Непал - горы, дворцы и вечные города. Весна 2012

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Непал - горы, дворцы и вечные города. Весна 2012

Сообщение: #21

Сообщение _Macumba_ » 28 май 2012, 11:26

Myuss писал(а) 27 май 2012, 18:34:
_Macumba_ писал(а) 27 май 2012, 13:19:Страна, в целом, оставила во мне приятные впечатления. Я не хотел бы жить в Непале, но посмотреть его безусловно стоит!

а вот как по ощущениям - еще раз бы поехали? любопытно сравнить со своим впечатлением после возвращения)


Скажем так, если спросить немножко подругому - "вот если б знать заранее как все будет, поехал бы?" - скажу ДА, поехал бы. Т.е. о поездке не жалею ничуть. Но ехать еще раз не собираюсь. Хотя очень многое осталось вне внимания. Будь времени эдак с месяц посетил бы менее туристические города и поселки, побывал бы в Лумбини, пожил бы в горных деревушках, покорил бы Торунг Ла, на Эверест хоть издали поглядел бы... Но все это в следующей жизни. Не потому что Непал мне не понравился, а потому что в мире еще столько интересного и достойного внимания! Держу себе за правило дважды в одно и то же место не возвращаться.
Аватара пользователя
_Macumba_
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Непал - горы, дворцы и вечные города. Весна 2012

Сообщение: #22

Сообщение Myuss » 28 май 2012, 16:28

у меня правда нет такого жесткого правила, и я, случается, возвращаюсь, но вот после Непала я была уверена, что не хочу туда больше, и кстати тоже не потому, что не понравилось, а просто показалось "достаточно" а вот теперь через 3 года я бы еще туда съездила... Непал проявляется замедленно, так что подождите, может вас еще "накроет"))
Let's make it clear...
Аватара пользователя
Myuss
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль