срочные вопросы по Тибету - для знатоков

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Бород » 21 апр 2007, 19:32

mahaparamita писал(а):Отель Мандала вообще не фонтан..Уже 2 года назад он сыпался, а сейчас и подавно... Расположение у него хорошее, не спорю.... Мой Совет, попросите что-нибудь другое..

А что насчет отеля Dhoodgu? В нем кто-нибудь бывал? Если да, то какие впечатления?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #42

Сообщение mahaparamita » 21 апр 2007, 19:57

Сам не был... Завтра попробую узнать...
Аватара пользователя
mahaparamita
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение volga_volga » 23 апр 2007, 05:31

Бород писал(а):
mahaparamita писал(а):Отель Мандала вообще не фонтан..Уже 2 года назад он сыпался, а сейчас и подавно... Расположение у него хорошее, не спорю.... Мой Совет, попросите что-нибудь другое..

А что насчет отеля Dhoodgu? В нем кто-нибудь бывал? Если да, то какие впечатления?


отель хороший, была внутри (но сама не останавливалась) и репутация хорошая. Только по цене он дороже чем Як или Куйчу, и ИМХО по соотношению цена-качество последние два выигрывают.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Бород » 23 апр 2007, 21:29

volga_volga писал(а):
Бород писал(а):А что насчет отеля Dhoodgu? В нем кто-нибудь бывал? Если да, то какие впечатления?


отель хороший, была внутри (но сама не останавливалась) и репутация хорошая. Только по цене он дороже чем Як или Куйчу, и ИМХО по соотношению цена-качество последние два выигрывают.

volga_volga, большое спасибо! Просто непальское агентство предлагает этот отель, и цена вполне устраивает. Немного (совсем непринципиально на общем фоне) дороже предлагают отель Shangbala, но почему-то душа лежит именно к Dhoodgu...
Думаю, его и закажем.
Кстати, volga_volga, хотел спросить у Вас: гражданам Китая нужен пермит для посещения Тибета? Или достаточно купить билет на самолет или на поезд?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #45

Сообщение volga_volga » 24 апр 2007, 15:54

Бород писал(а):
volga_volga писал(а):
Бород писал(а):А что насчет отеля Dhoodgu? В нем кто-нибудь бывал? Если да, то какие впечатления?


отель хороший, была внутри (но сама не останавливалась) и репутация хорошая. Только по цене он дороже чем Як или Куйчу, и ИМХО по соотношению цена-качество последние два выигрывают.

volga_volga, большое спасибо! Просто непальское агентство предлагает этот отель, и цена вполне устраивает. Немного (совсем непринципиально на общем фоне) дороже предлагают отель Shangbala, но почему-то душа лежит именно к Dhoodgu...
Думаю, его и закажем.
Кстати, volga_volga, хотел спросить у Вас: гражданам Китая нужен пермит для посещения Тибета? Или достаточно купить билет на самолет или на поезд?


честно говоря, House of Shambala ИМХО на порядок выше, это бутик отель по сравнению с неплохим отелем коим является Dhood Gu но... таких как Dhood Gu в Лхасе несколько, а House ofShambala - unique.

http://www.houseofshambhala.com/
его даже в китайском Elle Decoration в этом месяце поместили, в серии Chine Boutique Hotels

Гражданам КНР(именно гражданам, не резидентам), а также ГК и Макао, пермит (TTB permit) на посещение Тибета не требуется. Им всё-таки требуется пермит на посещение закрытых территорий (PSB permit) и military permit.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение Бород » 24 апр 2007, 20:17

volga_volga писал(а):честно говоря, House of Shambala ИМХО на порядок выше, это бутик отель по сравнению с неплохим отелем коим является Dhood Gu но... таких как Dhood Gu в Лхасе несколько, а House ofShambala - unique.

http://www.houseofshambhala.com/
его даже в китайском Elle Decoration в этом месяце поместили, в серии Chine Boutique Hotels

volga_volga, вы этот отель имеете в виду?
http://www.tibet-tours.com/binguan/Show ... cleID=2108
Просто названия немного различаются...
У него такое же хорошее расположение, как у Dhoodgu?

volga_volga писал(а):Гражданам КНР(именно гражданам, не резидентам), а также ГК и Макао, пермит (TTB permit) на посещение Тибета не требуется. Им всё-таки требуется пермит на посещение закрытых территорий (PSB permit) и military permit.

Большое спасибо! Просто, возможно, к нам присоединится мой китайский партнер.
Мы не планируем посещение закрытых территорий, поэтому, думаю, для него пермиты получать не придется.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #47

Сообщение Juno » 25 апр 2007, 00:25

volga_volga писал(а):http://www.houseofshambhala.com/
его даже в китайском Elle Decoration в этом месяце поместили, в серии Chine Boutique Hotels


Класс... даже картинки в кайф...
Кстати, на http://www.tibet-tours.com далеко не все отели в Лхасе указаны.
Аватара пользователя
Juno
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.06.2006
Город: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #48

Сообщение volga_volga » 25 апр 2007, 08:26

Shangbala - tочно другой! сорри, я как-то невнимательно прочитала ваш вопрос. Не-а, тогда берите Dhood Gu.
Shangbala Hotel хоть по расположению и супер, какой-то уж у него вид обшарпанный.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Нормальное агенство ТурсОфТибет ?

Сообщение: #49

Сообщение KonstKl » 14 июн 2007, 12:42

Popelnitskiy писал(а):мы купили у ТурсОфТибет (из Ченгду) паровозные тикеты, самолетные тикеты, пермиты и отель. все!!!

Подскажите плз ссылку на ТурсОфТибет (из Ченгду)
Насколько оперативно сработало это агенство, не пытались ли впихнуть тур?
Платили кредиткой или переводом, сколько стоило?
Делили только TTB или ATR тоже
Были ли проблемы при передаче документов в Пекине?

Я планирую в начале августа Пекин 4 дня - Ласа+/-другие территории 6 дней, но ЛеоХотел уже предлагает только туры, да и оперативностью в ответах не отличается судя по форуму.
Аватара пользователя
KonstKl
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нормальное агенство ТурсОфТибет ?

Сообщение: #50

Сообщение Popelnitskiy » 15 июн 2007, 10:08

KonstKl писал(а):
Popelnitskiy писал(а):мы купили у ТурсОфТибет (из Ченгду) паровозные тикеты, самолетные тикеты, пермиты и отель. все!!!

Подскажите плз ссылку на ТурсОфТибет (из Ченгду)
Насколько оперативно сработало это агенство, не пытались ли впихнуть тур?
Платили кредиткой или переводом, сколько стоило?
Делили только TTB или ATR тоже
Были ли проблемы при передаче документов в Пекине?

Я планирую в начале августа Пекин 4 дня - Ласа+/-другие территории 6 дней, но ЛеоХотел уже предлагает только туры, да и оперативностью в ответах не отличается судя по форуму.


Ни Хао!
ТурсОфТибет - нормальные чуваки - Шери Джи со мной работала. Адекватная. Тур не впаривала совсем. Я предложил заплатить за пермиты ей по 500 юанейц - се остальное было по реальной стоимости. плюс курьер в пекине - реальный чувак. передавал документы. В связи оперативны, но... раз в день почтой - не чаще. им звонить можно - адекватны!
платил со счета в Латв Банке
Кредитки не берут - жаль! берут Вестерн Юнион - но не рискнул...
ТТБ и АТР - не совсем понял - жара - моск плавицца!
Проблем с передачей доков в пекине не было! были непонятки небольшие!
В пекине дали нам: пермит и билет на поезд и ВСЕ!!!
Гостиница типа - е-бронирование - по паспорту поселят (так и есть)
самолет назад - е-тикеты просто получили бодин-пасы в аэропорту ласы по паспорту. мне было плевать - а компаньоны мои от таких вещей напрягались сильно (мало путешествуют)

Лео странные перцы - они тикеты тока за 10 дней до поездки сращивают, а ранее даже на письма не отвечают! что очень не удобно для планирования.
Я привык людям доверять - списались - забронировали - оплатили - ждем начала продажи билетов. Так спокойнее - пусть китайцы напрягаются. Хотя... вместо софт-слипперсов получили хард-слипперсы... ну да на 1 мая ехали
Аватара пользователя
Popelnitskiy
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Отказы в пермите без гида

Сообщение: #51

Сообщение KonstKl » 16 июн 2007, 18:25

Joy Sims Cozy Travel ответил, что в настоящее время не может продать только пермит+авиа (без гида и тура), но постарается возможно в будущем

Leo Hostel тоже самое, но без "постарается"

Только http://www.tibet-tours.com ответил, что может сделать, но имхо загнул много денег:
Itinerary(6 days):

08.08 Day01 Air Beijing – Lhasa

Self to airport in Beijing for flight to Lhasa (CA4112 0915/1505). Arrive in Lhasa Gonggar Airport, transfer to hotel in town. 5N at 3*Xiongbala Hotel or similar
09.08 Day02 Lhasa (B)-12.08 Day05
Free at own leisure in Lhasa. No guide and transfer.
13.08 Day06 Air Lhasa - Beijing (B)
Transfer to airport for flight to Beijing (CA4111 1605/2135). Services ended.

Tour price for

2 adults: US$980 net,- per person;
2 children: US$505 net,- per person;
Total tour price for 4 persons: US$2970 net (US$980*2+US$505*2).

Price inclusions:
Air tickets and airport tax Beijing – Lhasa – Beijing (economic class);
Airport pick up and drop off transfers in Lhasa (round trip);
Hotel accommdation based on b.b (2 double rooms, triple+extra bed is unavailable);
English speaking guide service for the transfers in Lhasa;
Tibet Entry Permit (TTB permit).

Price exclusions:
Hotel, transfer and any kind of service in Beijing;
All lunch and dinner;
All sightseeing tickets;
Guide and transfer in Lhasa when at free;
Personal expenses;
Services not mentioned in the itinerary.

Возможно так дорого стоит отель за 2 dbl??? Неужели в Ласе нельзя найти трпл или экстра бэд.

Кстати, подскажите плз, как дети (5,7 лет) переносят горняшку?
Аватара пользователя
KonstKl
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Popelnitskiy » 17 июн 2007, 00:55

Турс оф Тибет делал очень демократично!
нас было трое неспящих-вместе-мужиков - т.е. Трайпл нужен нам был.

цена складывалась из чистого поезда , чистого отела, чистого самолета и 500 РМБ за пермит каждому - все цены совпадали с инет-прайсами.

нас было трое - 32, 35, 37 лет.

детей не было

проще всех горняжку перенес я 130 кг веса
а худышки и спортсмены болели!
Аватара пользователя
Popelnitskiy
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение volga_volga » 18 июн 2007, 04:12

2KonstKL

едете в августе, в самый сезон, да ещё из Пекина (один рейс в день в Лхасу), значит, будете платить за а/билет по полной цене (RMB 2430 в один конец на одного взрослого, детский билет полцены от этого), итого за авиабилеты только 700 долл на (взрослого) человека.

(можно конечно подождать будут ли скидки на а/билеты, которые могут появиться за пару недель до даты отлёта,но агентство наверное рисковать не хочет и бронирует вам билеты сейчас:
www.elong.net)

гостиница порядка 300-400 юаней за комнату (если со всеми удобствами), на три дня получается 140 долл за комнату/человека
трансфер из аэропорта от 50 (shared taxi) до 200 юаней (30 долл)(на такси) в одну сторону

остальное на пермит и мелкие расходы. похоже, разумная цена.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Турс Оф Тибет

Сообщение: #54

Сообщение KonstKl » 18 июн 2007, 15:43

Ответил (пока без цены) Турс Оф Тибет. Пишет Шери Джи, что ей очень запомнился экстремальный русский турист mr. Popelnitskiy

Теперь серьезно: действительно ли я должен отдать TTB в офис агенства в Ласе и ездить на джип-туры только с гидом агенства. Я понимаю, что, например, для поездки в базовый лагерь Евереста нужет ATR-permit и сопровождение, но поездки в окресностях Лхасы
думал делать самостоятельно - иначе действительно дешевле купить сразу тур.

2Popelnitskiy: в какие вы выезжали загород и каким образом (такси, просто джип с водителем) и был ли на руках TTB?
Аватара пользователя
KonstKl
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение KonstKl » 18 июн 2007, 15:50

Извините за грамматические ошибки - спешил
2volga_volga: как переносят дети горняшку?
Аватара пользователя
KonstKl
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Турс Оф Тибет

Сообщение: #56

Сообщение Popelnitskiy » 18 июн 2007, 17:15

KonstKl писал(а):Ответил (пока без цены) Турс Оф Тибет. Пишет Шери Джи, что ей очень запомнился экстремальный русский турист mr. Popelnitskiy

Теперь серьезно: действительно ли я должен отдать TTB в офис агенства в Ласе и ездить на джип-туры только с гидом агенства. Я понимаю, что, например, для поездки в базовый лагерь Евереста нужет ATR-permit и сопровождение, но поездки в окресностях Лхасы
думал делать самостоятельно - иначе действительно дешевле купить сразу тур.

2Popelnitskiy: в какие вы выезжали загород и каким образом (такси, просто джип с водителем) и был ли на руках TTB?


передавайте привет товарищу Джи

в базовый лагерь мы не поехали - далеко и долго... в первый день тупанули, а потом оказалось поздно
НО! ездили на озеро Нам Тсо. Трип на день почти. дорога туда - часа 4 и назад часа 4. т.е. ДАЛЕКО
в турфирме, которая сделала нам этот локальный трип - показали паспорта и пермит (больше его нигде и никому не показывали) нам дали Кукурузер 80-ой модели на лысой резине с потешным водилой. Порулить он нам не дал! Но ехал качественно - не более 60 - 80 км-час. На дороге нас никто не проверял как туристов.

ы-ы-ы... если не трудно - мыльните мне просто письмо maverick@vvostok.com - я завтра вам отмылю фотки предложений тлокальных туров в Ласе самой - если интересно.

ну и типа "загород" - аэропорт - около 2 часов пилить - просто тупо на такси
Аватара пользователя
Popelnitskiy
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль