Катманду, из которого хочется сбежать...

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Катманду, из которого хочется сбежать...

Сообщение: #41

Сообщение ElyN » 07 мар 2016, 16:30

zifadina писал(а) 07 мар 2016, 16:09:А можно было презентовать одну штучку, может быть, еще один человек избавился бы от скверной привычки, а мы бы, глядишь, и улучшили свою карму.

А я все равно не избавилась, иногда хочется "потравить" себя, и я не отказываю себе в этом

Rept-Tile писал(а) 07 мар 2016, 15:35: Видимо, один из офицериков решил сделать своему шефу презент.


Наивный не знал, что "жижа", имеет свойство испаряться, а батарейку надо заряжать

На Филиппинах, ни разу не отбирали зажигалки, а вот в Индии, постоянно.
При вылете из Тривандрума, очередной забор зажигалки, иду в курилку, там на стене висит спиральная, страшная такая, и сломанная
Возвращаюсь к месту шмона, прошу на минуту отдать мне любую зажигалку, только прикурить в курилке, не дают, "редиски"...
Подхожу к старшому, рядом в будке сидит, говорю ему, что мне надо срочно покурить, он отвечает, что в курилке есть зажигалка, я ему - она не работает(!). Не поленился, пошел же, проверил...
В итоге, мне дали не просто зажигалку, а в сопровождении таможенника-) Личный носитель зажигалки
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Катманду, из которого хочется сбежать...

Сообщение: #42

Сообщение Rept-Tile » 07 мар 2016, 16:37

ElyN писал(а) 07 мар 2016, 16:30:Личный носитель зажигалки

Хорошо хоть, денег за этот тяжелый труд не попросил. А ведь мог бы..

Возвращаясь к теме. Времена сейчас такие, что действительно трудно прогнозировать Гималаи. Но буде соберетесь снова в Непал и решитесь-таки на вертолет - то пишите меня. С удовольствием буду в доле, если звезды и сроки вдруг совпадут.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Катманду, из которого хочется сбежать...

Сообщение: #43

Сообщение zifadina » 07 мар 2016, 17:59

Я когда с таможенниками сталкиваюсь, всегда незабвенного Павла Артемьевича Верещагина вспоминаю и его перлы.
ElyN писал(а) 07 мар 2016, 16:30:В итоге, мне дали не просто зажигалку, а в сопровождении таможенника-) Личный носитель зажигалки

"Вот что, ребята: пулемёта я вам не дам."
Rept-Tile писал(а) 07 мар 2016, 16:37:Хорошо хоть, денег за этот тяжелый труд не попросил.

"Я мзду не беру...", "Абдулла, таможня даёт добро!"
Rept-Tile писал(а) 07 мар 2016, 16:37: Но буде соберетесь снова в Непал и решитесь-таки на вертолет - то пишите меня. С удовольствием буду в доле, если звезды и сроки вдруг совпадут.

Будем сверять гороскопы, если только мои родители не купили меня у цыган и не знали дату моего рождения, в чем так уверен мой муж.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Катманду, из которого хочется сбежать...

Сообщение: #44

Сообщение ElyN » 07 мар 2016, 18:34

Rept-Tile писал(а) 07 мар 2016, 16:37:Хорошо хоть, денег за этот тяжелый труд не попросил. А ведь мог бы..


Денег - у меня...?!
В Камбодже даже слепые музыканты, переставали играть, когда я проходила...
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Катманду, из которого хочется сбежать...

Сообщение: #45

Сообщение zifadina » 07 мар 2016, 20:08

ElyN писал(а) 07 мар 2016, 18:34:
Rept-Tile писал(а) 07 мар 2016, 16:37:Хорошо хоть, денег за этот тяжелый труд не попросил. А ведь мог бы..

Денег - у меня...?!
В Камбодже даже слепые музыканты, переставали играть, когда я проходила...


"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Катманду, из которого хочется сбежать...

Сообщение: #46

Сообщение b-olegh » 09 мар 2016, 08:20

ElyN писал(а) 06 мар 2016, 13:57:Меня это не отпугнёт, я была в Варанаси

Ну что можно сказать...
Район Пашупати с примыкающим к нему Оленьим парком практически повторяет Варанаси с приклеившимся к нему Сарнатхом...
А вообще, Катманду с Пашупати - один из самых священных комплексов для шиваитов.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19303
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Катманду, из которого хочется сбежать...

Сообщение: #47

Сообщение zifadina » 09 мар 2016, 12:33

b-olegh писал(а) 09 мар 2016, 08:20:А вообще, Катманду с Пашупати - один из самых священных комплексов для шиваитов.


В таких местах я бардака и мусора даже не замечаю, а испытываю глубокую атеистическую симпатию к этим людям.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль