Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1021

Сообщение kuvirkot » 07 фев 2017, 13:58

кто собирается весной в Непал может оказаться полезным обзор авиабилетов
аviasales.ru/cities/katmandu-ktm

Активные ссылки в зоне .ru, тем более на такие сайты, запрещены. Ссылка режется автоматически, потому что это конкурирующий ресурс, с которым нет партнёрских отношений. Я первую букву латинскую заменил на русскую "а", кто хочет скопируйте ссылку и замените первую букву на латинскую. Но в целом, на мой взгляд, та информация мало что даёт. Alex Kumarkov
Последний раз редактировалось kuvirkot 07 фев 2017, 17:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
kuvirkot
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07.06.2011
Город: Катманду
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1022

Сообщение 7БабМореход » 23 фев 2017, 15:22

Внимание! Кто купил или собирается купить билеты Туркишей на вылеты не из Москвы и Питера — пришла информация от авиакомпании, что рейсы на весну и лето на Стамбул из регионов отменены.
У нас были билеты на апрель из Новосибирска, предлагают заменить только на вылет из Москвы.
Аватара пользователя
7БабМореход
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.02.2015
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1023

Сообщение goosetea » 25 фев 2017, 20:08

Alex Kumarkov писал(а) 23 янв 2017, 01:35:Видимо отравился кислородом из некачественного баллончика. То Пельш на Эверест лезет, то Доля на Дхаулагири. Деньги есть - ума нет.
P.S. Вот выдержка из его ливджорнала, я залез, не поленился: "когда много путешествуешь, то постоянно что-то идёт не так" (с). Прям "поБеда" и капитан Врунгель. Просто мозги надо заранее включать, и всё.


Еще пара цитат:
"Еда в Непале опасна для жизни", "Выжить в Непале за 5720"

Серожа не купил страховку или читателями манкирует?

"Кроме антибиотика я получил два литра аналога нашего регидрона: оказалось у меня сильное обезвоживание, что объясняло постоянные обмороки."

Внезапно! Несколько дней не слазил с толчка и вдруг, вдруг, оказалось обезвоживание.

"и мне безумно хотелось улететь отсюда в цивилизацию. Окончательно расслабился я только в бизнес лаундже в аэропорту Дубаи."

Тот случай, когда верится, что горы не всех пускают по причине.
Аватара пользователя
goosetea
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 09.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1024

Сообщение 7БабМореход » 25 фев 2017, 20:18

goosetea писал(а) 25 фев 2017, 20:08:Еще пара цитат:
"Еда в Непале опасна для жизни", "Выжить в Непале за 5720"

Серожа не купил страховку или читателями манкирует?


Серожа купил страховку. И это была отдельная рекламная история для страховой компании, какие они молодцы и вызволили его из лап аборигенов.
Аватара пользователя
7БабМореход
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.02.2015
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1025

Сообщение b-olegh » 25 фев 2017, 21:46

Ну что ж.... если человек не понимает, что он борется прежде всего с собой, а не с горой - то это его проблемы!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19309
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1026

Сообщение Alex Kumarkov » 27 фев 2017, 06:14

Ну только это всё не про авиабилеты... а оффтоп.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1027

Сообщение Belka_7 » 27 фев 2017, 14:49

Большая просьба новичка в непальском направлении! Подскажите, аксакалы!
1. Не рано озабАчиваться билетом за 7 месяцев до предполагаемого вылета?
2. Нашла вариант туда из Минска (а я из него) через Абу-Даби и Мумбаи. и Есть вариант с полуторачасовой пересадкой в Абу-Даби, а есть - с 6-часовой. И, соответственно, время в Мумбаи тоже разное, в одном случае пять с чем-то часов, в другом - 2 с чем-то. Где лучше зависнуть на дольше? Про Абу-Даби уже слышала, что там прилично, а про Мумбаи никто не говорит ничего... И полуторачасовая стыковка - это как-то стремно.
3. Как узнать, какие могут быть проблемы с регистрацией багажа до конечной точки? И вообще, что это за проблемы? что такое "интерлинк в точке транзита"?...
Компании получаются - Etihad и Jet Airways.
Спасибо заранее!
Don't call it a dream, call it a plan
Belka_7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1028

Сообщение goosetea » 27 фев 2017, 16:13

1. Обычно чем раньше, тем дешевле. Но бывают распродажи, так что есть варианты.
Плюс есть летние и зимние расписания. Не знаю добавляются ли рейсы в озвученных компаниях.
2. Если перевозчик один и тот же, то стыковка его ответственность.
Аватара пользователя
goosetea
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 09.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1029

Сообщение Oks123 » 27 фев 2017, 16:37

Компания Этихад очень хорошая, в Абу Даби аэропорт приличный, сейчас россияне могут без визы выйти на улицу. Вай фай имеется на территории всего аэропорта. При длительной стыковке предоставляют капсулы для сна, только их надо заранее бронировать. Но как показывает практика, часто меняют время вылета и прилета. Соответственно время стыковки может измениться как в большую так и в меньшую сторону. Но, этим грешат многие а/к.
Как правило, чем раньше купите билет тем дешевле, но исключения тоже бывают. А/к иногда акции проводят...
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1030

Сообщение Belka_7 » 27 фев 2017, 17:01

Я - не россиянка я из Минска... на прогулки даже не рассчитывала. И акции нас касаются очень редко. Радость дешевого вылета из Одессы оценить не могу. Где я, а где Одесса? Да и сроки очень сильно фиксированные, а с акциями желательно иметь свободу. Стыковка в Абу-Даби - 6 часов 55 минут. Не 19, как могло бы быть. Так что ничего страшного. Значит можно брать и особенно не переживать? Остается открытым вопрос: как стыкуется Этихад с ДжетЭйрвейс по поводу багажа. Начиталась про страсти в Дели с транзитом. Но тут Аэрофлот, вроде, не участвует.
Don't call it a dream, call it a plan
Belka_7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1031

Сообщение Oks123 » 27 фев 2017, 17:22

Вы куда летите? В Катманду? Зачем вам заморачиваться еще с одной а/к, если Этихадами через Абу Даби Вы спокойно прилетите в Катманду. А если рейс задержат? Время вылета изменят? Вы рискуете.
Лучше брать перелет одной а/к, и багаж Ваш долетит до места назначения без проблем.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1032

Сообщение Belka_7 » 27 фев 2017, 17:33

Я лечу в Катманду в октябре. И ищу билеты на разных ВанТуТрипах, авиасейлсах и авиаго и пр. А они выдают только такие варианты. Я с удовольствием избавлюсь от Мумбаи! Но как это сделать, я пока не поняла. Вот обратно спокойно выдают полу-прямой рейс Ктм-Абу-Даби-Минск со стыковой 11 часов. а туда - без вариантов... ну, то есть с вариантами, только хуже. Одна пересадка из Минска - это из области фантастики.
Don't call it a dream, call it a plan
Belka_7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1033

Сообщение Arendez » 27 фев 2017, 17:56

Я летала прошлой весной именной Etihad и Jet Airways, Мск-Абу-Мумбаи-КТМ и так же обратно. В Москве без проблем багаж сразу зарегистрировали до конечного пункта - до Катманду. Дополнительно для подстраховки списалась с офисом Этихадов в Москве, попросила подтвердить, что багаж будет зарегистрирован до КТМ, письмо с подтверждением распечатала, но оно не пригодилось.
И по поводу аэропорта Мумбаи - не бойтесь его, отличный аэропорт
Аватара пользователя
Arendez
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1034

Сообщение goosetea » 27 фев 2017, 23:30

Во-первых, поисковые агрегаторы могут не показывать разные авиакомпании лоукостеры и не только. Смотрите кто летает в Ктм, потом смотрите на их сайтах, где около вас они летают. Например, может выйти дешевле полететь в Москву, а оттуда Катарами в Катманду. На вскидку такой вариант на 10т дешевле Етихадов.
Во-вторых, подождите летнего расписания. Флайдубай, например, до сих пор не показывает рейсы на октябрь.
Аватара пользователя
goosetea
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 09.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1035

Сообщение neperech » 27 фев 2017, 23:42

Belka_7 писал(а) 27 фев 2017, 14:49:Большая просьба новичка в непальском направлении! Подскажите, аксакалы!

1. Не рано озабАчиваться билетом за 7 месяцев до предполагаемого вылета?
2. Нашла вариант туда из Минска (а я из него) через Абу-Даби и Мумбаи. и Есть вариант с полуторачасовой пересадкой в Абу-Даби, а есть - с 6-часовой. И, соответственно, время в Мумбаи тоже разное, в одном случае пять с чем-то часов, в другом - 2 с чем-то. Где лучше зависнуть на дольше? Про Абу-Даби уже слышала, что там прилично, а про Мумбаи никто не говорит ничего... И полуторачасовая стыковка - это как-то стремно.
3. Как узнать, какие могут быть проблемы с регистрацией багажа до конечной точки? И вообще, что это за проблемы? что такое "интерлинк в точке транзита"?...
Компании получаются - Etihad и Jet Airways.
Спасибо заранее!


я, конечно, далеко не аксакал)), но..
если у Вас есть возможность потерпеть месяцок, я постараюсь поделиться свежими впечатлениями). у нас ровно такая же ситуация была ровно 7 месяцев назад) - мы забронировали билеты на Этихад+Джет с пересадками в Абу-Даби (8часов) и Мумбаи (3часа). вылет - уже меньше, чем через месяц.
изначально выбирали вариант стыковки в Абу-Даби дольше по сравнению с Мумбаи, но пару недель назад ее сократили с 8 до 3 часов.
что касается багажа - я думаю, не стоит переживать, это же один билет /у нас так/ и по нему багаж долетит без проблем). я надеюсь))
neperech
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1036

Сообщение neperech » 27 фев 2017, 23:43

Arendez писал(а) 27 фев 2017, 17:56:И по поводу аэропорта Мумбаи - не бойтесь его, отличный аэропорт

отличная весть! спасибо -))
neperech
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1037

Сообщение b-olegh » 28 фев 2017, 06:32

Belka_7 писал(а) 27 фев 2017, 17:33:Я лечу в Катманду в октябре. И ищу билеты на разных ВанТуТрипах, авиасейлсах и авиаго и пр. А они выдают только такие варианты. Я с удовольствием избавлюсь от Мумбаи! Но как это сделать, я пока не поняла. Вот обратно спокойно выдают полу-прямой рейс Ктм-Абу-Даби-Минск со стыковой 11 часов. а туда - без вариантов... ну, то есть с вариантами, только хуже. Одна пересадка из Минска - это из области фантастики.

Можете посмотреть также китайцев - они летают из Минска.
В принципе, включите в поиск Москву или Пмтер.
У Вас появятся помимо Этихадов ещё Катары (DMD), FlyDubai (DMD), Air Arabia (VKO).
С первыми двумя хорошо стыкуется Белаваи, с последней - ЮтЭйр.
Также можете рассматривать множество комбинаций через Дели (тот же Аэрофлот), Люфты, финны и прочие.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19309
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1038

Сообщение Belka_7 » 28 фев 2017, 09:59

"если у Вас есть возможность потерпеть месяцок, я постараюсь поделиться свежими впечатлениями" - это отлично! конечно, хочу впечатлений и очень надеюсь, что могу подождать месяц. мне самой страшновато покупать билеты так рано.
Don't call it a dream, call it a plan
Belka_7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1039

Сообщение Belka_7 » 28 фев 2017, 13:44

Для начала спасибо всем за кучу новой информации, над которой предстоит интенсивно думать.
здравая мысль - подождать летнего расписания. вариантов, реально, как-то мало сейчас.
мысль про "посмотреть китайцев" может и хороша. все зависит от цены вопроса, а также количества геморроя, увеличивающегося пропорционально снижению цены. Добавление полета в Москву, а тем более Питер, утяжелит поездку на 120-150 долларов и на кучу лишних телодвижений. А телодвижения хочется свести к минимуму. Зачем повышать энтропию лишний раз? очень хочется улететь из Минска. Сейчас это выливается в где-то 550 долларов. Наверное, надо и правда подождать впечатлений и, если билеты еще буду доступны, взять.
Don't call it a dream, call it a plan
Belka_7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Непал. Актуальная информация

Сообщение: #1040

Сообщение strannix » 28 фев 2017, 13:48

Belka_7 писал(а) 28 фев 2017, 13:44: очень хочется улететь из Минска. Сейчас это выливается в где-то 550 долларов.

550 долларов это офигительно привлекательная цена, мне бы такую...
У нас если из Екатеринбурга Флай Дубаем с одной пересадкой, то от 40 тыщ минимум. Распродажи от нас редки и на неудобный период времени (зима в основном). Я бы брал. В прошлом году летом Этихад продавал из Москвы за 23000 рублей, это примерно 400 долларов по сегодняшнему курсу. Дат было много, но все быстро закончилось. Кто знает, будет ли это опять. А вам из Минска до Москвы тоже добраться, то на то и выйдет
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль