Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: Foxie и гости: 4

Re: Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.

Сообщение: #41

Сообщение Александр Данилов » 31 янв 2012, 16:06

А у меня "Ришим Фирири" не видна. Лишь квадратное окно на месте песни. Проблема в браузере (Chrom) ?
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.

Сообщение: #42

Сообщение Martina » 31 янв 2012, 16:09

Александр Данилов писал(а) 31 янв 2012, 16:06:А у меня "Ришим Фирири" не видна. Лишь квадратное окно на месте песни. Проблема в браузере (Chrom) ?


У меня тоже Хром, но все видно:(
Вот прямая ссылочка:
http://www.youtube.com/watch?v=LUdxEJdzVJ8
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.

Сообщение: #43

Сообщение asic » 23 апр 2012, 18:27

Martina, добрый день! Я не столько путешественница, сколько коллекционер путешественников - журналист Psychologies, которого интересует психологическая надстройка путешествий. Имеются в виду чувства, эмоции, переживания путешественников. Я прочла практически все ваши отчеты, и мне показалось, что вы не только отличный репортер, но и "наш" персонаж, то есть нашего журнала. Не хотелось бы распространяться подробно на форуме, но вкрадце: очень бы хотелось попытаться совместными усилиями создать небольшой (1 000 знаков) текст про то, какой духовный опыт вы приобрели во время поездки (самой яркой, самой глубоко
asic
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.

Сообщение: #44

Сообщение vvn » 04 май 2012, 22:02

В Читване есть возможность ночевать в джунглях.Я оплатила.Гид с водителем и кучей сопровождающих доставили меня в какую-то башенку с двумя комнатками,без никаких удобств.Сказали,что в 6утра заберут,но одну не оставят,только с гидом,после скандала с препирательством,согласилась.Сопровождающие удалились и мы остались вдвоем.
-Ну,что,веди,показывай,раз навязался.И мы пошли.Пошли пешком по заповеднику.А время было уже много.Начало смеркаться.Толпы животных растерянно глазели на нас,а мы на них.Гид понял,что сегодня его убивать не будут и предложил подняться-таки в апартаменты,дабы не найти приключений внизу.Подобревшая,я согласилась вернуться.
А потом мы поужинали и начали болтать ни о чем,смеяться,шутить.Наступила кромешная тьма.И вдруг...Он обнял меня и поцеловал.Мы целовались без конца,до умопомрачения.Он обнимал меня левой рукой,а правой нежно перебирал мои волосы и тихонечко напевал-решам фирири,решам фирири......
-Все свободны в этом мире...Свободны люди...Свободны животные...И все летают,как бабочки...
А в это время мериады бабочек мерцали на небе,в листве деревьев,на траве,на земле...И было невозможно прекрасно...-Решам фирири,решам фирири...И почему-то невозможно грустно...
Martina,прошу прощения,навеяло,не удержалась)
vvn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Непал в 4й раз. Дек'10-Янв'11. Штат Илам, Лумбини, Читва

Сообщение: #45

Сообщение аваз » 30 сен 2015, 13:51

Место Chhintapu он назвал довольно интересным, но оказалось, что чтобы туда доехать, надо проехать кусочек дороги по Индии


Насчет Chhintapu (высота 3124м) кто-то что-то перепутал, эта вершина холма находится не так близко к границе как та же Sri Antu, и заезжать в Индию не нужно. Проблема скорее в дороге, не помню, как далеко она доходит, но не до вершины, и для езды нужна полноприводная машина.
Места там очень красивые.
Далее много фотограий, сделанных не мной, а друзьями, и Ленины фотографии сразу выделяются из потока мастерством. Спасибо, друзья!
Мы шли пешком от Mai Pokhari (высота 2100). Ходим мы очень медленно и по лоджам. Сначала до Maimajhuwa, которая находится примерно на таком же уровне. Есть дорога для 4x4, но машин нет. Можно примерно с середины пути спуститься по крутой тропинке до водопада Todke, и подняться потом до Маймажхувы.
Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.
Фото Е. Ситеевой
Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.
Фото Е. Ситеевой
Водопад снят в марте, если кто-то попадет туда в сентябре-октябре, воды будет гораздо больше.
Последний раз редактировалось аваз 24 фев 2016, 12:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Непал в 4й раз. Дек'10-Янв'11. Штат Илам, Лумбини, Читва

Сообщение: #46

Сообщение аваз » 30 сен 2015, 13:56

В Маймажхуве мы переночевали в очередном жутком лодже (хотя в Маипокхари лодж был отличный, чистый, с вкусной едой и местным свежим чаем с домашним молоком). Названия не помню, но их там всего 2.
Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.
Фото А. Осипова
Лодж в Маипокари

На следующий день доплелись до Goruwale (высота 2725), это примерно 2/3 пути до Чхинтапу. В Горувале мы тоже остались на ночь. Место очень живописное, рододендроновое и магнолиевое.
Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.
Фото А. Осипова
Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.
Фото Е. Ситеевой
Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.
Фото Е. Ситеевой
Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.
Последний раз редактировалось аваз 24 фев 2016, 12:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.

Сообщение: #47

Сообщение аваз » 30 сен 2015, 14:20

Но в смысле ночлега, туалета и еды самое жесткое из тех, что я была, и где есть лоджи. Из еды были только рис и чили, а чтобы переночевать там есть пара комнат, сделанных из газет и полиэтилена. Но надежда есть: там строится новый лодж.
Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.
На следующий день мы дошли до вершины холма и потом спустились до Маймаджхувы. По дороге к вершине:
Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.
Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.
Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.
Фото Е. Ситеевой
Наверху:
Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.
Фото Е. Ситеевой
Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.
Фото Е. Ситеевой
Последний раз редактировалось аваз 24 фев 2016, 12:32, всего редактировалось 4 раз(а).
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.

Сообщение: #48

Сообщение аваз » 30 сен 2015, 14:37

В марте, конечно, горы видны не так близко как в октябре, зато рододендроны цветут.
Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.
Фото Е. Ситеевой
Кстати, золотые резиновые сапоги там по прежнему в моде, и даже попали на одну из фотографий. Я спросила, как они их различают, оказывается, помечают.
Последний раз редактировалось аваз 08 окт 2015, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Непал зимой в 4й раз.Илам, Лумбини, Читван. ОКОНЧЕН.

Сообщение: #49

Сообщение Anna78 » 19 дек 2016, 16:32

Интересный отчет. В июне-июле этого года мы как раз побывали в Катманду, Читване, Лумбини и Покхаре. Непал без трекингов у нас был)
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль