Аннапурна Трек Сентябрь

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 6

Re: Аннапурна Трек Сентябрь

Сообщение: #21

Сообщение dedavova » 23 ноя 2014, 19:56

Ну да, с погодой и соответственно с дальними видами подвезло, обычно в это время без осадков - облаков не обходится. Фирма Mountain Club обеспечила остальное.
"М.б., спасение мира в переходе с оседлого на кочевое положение" А.П.
Аватара пользователя
dedavova
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 73
Страны: 34
Отчеты: 8

Re: Аннапурна Трек Сентябрь

Сообщение: #22

Сообщение olmoroz » 26 ноя 2014, 13:55

Подкину 5 коп инфы тем, кто собирается в трек впервые и не уверен что во всём разберётся на месте:

При хотя бы среднем английском - полазайте по Трипэдвайзору, там есть агенства чисто непальские, но с отличными рекомендациями.
Цены отличаются от цен российских посредников ВДВОЕ.
То, за что в России просили 1400 долларов с человека (двухнедельный трек, без перелётов), у местных стОит 1400 за двоих!
С едой по маршруту, напитками (всё на ваш выбор, всё честно) с прокатом пуховых спальников и курток (при необходимости, мы брали у них спальники).
Гид и портер по умолчанию, ясное дело.
Никто из наших посредников не предложит такого.
Они (непальцы) пытаются тоже просить предоплату. Мы сошлись на том, что переведём им 20% как гарантию нашего приезда, ещё 30% вручим налом на месте по прибытии, и 50% отдадим лично директору в белые ручки по ОКОНЧАНИЮ мероприятия.
Они согласились (!), и старались всю дорогу очень чтобы всё у нас было пучком -)) Всё и было пучком, чего уж там!
Однако это был первый опыт, следующей осенью пойдём, ясно, уже сами, без гида.

Надеюсь этот опыт будет полезен кому-нито исчо. В этой непальской конторе (название могу кому нужно в личку кинуть) мы были первыми русскими - они специализировались всегда только на амерах и австралийцах. А чем мы хуже?? Мы тоже хотим платить меньше за то же самое!
olmoroz
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Аннапурна Трек Сентябрь

Сообщение: #23

Сообщение kkk136 » 08 июн 2017, 09:35

Подскажите, пожалуйста, а билеты на самолётик из Джомсона в Пакхару на месте приобретаются или заранее (на каком сайте)?
kkk136
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 09.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аннапурна Трек Сентябрь

Сообщение: #24

Сообщение Oks123 » 08 июн 2017, 09:39

kkk136 писал(а) 08 июн 2017, 09:35:а билеты на самолётик из Джомсона в Пакхару на месте приобретаются

Приобретаются на месте. Заранее покупать рискованно, кто знает как там на перевале с погодой будет, или со здоровьем, высота ведь...
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Аннапурна Трек Сентябрь

Сообщение: #25

Сообщение kkk136 » 08 июн 2017, 09:51

Oks123 писал(а) 08 июн 2017, 09:39:
kkk136 писал(а) 08 июн 2017, 09:35:а билеты на самолётик из Джомсона в Пакхару на месте приобретаются

Приобретаются на месте. Заранее покупать рискованно, кто знает как там на перевале с погодой будет, или со здоровьем, высота ведь...

А билеты всегда в наличии или есть шанс не улететь? Эти же вопросы интересует и по перелётам Катманду-Покхара, например. И какова стоимость билета?
kkk136
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 09.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аннапурна Трек Сентябрь

Сообщение: #26

Сообщение Oks123 » 08 июн 2017, 10:06

kkk136 писал(а) 08 июн 2017, 09:51:А билеты всегда в наличии или есть шанс не улететь? Эти же вопросы интересует и по перелётам Катманду-Покхара, например. И какова стоимость билета?

Шанс не улететь есть из-за погодных условий. Самолеты летают в основном в первой половине дня.
Посмотрите эту ссылку, найдете много ответов на вопросы. И по цене, и по логистике, если вдруг не сможете улететь.
Re: Джомсом-Покхара за один день?
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Аннапурна Трек Сентябрь

Сообщение: #27

Сообщение Дай » 08 июн 2017, 10:16

kkk136 писал(а) 08 июн 2017, 09:35:билеты на самолётик из Джомсона в Пакхару
Из Джомсома! Название этого населённого пункта на непальском пишется так: जोमसोम. Для справки обратите внимание на слово НАМАСТЕ = नमस्ते, в нём первая Н = , вторая М = (безударный закрытый А в непальском письме опускается).
Билет из Джомсона в Пакхару можно купить на сайте Yeti Airlines. Но лучше у агента по прибытию в Катманду. Такой билет проще обменять, перенести или отменить по звонку. У агента можно получить скидку, которую сайт не даст. С другой стороны, билет лучше покупать заранее и на первый рейс, потому как на этом направлении сложился дефицит. Весной только одна машина летала.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аннапурна Трек Сентябрь

Сообщение: #28

Сообщение olmoroz » 08 июн 2017, 10:23

Oks123 писал(а) 08 июн 2017, 10:06:
kkk136 писал(а) 08 июн 2017, 09:51:Шанс не улететь есть из-за погодных условий. Самолеты летают в основном в первой половине дня.
Посмотрите эту ссылку, найдете много ответов на вопросы. И по цене, и по логистике, если вдруг не сможете улететь.
Re: Джомсом-Покхара за один день?


Не только из-за погодных.
У нас, например, жене потребовалось больше дней на акклиматизацию, она шла на той высоте медленно, ночевали и в Бэйс кэмпе, и в Хай Кэмпе (он выше на 300м или около того). Но прошла! И чувствовала себя нормально.

Заранее никогда не знаешь, это горы, вертолет на перевал каждый день летает, выключившихся спускать. Закладывайте лишние дни обязательно, три минимум, я считаю. Это только дома они кажутся лишними ))).
На Кагбени и окрестности заложите лишний день если можно - очень атмосферное место.
olmoroz
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль