Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #321

Сообщение kuvirkot » 27 апр 2014, 06:32

Получил от участницы турпохода вот такое сообщение:
"Меня сняли с рейса, т.к рейс стыковочный через Дели -у аэрофлота нет соглашения с компанией о перегрузке багажа на след.рейс. А у меня нет индийской визы.
Все билеты пропали -пока я доказывала свою правду самолет улетел (
Купила новые за 53 т.р.
Так обидно, у меня и посадочный уже был на руках.
И осенью я так летала, с той же самой стыковкой.
В системе отражено что мне предложили взять только ручную кладь, а я отказалась. По факту на момент снятия регистрация уже была закрыта и заканчивалась посадка.
Я физически уже не могла ничего из своих вещей переложить. Мой багаж в зоне регистрации, а я в зоне вылета! "

Вопросы к знатокам:
Можно ли, что-то еще отыграть в этой ситуации?
Как гарантировано избежать такой подставы в дальнейшем (если таки лететь аэрофлотом)

Здесь предлагаю обсуждать не только Аэрофлот, но и то, как себя ведут в аналогичной ситуации другие авиакомпании. А также особенности транзита через аэропорт Дели; советы, вопросы - ответы. Чтобы не распылять информацию.

Подобные темы, частично закрытые:
Перелет КТМ-Дели-Москва Транзит
Багаж в Дели без визы
транзит Катманду-Дели-Москва?
Транзит в Дели. Нужен совет.
Из Бангкока в Катманду
Индийская виза как гарантия минимизации проблем с багажом при транзите

С уважением к высокому (высокогорному) собранию, Alex Kumarkov.
Аватара пользователя
kuvirkot
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07.06.2011
Город: Катманду
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #322

Сообщение anna.arkh » 11 окт 2017, 14:14

И да, отпишусь, как будет в этом году после 12.11.17
anna.arkh
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #323

Сообщение DmitryKuz » 11 окт 2017, 15:07

Ermichel писал(а) 11 окт 2017, 13:27:
Я правильно понял, что на обратной дороге вы ждали только посадочные талоны, а просить кого-то перенести багаж не нужно было?


Нет, с багажом как раз все было отлично. Он был оформлен в КТМ напрямую в Москву + бирки Трансфера.
DmitryKuz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #324

Сообщение cheshug » 13 окт 2017, 13:54

Только что за 3 минуты,зарегистрировали в Пулково, но только до Дели, визу даже не спросили, наотрез отказались регистрировать до Катманду(((старшего не звали. Надеемся не будет проблем в Дели...
cheshug
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #325

Сообщение Strofa » 24 окт 2017, 12:38

Угораздило купить билеты Аэрофлот до Дели + Индиго Дели-КТМ-Дели.
Выясняется, что Индиго просто так багаж не перекинуть и для этого нужно "выходить", то бишь получать транзитную визу. Это верная информация? Есть опыт последних времён связки Аэрофлот+Индиго?
Если все же нужна транзитная, так ее два раза нужно получать? На туда и обратно?
На Фейсбуке девочка намедни написала, что ее друзей не посадили на рейс Дели-КТМ, так как у них не было транзитной визы, а без нее на рейс Индиго сажать отказались. Им пришлось покупать новые билеты на Джет. Также она выяснила, что 4 месяца назад у Индиго поменялись правила и теперь их стыковка возможна только через транзит.
В связи с этим интересует именно опыт последних четырех месяцев.
Я прям в замешательстве, ибо транзитная виза оформляется в посольстве, а я живу в Сибири и мне туда не попасть (((
Strofa
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 26.08.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #326

Сообщение Alex Kumarkov » 25 окт 2017, 00:56

Strofa писал(а) 24 окт 2017, 12:38:их стыковка возможна только через транзит

Не понял этого оборота.
Strofa писал(а) 24 окт 2017, 12:38:Выясняется, что Индиго просто так багаж не перекинуть и для этого нужно "выходить", то бишь получать транзитную визу. Это верная информация?

Всегда этот вопрос решался.
Strofa писал(а) 24 окт 2017, 12:38:поменялись правила

Подождём, что скажут, кто недавно летал этой связкой. В любом случае не волнуйтесь, всё решаемо.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #327

Сообщение anna.arkh » 25 окт 2017, 04:11

1. На аэрофлотовский багажных бирках виден штрих-код, но не видны цифры, написанные выше штрихов. Это вносит серьезные проблемы при розыске багажа.После регистрации багажа нужно не просто сфотографировать бирку, а сделать сканирование и сохранить код в цифрах ( приложения есть для всех ОС).
2. На стр. 11 этого топика дан телефон
Нужный телефон в Дели: +911161238161
и я подтверждаю, что он НУЖНЫЙ - это служба розыска багажа в Дели.
если ваш багаж подвиснет в Дели, нужно оформить потерю в КТМ и обязательно получить от них присвоенный номер (начинается на КТМ, потом цифры), а то нам выдали бумажки без этого номера, что еще добавило гемора , позвонить (написать) в службу розыска в Аэрофлота со всей инфой, и после получения инфы от Аэрофлота звонить по этому волшебному телефону в Дели. И наклейки со всеми рейсами на багаже помогают, тк человек в Дели физически смотрит на ваш багаж.
anna.arkh
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #328

Сообщение anna.arkh » 25 окт 2017, 04:20

Вышеописанный опыт -свежий. Прилетели 23.10.17 СПб-Мск-КТМ Аэрофлот-jet airways. Сегодня есть надежда получить.
anna.arkh
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #329

Сообщение Strofa » 04 ноя 2017, 09:51

На Фейсбуке сообщают, что Индиго и СпайсДжет не подписали какое-то соглашение, и их представители физически отсутствуют в транзитном зале. То есть, багаж нужно получать и передавать на следующий рейс самостоятельно. Причем это действует в обоих направлениях. Следовательно, для полетов связкой Аэрофлот-Индиго/СпайсДжет нужна индийская виза.
Я сдала билеты Индиго и купила новые ДжетЭйрвейвс. В деньгах потеряла, да, но мне досадно получать визу только для транзита. По деньгам, кстати, примерно одинаково мне вышло, что визы получать (в моем случае два раза), что билет сдать.
Резюме: не берите для транзита Индиго и СпайсДжет.
Strofa
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 26.08.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #330

Сообщение Ekaterina Khalikova » 17 ноя 2017, 12:57

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, планируется перелет по маршруту СПб-Москва-Дели-Бангладеш-Дели-Москва-СПб.
Аэрофлот+Jet Airways
Нужно ли получать багаж в а/п Дели??
Аэрофлот отправляет в аэропорт, аэропорт в аэрофлот...замкнутый круг!

Заранее спасибо!
Ekaterina Khalikova
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #331

Сообщение anna.arkh » 17 ноя 2017, 13:48

Ekaterina Khalikova писал(а) 17 ноя 2017, 12:57:Нужно ли получать багаж в а/п Дели??
Аэрофлот отправляет в аэропорт, аэропорт в аэрофлот...замкнутый круг!


Да, по-прежнему полная неразбериха в этом вопросе. При связке Аэрофлот+Jet Airways или Air India, багаж получать не надо. С регистрацией в СПб вообще нет правил. Улетали 22.10.17 из СПб-Москва-Дели-Катманду ( Аэрофлот+Jet Airways ). Регистрировались у двух служащих рядом. Билеты куплены вместе по моей карте. "Моя" девочка на вопрос, как насчет регистрации до КТМ, ответила, что нет, только до Дели (чаще всего так и делают) и отправила с соответствующей биркой мой баул. А вот рядом девочка стала мытарить моего попутчика на предмет инд. визы. Стала звонить кому-то. Стращать, что имеют право не посадить в самолет без визы ... минут 20 длилось все это. Потом по телефонным указаниям ей удалось пробить код Джетов и наш второй баул был зарегистрирован до КТМ.
Впрочем, оба не попали на Мос-Дели из-за какого-то сбоя: часть багажа просто не загрузили, включая московских пассажиров. Поэтому и не было перерегитрации багажа - улетели так. Получили в КТМ на 3-й день после бомбардировки письмами, звонками Аэрофлот, службу розыска в КТМ (ездили в аэропорт) и в Дели (телефон чуть выше в этом топике). Без делийского представителя неясно как пошло бы, т.к. система из Мос дальше Дели не видела багаж, а в КТМ не видели, что он в Дели, несмотря на указания номеров рейсов, которыми они прилетели реально. А "делийский" чел был так рад, что мы позвонили. Говорит, смотрю на два замотанных голубой пленкой с наклейками про все рейсы, а отправить не могу без номеров по базе потерянного багажа.
Обратно в КТМ зарегистрировали прямо до СПб (Air India-Аэрофлот) c доп. биркой TRANSIT. В делийском транзите бирки нам не меняли. В МОС по пути к ленте выдачи спросила в службе розыска про транзит. Услышала, что в КТМ "придурки", и теперь неясно, выкинут его на ленту (как положено) или улетит в СПБ. На всякий случай подождали у ленты выдачи, но багаж прямо в СПб отправился, что порадовало.
В большинстве случаев все-таки все проходит благополучно. Для страховки запишите все телефоны по розыску. Сделайте фото багажа и бирок. Напишите все рейс на пленке или налепите наклейку. Хорошего путешествия!
anna.arkh
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #332

Сообщение anna.arkh » 17 ноя 2017, 13:54

Strofa писал(а) 04 ноя 2017, 09:51:Не берите для транзита Индиго и СпайсДжет.

Подтверждаю. В делийском транзите 12.11.17 были люди, которых не посадили в Катманду в самолет IndiGO КТМ-ДЕЛ с дальнейшим Аэрофлотом до МОС даже не смотря на то, что была только ручная кладь.
anna.arkh
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #333

Сообщение cheshug » 17 ноя 2017, 14:50

Обратно в КТМ зарегистрировали прямо до СПб (Air India-Аэрофлот) c доп. биркой TRANSIT. В делийском транзите бирки нам не меняли. В МОС по пути к ленте выдачи спросила в службе розыска про транзит. Услышала, что в КТМ "придурки", и теперь неясно, выкинут его на ленту (как положено) или улетит в СПБ. На всякий случай подождали у ленты выдачи, но багаж прямо в СПб отправился, что порадовало.

Как же вам повезло!!!
Начитавшись форума сильно переживала только по пути "туда"-связка СПБ-Москва-Дели(Аэрофлот),Дели-Катманду(Айр Индия). Благодаря советам с форума все прошло на УРА).Зарегили до Дели, там обратились на стойку трансфера, ну и все как описано выше-долетели до Катманду вместе с багажом и искренним удивлением, как же все так гладко произошло. Единственная ремарка-парень летевший на нашем рейсе до Дели, далее Джетами до Катманду имел всего около трёх часов между вылетами( у нас три с половиной), дык его багаж не успели перекинуть, о чем с радостью сообщили у той же стойки трансфера, пообещав доставить на следующий день прямо в гостиницу, не знаю чем у них уж там дело закончилось...
А вот обратно мы то ли "расслабили булки", то ли я форум плохо изучила, может где то эта информация и проскакивала...НО система дала сбой...Летели Катманду-Дели(Джетами),далее Дели-Москва-СПБ(Аэрофлотом).Багаж(2 места) просто не прибыл в аэропорт Санкт-Петербурга(((По сообщению службы розыска багажа аэропорта Пулково, он остался в международной зоне вылета Аэропорта Шереметьево.При получении трёх посадочных таллононов(KTM-DEL, DEL-SVO, SVO-LED) и двух багажных бирок в аэропорту города Катманду нас НЕ предупредили, что багаж летит не до конечной точки, хотя багажные бирки были оформленны до Санкт-Петербурга и были прикреплены к последнему посадочному талону Москва-Санкт-Петербург. На стойке трансфера в Дели мы уточняли, где забирать багаж и нам подтвердили, что в конечном пункте. В Москве, при прохождении досмора на внутренний рейс и при посадке в самолёт никто так же не обратил внимание на наши багажные бирки. Аэропорт Пулково предложил нам услугу по доставке багажа из Москвы, с последующей оплатой по растамаживанию-4Евро за кг . Оказывается, по законам РФ мы обязаны были получить багаж в месте пересечения границы РФ. Самое смешное , что один из двух баулов нам таки доставили прямо домой, причем совершенно бесплатно, объяснив что "как то ни там его в Москве сами растаможили и отправили внутренними рейсами"...А вот второй прилетел к нам через Ригу, потому мы получали его в Пулково сами, заплатив около 100евро таможенникам...Причем бирка на нем была прикреплена в Дели и по номеру совершенно не соответствовала той, что имелась у нас на руках, из Катманду...То есть в Дели какая то "собака" её переклеила, ничего не сообщив нам. Из чего я делаю вывод, что получить багаж с ленты в Шереметьево было бы весьма проблематично... ведь предъявить было нечего, подтверждающего , что это наш багаж...Вот такая вот, почти детективная история(((Сейчас подали заявление в Аэрофлот, на возврат потраченных средств...Ждем ответа...
cheshug
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #334

Сообщение anna.arkh » 17 ноя 2017, 17:15

Оказывается, по законам РФ мы обязаны были получить багаж в месте пересечения границы РФ.

Да, именно так, поэтому и ругаются в Шереметьево на катмандинских, которым все пофиг, хоть до Луны нарисуют. Но мы просили зарегистрировать до СПб и долго в КТМ возились, чб найти этот наш "LED". Волшебная бирка TRANSIT спасла от перетаскивания баулов (уж под конец пути совсем тяжко от этих проверок), тем более, что в одном был непальский нож кукри, к которому могли прикопаться при сдаче на рейс МОС-СПБ. Ну и файлики на багаже со всеми рейсами таки помогают. Мы теперь и email пишем. Мб, и телефон стоит. Все-таки хоть кто-нибудь да обратит внимание, что баг совсем не там, где ждут.
Что касается новых багажных бирок при перерегистрации в Дели, то индусов надо трясти на эту тему. Меня как-то вернули уже с досмотра в стерильную зону из транзита к стойке, заметив, что ее нет. Но могут и не заметить. Так было раз, когда в КТМ я не обнаружила оной. Поверили, что мой, и пропустили так. На этот раз из-за бирочки TRANSIT так и остались с изначальными от AI, но все равно уточняли, остаются эти или меняются при получении посадочных. По прилету в SVO можно "подоставать" службу розыска, которая в зале выдачи. Когда мы выяснили, что нашего нет на ленте, то снова спросили что и как, и нам по базе пробили, что уже в самолете на СПБ.
В общем, очень много засад на каждом шагу в этом деле, и каждый раз что-то новое. Общего рецепта нет, но видимо пора составить пошаговый алгоритм со всякими ветками "если да, то...", "если нет, то..."
anna.arkh
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #335

Сообщение cheshug » 17 ноя 2017, 17:32

Да в том то и дело, что в Дели, на транзитной стойке спросила, где представитель Аэрофлота?
Его, ответили сейчас нет... Поэтому трясла представителя Джета, на предмет необходимых манипуляций с багажом и бирками... Он ответил, мол не волнуйтесь, всё Ок... Получите в Пулково... Три раза переспросила...
cheshug
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #336

Сообщение anna.arkh » 17 ноя 2017, 20:32

Делийский синдром....
anna.arkh
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #337

Сообщение Zhenyachina » 18 ноя 2017, 23:53

Неделю назад летели транзитом авиакомпаниям Индиго и СпайсДжет, никаких проблем не было. Хотя тоже начиталась и звонила и в посольство и в авиакомпании - наши мило отвечали, что только 3 часа без визы и что транзитные визы делают только морякам, Индия говорила делайте транзитные..в итоге распечатала ссылки на Тиматик, где черным по белому сказано - сидишь в транзитной зоне до 24 часов - виза не нужна. В аэропорту никто не задавал вопросов, сходили за багажом и посадочным, по закону не могут они не пустить вас.
Zhenyachina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #338

Сообщение anna.arkh » 19 ноя 2017, 14:32

Zhenyachina писал(а) 18 ноя 2017, 23:53:Неделю назад летели транзитом авиакомпаниям Индиго и СпайсДжет, никаких проблем не было. Хотя тоже начиталась и звонила и в посольство и в авиакомпании - наши мило отвечали, что только 3 часа без визы и что транзитные визы делают только морякам, Индия говорила делайте транзитные..в итоге распечатала ссылки на Тиматик, где черным по белому сказано - сидишь в транзитной зоне до 24 часов - виза не нужна. В аэропорту никто не задавал вопросов, сходили за багажом и посадочным, по закону не могут они не пустить вас.

Куда/откуда летели и в какой связке? В топике речь о международном транзите в Дели. Если Ваш случай такой же, то получается, что Вы спокойно вышли БЕЗ ВИЗЫ в Индию из транзитной зоны, получили багаж на ленте, сдали его на следующий МЕЖДУНАРОДНЫЙ рейс и, получив посадочные (где?) и отправились дальше. Тогда поделитесь опытом поподробней, пожалуйста, про выход из международного транзита в Индию без визы.
anna.arkh
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #339

Сообщение Zhenyachina » 19 ноя 2017, 16:12

Я не очень точно выразилась, не мы сходили за багажом и посадочными, а представители компаний- сначала индиго, на обратном пути представитель спайсджет занимались нашим багажом и посадочными. Мы ждали их в транзитной зоне и никуда не выходили, так как у нас не было визы.
Zhenyachina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #340

Сообщение sste » 23 ноя 2017, 18:59

Свежий опыт: Рейс Пермь - Москва - Дели (Аэрофлот) и Дели - Катманду (JetAirways). Багаж сдал до Москвы по рекомендации из колл-центра Jet. В Москве зарегистрировали до Катманду, после звонка старшему (видимо неопытный сотрудник). Визу просили (Индийская есть для пути обратно). Возможно просили просто по незнанию. Пока в Москве.
В Дели на стойке трансфера надо будет получить и посадочный и новую бирку на багаж, насколько я понял? На багажной бирке что мне дали стоит номер рейса Аэрофлота и джета.
sste
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #341

Сообщение anna.arkh » 24 ноя 2017, 01:20

sste писал(а) 23 ноя 2017, 18:59:На багажной бирке что мне дали стоит номер рейса Аэрофлота и джета.

Это хорошо, что оба рейса на бирке. Похоже, началось движение в сторону регистрации до КТМ транзитом через Дели. М.б., и бирки не поменяют? Ждем результат с наилучшими пожеланиями
В делийском транзите есть интернет - 45 мин. бесплатно по номеру телефона и СМС. Но если подключились, то уж подряд без перерывов эти 45 мин.
anna.arkh
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль