Дорога Лхаса-Гъянтзе через озеро Ямдрок Тзо

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дорога Лхаса-Гъянтзе через озеро Ямдрок Тзо

Сообщение: #1

Сообщение Бород » 05 апр 2007, 21:07

Доброго вечера!

Только что получил сообщение от одного из непальских турагентств, что на данный момент дорога стандартного тура по Тибету Лхаса-Катманду на джипах через озеро Ямдрок Тзо в Гьянтзе закрыта и скорее всего не откроется до следующей весны, и все переезды осуществляются из Лхасы в Шигатзе напрямую, а не через Гъянтзе (кстати, о подобном изменении маршрута писала linozka (респект и tks !). Возможно, кто-нибудь с октября прошлого года проезжал через этот участок? Поделитесь, pls, впечатлениями!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5
непал отзывы: путешествие тибет

Re: Дорога Лхаса-Гъянтзе через озеро Ямдрок Тзо

Сообщение: #2

Сообщение Juno » 06 апр 2007, 04:58

Бород писал(а):Доброго вечера!

Только что получил сообщение от одного из непальских турагентств, что на данный момент дорога стандартного тура по Тибету Лхаса-Катманду на джипах через озеро Ямдрок Тзо в Гьянтзе закрыта и скорее всего не откроется до следующей весны, и все переезды осуществляются из Лхасы в Шигатзе напрямую, а не через Гъянтзе (кстати, о подобном изменении маршрута писала linozka (респект и tks !). Возможно, кто-нибудь с октября прошлого года проезжал через этот участок? Поделитесь, pls, впечатлениями!

Я по этой дороге ездил в 2005 году. Скорее всего закрыт тот участок, который на тот момент оставался грунтовым, возможно его асфальтируют.
От озера Ямдрок Тсо до Гонггара уже тогда был приличный свеженький хайвэй.
Аватара пользователя
Juno
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.06.2006
Город: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Дорога Лхаса-Гъянтзе через озеро Ямдрок Тзо

Сообщение: #3

Сообщение Бород » 06 апр 2007, 05:08

Juno писал(а):Я по этой дороге ездил в 2005 году. Скорее всего закрыт тот участок, который на тот момент оставался грунтовым, возможно его асфальтируют.
От озера Ямдрок Тсо до Гонггара уже тогда был приличный свеженький хайвэй.

Я, к сожалению, не знаю, какой именно участок закрыт. Мне просто написали, что именно сейчас дорога через озеро Ямдрок Тзо в Гьянтзе закрыта и туристов возят из Лхасы в Шигатзе напрямую.
Как писала linozka в своем отчете о путешествии по Тибету в октябре 2006, их возили в объезд и озера они не увидили.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 07 апр 2007, 12:25

я сейчас в Лхасе, спросила у знакомых гидов - это правда. из-за дождей снесло мост, пока его ремонтируют, пройдёт 2-3 месяца. на Yamdrok Tso джипы в настоящее время не ездят.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Juno » 07 апр 2007, 12:30

volga_volga писал(а):я сейчас в Лхасе, спросила у знакомых гидов - это правда. из-за дождей снесло мост, пока его ремонтируют, пройдёт 2-3 месяца. на Yamdrok Tso джипы в настоящее время не ездят.

Привет Лхасе !
Аватара пользователя
Juno
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.06.2006
Город: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #6

Сообщение Бород » 08 апр 2007, 10:59

volga_volga писал(а):я сейчас в Лхасе, спросила у знакомых гидов - это правда. из-за дождей снесло мост, пока его ремонтируют, пройдёт 2-3 месяца. на Yamdrok Tso джипы в настоящее время не ездят.

Спасибо за информацию!
Что интересно, непальские агентства все равно указывают посещение этго озера в своих программах .
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение linozka » 08 апр 2007, 20:15

Прочти мой отчет , Я об этом участке писала. попробую выложить карту.
Не везут они к озеру.


https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=33387&start=0
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Бород » 08 апр 2007, 20:29

linozka писал(а):Прочти мой отчет , Я об этом участке писала. попробую выложить карту.
Не везут они к озеру.


https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=33387&start=0

Я списывался с несколькими непальскими агентствами - все предлагают поездку Лхаса-Гьянтзе именно мимо этого озера.
Скорее всего, в итоге все получится как у тебя - пообещают, а в итоге сошлются на форс-мажорные обстоятельства .
Но в любом случае, с программой определились.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение linozka » 08 апр 2007, 21:01

Попробуй сделать так. В Лхасе поговори с гидом, пусть они завезут вас на перевал Khomba La от туда уже видно озеро. Перевал работает, вы будете проезжать его мимо. Посмотрите, затем вернетесь обратно на дорогу. По времени вы успеете в тот же день посмотреть и Гьянзе.
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Бород » 08 апр 2007, 21:22

linozka писал(а):Попробуй сделать так. В Лхасе поговори с гидом, пусть они завезут вас на перевал Khomba La от туда уже видно озеро. Перевал работает, вы будете проезжать его мимо. Посмотрите, затем вернетесь обратно на дорогу. По времени вы успеете в тот же день посмотреть и Гьянзе.

inozka, большое спасибо! Если к тому времени дорогу не отремонтируют, то так и поступим!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение Juno » 10 апр 2007, 05:03

Бород писал(а):
linozka писал(а):Попробуй сделать так. В Лхасе поговори с гидом, пусть они завезут вас на перевал Khomba La от туда уже видно озеро. Перевал работает, вы будете проезжать его мимо. Посмотрите, затем вернетесь обратно на дорогу. По времени вы успеете в тот же день посмотреть и Гьянзе.

inozka, большое спасибо! Если к тому времени дорогу не отремонтируют, то так и поступим!

На самом деле дорог из Лхасы в Гьянтсе несколько. Например через Тсетанг, затем вдоль южной части озера Ямдрок с выездом около Нагартсе. Но дорога там довольно плохая, туристов по ней не возят. Самый логичный и правильный вариант попасть в Гьянтсе, это через Шигатсе (это с учетом смытого моста).
Аватара пользователя
Juno
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.06.2006
Город: Nakhodka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль