Бюджетный авиалинии Непала

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #41

Сообщение Nickos68 » 14 авг 2009, 08:53

Айгор писал(а):Nickos68, правильно ли я понял, что за 100 долларов за машину можно доехать из Катманду до Лумбини ?

Я думаю, да - во всяком случае зимой цены были такого уровня.

По вопросам рейтинга не заморачивался, не скажу.
Приобрести можно и прямо в аеропорту, если места будут. Дело в том, что эти самолетики достаточно маленькие - на 30 пассажиров примерно. Поэтому мест может не быть. Но за день-два купить можно. Скидок не наблюдал, но может они и есть...
Самолет предпочтительнее только из-за времени - но, если не поджимает - то и автобусом нормально - а ценник в 5-8 раз дешевле.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #42

Сообщение nepal2002 » 14 авг 2009, 10:15

Дело в том, что туризм - единственный источник дохода для Непала. Поэтому ценовая политика в авиаперевозках, так же как и во всех услугах связанных с обслуживанием иностранных туристов - часть государственной политики. Поэтому цены у всех компаний фиксированные и обсуждению не подлежат. От места приобретения билетов цена тоже никак не зависит.
Перелет местными авиалиниями происходит следующим образом:
Рано утром народ подтягивается в аэропорт. Вылеты начинаются в зависимости от погоды (а могут и не начаться, если ее не будет: важна погода в пункте прилета, так как это везде высокогорье, то хорошая погода бывает почти гарантированно с утра) и продолжаются один за одним либо до того как погода испортится либо до последнего пассажира. То есть билеты будут всегда, если будет погода!
Расписание и наименование компании значения не имеют: народ выпускают на посадку по совершенно хаотичным принципам с учетом времени по билету, живой очереди, наполняемости самолетов.
Так что совет такой: не заморачивайтесь насчет билетов.
Да и вообще, отправляясь в Непал, не заморачивайтесь ничем!
По большому счету разница между: "экономить на всем" и "не заморачиваться" в Непале несущественна. Ну это если конечно вы едете туда самомтоятельно, а не через турфирму.
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #43

Сообщение Айгор » 14 авг 2009, 16:19

nepal2002, странную картинку Вы рисуете. Т.е. если в расписании авиакомпании заявлен вылет в 11.55, я должен "подтянуться в аэропорт" с утра пораньше и встать в очередь желающих вылететь ? А как быть с вечерними рейсами - тоже "с утра подтягиваться" ?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #44

Сообщение Neuda4nik » 15 авг 2009, 14:24

Айгор
а вечерних рейсов там по просту нет
специфика местности
Человеческая жизнь, самая большая ценность. За нее можно и убить!
Аватара пользователя
Neuda4nik
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 27.05.2008
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 1

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #45

Сообщение manna » 15 авг 2009, 16:17

Айгор писал(а):Т.е. если в расписании авиакомпании заявлен вылет в 11.55, я должен "подтянуться в аэропорт" с утра пораньше и встать в очередь желающих вылететь ?


Айгор, время в билете условное... Многие компании даже не заморачиваются постановкой времени в билете..
Самолеты летают по методу маршрутного такси... Прилетели в точку - выгрузили пассажиров и багаж, загрузили новых - и обратно...
Так делают два - три круга, потом перерывчик - и до окончания погоды, либо пассажиров. Смею уверить, что к 11.55 даже при наличии погоды пассажиров обычно уже нет!

Все авиакомпании используют малые самолеты. вместимость от 11 до 18 человек. Направление обслуживают три-четыре-пять самолетов! Рейсы выполняют "волнами". Под "волной" подразумевается один цикл/круг полетов всех самолетов на данном направлении.

Летал двумя компаниями: Sita Air и Yak and Yeti. У Ситы (2008 год) в билете было указано время (7.30 утра), однако улетели в девятом часу. Яки (2007 год) вообще указали только волну самолетов и порядковый номер самолетов. И мы ждали четвертую волну, третий пассажирский самолет... Улетели тогда из Луклы около 11 утра.
manna
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 31.03.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #46

Сообщение Айгор » 15 авг 2009, 18:45

Заходим на сайт Yeti Airlines. Выбираем интересующее направление Lumbini (Bhairahawa). Смотрим расписание.
Bhairahawa Kathmandu YT 162 Daily 1155 1230
Bhairahawa Kathmandu YT 164 Daily 1705 1740
http://yetiairlines.com/destination_bhairahawa.php
Где утренние рейсы ?
Возможно, то что вы описали справедливо для "трекинговых" направлений - Лукла, Джомсом и т.п.
Меня же интересует юг Непала. А это практически низина...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #47

Сообщение nepal2002 » 21 авг 2009, 15:10

Как Вы заметили, купить билеты на сайте по Вашей ссылке не представляется возможным. Там можно только сделать заявку, а что Вам предложат в ответ одному Богу известно. Непал - страна заточенная под туризм и выдать желаемое за действительное там могут легко.
При этом, Катманду - один из самых опастных аэропортов в мире. Перелет в любом направлении по Непалу обязательно сопряжен с пересечением горных хребтов. 12-ти метный самолетик при пересечении хребтов колбасит не по-детски. Лететь в такой консервной банке в условиях густой облачности (а во второй половине дня да еще летом - это почти гарантированный вариант) - занятие для настоящих мачо.
Лично я предпочел бы ехать по земле.
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #48

Сообщение Айгор » 21 авг 2009, 19:00

nepal2002, при чем здесь можно купить билет через сайт или нет ? Мне было категорически заявлено - на внутренних авиалиниях Непала не существует дневных и вечерних рейсов, только утренние и точка ! Я привел конкретную ссылку на расписание по интересующему меня направлению, где утренних рейсов нет, а есть только дневные и вечерние. Вы лично летали по маршруту Kathmandu-Bhairahawa или обратно ? Если нет, воздержитесь от категорических утверждений и обобщений.
Кстати Вы только что утверждали : "Отправляясь в Непал, не заморачивайтесь ничем!" А теперь кричите, что на внутренних авиалиниях Непала, да и вообще через аэропорт Катманду летают исключительно камикадзе...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #49

Сообщение LilyM » 04 сен 2009, 18:42

На некоторых направлениях вечерние рейсы есть. Я летела рейсом Birathnagar-Kathmandu в 17 часов (по расписанию). Хребты не пересекали. Не колбасило

По поводу надежности. Непредсказуемо. У меня с попутчицей были билеты Jomsom-Pokhara разных компаний. У нее Sita, у меня Agni. В один (совсем не прекрасный ) день вылетело три рейса Sita и один Agni - все остальные Agni отменила. Моя спутница улетела, мне пришлось ночевать в Джомсоме (лишний день в Джомсоме - удовольствие, мягко выражаясь, сомнительное). Напуганная такой непредсказуемостью Agni, я купила на следующее утро билет Sita. Следующим утром Agni отправила четыре (!!!) своих рейса, в то время как Sita не начала регистрацию даже первого!
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #50

Сообщение Neuda4nik » 05 сен 2009, 05:22

LilyM писал(а): в то время как Sita не начала регистрацию даже первого!


летайте самолётами Аэрофлота Yeti Airlines ;)
Человеческая жизнь, самая большая ценность. За нее можно и убить!
Аватара пользователя
Neuda4nik
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 27.05.2008
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 1

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #51

Сообщение ok_vickie » 14 сен 2009, 17:11

Может, кто-нибудь подскажет светлые мысли относительно перелета Катманду-Бангкок? Из прямых вижу только тайцев - зашкаливают в конце октября в одну сторону, около 900 долл. А кривые все индийские: эйр индиа, индиан, джетлайт, джет. Т.е. я правильно понимаю, что придется делать индийскую транзитку? Может, есть еще тайные тропы?
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #52

Сообщение Айгор » 14 сен 2009, 17:34

Из "прямых" есть еще Непальские авиалинии, но они не видны в системах бронирования. Теоретически их можно купить заранее через агенства в Бангкоке - приблизительная стоимость 285 USD (возможно плюс сбор агенства). Но думаю на месте будет дешевле. Кстати, в представительстве Тайцев мне сказали, что и они в Катманду будут существенно дешевле...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #53

Сообщение ok_vickie » 14 сен 2009, 17:50

спасибо за инфо.
ну, может, тайцы и будут дешевле, но пока на послдение числа октября выдают 866 долл. при таком раскладе 285 представляется сказочной удачей
а непальцев можно за несколько дней до вылета в катманду приорести, интересно? что там с наполняемостью рейсов? не хочется к определенной дате привязываться, типа, спуститься с гор и полететь))) мечтать не вредно)))
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #54

Сообщение Айгор » 14 сен 2009, 18:40

bruttabuona, тема неоднократно обсуждалась - посмотрите для начала -
Купание после Катманду.... куда? и Непал-Тайланд
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #55

Сообщение ok_vickie » 14 сен 2009, 18:59

ясно, спасибо
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #56

Сообщение RIORIO » 10 апр 2010, 19:55

А, вот у меня в Катманду из Одессы получалось 220-230 на перекладных.С кого там ,что причитается))) пишите.
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #57

Сообщение Александр Данилов » 01 июн 2010, 14:56

Может, поделитесь? На чем и как ехалось? Сколько стоит? Где перевалочные пункты?
Уж больно результат впечатляет. Пожалуй, на ослах и то дороже будет - еще же и есть что-то надо по дороге. И пить...
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #58

Сообщение vadigus » 07 июл 2010, 17:33

купил на 30.09 билет Стамбул-Шарджа-Катманду за 190 евро one-way на airarabia.com. тут же удалось купить билет Рига-Стамбул за 65 евро на airbaltic.всего одну ночь в Стамбуле придется переночевать
Человеки бывают двух пород - молочные и мясные. Первых всю жизнь доят, а вторым дают откормиться
vadigus
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.02.2007
Город: Dublin-Malaga-Chiang Mai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #59

Сообщение Pushkina » 10 янв 2011, 00:30

Подскажите стоимость перелета Катманду-Покхара-Катманду. Есть ли в Читване аэропорт и стоит ли от-туда лететь (возможно останется пара дней после трека - на слониках покататься)? Может недолго добираться наземным транспортом до Катманду?
В Покхару однозначно хотим на самолете - чтобы не терять день на переезд.
Горы зовут тех, чья душа им по росту!
Аватара пользователя
Pushkina
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 11.02.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бюджетный авиалинии Непала

Сообщение: #60

Сообщение b0b » 10 янв 2011, 01:20

Вот тут например: http://www.taraair.com/page.php?page_id=21
тариф + сбор в рупиях и долларах.
У остальных компаний - аналогичные цены.
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль