Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: Alexso и гости: 8

Re: Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Сообщение: #61

Сообщение аваз » 28 май 2017, 18:26

Следующим утром небо было почти ясным.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

По дороге в Бадаль много рододендронов.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Встречались и цветущие магнолии, но деревья очень высокие, понюхать цветы невозможно.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Не знаю, правда ли, про эти орхидеи гид сказал, что они ядовитые, и их едят змеи.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Попили чая в Лоу Кэмпе и пришли в Бадаль. Там готов второй лодж, уже есть столовая и пара комнат, стены из листового железа пока, но постепенно, наверное, построят каменный.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

В Бадаль теперь стоянка яков. Стадо 65 голов. На месте были только пара малышей и мама с новорожденным теленком. Она была привязана, но хозяева попросили близко не подходить, после появления потомства, мать озверела. Предупреждали об этом каждого туриста, поднимающегося вверх и желающего их пофотографировать, но почему-то по-непальски.
Остальные яки пасутся в лесу сверху или снизу в зависимости от сезона-снега. Молодняк приходит утром, чтобы поесть соли:
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Мама необычного цвета, а теленок в папу, видимо.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Взрослые, огромные яки, говорят, совсем дикие, живут в лесу, людей не подпускают, когда приходит время забивать, их отлавливают, и полностью связывают, описание процесса я не поняла.

Взрослым якам не страшны леопарды, а молодежь в группе риска: в течении марта месяца в окрестностях Бадаль Данды леопарды задрали 7 маленьких яков.
Последний раз редактировалось аваз 28 май 2017, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Сообщение: #62

Сообщение аваз » 28 май 2017, 18:37

Заселилась я к старым знакомым в "Лаки Вью", пообедала далбхатом, вскоре стал накрапывать дождь. Постепенно все комнаты были заняты, столовая заполнилась туристами. На загородке кухни по-английски написано: вход воспрещен, а полтора года назад мы там вместе с хозяевами и собакой сидели, болтали. Будучи злостным курильщиком, решила посетить новый лодж, хозяину которого и принадлежит стадо яков.

Там и случилась первая "драма". Сидели мы в столовой с тремя гостями: два юноши из Гандрука, приятные и образованные и Uncle (так они его называли) из Питам Деурали. Все трое идут до Марди Бэйс Кэмп, чтобы прогуляться ближе к Гималаям и посмотреть новые места, как туристы. Дождь превратился в крупный град. Страшно не было, но чуть не оглохли, крыша же железная. А вот пес боялся, кажется, немного, или уши заболели?
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Все пофотографировали град. Он закончился, но начался жуткий ураган. А железо-листовой не только верх, но почти весь дом, особенно громко гремели треугольные соединения между кровлей и стенами.

Скоро к урагану добавились громы и молнии. Uncle в том момент был, видимо, на кухне, это отдельная хижина из бамбука и терпаулина, с которой сорвало "крышу" и потом ее привязывали обратно. А юноши, с которыми мы сидели вместе стали в панике собирать манатки и крикнули мне: "Бежим!" Я офигела: "К-к-куда?!" Подумав, они остались внутри и все время испуганно озирались. Мне тоже стало не по себе.

Тут небольшое отступление про молнии. Не знаю, как в России, а в Непале люди постоянно гибнут от молний. Лет 7 назад молния разрушила одну из башен Сваямбхунатха, и в тот момент в районе Сорхакутте у меня тряслась кровать. Молнию ударившую в двух метрах от окна видела собственными глазами, а через несколько лет примерно там же молния снесла половину холма, который погреб под собой 13 человек.
Говорят, в тот вечер, когда мы боялись в Бадаль Данде, от молнии кто-то погиб в Чомронге.

Когда буря закончилась, стали открываться снежные горы:
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Потом погода была нормальная, но стало скользковато, а рельеф в Бадаль довольно крутой.

Пришло время организовать кормежку пса. Он уже перекусил, когда мы только поднялись - в "Лаки Вью" на земле сушили мясо курицы. И это был первый раз за несколько лет в Непале, когда я услышала сочетание куриное сукути. Буйволиное, козлиное, яковое встречала, но не куриное. Хозяева знали, что мы идем, но почему-то о сукути не позаботились. Пес успел полакомиться пока я его не поймала и не привязала, и на следующий день я попросила хозяйку включить это мясо в счет, но она только отмахнулась: ерунда.

В предыдущее посещение в Бадаль не было никакого мяса. В этот раз помимо сушащейся курятины, в нижнем новом гэсте меня обрадовали свежим мясом яка, которого накануне задрал леопард. Принесли тазик с килограммом потрохов и спросили: хватит? Объяснила, что мой пес - не леопард, умрет от обжорства от такого количества, отложила ему треть примерно. За 350 рупий мясо сварили, добавили риса, и меня тоже накормили мясом-кари, которое готовили для себя и трех гостей.

Мясо яка показалось вкусным, правда, там больше было потрохов, но я всякие печенки-сердце люблю.
Желудок у меня луженый, но почему-то свежее мясо яка не пошло (реньше я ела сукути, и никаких последствий), а в этот раз оно переваривалось двое суток, и в процессе болел живот. Гид сказал, что свежее мясо яка плохо для желудка, но он - чхетри, а у чхетри-браминов иногда странные понятия. В Калимати лодже у нас состоялся забавный разговор.
Молодой органик-хозяин:
- А ты как думаешь, из какой мы касты?
Я:
- Ежу понятно, что из чхетри-браминов.
Он почему-то сияет:
- Да, брамины. А тебе кто больше нравится?
- По большому счету без разницы, но, знаете ли, с небраминами проще. В Покхаре, остановившись в гэсте браминов, я не могу для собаки принести внутрь буйволятину, это напрягает. А вы едите буйволятину?
- Нет, мы с женой - брамины, не едим, но любим баф-момо и сукути, а свежую, нет, ни за что, не едим.
И как это понимать?

Пока мы ели мясо задранного леопардом яка и общались, назрела вторая "драма". Оказалось, что у Uncle в Питам Деурали стадо овец (200 голов) и 3 тибетских мастифа, которые в два раза больше моей собаки. А я из Кокара собиралась как раз в Деурали. Оттуда еще есть путь в Ландрук, но эта тропинка не для меня. Вопрос, что страшнее, обрывы или мастифы, занял мой мозг.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Сообщение: #63

Сообщение аваз » 28 май 2017, 18:52

Утром рассвет на вершине холма.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Мой гид пошел в лес собирать черемшу, здесь ее называют - чесночный саг. Нарвал много и раздавал всем и в Бадаль, и в Кокаре, и домой в Сидхинг отнес.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Затем мы спустились в Кокар. На этот раз гэст был полный.
Только заперла пса в комнате, и тут же мне говорят, что в Кокар идет ночевать другое стадо овец, 400 голов. Через минуту появились собаки (восемь, включая одного щенка), потом овцы и пара молодых парней.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Посмотрев на псов, Uncle сказал, что его мастифы больше, ну, кто знает, может, хвастался только.

Потом подгребло еще человек семь пастухов и одним из последних пришел хозяин стада, непалец огромного роста (2 метра, 5 см - я спросила) и не щуплый, с выпирающим животом. Было видно, что переход ему дался нелегко. Сказал, что перегоняют стадо домой в Мустанг после зимовки ниже снега, и еще, что у него вся семья такая, и жена высокая, и пятнадцатилетний сын уже ростом с отца. От остальной команды отличался не только размерами, но и наличием дорогого iPhone.

Пастухи остановились немного выше, практически на пути в Лоу Кэмп. Готовили себе далбхат сами, но периодически кто-то сидел в кухне лоджа и ел доширак, запивая рокси. Большущий чайник рокси также взяли наверх. За еду и напитки платил хозяин стада. Сам он съел 3 доширака и 3 банки тунца. Взял одно домашнее яйцо для щенка (в верхнем гэсте Кокара свои курицы и яйца).

Когда пастухи рассказывали, что их псы периодически кусают людей, вышла наружу, и увидела, как три непальца разбегаются в разные стороны, а собаки за ними. Хозяйка на заднем дворе тоже поняла, что происходит и мы на пару стали звать пастухов, чтобы спасли прохожих. Кажется, никто не пострадал, а псов привязали.

Утром все фотографировали уходящее стадо и собак, но издалека:
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Последний раз редактировалось аваз 28 май 2017, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Сообщение: #64

Сообщение аваз » 28 май 2017, 18:55

Еще с вечера решили, что в Питам пойдем вместе с Uncle. Сначала они с гидом ждали далбхат, потом поели и выдвинулись, но по пути остановились, чтобы нарезать веток для буйволов хозяина лоджа, так как сам он уже стар для лазанья по высоченным деревьям. В полдень пошел дождь с градом и молниями, а мы прошли только треть пути. Всего идти часа 2,5-3.

Кода наконец приблизились к деуралевским овцам и мастифам, Uncle пошел вперед, чтобы привязать своих собак, и мы успешно избежали встречи, но я решила не искушать судьбу и не ночевать в Деурали, а бежать в Потхану, до которой полчаса или меньше ходу.

Потхана порадовала отсутствием собак, шпиц не в счет, и тем, что тонгба на месте, я ее там пила лет семь назад. Семья, управляющая лоджем напротив большого поля, принадлежит к народности раи, они знают толк в тонгбе.
Меня они не вспомнили, а вот гида, что был с нами - да. После их четырехмесячной тонгбы, он отвалился от стола вместе со стулом и пришел в себя только утром.

В Потхане провела два дня.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Утром из соседних деревень прибежали три собаки, как выяснилось, сегодня забили буйвола. Кто рассказал им про то, что за мясом в Потхану, я так и не поняла. Размер собак не вызвал беспокойства, можно было дальше расслабленно пить тонгбу.

В первый день в моем лодже ночевала очередная группа непальских студентов, 18 человек, идущих, естественно, к Марди. Во второй пришла небольшая компания, сняли комнату за сто рупий с носа, и почему-то они поужинали в другом месте, так хозяйка их выгнала, заставив отдать по 200 рупий каждого.

В Потхане в первый раз пришлось платить за еду гида. Он был из Сидхинга, и по пути к Марди во всех лоджах заправляют сидхинговцы, если не родственники, то друзья, кормили его хорошо и бесплатно, а он всегда помогал по хозяйству. Здесь же 2 дня слонялся без дела.
Цена за еду гидов меньше, чем для туристов, но все равно недешево.

По пути в Покхру решила посмотреть деревню Hyanjakot. Дошли туда часа за полтора-два, без спусков-подъемов. Там как минимум 3 homestay. Заселилась в один из них. Комната была опрятная, туалет приличный.
На улице жил вот такой паук:
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

В ясную погоду оттуда широкая панорама Гималаев. У нас утром было так:
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Собаку привязала, потому что в соседнем доме резали козла, праздновали малый (весенноий) Дашайн, когда опять убивают животных и едят мясо в обязательном порядке.

В качестве закуски к рокси дали новую для меня еду, ачар из кАвро (Ficus Lacor), почки листьев этого большого дерева сначала долнго варятся, чтобы были мягкими, потом заправляются маслом и специями, вкусно очень.

Утром пришло время расплаты, опять хоумстэевксий пакет, 1200 рупий с человека в сутки (комната, завтрак, 2 далбхата, перекусы, чаи). Мы съели только один далбхат и завтрак, но в мой счет вошли: два пакета (один за гида, хотя непальский пакет всегда на треть дешевле иностранного, в моем случае непальца посчитали также), рокси-мясо отдельно и еще курица-бройлер для собаки. В итоге заплатила в два раза больше, чем в Бадаль Данде, разозлилась так, что забыла взять сдачу.

Из Хемджакота спустились к Мардипулу за час-полтора.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Сообщение: #65

Сообщение Дай » 28 май 2017, 20:09

аваз писал(а) 28 май 2017, 18:55:На улице жил вот такой паук:
Argiope pulchella, один из представителей рода пауков ос.


аваз писал(а) 28 май 2017, 18:26:Не знаю, правда ли, про эти орхидеи гид сказал, что они ядовитые, и их едят змеи.
С орхидеями ничего общего. Это Arisaema nepenthoides.
Выглядит жутко, похожа на змею, но ни разу не ядовитая. Можно купить семена, посадить в саду или в горшке. Аризема родственник белокрыльнику (калле).

Arisaema nepenthoides знаменита своим рыльцем (женский репродуктивный орган), уползающим в сторону на метры в поисках принца :)
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.   Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Осенью у неё прикольные ягодки:
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Сообщение: #66

Сообщение аваз » 27 янв 2018, 10:32

Dhunkharka - Dandagaon. (Катманду).

Возможно, здесь видно Эверест:
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

В очередной раз огромное спасибо Даю! Жаль, что фотографии перестали открываться:
Информация от Дай: Дандагаон (Катманду).
Благодаря этой наводке мы посетили не только Данду, но и близлежащую Дхункхарку, в оба места я влюбилась.
И в целом, Дай, спасибо за ценные и любопытные комментарии.

Dhunkharka. (примерно 2000 м). Середина ноября 2017.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Помимо вида на Гималаи, душевные люди, отличная еда из самовыращенных овощей и куриц, культивирование и собирание лекарственных растений (если кому интересно), живописные прогулки.

Сразу напишу про Bethancho(w)k - Narayanthan, тем более, что мы туда не поднимались. Самый высокий холм в округе (3020 м), выше, чем Phulchoki. От автобусной остановки Дхункхарка (на гугл карте, местные называют ГэлУ) пешком часа 4-5 (?), около 7 км (?), набор высоты больше 1000 м. Начало пути проходимо на джипе или мотоцикле.
На вершине холма при ясной погоде обещают 360-градусную панораму, включающую Гималаи, хребет Махабхарат и Терраи (ночью видно проезжающие поезда в Индии). По пути богатый лес с рододендронами, птицами и животными, а также пещеры и леденящие душу обрывы.
В полнолуние месяца Фа(л)гун (праздник Холи) многолюдное поломничество.

Сначала я примеривалась к дому в Дандагаон, который описал Дай, но без предварительного согласования собак ехать в незнакомую деревню не хотелось.
Рядом в тех же краях гугл карта показывает два хоумстея в Дхункхарке.
Mount Mahabharat Homestay отпал сразу после просмотра сайта: хозяин не курит, не пьет, занимается йогой и медитацией, привечает заграничных волонтеров на органик ферме - это нам не подходит.
Dhunkharka Homestay информацией на сайте не балует. Поговорив с милейшим хозяином по телефону, выяснила, что против собаки в комнате они не возражают, своих нет, постой без мяса стоит 800 рупий, с бройлерной курицей - 1000, что, кстати, один из самых дешевых хоумстэевских пакетов.

Как добраться из Катманду до хоумстэев:
Проще и быстрее всего на джипе или мотоцикле, если без пробок, дорога займет около 2-х часов. Такси может доехать до Gelu (на гугл карте Dhunkharka, Chardobato), откуда пешком до хоумстэев минут 40. Хозяин Mount Mahabharat Homestay может забрать из Гэлу на мотоцикле.
Автобусом сначала до Панаути с Old Bus Park (Ratna Park) каждые полчаса или чаще они ходят, время в пути полтора часа. В Панаути пересадка на автобус до Дхункарки (Гэлу), якобы отправление каждые 2 часа: в 7, 9, 11 и т. д., время в пути еще полтора часа (!) за 19 км.
Можно приятно прогуляться: доехать на чем-либо до Ganeshsthan, там дорога раздваивается на нижнюю, которая короче и лучше (сейчас кладут асфальт), и верхнюю, живописную, по которой никто, даже мотоциклы, не ездит. От Ganeshsthan до хоумстэев идти часа 2,5 примерно. На гребне в местечке Parthali верхняя и нижняя дороги встречаются, но продолжать по автомобильной не обязательно, из Партхали до хоумстэев есть шорткат минуя Гэлу.

В день нашего приезда повезло с погодой, по пути из Панаути останавливались много раз делать фото панорамы Гималаев и только начинающих цвести горчичных полей. Кстати, я думала, что из Панаути снежных гор не видно, а оказалось, что из некоторых районов вполне.
С Khopasi Hydro Power Road:
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

По пути наверх:
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

От Партхали направо уходит ответвление к Дандагаон. По словам местных, автомобильное ответвление через Данду и Пхульчоки идет аж до самой Годавари, но сейчас там не проехать из-за поваленного дерева.

Хозяин Dhunkharka Homestay встретил нас в Гэлу, где можно купить мясо бройлерной курицы и пополнить запасы сигарет и фабричного алкоголя, вокруг хоумстэев магазинов нет. В окрестностях живет много тамагов (достаточно, чтобы местные брамины болтали на тамангском), то есть рокси и чханг - не проблема. Тонгбы нет, потому что нет кодо, там выращивют только кукурузу и пшеницу.

Приехали к хоумстэю. Два традиционных каменно-глиняных дома, нашему 6 лет (Homestay 7), другому - 40 лет (Homestay 8), оба вообще не пострадали во время землетрясения - хорошее место.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Перед соседним сидела компания иностранок, для меня почему-то это было неожиданностью. А оказалось, что у Дхункхарки какой-то совместный проект с Израилем, и волонтеры оттуда и не только оттуда приезжают периодически. Помимо этого, в тот день закончилось какое-то обучение по джари бути - лекарственным растениям. Когда мы посетили хоумстэй через месяц, туристов там было ни души.

Вид на Гималаи из хоумстэя:
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Хозяева сказали, что через месяц-полтора, когда зацветет горчица, начинающее зеленеть поле перед домом станет ярко-желтым, как и все многочисленные еще не пожелтевшие поля вокруг. Цветущую горчицу на непальских крутых холмах я обожаю:
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Мы одобрили предложение зарезать деревенскую курицу и далбхат заказали. Попросили развести костер, в Катманду уже было не жарко, а на 2000 метров тем более. Далее, как всегда, следовало общение. Хозяин не только рассказывал про природные богатства округи (а их там хватает), но и периодически нокаутировал какими-то уникально-детскими выходками. А сами детишки спрашивали, будем ли мы петь, но покинули компанию гораздо раньше, чем кхукури ром довел нас до нужной кондиции. Мы что-то засиделись и пошли спать по непальским меркам чуть ли не утром, около 12 ночи, а, проснувшись, обнаружили одну свою собаку забытой на улице, гм.

Про еду. Курица порадовала мягкостью, что удивительно: вроде деревенская - не жирная, ароматная, но, не жесткая. Хозяйка спросила, хотим ли мы ее приготовить (курицу), и объяснила, что сама умеет только по-непальски. Кари в ее (хозяйки) исполнении получилось превосходным и не таким уж местным: масла немного, почти не остро, специи умеренные.
Домашних яиц нет.
Рис не деревенский, покупают безвкусный. Но далбхат был объедение. Овощи выращиваются только на натуральных удобрениях, саг и искус вкуснее, чем в Катманду, а тыквенное кари вызвало такой восторг, что мы именно его попросили на завтрак перед отъездом.
Удивительно ароматная несладкая тыква:
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Дал хозяйка из Дхункхарки готовит отлично, но дал в Дандагаон - самый-самый, что я когда-либо пробовала.

Перед домом на солнце сушилась masaura, произносится скорее как масЮра:
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Это шарики из тертых овощей, иногда с пастой из бобовых. На фото масяуры из искуса, пидало и каркало с черной чечевицей. Сухую масяуру можно сколько угодно долго хранить. Потом ее обжаривают (ту, что с бобовыми, надо сначала замачивать) и готовят кари.
Сушащуюся масяуру я увидела 2 года назад и с тех пор мечтала попробовать. Но в наше первое посещение Дхункхарки шарики еще не досушились. Через месяц мы добрались и до Дандагаон, прожили там 3 дня, в один из них пришли в Дхункхарку (чуть больше часа пешком) пообедать. Я позвонила хозяевам хоумстэя заранее и попросила приготовить кари из масяуры. Оно нам очень понравилось, жаль, что деревенскую не продают в магазинах (в магазинах масяурой называются фабричные соевые шарики).
Поскольку я проявила к масяуре нездоровый интерес, хозяева радостно рассказали все в подробностях: самая вкусная из трех имеющихся - каркало с черной чечевицей, вторая - из пидало, а самая беспонтовая - искусная, которой нас накормили, но меня и она впечатлила.


Добавлено позже: В следующий приезд не пожадничали масяуры первой категории, каркало с бобами маш. Необычный волшебный вкус.

Спальные комнаты в доме на втором этаже, там был замечен роутер. Хозяин объяснил, что сейчас они меняют провайдера, поэтому интернета нет, а раньше был, и в будущем обещают, что заработает. 3G Ncell только проверила, довольно быстро все открывалось.

Утром следующего дня прогулялись по округе.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Накануне нас пугали домашними охотничьими собаками, которые ходят с хозяевами на промысел в Махабхарата леса за оленями и кабанами. Говорили, что псы небольшие, но лютые. То ли мы их как-то избежали, то ли они не такие кровожадные. Этот абзац, естественно, только для посетителей с собаками.

Возвращаясь, остановились на чай в Mount Mahabharat Homestay. Видела там солар для горячей воды, уверена, что и wi/fi работает. Панорама Гималаев, возможно, шире, чем из нашего Dhunkharka Homestay, точно не знаю, мы сидели за домом.
Хозяин Mount Mahabharat Homestay продвигает Дхункхарку в интернете, поэтому туда доезжают не только волонтеры, но и редкие туристы (в основном непальские), чтобы подняться на Нараянтхан.

Странно, но интересных птичек нам ни одной не встретилось, их там много, конечно же.

Подошло время отъезда. Счет не вызвал никаких вопросов: 800 рупий с человека, плюс домашняя курица 500 рупий за кг. Сдачу, 300 рупий, мы брать не стали, хозяйка (ее муж уехал в Катманду) жутко смутилась, но вспомнила, что нам нужен розмарин, саженцами которого было уставлено все крыльцо, и предложила забрать, сколько хотим, а также всучила большую тыкву, но не такую же, какой она нас кормила. Тыква, привезенная в Катманду была как русская, но не совсем: внутри ярко оранжевая, менее сладкая, не такая мясистая и мягкая, а главное, очень сильный аромат, почти как духи, это мне напомнило индийскую красную морковку.

На обратном пути мы остановились в Партхали, чтобы взглянуть на Дандагаон. Поднялись немного наверх, до чайного поля взбираться не стали, так как горы уже затянуло тучами. Кода спускались, у дома напротив храма нас поймали два мужика, напоили чаем и повесили на шеи цветочные гирлянды (почему-то никто не сопротивлялся, хотя в Дхункхарке мы от них отказались). Сказали, что у них есть комнаты для гостей, можно с собаками, в деревне больших псов нет. Место для следующего загородного выезда было найдено, выборы ускорили дело.


Добавлено позже: в декабре в Дхункхарке домашних яиц не было, мелкие курицы еще не начали нестись, а через 3 месяца штабелями ячеек с яйцами был уставлен весь, скажем так, хол. Пришлось нам с хозяйкой перенести их в кухню, а то пес быстро унюхал эту вкуснятину.

А еще там теперь можно полакомиться шиитаками:
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.


И изысканной тушеной зеленью, bethe sag:
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.


Из нового ели корень искуса, по-моему, даже вкуснее плода.

В марте там цветут груши, персики и сливы:
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.


Поспеют в июне.
Последний раз редактировалось аваз 07 апр 2018, 03:49, всего редактировалось 1 раз.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Сообщение: #67

Сообщение Дай » 27 янв 2018, 11:52

аваз писал(а) 27 янв 2018, 10:32:Возможно, здесь видно Эверест

Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Это с более высокой точки рядом с Дандагаоном:

Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Сообщение: #68

Сообщение аваз » 27 янв 2018, 12:48

Именно на это Ваше фото я и ориентировалась, но не была уверена. Теперь ясно: Эверест я все-таки видела сознательно. Представляю, как ржут те, кто ходил по Сагарматха Парк.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Сообщение: #69

Сообщение аваз » 31 янв 2018, 13:53

Dandagaon (выше 2000 м). Начало декабря 2017.

Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.


Добираться немного проще, чем до Дхункхарки. До Партхали хоть автобусом, хоть такси, оттуда до дома у храма подниматься пешком минут 15, говорят, что и такси может наверх заехать.

7 декабря в Непале проходили выборы. Избирательный участок в ста метрах от нашего дома, а это толпы полиции, тьма народа, беспорядки, бомбы. Бомбы меня пугали меньше всего, хотя про них все время говорили, их было много в долине Катманду, некоторые взорвались, но вроде бы никого не убило, по итогам обоих туров и всех бомб, кажется, 7 человек раненых. Забегая вперед, скажу, что бомбу, подложенную на место, где бойфренд паркует машину, обезвредили, никто из соседей не пострадал.

Выехали за день до выборов, перед Сангой встали в длиннющую одностороннюю пробку, через час подъехали к полицейскому посту, где проверяли весь транспорт. Сердце упало - у бойфренда нет прав, но полицейские, увидев, что в машине иностранцы (я всегда улыбаюсь в таких случаях во все свои 32 искусственные зуба), махнули нам, чтобы проезжали и не задерживали процесс.

В Ганешстхане оставили машину и прогулялись до Дандагаон (примерно 1,5 часа) по верхней дороге, которая начинается у каменоломни.
Срезанная скала:

Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.


По пути многие поля еще не то что не желтые, но и не зеленые:

Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.


Дошли к закату, поднялись на крышу дома, откуда прекрасный вид, гораздо лучше, чем в Dhunkharka Homestay:

Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.


Видно верхнюю дорогу, по которой мы проехали в прошлый раз, вон там автобус корячится, наверное, нижнюю по причине асфальтных работ опять закрыли:

Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.


Хозяева притащили на крышу стулья, переносную печку и, когда стемнело, прицепили к баку с водой лампочку, что для ужина, конечно, удобно, но там сияли такие звезды, что без света сидеть прикольнее.

Составляющие далбхата были выше всяких похвал, с одним "но" - все пересолено, о чем я сказала назавтра утром, и в течении следующих 2-х дней постепенно еда стала совсем несоленой, надо быть осторожнее с жалобами.
В саг добавляют немного деревенской кукурузной крупы, классно. Тыкву, как в Дхункхарке попросили, опять объедение, как и все безнитратные овощи. Есть в деревенских овощах еще один важный момент - их едят свежесорванными, это очень важно для вкуса, а для некоторых культур даже критично.
В Данде первый раз попробовала просто вареный искус, оказался интересно ароматным, а просто вареное лапси пахнет, как фейхуа. Ачар из древесных помидоров (мЕтер) очень понравился. Но главное, рис и дал в Дандагаон хоть и не выращивают, но покупают в соседней деревне внизу, рис я ела и вкуснее, а вот дал все оценили как несравненный.

К сожалению, выяснилось, что приехавший с нами друг на обеде в Панаути отравился, и есть практически не может. Наутро ему стало хуже. Хозяин принес сначала какие-то антибиотики, но больной их пить не хотел, тогда ему предложили натуральное лекарство - смесь порошков из сухих корней двух растеней:

ТхУло окхАти, вроде, растет в огороде:
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

И пакханбЕд, кажется, растет в лесу:
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.


Порошки следовало размешать в чханге (рисовом домашнем пиве)
Диарея прошла быстро, а через 2 дня в Катманду выздоровевший начал волноваться, не придется ли ему ехать обратно в деревню за антидотом.

Мы объедались вкуснейшими далбхатами, а больному хозяйка готовила кукурузное кхОле, когда крупа заваривается жидко, как суп, полезно и легко для желудка.

Кстати, в Непале растет 3 вида кукурузы: желтая, белая и красная. Про последнюю мне сказать нечего, а у белой кукурузный аромат слабо выражен, то есть она не такая вкусная, как желтая, но говорят, что у желтой шкурка слишком толстая, отчего бывают проблемы с пищеварением, много есть вредно, а белая полезна в любом количестве, у нее шкурка тонкая.
В Дандагаон выращивают белую, я ела дхидо, но из желтой все-таки вкуснее.

Хозяева, скажем так, лоджа - невари, умеют готовить и бару, и чатамари, и прочие национальные изыски. Но не только, одним утром жарили донатсы, я почувствовав запах пирожков, сначала немного сдиссонировала даже. За донатсами последовали шарики для пани-пури, фото из интернета:
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Про собственно пани-пури, когда внутри начинка и соус мне сказать нечего - ни разу не пробовала, что немного стыдно, ведь это любимое лакомство всех непальцев, включая детей, но меня как-то не впечатлили составляющие начинки, которые я видела на лотках: чили, воздушный рис, лимон, сырой лук... Тут уже начинается история чат-пата, но бог с ним.
Только что испеченые шарики оказались необычными и очень вкусными, но их приготовление, в отличие от жарки донатсов, которую уже сто раз видела, я пропустила, загадка технологии меня все еще мучает.
Добавлено позже: уже не мучает: покупаются промышленные лепешки-полуфабрикаты, которые в процессе жарки раздуваются и превращаются в шарики. Объяснение простое, но удивляет правильность формы.

Про чат-пат и пани-пури написала в другой теме: Холмы. Этикет. Чат-пат.


Второй день мы просто ленились и жарились на солнце. В отличие от Катманду, в Дандагаон утром не было туманно-промозгло-влажно, а днем солнце грело гораздо сильнее.
Только ближе к вечеру прогулялись немного наверх.

Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.


На третий сходили в Дхункхарку, поели масяуру.

Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.


Я привезла хозяевам семена огурцов, не гибридные, с Дальнего Востока. Три года назад у одного нашего непальского знакомого они отлично плодоносили, он дал и нам килограмм 5 таких гигантов, которые в нормальных странах идут только на корм скотине или в компост. А ведь мы его долго гипнотизировали: "Да, вес огурца, если его сорвать маленьким, гораздо меньше, но это компенсируется плодоносностью, а вот вкус слоно-огурцов даже смешно сравнивать с молодыми огурчиками", но увы.
Кстати, в Непале в деревнях многие были бы рады привозным семенам, меня часто спрошивают.

В Дандагаон строится много новых домов. Наш лодж тоже построен после землетрясения, старый 3-х этажный каменно-глиняный дом разрушился, никто не пострадал.
Прежде, чем начинать новый, надо разобрать старый, задача не из легких, но находчивые непальцы нашли гениальное решение - поручить ломание детям.
Работа кипит. Мальчишки от данного им задания в явном восторге:

Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.


Вот они гуляют по балке:

Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.


А момент, когда эта мелюзга ее сняла, я пропустила, но деревяшка же наверняка, жесть, какая тяжелая.

Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.


Вот еще большой кусок стены отковыряли:

Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.


Когда попросили счет, хозяин сказал, что он не хотельер, и его дом - наш дом, поэтому считайте, мол, сами. Тут очень пригодился опыт "пакетов", есть и от них польза - невозможно же: вспомнить, кто что когда ел; представить себе цену чханга вместе с получасовой доставкой пешком; сколько стоит кхоле или 15 пачек ДжИван Джаль (соли для воды при обезвоживании); джари бути и, вообще, все волнения и забота вокруг больного; бойлерная курица для собак с доставкой из Гэлу; донатсы-пани-пури и прочие ништяки; доставка из Партхали нашего рюкзака, даже не знаю со сколькими килограммами тонгбы (она очень тяжелая); ну, и прочее, что мы можем забыть - как все это считать, если не "пакетом".

В день отъезда была самая ясная погода.
По пути в Ганешстхан:

Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.
Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.


В субботу, обычно, меньше всего пробок, но люди возвращались из своих деревень после выборов, поэтому ехали домой мы очень долго. А на утро каждый из встреченных соседей рассказывал нам про бомбу.
На обочине дороги в пластиковом мешке лежала скороварка с взрывчаткой, и обратили на нее внимание (мусора вокруг хватает) благодаря бездомной собаке, которую многие подкармливают. Соседи позвали полицию, дежурящую на выборах, те позвали армию. Приехали грузовики, все оцепили, людей из близлежащих домов выселили. Якобы, какого-то робота-обезвреживателя привозили.
Собаке медаль не дали, но мне кажется, после бомбы подкармливающих стало на одну больше.

Основное отличие Дхункхарки от Дандагаон - возможность относительно комфортного проживания (горячая вода и wi/fi в Mount Mahabharat Homestay), хозяева обоих хоумстэев говорят по-английски.
А в Данде можно погрузиться в атмосферу деревни, в которую не ступала нога туриста.
Последний раз редактировалось аваз 10 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Сообщение: #70

Сообщение Дай » 30 мар 2018, 12:58

.
ОЖИВЛЯЕМ ЭТНИЧЕСКИЕ КАРТИНКИ


Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.  

Из всех непальцев только коренные катмандяне невары умеют делать правильную водку АЙЛА и правильно её разливать из кувшинов КАРУВА по блюдцам ПАЛА.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.

Сообщение: #71

Сообщение аваз » 21 май 2018, 15:18

Данную себе клятву держу: к айле не притрагиваюсь, а вот в неварскую кухню, благодаря Дай, слегка углубилась.

Этот пост я писала долго: ела и правила снова и снова, в итоге пришла к выводу, что правильно приготовленные даже мозги вкусные.
Когда в неварском ресторане приносят блюда, мысль сделать фото испаряется: мы сразу набрасываемся на еду.

Мозги (Nhyapu/Gidi) первый раз пробовала обжаренными горячими, вкус был невнятный, а мягкость максимальная, есть не смогла. А в другом месте их подали приготовленными, но холодными, блюдо по консистенции и вкусу напоминало какой-то мясной паштет, понравилось.

Спинной мозг (Tishyo) - вполне съедобная вещь, но вкус показался нейтральным.

Костный (Sapu Mhicha) сам по себе сверхжирный, так его еще, засунув в какой-то мешочек из внутренностей, обжаривают, для меня перебор.

Sapu Mhicha, фото из интернета:

C0ED9A11-FF55-461F-B657-D63CAFD670EA.jpeg


Фаворитами стали язык (Me/Jibro), что понятно, и рубец (Khago). Язык мы едим просто отварным с ачаром (соусом) из свежих помидоров. Главное, чтобы он был свежим. А рубец подают либо жаренный, либо сандэко: тоже вареный, но смешанный с овощами и соусом.
Какая-то другая часть желудка называется Bhutan. Его не пробовала сначала из-за пупырчатого вида, а потом потому, что найти бхутан не проблема практически в любой забегаловке, не обязательно неварской, весьма популярное у местных блюдо.
Bhutan, фото из интернета:

09AA0551-D8F6-4CD4-B088-E6FB134F085E.jpeg


Многочисленные знаменитые неварские супы в большинстве своем мясные: из головы или ног, из костей и кожи, из внутренностей в разных комбинациях.

Но есть и несколько похлебок без мяса:
Kwati - из 9-ти видов бобовых, пророщенных. Изначально именно неварское блюдо, но в день полнолуния месяца Shrawan (Janai Purnima) этот суп готовят чуть ли не все местные народности.
В интернете рецепты удивили скромностью специй, а моя соседка в добавок к стандартному набору кладет в квати кардамон, гвоздику, коричные листья, фенхель, получается забористо, при том что обычно она специями не злоупотребляет. Суп сытный и очень полезный.

Alu Tama - ростки бамбука с картошкой и соей. Этот суп может быть очень вкусным, но чаще у него какой-то лекарственный, для меня неприятный, привкус. Отчего это зависит точно не знаю, но подозреваю, что от длительности хранения бамбука, он изначально маринуется и используется в течении года.

Simi, Chana - похлебки из красной фасоли или нута. Здесь ничего нового, это много, где готовят.

Очень хотелось бы попробовать Bulla - суп из сквашенного риса, оставшегося после отжима чханга, с мясом, костями и костным мозгом. Но до ресторана, где его подают по средам пока не дошла, кажется, блюдо свадебное.

Невары варят холодец из сухожилий и кожи буйвола (Tawkha). На его основе делают Sanya-khuna - заливную рыбу, добавив в Tawkha маленьких копчено-сушеных рыбок. Нам пока попалась только Sanya-khuna, было вкусно, хоть и с рыбой, но очень остро.
Вообще, в неварском ресторане вегетарианцам и, особенно не едящим острое, будет не интересно. Для первых выбор сильно ограничен, вторым и подавно есть там нечего, только плэйн Bara или Wo - оладьи из чечевичного теста со специями, и иногда сою готовят без чили, ну, и гарнир - битый рис.

Битый рис (Chiura) - отваренный в шелухе и потом очищеный, расплющенный и высушенный, вроде бы тоже изначально неварская еда, считается полезнее обычного риса, делается из разных сортов на фабриках или в деревнях вручную и соответственно имеет градацию по качеству.

Про Kachila (сырое рубленное мясо со специями) уже писала, что понравилось. Chatamari (рисовый блинчик с начинкой сверху) бывают вкусными, но там толстенный слой начинки, а блинчик прозрачно-тонкий, и часто как-то даже не чувствуется.

Пробовали еще одну вскусную штуку, друг купил в ресторане и привез, по-английски зовется White blood, что это за белая кровь, я так и не разобралась, возможно, лимфа, на вкус какое-то мясное суфле, весьма приятное, не острое, кстати.

Для меня гвоздь программы в неварской кухне - легкие козла (Swan Puka/Phokso). Не то, чтобы безумно вкусно, сразил способ приготовления. Легкие должны быть не только свежими, но и целыми, что проверяется надуванием их через трахею. Затем готовится обычный кляр (яйцо-вода-мука), но в него ничего не макается, он опять же заливается в трахею! Чтобы лёгкие его не выплюнули, трахею затыкают обструганным куском картошки и завязывают. В таком виде легкие сначала отваривают, а потом, нарезав на кусочки, обжаривают. По вкусу напоминает хлеб, наверное из-за впитавшегося кляра.

Деревни рядом с Покхарой и Катманду. Homestays. Кухня Непала, тонгба. К Mardi из Hemja.


А начинать в неварском ресторане надо с набора закусок Khaja Set. Ассортимент и приготовление варьируются не только в разных едальнях, но и в разные дни, сезоны. Что понравилось, можно заказать еще отдельно.

Рекомендовать конкретные места смысла нет. Неварских ресторанов и в Катманду, Покхаре, но особенно в неварских поселениях (Патан, Панаути, Харисидхи и т. д.) навалом. Тех, что знамениты среди местных и всегда ими забиты, немало. Поэтому познакомиться с кухней неваров проще простого, куда пойти, надо выяснять у населения.

Я пока всего 4 вегетарианских супа пробовала, но в неварской кухне их гораздо больше. Дело в том, что все вышеописанное - это только капля в море еды неваров. В английской википедии длинный список названий блюд, включающих как обычные шашлыки или кари из куры, так и не всем привычные сырую печень или мелко нарезанную кожу, наверняка и в википедии неполный список.

И, кстати, когда я похвасталась подруге итальянке про то, какие неварские блюда, из серии экзотики на грани трэша, я осваиваю, она (из окрестностей Турина), послушав, фыркнула: "Я этим добром: мозгами, легкими и всяких там рубцами - еще в детстве объелась, а на Рождество у нас традиционно едят кошек". Вывод: наварам до итальянцев в области кухни далеко.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль