Бутан. Блицкриг на восток (трафик!)

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: Masi4ok4 и гости: 4

Бутан. Блицкриг на восток (трафик!)

Сообщение: #1

Сообщение LilyM » 07 дек 2011, 20:59

Планы.

Состав экспедиции - я и мой надежный Compañero по перуанско-боливийским приключениям.

Начальные намерения были, приехав в Бутан, посмотреть октябрьские фестивали в Тимпху и Вангди, затем проехать через страну с запада на восток и на востоке выехать по земле в Индию через Samdrup dzongkha. А вторую половину путешествия посвятить Северному Сиккиму. Однако бутанский агент то ли ленился, то ли действительно боялся, но запугал нас непролазными дорогами в это время года в районе Samdrup. Поэтому, посовещавшись, тщательно просчитав расстояния и предположительную скорость передвижения (с учетом опыта вождения Compañero), решили быстро проехать от Паро до самого северного на востоке страны поселка Lhuntse, а уже на обратном пути посмотреть фестивали и в Индию выехать не через Samdrup, а через Phuntsholing. У нас даже появилась пара свободных дней, и мы намеревались завернуть в Варанаси. Были куплены все международные и внутрииндийские авиабилеты и проплачен 9-дневный тур по Бутану.

За неделю до вылета случилось 7-балльное землетрясение с эпицентром в Сиккиме и вполне ощутимыми волнами в Бутане. И бутанцы, и сиккимцы утверждали, что все в порядке, обошлось без особых разрушений. Однако, когда мы уже находились в Дохе, наш сиккимский турагент раскололся - разрешения на въезд в Северный Сикким сейчас не выдаются. Нам предстояло уже в Бутане быстро принимать решения и организовывать вторую часть нашего трипа...

Навигация по отчету: Паро - - Тигер Нест - Пунакха - - "Атас" или "Темнота - друг молодежи - - из Пунакхи до Бумтанга/Джакара - - монастырь Namkha Nyingo Goemba - - на Монгар - - возвращение сквозь облака в Джакар - - из Бумтанга до Вангди -- фестиваль в Вангди -- фестиваль в Тимпху - - праздничные бутанцы - - Пунакха - Паро - - лучники и зрители - - прощальный вечер в ночном клубе Паро - - Практическая информация.- - Индийская часть путешествия: Ладакх
Последний раз редактировалось LilyM 21 июн 2012, 13:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8
Бутан отзывы

Re: Бутан. Блицкриг на восток

Сообщение: #2

Сообщение LilyM » 07 дек 2011, 21:06

Старт.

Накануне вылета Compañero по т/ф изрядно удивил и встревожил нетривиальным вопросом: сколько шприцов и ампул разрешено провозить через границу...
...В Домодедово я встретилась с несколько утомленным, но, если шрамы украшают мужчину, несомненно, самым красивым на свете попутчиком - он весь был в свежих колото-резаных ранах. Картина Мунка “Крик” явственно отразилась на моем лице. В ответ Compañero лишь скромно опустил ресницы и потупил взгляд налево (видимость справа ему ограничивал пластырь под правым глазом). Шприцы предназначались для противовоспалительных мероприятий.

Попутчик мой - человек, активно передвигающийся по миру и преимущественно с помощью Катарских авиалиний, поэтому ему (а заодно и мне) авиакомпания сделала подарок - увеличила класс обслуживания, и даже не до бизнес, а до первого класса. Впервые в жизни меня кольнуло сожаление, что мой папа не Билл Гейтс. Опять же впервые в жизни не покидало сожаление, что полет наш так недолог. Лететь, вольготно раскинувшись лежа после нескольких бокалов охлажденного Dom Perignon урожая 1998 года, оказалось заметно приятнее, чем притулившись у окна эконом-класса рядом с чьим-нибудь несвежим телом. Из перевалочной Дохи редко вылетают свежие, особенно теперь, когда и Катар, видимо, переживает финансово нелегкие времена: стандартом внутриаэропортовой температуры стали +28 по Цельсию...
На днях в GQ прочла цитату писателя Уилла Селфа в тему: “Полет первым классом - это героин путешественника”. Ну вот, Compañero, добро пожаловать в клан торчков...

...Из первого класса вышли настолько расслабленные, что где-то в районе паспортного контроля а/п Дели потеряли распечатку авиабилета Дели – Паро на мое имя. И познали в полной мере, кто мы здесь без бумажки. Без распечатки авиабилета вход в а/п закрыт. После первых же попыток пройти в зону местных вылетов стало понятно, что нас ждут большие проблемы. Compañero оставил меня с нашим багажом внутри зоны прилета и вышел перекурить перед решением трудной задачи. Обратно его не впустили...

...Был момент, когда я уже думала, что Бутан вслед за Сиккимом пролетает мимо нас. Однако, пройдя через семь кругов ада и проявив дьявольскую настойчивость, мы таки вылетели в Паро.

К сожалению, пока мы разруливали ситуацию с распечаткой, все места у иллюминаторов были розданы и “самый красивый в мире перелет” прошел мимо наших глаз - мы сидели в проходе. Было досадно, потому что у окна в моем ряду пара пенсионеров весь полет увлеченно заполняла иммиграционные бумаги, и виды за бортом не интересовали их ничуть.
Последний раз редактировалось LilyM 19 дек 2011, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Бутан. Блицкриг на восток

Сообщение: #3

Сообщение LEKA57 » 07 дек 2011, 21:18

Лиля,ура.Снова твой удивительный отчет.Жду давно..
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 69
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Бутан. Блицкриг на восток

Сообщение: #4

Сообщение LilyM » 07 дек 2011, 21:38

LEKA57 писал(а) 07 дек 2011, 21:18:Лиля,ура.


Спасибо!
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Бутан. Блицкриг на восток

Сообщение: #5

Сообщение LilyM » 07 дек 2011, 21:46

30 сентября. Паро.

Паро встречает чудесным пейзажем сразу за авиалайнером,

Бутан. Блицкриг на восток (трафик!)

прелестным аэропортом в стиле “сельская жизнь”

Бутан. Блицкриг на восток (трафик!)

и огромным плакатом на стене перед паспортным контролем: “Ввоз двух блоков сигарет карается тюремным заключением от 3 до 5 лет. Отдел наркоконтроля”. У Compañero с этим было все в порядке - он затарился и куревом, и виски так, что наш багаж уверенно тянул на пожизненное. Проверяли не всех. Виктора, однако, сразу вычислили. Просветили. Но не наказали. Ура! Мы остаемся на свободе!

От турфирмы нас встретили трое бутанцев дружным возгласом “Прибить!”. Это уж чересчур, мы все-таки надеялись на пожизненное... Оказалось, хотели сказать “привет”. Дорога до Паро пролетела незаметно в лингвистических упражнениях - попытках научить аборигенов слышать разницу между звуками “б” и “в”. Не все осилили ликбез. Двоим это быстро удалось, для третьего оказалось непосильной задачей. Он-то и был нашим гидом в поездке. Английский в его исполнении звучал так же, как и русский. Распознавать удавалось одно слово из пары абзацев. В особо важных моментах жизни приходилось заставлять его писать ключевые слова речи.

Гостиница отличная, особенно радовали балкончики с видом на окрестные горы. После 20 часов перелетов требовался отдых, к тому же надо было выяснить возможность вылета из Бутана (при закрытом Сиккиме выезд по земле терял смысл) и принять решение относительно второй части нашего трипа. Имевшийся в отеле wi-fi и предоставленный гидом ноутбук (который, кстати, и впредь всегда был в нашем распоряжении в нужную минуту) облегчили задачу. Спасибо Моле за отчет по Ледакху. Кроме полезной информации (практически готовая логистика), там прекрасные фото, благодаря которым удалось избежать традиционного для Compañero вопроса “А что там хорошего?” и тягучей дискуссии на эту тему. Он сразу согласился на это направление.

Кстати о wi-fi. Сочетание его наличия во всех отелях и ресторанах и айфона у Compañero оказалось для меня прискорбным. Я практически потеряла прекрасного собеседника. Все свободное время мой попутчик отдавал своему дневнику в ЖЖ. Правда, теперь у вас есть возможность прочесть чрезвычайно эмоциональный отчет Compañero на основе тех онлайн-заметок. Признаю, что постфактум такой живой рассказ просто невозможен.

...Когда вышли наконец в город, смеркалось. Поторопились к местному дзонгу, чтобы успеть снять его на закате. Подъезжая к дзонгу Паро, недалеко от его подножия заметили полигон лучников. Потому фото дзонга вышло дежурным - было не до поиска лучшей точки съемки.

Справка для впервые читающих о тех местах. Гималайский дзонг — это обитель и крепость. Их строили в неприступном месте — на откосе или на вершине горы, чтобы обитателей не застали врасплох. Все дзонги расположены в стратегически важных местах и защищены горами и реками.
Самым популярным видом спорта в Бутане является стрельба из лука. Расстояние до мишени - 140 метров. Олимпийский стандарт - 50 метров.


Бутан. Блицкриг на восток (трафик!)

Мы торопились на встречу с лучниками. Никакой дзонг не сравнится с этими удивительными людьми. Какая царственная осанка, сколько достоинства в лицах! Мишень я не видела даже в очках. Но и лучников показать вам не могу - я забыла телевик в отеле, а пока съездила за ним, соревнования уже закончились... Огорчению моему не было предела.

Немного прогулялись по Паро.

Уличная торговля:

Бутан. Блицкриг на восток (трафик!)


Бутан. Блицкриг на восток (трафик!)


Бутан. Блицкриг на восток (трафик!)

Местные магазины не поражают ассортиментом.

Бутан. Блицкриг на восток (трафик!)


Бутан. Блицкриг на восток (трафик!)

Бутанская весёлая полиция:

Бутан. Блицкриг на восток (трафик!)

Ну а на этой прекрасной ноте закончу рассказ про наш первый день в Бутане.

Бутан. Блицкриг на восток (трафик!)
Последний раз редактировалось LilyM 19 дек 2011, 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Бутан. Блицкриг на восток

Сообщение: #6

Сообщение Ser-Val » 07 дек 2011, 22:01

Лиля, просто супер
фотки шикарные!
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бутан. Блицкриг на восток

Сообщение: #7

Сообщение LilyM » 07 дек 2011, 22:04

Ser-Val писал(а) 07 дек 2011, 22:01:Лиля, просто супер


Спасибо, Сереж!

Ser-Val писал(а) 07 дек 2011, 22:01:фотки шикарные!

А буквы?
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Бутан. Блицкриг на восток

Сообщение: #8

Сообщение Elena_puh » 07 дек 2011, 23:16

LilyM писал(а) 07 дек 2011, 21:46:
... огромным плакатом на стене перед паспортным контролем: “Ввоз двух блоков сигарет карается тюремным заключением от 3 до 5 лет. Отдел наркоконтроля”. У Compañero с этим было все в порядке - он затарился и куревом, и виски так, что наш багаж уверенно тянул на пожизненнное. Проверяли не всех. Виктора, однако, сразу вычислили. Просветили. Но не наказали. Ура! Мы остаемся на свободе!

От турфирмы нас встретили трое бутанцев дружным возгласом “Прибить!”. Это уж чересчур, мы все-таки надеялись на пожизненное....


Я"рыдалъ" Лилечка, ты пишешь здорово! С огромнейшим удовольствием подписываюсь на продолжение!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бутан. Блицкриг на восток

Сообщение: #9

Сообщение Ser-Val » 07 дек 2011, 23:24

LilyM писал(а) 07 дек 2011, 22:04:А буквы?


И буквы... буквы тоже!
просто буков исчо мало совсем, а фотки уже цепляют)))
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бутан. Блицкриг на восток

Сообщение: #10

Сообщение LilyM » 07 дек 2011, 23:46

Всем спасибо за теплые слова. Это очень вдохновляет.

Предчувствуя возможные вопросы и сомнения, привожу доказательство исключительной правдивости всего написанного вообще и предисловия в частности.

Бутан. Блицкриг на восток (трафик!)
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Бутан. Блицкриг на восток

Сообщение: #11

Сообщение niko33 » 07 дек 2011, 23:49

ай-яяй!!!
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бутан. Блицкриг на восток

Сообщение: #12

Сообщение constax » 07 дек 2011, 23:52

буквы тоже... подпишусь

ПыСы Компанейро - мужЫк... Ему + - заочно!!! Я б с таким в разведку-то пошел )))))))))))))))))))
constax
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бутан. Блицкриг на восток

Сообщение: #13

Сообщение Elena_puh » 07 дек 2011, 23:56

LilyM писал(а) 07 дек 2011, 23:46:Предчувствуя возможные вопросы и сомнения, привожу доказательство исключительной правдивости всего написанного вообще и предисловия в частности.


Ну -ваааще!Верю!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бутан. Блицкриг на восток

Сообщение: #14

Сообщение niko33 » 07 дек 2011, 23:56

constax писал(а) 07 дек 2011, 23:52:
ПыСы Компанейро - мужЫк... Ему + - заочно!!! Я б с таким в разведку-то пошел )))))))))))))))))))


Благодарю за доверие
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бутан. Блицкриг на восток

Сообщение: #15

Сообщение Victoria Rogotneva » 08 дек 2011, 12:05

здесь тоже почитаю ваши похождения))))

Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Бутан. Блицкриг на восток

Сообщение: #16

Сообщение LilyM » 08 дек 2011, 14:06

...Ночью прослушала несколько сложносочиненных, вдохновенно исполненных концертов местных брехливых собак. К утру, после соло-каприччио одной из самых голосистых, созрело твердое решение провести тщательные археологические изыскания в недрах чемодана. Надо все-таки разыскать подаренные коллегой (Серега, спасибо!) типографские беруши. Тем более что отличные акустические свойства в них так прекрасно сочетаются с внушающим оптимизм прелестным канареечным цветом...

1 октября. Монастырь Tiger Nest - Punakha

Ранним розовым утром выехали к монастырю Tiger Nest. У подножия нас ожидали приземистые круглобокие гнедые лошадки с клочкастой тусклой шерстью и глазами тюремных узниц. Наш гид Кинле накануне выяснил, не превышает ли наш вес 100 кг - разрешенный максимум для лошадей. Витя оседлал свою очень ловко. А на моей животинке было странное плоское седло и стремена болтались у самой земли. Хоть скромный опыт верховой езды и был в моей жизни, но я ни разу не джигит. Поэтому после второй попытки взобраться на лошадь я малодушно молвила “сдаюсь”. Но коллективная воля Compañero и гида заставила меня подчиниться, и третья попытка действительно оказалась удачной. Высота была взята.

Однако недолго я вольтижировала в эфирной пачке наездницы. Буквально метров через десять понадобилось преодолеть овражек, и, когда лошадка начала спускаться, седло подо мною поехало в сторону. Все это происходило на спуске, поэтому наклоняться вперед и вцепляться в холку лошади было нельзя... Я мгновенно прочувствовала свой небогатый выбор: лететь вместе с седлом (а мои падения, как правило, заканчиваются переломами), либо вывихнуть бедро в попытке удержать ногами и седло, и себя на этой животине... На мой крик сбежалось все окрестное взрослое население. С их и божьей помощью я осталась цела и невредима. Но продолжать конную прогулку решительно отказалась. Видимо, мои вопли сказались и на Compañero - он дрогнул под этой акустическо-психической атакой и тоже сказал “нет” своей покладистой лошади, оснащенной приличным седлом. Пошел покорять Tiger Nest пешком. Я поплелась следом.
Что во-о-о-о-о-он до той вершины не дойду, я знала.

Бутан. Блицкриг на восток (трафик!)

Ну что ж, сколько смогу, столько и пройду... У гида выяснила, какое количество времени нужно крепкому мужчине, чтобы достичь монастыря, и по прошествии оного просто повернула обратно. А пока поднималась, особо красивых пейзажей не увидела, но и не скучала. Кинле побоялся оставлять меня одну на тропе и отрядил в сопровождающие нашего шофера Санги. На тропе периодически нам встречались духовные отцы и паломники.

Бутан. Блицкриг на восток (трафик!)

Вскоре нас нагнал разговорчивый бутанец, оказавшийся гидом. “Где же твои туристы?” - “Не успела наша машина затормозить, как мои сумасшедшие голландцы выскочили из авто и через мгновение уже скрылись за горизонтом. Я с такой скоростью не хожу”. Этот товарищ поделился со мною своей радостью - скоро он приедет в Москву. Не представляю, как он её выдержит после вселенского спокойствия Бутана и невероятной чистоты здешнего воздуха...

Compañero вернулся на час позже предполагаемого времени, молчаливый и с романтичной бледностью в щеках. Как он провел это время, лучше прочесть в его дневнике.

Отобедав недалече, отправились в Пунакху. Впереди у нас было около четырех часов живописной дороги на высоте около 2500 метров. Однако я мало что увидела - вскоре накрыла дикая головная боль, слишком напоминавшая горную болезнь. Удивляться нечему. Мы взяли недопустимо быстрый старт. Не успев акклиматизироваться на 2300m Паро, пробежались в Тигер Нест - я набрала еще метров 600 высоты, а Compañero почти километр. И вот закономерный результат.

Поэтому прошу проявить милосердие и не кидаться гнилыми помидорами и тухлыми яйцами - ни единого пейзажа я в этот день не сняла. Фото не будет.

К счастью, ночевать нам предстояло в Пунакхе и спуск до 1400 принес облегчение. Отель располагался в очень красивом месте - на высоком берегу реки. С балкона номера открывался чудесный вид на воду и живописные горные склоны.
На вечер нам был обещан визит в местный ночной клуб. Пока я занималась spa-процедурами, пытаясь вернуть себе силы перед мероприятием, Compañero грустил в мягких сумерках прохладного вечера. Утренняя пробежка на вершину, табак, виски, какая-то лиричная песня, прослушанная раз пятнадцать, сделали свое дело - его посетила меланхолия. От него веяло вселенской печалью.

Бутан. Блицкриг на восток (трафик!)

В голове невольно всплыло “Мне сегодня так больно. Слезы взор мой туманят... Ла-ла-лá лáла лáла... Если можешь, прости!..

Слава богу, к означенному часу меланхолия ослабила свои объятия (или то были зигзаги поступи Johnnie Walker’а черной масти?). Около девяти мы отправились развлекаться, нарядившись с особым тщанием. Compañero убрал неэстетичные пластыри, залил все клеем БФ и решительно обнажил руки навстречу юным бутанкам.

Бутан. Блицкриг на восток (трафик!)
Последний раз редактировалось LilyM 19 дек 2011, 20:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Бутан. Блицкриг на восток

Сообщение: #17

Сообщение Victoria Rogotneva » 08 дек 2011, 14:14

а две нижние фотки-это бутанец?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Бутан. Блицкриг на восток

Сообщение: #18

Сообщение LilyM » 08 дек 2011, 14:17

Это один из главных героев событий того дня. Вечер еще не закончился....

А по поводу отсутствия фото Бутана в этот день, уже оправдывалась в тексте...
Потом будет больше.
Последний раз редактировалось LilyM 08 дек 2011, 15:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Бутан. Блицкриг на восток

Сообщение: #19

Сообщение niko33 » 08 дек 2011, 14:21

Вот блин Лиль, ты мне рекламу сделала
Не дай бог популярность обрушится и что мне с ней делать?
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бутан. Блицкриг на восток

Сообщение: #20

Сообщение niko33 » 08 дек 2011, 14:23

LilyM писал(а) 08 дек 2011, 14:17:Это главный герой событий того дня. Вечер еще не закончился....

А может дальше не надо, а?
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль