Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #1

Сообщение traveler2006 » 11 дек 2009, 20:00

Постоянно читаю в трип репортах, что трекинговую одежду лучше чтобы не тащить из России покупать в Непале сразу. В Катманду или Покхаре. Что это недорого и хорошего качества. Что местные умельцы шьют и из гортекса и из виндстопера и из мембраны. А нормальная по качеству одежда? Обладает она всеми качествами присущими мембране, гортексу итд?
traveler2006
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
форум о непале

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #2

Сообщение andruhenc » 11 дек 2009, 22:22

Нет не нормальная. Мембрана только такой называется. Качественную одежду лучше покупать дома... хотя смотря чем вы собираетесь заниматься в Непале. Если вы в снаряжении хоть чуток понимаете, то сразу просечёте, что в Непале на 90% китайская подделка Норд Фейс...и не стоит ей доверять.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #3

Сообщение traveler2006 » 11 дек 2009, 22:27

Нда. Не хотелось переть весь стафф из России, но видно придется
traveler2006
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #4

Сообщение andruhenc » 11 дек 2009, 22:30

Смотря что вы будете делать там))) Обувь и верхнюю мембРанную одежду, а также рюкзаки обязательно везите с собой из дома. Какие-то маечки, шапочки, перчатки, носки можете прикупить в Катманду. Хотя нормальные носки для треккинга я бы тоже привёз из дома.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #5

Сообщение traveler2006 » 12 дек 2009, 01:32

Штанцов нет у меня походных вообще Надеюсь там куплю.

Малиновые. И чтобы местные делали при встрече на треке два раза ку и одевали цак
traveler2006
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий » 12 дек 2009, 06:18

andruhenc писал(а):Обувь и верхнюю мембРанную одежду, а также рюкзаки обязательно везите с собой из дома

С этими вещами надо приезжать в Непал. Но, Андрей, многое изменилось. И в качестве изготовления подделок, и в том, что можно купить настоящую снарягу. В фирменных магазинах - по московским ценам. Но начинают появляться и магазины с нормальными американскими ценами
Re: Аннапурна трек: легко ли ориентироваться на местности?
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #7

Сообщение andruhenc » 12 дек 2009, 11:20

вполне это допускаю))) мир торговли всегда стремительно развивается)) Но согласись, что на серьёзные вылазки надо ехать со своими проверенными шмотками, а не надеяться там это купить...
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий » 12 дек 2009, 12:10

на 100% согласен, что обувь, мембрана, полартек типа термал про, рюкзак, спальник, очки и панама/бейсболка должны быть куплены неспеша и проверены, по возможности, в реальных условиях. Все остальное, включая носки, гамаши, нижнее термобелье, виндблок и пр. можно купить в КТМ. Кстати, забыл сказать, купил в Покхаре в этом году дочке виндблоковскую курточку за 1200 рупий (после торга) настоящий непальский бренд (может индийский) называется Sansara. Качество выше всяких похвал. Т.е. непальцы делают не только фэйк, но и пытаются развивать свои бренды.
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #9

Сообщение petersofts » 12 дек 2009, 19:43

Если есть знатоки жесткого трекинга и альпинизма , подскажите в какой точке нашей планеты и в какое время, можно приобрести качественную снарягу и одежду (мармот\моунт.хардвеа\арктерикс...) со скидкой 50-90% ....?
petersofts
активный участник
 
Сообщения: 916
Регистрация: 12.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 58

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий » 12 дек 2009, 20:26

petersofts писал(а):со скидкой 50-90% ....?

Когда я учился в университете, на подобные заявления был стандартный ответ: "А морду вареньем не намазать?" - Извиняюсь за грубость, но такого никогда не бывает. Вы можете представить себе, чтобы майбах продавался по 10 процентной стоимости? - И я не могу! Такие скидки характерны только для российских брендов типа Коламбия и иже с ней.
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #11

Сообщение andruhenc » 12 дек 2009, 21:03

По очень хорошим ценам можно купить в Пуэнта Аренас в Чили))) там конечно не скидки 50%, то цены лучше чем в России и Украине на 20% примерно.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #12

Сообщение Nickos68 » 12 дек 2009, 21:16

Обычно любые небольшие магазинчики узкой специализации, при смене сезона ,устраивают распродажу прошедшего сезона, предлагая при этом очень даже вменяемые цены. То есть летнюю снарягу гораздо дешевле можно приобрести в начале зимы (или в конце осени) - зимнюю,соответственно - весной.
Сам так экипировался в Киеве (в небольших магазинах туристическо-экстрим ассортимента). Разница в цене- до 40% от обычной
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #13

Сообщение petersofts » 13 дек 2009, 00:53

http://www.backcountryoutlet.com/outlet ... page_name~ вот пример....
Осталось найти мега-аутдор аутлет в офлайне.
petersofts
активный участник
 
Сообщения: 916
Регистрация: 12.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 58

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #14

Сообщение Дмитрий » 13 дек 2009, 06:07

petersofts писал(а):http://www.backcountryoutlet.com/outlet ... page_name~ вот пример....

Знаю я этот магазинчик. Они не отгружают ни в Россию, ни в Украину , и до 90% скидок у них нет
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #15

Сообщение manna » 13 дек 2009, 20:40

Недалеко от Тамеля есть швейная мастерская - Everest Hardwear. Если найду визитку хозяина - выложу координаты...
Делали очень неплохие вещи - сами закупались там... И цены глаз радовали...
manna
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 31.03.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #16

Сообщение traveler2006 » 13 дек 2009, 20:49

Да. Выложите пожалуйста. Былоб интересно заглянуть и туда
traveler2006
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #17

Сообщение akofeinik » 14 дек 2009, 08:36

Ездил в Непал в октябре 2009. Тоже начитался, что всё можно купить в Катманду недорого. На месте очень пожалел. Качество большинства шмоток оказалось отвратным. Упоминавшийся где-то здесь на форуме магазин Base Camp, котоый якобы торгует оригинальным Marmot, торговал такой же ерундой, как остальные магазины. Есть несколько "фирменных" магазинов в Тамеле. Качество вещей в них заметно выше, чем в обычных лавках. Но насколько там оригинал, не знаю. В Тамеле я бы покупал только что-то совсем простое, типа обычного флиса или хлопка. Ни в коем случае не мембрану.
Лазить по пыльному и грязному Катманду в поисках чего-то стоящего - сомнительное удовольствие. В следующий раз повезу всё с собой и в КТМ больше суток постараюсь не задерживаться.
Если ездите заграницу, навернякак есть международный пластик. Так почему бы не купить на распродажах нормальные вещи по нормальной цене в западных инет-магазинах. В августе видел там пуховку мармот за 130 баксов, например. Пусть доставка ещё 50 выйдет. Но это всё равно не сравнить с 9500р. которые она в МСК стоит. Очень жалею, что тогда не купил, понадеявшись найти это в КТМ.
Хотя, конечно, тут кому что надо. Западные товарищи шмотки в КТМ покупают в огромном количестве. Зачем, не знаю. Уж при их то возможностях я бы точно брал фирмУ.
Кстати, интересно было бы узнать, у кого сколько и как "проходили" вещи, купленные в Тамеле. Что-то мне кажется недолговечные они.
Я люблю покупать вещи редко и носить долго. Потому тамельские шмотки мне решительно не понравились.

Вот такой мой личный опыт.
akofeinik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.09.2009
Город: Анталья
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #18

Сообщение andruhenc » 14 дек 2009, 12:06

у меня брат купил в Тамеле себе ботинки Норд Фейс ( он когда мы летели в Непал взял два правых ботинка от двух разных моделей и был вынужден искать какую-то обувку). Во время трека к Эвересту у нас были довольно непростые погодные условия, дождь, потом снег...вообщем Норд Фейс потёк на второй же день:))) По прилёту в Катманду он их продал обратно в тот же магазин со скидкой в 50%... но зарёкся что-то из серьёзных шмоток покупать в Непале.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #19

Сообщение manna » 14 дек 2009, 15:08

Everest Hardwear
P.O.Box: 7532,
Thahity, Kathmandu, Nepal
Tel: +977 1 4230399,
Cell: +977 98510-45706
manna
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 31.03.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Трекинговая фэйк одежда в Катманду и Покхаре.

Сообщение: #20

Сообщение foxtrot » 15 дек 2009, 17:43

petersofts писал(а):Если есть знатоки жесткого трекинга и альпинизма , подскажите в какой точке нашей планеты и в какое время, можно приобрести качественную снарягу и одежду (мармот\моунт.хардвеа\арктерикс...) со скидкой 50-90% ....?

70-90% на эти бренды найти практически нереально, тем более если нужен определенный размер. Aрктерикс вообще один из самых дорогих брендов в альп.одежде + на него часто есть ограничения на пересылку из США.
Могу рекомендовать http://www.mountaingear.com/ брал нам MHW, Black Diamond, Grivel, периодически бывают распродажи, цены нормальные.
Вот этот магазин тоже понравился www.e-omc.com тоже хорошие цены и распродажи. GoLite хороший магазин, брал там штурмовой рюкзак. Все они с Россией работают.
Есть и огромные центры типа backcountry.com, REI или Sierra Trading Post, но они в Россию не отправляют. В Америке конечно лучше американские бренды брать (BD, MHW, Marmot, MSR и пр.), но и европейские (Grivel, Mammut, Rab...) дешевле будут.
В Непале я бы сейчас только флис простой смотрел и может быть что-то не особо ответственное б/у. Альп.экспедиции после восхождений иногда снарягу в магазины скидывают, так я здоровую пуховку СОВЕТСКОЙ экспедиции в середине 90-х в Катманду за гроши купил. Ботинги треккинговые Trezeta тогда же брал тоже б/у, года 3 по горам отходил в них. Но на серьезный маршрут - ТОЛЬКО своя снаряга
foxtrot
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль