Присоединюсь к чартерному рейсy Катманду Долпа

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Присоединюсь к чартерному рейсy Катманду Долпа

Сообщение: #1

Сообщение voyager1970 » 06 апр 2011, 19:19

Присоединюсь к чартерному рейсy Катманду Долпа,если кто туда летит в июне.любые даты.один человек.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской
путешествие в непал

Re: Присоединюсь к чартерному рейсy Катманду Долпа

Сообщение: #2

Сообщение Zzvet » 07 апр 2011, 12:26

Добрый день!

А почему собственно не стандартный рейсовый вариант КТМ - Nepalgunj - Juphal?

Мне также крайне любопытно все, что связано с заброской в Долпо. Правда, собираюсь туда не в июне, а в августе.
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Присоединюсь к чартерному рейсy Катманду Долпа

Сообщение: #3

Сообщение voyager1970 » 07 апр 2011, 12:47

а я пока не вижу стандартных вариантов в Долпо,кроме полета в Непалгандж,а там ожидания чуда в виде попутного аэроплана на Долпо.мне туда по делу.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Присоединюсь к чартерному рейсy Катманду Долпа

Сообщение: #4

Сообщение Zzvet » 07 апр 2011, 13:08

voyager1970 писал(а):мне туда по делу.


Понимаю, мне-то просто балду попинать. Так а почему все-таки "чуда", если регулярка Непалганж - Джуфал все-таки есть? Вот например Тара по понедельникам (вылет в Долпо всегда рано утром):
http://www.taraair.com/page.php?page_id=21

Ну а если рейс отменяют из-за погоды, так и вероятность отмены чартера аналогичная, разве нет?
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Присоединюсь к чартерному рейсy Катманду Долпа

Сообщение: #5

Сообщение voyager1970 » 07 апр 2011, 13:48

возможно, вы обладаете какой то информацией ,я не знаю,но расписание полетов указано только до 31 марта.в любом случае ,чем больше народу,тем выше шанс улететь.
в 2004 году, к примеру,когда дорога Кодари Катманду была заминирована вертолетчики требовали 3000$ за чартер в одну сторону.я не был ограничен временем,поэтому подождал,пока ее разминировали,а все остальные,возвращающиеся из Тибета, вынуждены были платить,что бы не потерять билеты из Катманду.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Присоединюсь к чартерному рейсy Катманду Долпа

Сообщение: #6

Сообщение Zzvet » 07 апр 2011, 14:09

На даты расписания не смотрите, это ж Непал. -) Авиакомпания Тара не закрылась и рейсы свои совершает и после марта. Я просто привела ближайший пример о наличии регулярки в Долпо в принципе. Надо, конечно, получать информацию в местных агенствах относительно тех дат, которые вас интересуют, и бронировать плечо Непалганж - Джуфал заранее (в Непалганж улететь не проблема вообще, ежедневных рейсов несколько). Это что касается регулярки.

Летом, кстати, рейсов в Долпо чисто теоретически может быть и поболе - вывоз организованных групп по Долпо (высокий сезон треккинга для этого региона) + общая движуха локалов в летний период (зимой-то перевалы снегом закрыты).

В общем, есть большая просьба - если вы получите информацию о текущей стоимости чартеров конкретно в Долпо из КТМ на сезон лето-2011, отпишитесь сюда, пожалуйста - информация нужная, важная и полезная.
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Присоединюсь к чартерному рейсy Катманду Долпа

Сообщение: #7

Сообщение voyager1970 » 07 апр 2011, 14:27

Zzvet писал(а):
В общем, есть большая просьба - если вы получите информацию о текущей стоимости чартеров конкретно в Долпо из КТМ на сезон лето-2011, отпишитесь сюда, пожалуйста - информация нужная, важная и полезная.




я 2 дня назад запросил в разных агенствах цены,но ответа пока нет.вариант,с вылетом в Непалгандж на регулярном рейсе,с шансом там застрять,меня не устраивает.или бронировать сейчас,но без гарантии вылета или цены, тоже.именно, зная Непал по прошлому,пытаюсь заранее предусмотреть альтернативные пути.один раз был вынужден проторчать 3 недели в Катманду,в ожидании одного из пермитов. в общем ,если у вас будет подобная инфо первой,то пожалуйста тоже поделитесь.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Присоединюсь к чартерному рейсy Катманду Долпа

Сообщение: #8

Сообщение Zzvet » 07 апр 2011, 14:46

voyager1970 писал(а): был вынужден проторчать 3 недели в Катманду,в ожидании одного из пермитов. в общем ,если у вас будет подобная инфо первой,то пожалуйста тоже поделитесь.


С ума сойти! Это какой же пермит вам так долго делали? Могу лишь предположить, что какой-нибудь нестандартный тибетский.

Конечно, отпишусь, если что. Правда, в агентства я собираюсь обращаться, когда будет точно понятно, что не случится обстоятельств непреодолимой силы, из-за которых этот трек не сможет состояться, в июне может быть начну им писать. Непал он на то и Непал, что там не знаешь, где можешь застрять (правильный ответ - где угодно, даже там, где никак не ожидаешь).
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Присоединюсь к чартерному рейсy Катманду Долпа

Сообщение: #9

Сообщение voyager1970 » 07 апр 2011, 14:57

[quote="Zzvet"
С ума сойти! Это какой же пермит вам так долго делали? Могу лишь предположить, что какой-нибудь нестандартный тибетский.

[/quote]



он самый
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Присоединюсь к чартерному рейсy Катманду Долпа

Сообщение: #10

Сообщение nepal2002 » 27 ноя 2011, 11:21

Собираюсь в октябре 2011 в Долпу и тут был удивлен, что там могут быть какие-то проблемы с перелетом и пермитом...
Господа, если не секрет, чем закончились ваши путешествия. Были ли проблемы, которых вы опасались?
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12

Re: Присоединюсь к чартерному рейсy Катманду Долпа

Сообщение: #11

Сообщение nepal2002 » 27 ноя 2011, 12:10

... конечно же 2012год... Как быстро летит время...
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12

Re: Присоединюсь к чартерному рейсy Катманду Долпа

Сообщение: #12

Сообщение Zzvet » 27 ноя 2011, 12:33

nepal2002, регулярных рейсов мало и летают они по погоде.
До конца августа или даже сентября по расписанию есть ежедневные рейсы, это высокий тур.сезон для Долпо. Но то, что они есть в расписании, на практике иногда не подтверждается - вылеты осуществляются по погоде.

Я улетела в Джуфал из Непалганжа Тарой в конце августа (регулярным рейсом). Не могу сказать, что без проблем - рейс переносили дважды из-за облачности, в аэропорту мы провели около 3 часов. Как только облака развеялись, самолет смог взлететь. В Джуфале к нему тут же устремилась группа туристов с лицами такими радостными, что это даже сложно представить - они ждали вылета из Долпо два дня. Больше рейсов в тот день не было.
В общем, как всегда в Непале - вылеты по погоде. Аэропорт Джуфала - как в Лукле, один-в-один, с такой же короткой ВПП.

Бронируйте билеты через местное агентство как можно раньше. Узнавайте местное расписание на октябрь - в конце августа оно уже должно появиться.
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Присоединюсь к чартерному рейсy Катманду Долпа

Сообщение: #13

Сообщение nepal2002 » 27 ноя 2011, 12:50

Спасибо за информацию.
Но что-то здесь не так. В Гималаях сезон начинается в сентябре. Может что-то с климатом изменилось... Но летние муссоны вроде никто не отменял.
То, что самолеты летают, по погоде я в курсе. Так они еще и по мере заполнения летают: до последнего пассажира. Поэтому брать билеты заранее смысла большого нет. А с гор не вылететь, даже если есть билеты: если в горы никто не летит, то и самолет не полетит.
Мы будем планировать залететь в горы, а обратно спустимся пешком (до нормальной населенки).
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12

Re: Присоединюсь к чартерному рейсy Катманду Долпа

Сообщение: #14

Сообщение Zzvet » 27 ноя 2011, 13:00

Изучите тему лучше, интернет почитайте, LP опять же. Долпо (Западный Непал) - это тибетское плато географически, и "высокий" треккинговый сезон там именно летом (с июля по август), в отличие от Центрального Непала (район Аннапурны) и Восточного Непала (район Эвереста). В октябре в Долпо будет уже холодно, если будут снегопады, перевалы могут оказаться закрыты. Собственно, там и в сентябре было уже не жарко - ночами колотун, переходящий в дубак. Ну а муссон да, он и туда может достать - дожди получите в любом случае.

По поводу "брать билеты заранее" - вы, представьте, можете оказаться не единственным желающим улететь из Долпо в этот день - все места заранее выкупаются агентсвами, да и местными тоже. При посадке на12-местный самолет (который может оказаться единственным в этот день) предпочтение будет отдано пассажирам, купившим билеты заранее и подтвердившим свой вылет, а в кассе вам будет сказано, что места на самолет есть недели через две.-)

Впрочем, вы можете поступать так, как считаете нужным. Зачем тогда спрашивать совета на форуме?
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Присоединюсь к чартерному рейсy Катманду Долпа

Сообщение: #15

Сообщение nepal2002 » 27 ноя 2011, 13:16

Не хочу умничать, но и LP люди пишут. Однм словом, по всем законам физики в сентябре там погода должна быть лучше. В октябре и вправду должны быть заморозки, но снега быть не должно. Я сейчас отчет читаю по январскому треккингу в Долпе, но и там про снег не очень много. В горах снег всяко приятнее, чем дождь.
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12

Re: Присоединюсь к чартерному рейсy Катманду Долпа

Сообщение: #16

Сообщение shum » 28 ноя 2011, 06:56

Zzvet

Через какую компанию в Ктм вы покупали билеты в Джуфал?
shum
Навечно в списке
 
Сообщения: 79
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 1




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль