До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #341

Сообщение b-olegh » 17 мар 2014, 14:16

Pоlin@ писал(а) 17 мар 2014, 13:54:
G-Man писал(а) 17 мар 2014, 10:42:Я в 2012 летел "Аэрофлот- JetAirways" - трансфер багажа был, в 2014 между "Aeroflot - JetAirways" трансфера багажа нет,
Да, больше нет? Точно? Вот это новость!

Есть! Но, похоже, что не каждый специалист на регистрации способен сделать ее до конечной точки...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #342

Сообщение G-Man » 17 мар 2014, 14:43

b-olegh писал(а) 17 мар 2014, 14:16:Есть! Но, похоже, что не каждый специалист на регистрации способен сделать ее до конечной точки...
Девушка из телефона от Аэрофлот ничего точного сказать не смогла, вернее она сказала что если у вас два разных билета от двух авиакомпаний то по правилам трансфер багажа сделать нельзя, добавила только то что нужно уточнять непосредственно перед вылетом в месте регистрации.
Ну я на всякий случай друзьям письмо напишу, пусть расскажут получилось или нет у них с трансфером, они 14-го марта вылетели в Катманду.

P.S. У Jet Airways в списках "Interline Partners" аэрофлот значиться, значит как всегда кто нибудь не смог зарегистрировать багаж, и понеслась, я правда то же хорош...
Я прошлый раз когда летел, мне то же курица сказала что не регистрируем, когда я потребовал старшую смены и попросил зарегистрировать багаж до конечной точки, она в течении 3-х минут это сделала заодно и курице показала как это делается.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #343

Сообщение Pоlin@ » 17 мар 2014, 15:15

Я тоже как-то в Аэрофлот писала на счет багажа, и мне ответили, что зарегистрировать его до конечной точки невозможно. Но по факту это было возможно. Вот так их справочная служба работает.
Аватара пользователя
Pоlin@
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 103
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #344

Сообщение b0b » 17 мар 2014, 16:22

Ну если уж тут про Аэрофлот байки пошли, то прошлым летом я делал два плеча аэрофлотом (внутренние рейсы, через Москву). Багаж без вопросов зарегистировали до конечной точки. Только вот в этой конечной точке мне мой багаж не выдали - не прилетел он
Доставили только следующим рейсом.
как то так....
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #345

Сообщение SvetaSingh » 20 мар 2014, 22:17

"Одно меня удивляло особенно сильно: почему со всего рейса, из всей этой толпы народа, внимание привлекла исключительно я? Я-то, наоборот, считала, что выгляжу вполне благонадежно. Неужели теперь это было не так? Почему это я оказалась под подозрением? Кажется, в таких случаях говорят: «Мне надо сменить стилиста!» Впрочем, у меня и так его нет."

У меня был точно такой же случай при прилете из Индии в Москву) Меня остановили, причем еще и собака заинтересовалась, задавали вопросы, перерыли весь рюкзак, было обидно и неприятно, а еще очень страшно, так как я везла подарок, который меня попросил передать один индиец российской знакомой - если Вы смотрели Дневники Бриджит Джонс, то понимаете, что я имею в виду))) Но ничего страшного у меня не нашли и отпустили, заставили еще протокол заполнить. Вот думаю теперь, есть эта информация в какой-нибудь базе? Всплывет когда-нибудь?
Видимо, это у них норма, проверять одиноких путешественниц из Азии...
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #346

Сообщение Pоlin@ » 20 мар 2014, 23:32

Дневник Бриджит Джонс не смотрела, а вот Бангкок Хилтон еще очень давно в детстве видела, так что никаких подарков от знакомых Ситуация больше всего неприятна тем, что о наших правоохранительных органах такая молва идет, чем они только не промышляют... И правда, чего к нам, одиноким, пристают? Или, может, мы под какие ориентировки попадаем? Вам действительно крупно не повезло, раз даже до протокола дело дошло. Вряд ли это, конечно, в какие-либо базы заносят, хотя мы и так все под колпаком.
Аватара пользователя
Pоlin@
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 103
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #347

Сообщение G-Man » 21 мар 2014, 11:20

Pоlin@ писал(а) 20 мар 2014, 23:32:Вряд ли это, конечно, в какие-либо базы заносят, хотя мы и так все под колпаком.
Законопослушному гражданину - бояться нечего.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #348

Сообщение Pоlin@ » 25 мар 2014, 23:31

Мои немногочисленные сувениры (открытки, магниты, календарь, блокнот и карты):

До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013. До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Открытки я купила еще в позапрошлом году, мне они очень нравятся.
Вся поездка обошлась мне в 2000$ (упс, кто-то кушал слишком много сникерсов). Без авиабилетов, естественно.
Огромное спасибо всем, кто читал и комментировал мой отчет.
Аватара пользователя
Pоlin@
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 103
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #349

Сообщение letosnami » 10 апр 2014, 01:29

Огромное спасибо автору. Один из лучших отчетов. Даже пожалуй повесть )
Желаю удачной душевной акклиматизации на родине.
letosnami
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #350

Сообщение Peter Number One » 04 май 2014, 23:21

Тот факт, что здесь знатно порезвилась публика, уже говорит об интересе к данному отчету.
Добавлю также, что некоторый недостаток фотоматериала с лихвой компенсируется интригой сюжета.
Подкупает слог и юмор автора.
Допускаю, что ТС имел полное моральное право назвать отчет и по-другому
И, конечно, поскольку в горы ходят все-таки люди, приятно увидеть психологические нюансы путешествия.
Желаю Полине новых творческих успехов!
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #351

Сообщение Pоlin@ » 05 май 2014, 00:49

Peter Number One писал(а) 04 май 2014, 23:21:Допускаю, что ТС имел полное моральное право назвать отчет и по-другому

Какое название Вы предлагаете? Рассмотрю разные варианты
Аватара пользователя
Pоlin@
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 103
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #352

Сообщение Peter Number One » 06 май 2014, 23:05

Pоlin@ писал(а) 05 май 2014, 00:49:
Peter Number One писал(а) 04 май 2014, 23:21:Допускаю, что ТС имел полное моральное право назвать отчет и по-другому

Какое название Вы предлагаете? Рассмотрю разные варианты

Как минимум, "До снега и ...после", а еще лучше - более интимное название
Кстати - как успехи Вашего друга весной? Я считаю его также главным героем !
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #353

Сообщение Pоlin@ » 07 май 2014, 00:56

Успехи? Ну как-то прислал мне сообщение, что вернулся из своей деревни, где, видимо, пережидал межсезонье. Собирается опять в трек и искать работу за границей. Последнюю-то он давно ищет, наверное, все никак не найдет. На самом деле, думаю, еще не известно, что лучше - быть портером в непальских горах или на арабской стройке ишачить. Вот если в отельчик какой пристроиться...Больших подробностей о герое не знаю.
Peter Number One писал(а) 06 май 2014, 23:05:Как минимум, "До снега и ...после", а еще лучше - более интимное название
Тут, как грится, но комментс
Аватара пользователя
Pоlin@
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 103
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #354

Сообщение Vladis Lao » 02 мар 2015, 01:20

Прошу прощения,но несмотря на поздний час не смог удержаться:
Случайно начал читать отчет,собирая информацию для поездки в Непал(в частности на трек к Аннапурне),и не так и не смог оторваться-настолько увлекательно и живо написано.Такое чувство как будто и сам побывал в таких интересных местах.Респект и благодарность)))
Vladis Lao
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.01.2015
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #355

Сообщение Pоlin@ » 02 мар 2015, 11:15

Надеюсь, вы нашли эту полезную информацию, спасибо!
Аватара пользователя
Pоlin@
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 103
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #356

Сообщение аваз » 27 окт 2016, 12:43

Полина, я Ваша постоянная читательница, одна из многих.
Pоlin@ писал(а) 16 мар 2014, 21:03:«Вы, собственно, куда?» - произнес доблестный сотрудник какого-то контроля. - Не стоит торопиться. Задержитесь-ка ненадолго, девушка, подождите минуточку!»

SvetaSingh писал(а) 20 мар 2014, 22:17:У меня был точно такой же случай при прилете из Индии в Москву) Меня остановили, причем еще и собака заинтересовалась, задавали вопросы, перерыли весь рюкзак, было обидно и неприятно...

И у меня тоже была такая история в московском аэропорту 10 лет назад, когда я возвращалась первый раз из Индии: два молодца в черных пиджаках и черных водолазках остановили меня и обшмонали мой рюкзак - открыли и разобрали все, что там было, включая какие-то маленькие коробочки. Сказали, что свободна, но передумали и попросили снять кроссовки, как-то психологически давили, чтобы раскололась, мерзкие ощущения.
Это одна из причин, почему я больше не летаю через Москву.
В Новосибирске совсем другая атмосфера, там ходят пограничники в камуфляже с собаками, но ни к кому не пристают. Один раз я везла довольно большой булыжник гималайской соли. На выходе сумки едут через телевизор, и меня спрашивают: "Что у вас такое в рюкзаке большое плотное?"
- Фиг знает, говорю, честно, не помню.
- Ну, посмотрите на телевизоре, вот это большое плотное в середине?
- И как вы там что-то видите, не понимаю, я ничего не узнаю в вашем телевизоре - развожу руками.
И тут вопрос в лоб: "Насвай есть?" Я туплю полминуты, но на меня снисходит озарение: "Ааа, насвай, но я не из Узбекистана лечу, я транзит."
- А откуда?
- Из Непала.
- ...
Недоумение в глазах: "Ну, идите себе с богом", а в мыслях: что еще за Непал такой?
Рюкзак открывать не пришлось.
Последний раз редактировалось аваз 27 окт 2016, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #357

Сообщение b-olegh » 27 окт 2016, 12:48

аваз писал(а) 27 окт 2016, 12:43: два молодца в черных пиджаках и черных водолазках остановили меня и обшмонали мой рюкзак - открыли и разобрали все, что там было, включая какие-то маленькие коробочки. Сказали, что свободна, но передумали и попросили снять кроссовки, как-то психологически давили, чтобы раскололась

В смысле? Просто так подошли, остановили и обшмонали?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #358

Сообщение аваз » 27 окт 2016, 13:02

Они не подошли, а подозвали. Просто или непросто, не знаю, мысли читать не умею. У Полины прекрасно описано недоумение: почему со всего рейса меня одну остановили? Со мной было тоже самое. Из-за отсутствия стилиста я была в вытертых вельветовых джинсах и какой-то индийской рубахе, запястья все в фенечках. Так что, если кто-то везет наркотики, то надо одеваться по-другому, например в черную водолазку и такого же цвета костюм.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #359

Сообщение b-olegh » 27 окт 2016, 13:10

Не знаю... В Шарик я с тех краев не прилетал...
А в Домодедово обычно все достаточно просто...
Предлагают просветить багаж, интересуются откуда и с какой целью...
Если ничего внимания не привлекло - извините, спасибо и двигайте дальше...
Причем, даже к алкоголю, которого было более пяти литров, вопросов не было...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: До снега в горах... Аннапурна, октябрь, 2013.

Сообщение: #360

Сообщение Pоlin@ » 27 окт 2016, 22:22

Эх, сколько всего было в молодости Зато в крайний раз, если память не изменяет, на контроле вообще никого не было, и багаж вроде бы даже не просвечивали. Вот и неизвестно, что лучше - мало ли что я (это для примера, разумеется) там везу. И это при том, что в последнее время везде происходит. Но опять встретили не без изюминки. У выхода стоят таксисты и активно предлагают свои услуги. У меня в Москве пересадка, мне в город не нужно. Так я таксисту и сказала, просто решила дать более развернутый ответ. Но он, кто бы мог подумать, зацепился за эти мои слова, и не постеснялся наплести, что внутренние рейсы выполняются из другого здания, куда идти ну очень долго, в общем, на такси надо ехать, чтоб на самолет-то случайно не опоздать. Гад, прощупывал, вдруг я тут знать ничего не знаю и на это поведусь. Провез бы меня пару кружков вокруг аэропорта, не мигнув глазом, сказал бы: "Видите, как далеко!", за то время уже и кругленькая сумма бы накапала. Этот таксист не из Индии, спрашивается? Он еще индусам фору даст. Это ж кем надо быть, чтобы минут за 5 не прогуляться по переходу из одного терминала в другой, а такси брать? Я-то все знаю, я прогуляюсь. Но наглость таксиста сражает намертво.
Аватара пользователя
Pоlin@
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 103
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль