Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #241

Сообщение kuvirkot » 27 апр 2014, 06:32

Получил от участницы турпохода вот такое сообщение:
"Меня сняли с рейса, т.к рейс стыковочный через Дели -у аэрофлота нет соглашения с компанией о перегрузке багажа на след.рейс. А у меня нет индийской визы.
Все билеты пропали -пока я доказывала свою правду самолет улетел (
Купила новые за 53 т.р.
Так обидно, у меня и посадочный уже был на руках.
И осенью я так летала, с той же самой стыковкой.
В системе отражено что мне предложили взять только ручную кладь, а я отказалась. По факту на момент снятия регистрация уже была закрыта и заканчивалась посадка.
Я физически уже не могла ничего из своих вещей переложить. Мой багаж в зоне регистрации, а я в зоне вылета! "

Вопросы к знатокам:
Можно ли, что-то еще отыграть в этой ситуации?
Как гарантировано избежать такой подставы в дальнейшем (если таки лететь аэрофлотом)

Здесь предлагаю обсуждать не только Аэрофлот, но и то, как себя ведут в аналогичной ситуации другие авиакомпании. А также особенности транзита через аэропорт Дели; советы, вопросы - ответы. Чтобы не распылять информацию.

Подобные темы, частично закрытые:
Перелет КТМ-Дели-Москва Транзит
Багаж в Дели без визы
транзит Катманду-Дели-Москва?
Транзит в Дели. Нужен совет.
Из Бангкока в Катманду
Индийская виза как гарантия минимизации проблем с багажом при транзите

С уважением к высокому (высокогорному) собранию, Alex Kumarkov.
Аватара пользователя
kuvirkot
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07.06.2011
Город: Катманду
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #242

Сообщение b-olegh » 20 ноя 2016, 12:15

kitishe писал(а) 20 ноя 2016, 11:13:Только что ещё раз посморел - ничего не изменилось. Номера билета по-прежнему нигде нет.

Имхо, номер билета не интересен и не нужен.
Нужен PNR код бронирования в системе перевозчика.
При наличии кода всегда можно увидеть, перелёт подтверждён (confirmed), ибилеты выпущены, либо в холде в ожидании оплаты!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19251
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #243

Сообщение kitishe » 20 ноя 2016, 12:19

b-olegh писал(а) 20 ноя 2016, 12:15:Имхо, номер билета не интересен и не нужен.
Нужен PNR код бронирования в системе перевозчика.
При наличии кода всегда можно увидеть, перелёт подтверждён (confirmed), ибилеты выпущены, либо в холде в ожидании оплаты!


Представителям аэрофлота были нужны именно номера билетов. Не PNR.
kitishe
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #244

Сообщение b-olegh » 20 ноя 2016, 12:26

Правда, иногда агенты формируют собственный билет, где указывают собственный PNR.
Вероятнее всего, АФ просто вообще не видел в системе бронирования Ваш перелёт!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19251
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #245

Сообщение kitishe » 20 ноя 2016, 12:29

b-olegh писал(а) 20 ноя 2016, 12:26:Правда, иногда агенты формируют собственный билет, где указывают собственный PNR.
Вероятнее всего, АФ просто вообще не видел в системе бронирования Ваш перелёт!

Собственно, об этом я и написал в первоначальном сообщении.
kitishe
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #246

Сообщение Borissimo » 26 ноя 2016, 22:42

Хочу добавить свои 5 рупий в данную тему. Мы летели из Риги Аэрофлотом (Рига-Москва-Дели) и дальше в Катманду с ЭрИндия. В Риге возник затуп по следующему вопросу. Девочки на чекине в аэропорту Рига, увидев, что у нас 2 отдельных билета (Рига-Москва-Дели и Дели Катманду), сделали сложное лицо и заявили, что не могут зарегистрировать багаж до Катманду. Это у нас обычное дело, которое каждый год решается с той или иной степенью сложности (обычно зависит от сообразительности и инициаливности девочки). В этот раз ситуация осложнялась тем фактом, что из-за снегопада, мы чуток припозднились на регистрацию (пробки) и время поджимало. Плюс девочка оказалась совершенно затюканная и не способная принимать решения/брать ответственность. В результате она заявила, что зарегистрировать багаж до Катманду не может, т.к. у нас 2 разных билета. А до Дели тоже не может, т.к. у нас нет визы и мы не сможем выйти и взять свой багаж. Никакие объяснения о партнёрстве Аэрофлота и ЭрИндии и о том, что они сами перегружают багаж в Дели она не воспринимала. Пришлось строгим тоном вызвать представительницу Аэрофлота. Она оказалась ещё более запуганной и безинициативной клушей. Которая сделала испуганное лицо и заявила, что либо мы летим без багажа, либо вообще не летим. В этот момент до конца регистрации оставалось где-то 15 минут. Поэтому, я срочно организовал народ дербанить багаж и одевать на себя/рассовывать по ручной клади все самое нужное (ботинки-куртки-спальники), а остальное скидывать проважающим. Одновременно, откинув всякую дипломатичность, я очень строгим голосом на повышенных тонах потребовал звонить в Москву и в Дели представителям Аэрофлота (благо номера у меня были с собой) и немедленно выяснять вопрос. Звонить в Дели насмерть перепуганная барышня отказалась ("на это я пойтить не могу!"), зато позвонила в Москву. Там какой-то начальник несколько минут не мог понять суть вопроса. Утратив остатки воспитания, я отобрал телефон у обморочной барышни и сам объяснил ситуацию. Мужик с той стороны согласился оформлять багаж до Дели. На это рижская барышня завопила, что из Дели багаж пришлют назад в Москву, а её лишат премии и уволят нах (о чём я мысленно попросил аэрофлотовское начальство). Ещё 5 минут переговоров и - о чудо - багаж таки регистрируют до Катманду.
Народ срочно начинает снимать с себя куртки-пуховки-гортексы и запихивать обратно в рюкзаки.
В конце-концов всё закончилось хорошо, и это оказался самый большой косяк за всю поездку. Под конец мы уже чуть ли не лобызали друг друга со зловредной аэрофлотовской клушей. Она втирала нам такую мысль - мол, если бы билет был общий (купленный на одном каком-то сайте), то проблем бы не было. А так как билеты брали отдельно, то отсюда мол весь сыр-бор. Хотя это был уже 11-й или 12-й раз, как я лечу по этой схеме и всегда (в конце концов после небольшого нажима и разъяснений) все проходило нормально.
И ещё один момент. Для того, чтобы на обратном пути избежать долгого ожидания в отстойнике аэропорта Дели (в ожидании появления представителя аэрофлота, без которого не дают посадочные талоны и не пускают в царство дьюти фри и общепита), нужно зарегистрироваться на рейс Аэрофлота в онлайне из отеля в Катманду и обязательно распечатать посадочный талон - индусы ставят на него печать и пропускают в рай, не дожидаясь ленивого представителя аэрофлота. В противном случае, ждать его придётся ооочень долго, т.к. он приходит за 3 часа до вылета. Такие дела. Всем удачных путешествий
Life is short, paddle smart!
Borissimo
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.12.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #247

Сообщение liam66 » 11 дек 2016, 12:11

Borissimo, а на обратном пути, в Катманду, Вам зарегистрировали багаж до Риги без проблем? Или Вы как-то доказывали свои желания?
Аватара пользователя
liam66
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.12.2013
Город: Апатиты
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #248

Сообщение Borissimo » 11 дек 2016, 13:05

Обратно всегда все регистрируем до Риги. Никаких вопросов не возникает, багаж никогда не терялся ещё. ИМНО, непальцы и индусы не парятся всяким крючкотворством.
Life is short, paddle smart!
Borissimo
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.12.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #249

Сообщение Drups » 23 янв 2017, 13:00

Перед новым годом в очередной раз летал в Индию по e-visa. Вспомнилась эта тема.
Фактически e-visa, это распечатка письма из электронной почты. Девушка на регистрации только лишь взглянула на него.

В качестве не очень честного, но обходного варианта - что мешает "подделать" это письмо с e-visa, вбив туда нужные даты, тем самым подстраховавшись от таких случаев? Это удовлетворит ретивых служащих Аэрофлота. Ну а в транзитной зоне вопросы с багажом решать уже самостоятельно, известным способом.

Нужно бы внимательно условия индийской e-visa почитать. Возможно, ее нельзя использовать для транзита, по-моему так было сначала. Но и правила могли измениться, да и девушка на регистрации знает ли об этих особенностях?
Drups
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #250

Сообщение b-olegh » 23 янв 2017, 13:04

Drups писал(а) 23 янв 2017, 13:00:Возможно, ее нельзя использовать для транзита,


Андрей, а кто мешает не показывать при регистрации у АФ билет на следующий сегмент?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19251
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #251

Сообщение Alex Kumarkov » 23 янв 2017, 13:06

Drups писал(а) 23 янв 2017, 13:00:Возможно, ее нельзя использовать для транзита

Ну так если врать, то можно ничего и не говорить про транзит, а утверждать, что цель - Индия, и есть e-visa.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #252

Сообщение Drups » 23 янв 2017, 13:33

Alex Kumarkov писал(а) 23 янв 2017, 13:06:
Drups писал(а) 23 янв 2017, 13:00:Возможно, ее нельзя использовать для транзита

Ну так если врать, то можно ничего и не говорить про транзит, а утверждать, что цель - Индия, и есть e-visa.


Можно и так конечно!
Зависит от сценария. Возможно например я прошу зарегистрировать багаж сразу на два рейса. Например с Jet Airways вроде как соглашения нет, официально Аэрофлт отвечает, что нельзя заегитрировать багаж напрямую до Катманду, а по факту - можно.
Так вот, если например попросил, меня послали, а тут - e-visa

А если уж точно дискаунтер, и точно известно, что "руками" перегружать багаж придется - тут сразу бумажку показывать - как будто в Дели летишь!

В общем, можно было бы подстраховаться, сделав такую бумажку.

Пограничники ее уже не проверяют. Единственная точка контроля - это регистрация. И конечно они не умеют (пока) ее никак анализировать на предмет корректности, по номеру например.
Drups
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #253

Сообщение liam66 » 24 апр 2017, 16:58

Расскажу про свой свежий (март-апрель 2017) опыт аэрофлотовского транзита, тоже через Дели. Билеты брали единые на сайте Аэрофлота Мурманск – Шереметьево – Дели и обратно. Из Дели были билеты AirIndia до Катманду. По поводу регистрации багажа загодя получили ответ от службы поддержки:
«Относительно полета в Катманду. Необходимо внести в бронирование соответствующую ремарку о наличии стыковочного рейса Дели-Катманду. В случае отсутствия ремарки Вам не зарегистриуют багаж до конечного пункта. При регистрации в а/п г Мурманска, предъявите информацию о перелете Дели-Катманду. Сотрудник регистрации добавит необходимую информацию. С уважением, хххххх ххххх,
Эксперт
Отдела бронирования и информации
Департамента управления качеством продукта
ПАО «Аэрофлот»
Имея на руках такой аргумент, прибыли в Мурманск оформлять багаж. Онлайн-регистрацию на рейс Дели-Катманду на этот момент уже прошли и попросили оформить транзит багажа до Катманду, ссылаясь на распечатку письма. Какой такой транзит-манзит, ответили нам, мы маленький провинциальный аэропорт и ничем таким не занимаемся. Оформим до Москвы, а там вам всё сделают. Звонок в службу поддержки ничего не дал, после 15 минут ожидания подтвердили, что в Мурманске это невозможно.
Прилетели в Шереметьево-D, получили багаж (стыковка 2,25 час) и бегом в E оформляться. Но там опять же это не умеют, все аргументы ни к чему. После телефонных консультаций вердикт – багаж до Дели, там его переоформит сотрудник Аэрофлота. Улетели. В Дели получили новые посадочные с новыми багажными бирками, ушло около часа. Багаж в Катманду прибыл.
На обратном пути тоже прошли онлайн-регистрацию на сайте Аэрофлота и распечатали посадочные. В Трибхуване на стойке AirIndia нам их распечатали снова на своих бланках на все сегменты, причем багажные бирки наклеили на посадочные маршрута Шереметьево – Мурманск. Радостные, улетели в Дели, где выяснилось, что самолет в Москву задерживают на 2,5 часа и наша стыковка накрывается.
В Москве проходим через зал выдачи багажа (получать-то не надо!) к стойке внутреннего трансфера, а там нам сообщают, что багаж получить в любом случае необходимо, не зависимо от того, что написано на багажной бирке. В результате пришлось получить багаж через заднее крыльцо, сразу же снова его сдать и после этого улетели в Мурманск следующим рейсом. А прилети наш самолет вовремя, мы бы обязательно ушли на посадку, думая, что багаж последует за нами, а он так бы и крутился на ленте до упора. Как получать и сколько ждать пришлось бы в Мурманске – неведомо, особенно весело, что вся тёплая одежда и обувь были в багаже. Так что оформление багажа до нужного пункта не однозначно его доставке туда.
Аватара пользователя
liam66
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.12.2013
Город: Апатиты
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #254

Сообщение cheshug » 27 апр 2017, 17:04

Здравствуйте!Первый раз в жизни летим в Непал. Очень нужна подсказка опытных "летунов" этого направления))Купили билеты Санкт-Петербург - Дели ( Аэрофлот) на осень 2017г. Начитавшись инфы о сложностях взаимодействия Аэрофлота с прочими авиакомпаниями направления Дели-Катманду склоняемся к покупке билетов AirIndia(вроде бы у них всё ок с Аэрофлотом?). На сайте AirIndia устраивают билеты только Дели-Катманду (обратный билет стоит ломовых денег))). Обратные билеты с более-менее приемлемой ценой есть у Indigo. А вот вопросы:
1) Всё же, у AirIndia всё ок с Аэрофлотом?
2) Могут ли быть проблемы при обратном перелёте в связке Аэрофлот-Indigo?
3) Нет ли проблем с покупкой билетов с официальных сайтов Indigo и AirIndia?
4) На данный момент минимальная цена туда-обратно около 12000рублей(*), возможно ли, что цена до осени снизится (скидки-промоакции) или это незыблемо?
*честно признаться, цена для полутора часового перелёта просто аховая...
cheshug
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #255

Сообщение Borissimo » 27 апр 2017, 17:50

Попробую частично ответить.
1) Да, всё ОК. Более того, есть ещё JetAirways, у которых тоже всё ОК и цены могут быть ниже, а могут и не быть (надо смотреть).
2) Как показывает моя многолетняя практика, обратно всё проходит на порядок более гладко. Хотя конкретно с Индиго никогда не сталкивался.
3) С AirIndia всегда все проходило на ура. Если честно, не совсем понимаю, что может пойти не так ...
4) Врядли. Но утверждать категорически не стану.
Уверен, что остальные форумчане могут много чего добавить. И совсем не претендую на абсолютную истину
* - походу местные перевозчики просто пользуются ситуацией и выкручивают руки. Лет 5 назад цены на их перелёты были чуть ли не вдвое дешевле. В этом году полечу финами (причём, у них есть свой рейс Дели-Катманду). По цене выходит тоже самое, зато никаких проблем с багажом. Надоело каждый год бороться с Аэрофлотом...
Life is short, paddle smart!
Borissimo
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.12.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #256

Сообщение cheshug » 27 апр 2017, 18:08

Спасибо большое, за оперативный и жизнеутверждающий ответ)))
По поводу "3) Нет ли проблем с покупкой билетов с официальных сайтов Indigo и AirIndia?" ну, может там какие то скрытые платежи , вот если в рупиях билет стоит 6500, то при оплате картой сколько снимут в рублях, как там с конвертацией на этих сайтах?
cheshug
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #257

Сообщение DmitryKuz » 27 апр 2017, 19:37

Непосредственно с покупкой билетов на сайте AirIndia проблем нет. Осенью лечу в Катманду как раз по вашему или уже нашему варианту и надеюсь, что все будет нормально. Месяц назад было четыре внутренних перелета с AirIndia по Индии, с покупкой и полетами проблем никаких, кроме одного сдвига о котором сообщили за месяц. По курсам конвертации я смогу сказать завтра - послезавтра, посчитаю и напишу.
DmitryKuz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #258

Сообщение pumiss » 28 апр 2017, 11:42

Добрый день.
Перелет Дубаи-Катманду с 4хчасовой стыковкой в Мумбаи (терминал 2), а/к JetAirways, билет куплет у одного агрегатора:
1. Зарегают ли в Дубае сразу багаж до Катманду?
2. В Дубаи мне дадут один посадочный (я никогда не летала так транзитом)?
3. 4 часа для Мумбаи - это нормально при условии отсутствия необходимости и желания выйти в город и вообще пересечь таможню)?
4. Из самолета Дубаи - Мумбаи я иду в спец терминал-транзит (или нас как-то соберут в "отстойник" - таких транзитных?), игноря указатели на таможню?
5. Как вообще обстоят дела у Джетов (слышала, часовые задержки вылетов-абсолютная норма) с сервисом?
pumiss
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #259

Сообщение Alex Kumarkov » 28 апр 2017, 14:15

pumiss писал(а) 28 апр 2017, 11:42:4 часа для Мумбаи

Более чем. Насчет остального не в курсе.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #260

Сообщение neperech » 28 апр 2017, 15:00

pumiss, могу ответить Вам лишь по пункту 3, 4 и 5)
3 - аэропорт Мумбаи очень классный! большой, комфортный, красивый.. с зеленым садом с настоящими живыми растениями. сразу после досмотра попадаешь в "музей" деревянного зодчества - на стенах огромное количество старинных ставен, дверей, статуй, реликвий и индуистских символов.. много и современного арта. короче, 4 часа пролетят незаметно)

4 - мы летели в Мумбаи из Абу-Даби, никакого отстойника не было), сразу попали в тот самый красивый терминал, что я описала выше. сначала шли по ковровым дорожкам с рисунком "восточных огурцов" минут 5-7, заходя в туалет, где нас приветствовала милая тётушка, подавала полотенце, желала доброго пути)) и улыбалась доброй улыбкой. далее стойка с сидящими за ней представителями авиакомпаний. они подзывают к себе, выкрикивая пункт назначения. попросили показать посадочный и бирку для получения багажа, что-то отметили себе в тетрадь и обвели в кружочек на моем посадочном номер гейта и время посадки. далее через рамку-металлоискатель и ленту для ручной клади, далее вверх по эскалатору и попадаем в тот самый "музей")

5 - Jet довез нас без задержек и проблем. долго кружили в облаках над Катманду.. кормили хорошо)
neperech
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #261

Сообщение pumiss » 28 апр 2017, 15:23

neperech писал(а) 28 апр 2017, 15:00:pumiss, могу ответить Вам лишь по пункту 3, 4 и 5)

То есть джеты были у Вас на всем маршруте Абу-даби-Мумбаи-Катманду?
багаж регистрировали в Абу-д сразу до Катманду? В Мумбаи даже не вспоминали о нем?
Последний раз редактировалось Гость 29 апр 2017, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование.
pumiss
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль