаешь внимания. Иногда это может спасти жизнь.
Что касается всяких штанов, рубашек и пр., то мы предпочитаем иметь свое. Непальское дешевле, но на наших фигурах сидит неудобно.
Снежные очки все равно где покупать. Они стоят практически одинаково и здесь, и там. Конечно, нужно смотреть, что берешь.
Что еще? Флисы, по нашему мнению, вполне годятся непальские.
Виндблоки фирменные, конечно лучше местного самострока. Но нужны ли они вам, фирменные? Внизу мы в них практически не ходим. Если дождь, то длинный плащ гораздо удобнее. А вверху дождя нет, там снег... Идти (не гулять, а идти по треку) в виндблоке приходится разве что наверху. Но там под виндблоком надето еще немало - флис, свитер и пр. И от пота там вряд ли кто страдает. Так что самые главные свойства настоящей мембранной ткани вам вряд ли понадобятся на треке. А стоит местный пошив сущие копейки. Так зачем покупать дорогую куртку? Понадобится дома? Возможно. Но какое отношение это имеет к треку в Непале?
Носки, шапки, перчатки - не суть важно, где покупать. В Непале в разы дешевле, чем в Москве. Но это - скорее сувениры. Непальские носки из ячей шерсти хороши для сна, а для ходьбы мы берем отечественные шерстяные носки. Ну, или трекинговые.
Рюкзаки важны те, которые вы будете нести у себя на спине. Весьма тщательно нужно выбирать именно этот рюкзак. А если вы берете портера, то тип и форма рюкзака значения не имеют. Разве что объем важен. Все равно портеры, как правило, носят груз на лобной лямке, а "родными" лямками рюкзака практически не пользуются. Так что можете везти свои вещи в Непал хоть в сумке-беженке (кстати, они там тоже продаются). Главное - малый рюкзак. Стоимость их (имею ввиду достаточно качественные) в Непале и в Москве практически одинаковая. Но в Москве выбор больше.
Вот, как-то так.
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #28

Сообщение plony » 18 янв 2010, 02:25

А где на Тамеле продается б\у снаряжение ? есть какие то спец магазины, или на каждом углу ?
plony
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.07.2005
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #29

Сообщение ok_vickie » 18 янв 2010, 06:51

практически в любом магазине. никто, правда, не предупреждает, что оно б/у.
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #30

Сообщение amon_ra » 18 янв 2010, 12:28

ok_vickie писал(а): никто, правда, не предупреждает, что оно б/у.

Сколько раз встречали,напоминание про Б/У всегда присутствовало
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #31

Сообщение obartunov » 25 ноя 2010, 16:21

Все что я покупал в Катманду для треков нормально ношу в Москве. Покупал дешево, процесс покупки мне нравится. С собой нужно везти ботинки и рюкзак, остальное для обычного трека проще купить в Катманду. Можно взять с собой знакомого непальца, один раз так и сделали, так цена были совсем никакие ! Да, в какой-то подозрительной комнате, наполненной мешками, ковырялись в пыли, примеривали, но купили и остались вполне довольны - прошли в октябре-ноябре трек High Passes в обратную сторону с разными радиалками. И сейчас все активно носят эти куртки, флиски. Не знаю как будет сейчас, первый раз НГ встречать в EBC собираюсь.
obartunov
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #32

Сообщение koop » 25 ноя 2010, 17:26

На лейблы смотреть там не НАДО, но и откровенного гоМна там не купите, если конечно сами не захотите.

Вообще по одёжке на форуме - слишком много нытиков.(из цикла "Плохому танцору...")
koop
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #33

Сообщение valnik » 26 ноя 2010, 18:56

koop писал(а):На лейблы смотреть там не НАДО, но и откровенного гоМна там не купите, если конечно сами не захотите.

Вообще по одёжке на форуме - слишком много нытиков.(из цикла "Плохому танцору...")




+100
"Скорлупа вокруг тебя - не спасёт от сквозняков прозрения"
Аватара пользователя
valnik
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль