Аренда байка в Катманду (Тамель)

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда байка в Катманду (Тамель)

Сообщение: #1

Сообщение Мария Пандей » 11 сен 2014, 02:27

хочу дать координаты по аренде байка в Катманду. в районе Тамель.
может кому пригодится.
потому как, когда искала я инфу в инете - точной информации никто не давал.
потом, уже на месте, когда мой индийский друг занялся поисками аренды байка - он понял, что это не так просто, как скажем в Тае или в Гоа. и действительно, аренда байка в Катманду большим спросом не пользуется.
но тем не менее. я собиралась в Непал летом, в июле. и не в трек. а чисто поглазеть город и окрестности.
как всегда в залог хотели паспорт. и + 1000 баксов.
байк был шикарный. мой любимый - аккуратный.
и всё было прекрасно.
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский
форум о тибете

Re: аренда байка в Катманду (Тамель)

Сообщение: #2

Сообщение Мария Пандей » 11 сен 2014, 02:29

Аренда байка в Катманду (Тамель)
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: аренда байка в Катманду (Тамель)

Сообщение: #3

Сообщение Nogami » 21 сен 2014, 21:23

Здравствуйте .Права были нужны ?Паспорт просто переписали или оставили в залог ?1000 баксов в залог,что там за байк такой?Как-то нет желания индусам паспорт в залог оставлять,не доверяю я таким .
Спасибо за ответ
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: аренда байка в Катманду (Тамель)

Сообщение: #4

Сообщение Мария Пандей » 21 сен 2014, 22:47

Nogami писал(а) 21 сен 2014, 21:23:Здравствуйте .Права были нужны ?Паспорт просто переписали или оставили в залог ?1000 баксов в залог,что там за байк такой?Как-то нет желания индусам паспорт в залог оставлять,не доверяю я таким .
Спасибо за ответ

Здравствуйте. нет права даже не спрашивали.
паспорт и переписали и взяли в залог. паспорт был не мой, а моего индийского друга.
хозяин сего заведения продемонстрировал нам стопку паспортов из разных стран со словами - не беспокойтесь мол и убрал потом в сейф. сейф закрыл аж на ключ и на кодовый замок.
да. 1000 баксов. байк был совершенно нулёвый. я так думаю, что арендовать байк реально проблематично в Катманду - поэтому такой залог. прайс чес слова не помню. потому как не я платила. если надо будет - узнаю.
и хозяин байка не индус. а непалец. вы знаете.. я была в своём путешествии настроена на позитив. мой друг тоже. пьяными мы не катались. не гоняли (почти).. вообщем почти всегда вели себя как совершенно адекватные взрослые люди.
да. это Непал. движение - ужас.. сплошной хаос.. все едут как хотят... в туристической черте города особо днём не поездишь, потому как улочки узкие..а вот за городом.. там - красота. особых серпантинов мы не увидели, хотя были много где.
дерзайте - если хотите. Аренда байка в Катманду (Тамель) на фото хозяин салона. и его жена. милые, но очень серьёзные люди. отнеслись с уважением, когда мой друг до аренды сфоткал и сделал видео байка.
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда байка в Катманду (Тамель)

Сообщение: #5

Сообщение vinny-pux » 07 ноя 2017, 15:15

Добрый день.
Как-то немного информации по аренде скутеров или мотоциклов в Катманду. Как сейчас обстоят дела? Что надо? Сколько стоит?

И такой еще вопрос. Времени на Непал не так много, как хочется. Есть идея взять мотоцикл или скутер и съездить в Лангтанг до Сиапру Беси или повыше к границе с Китаем, гугл карты какую-то дорожку показывают все-таки. Насколько это вообще реально и может какие-то более близлежащие места достойнее? Хочется именно своим транспортом, а не по автобусам, не хочется зависеть от расписания.

Заранее спасибо за ответы/советы
vinny-pux
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль