Док и Турик по задворкам Макалу-Барун, или прогулка в стиле хард-энд-слоу

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Док и Турик по задворкам Макалу-Барун, или прогулка в стиле хард-энд-слоу

Сообщение: #441

Сообщение AndreyKV » 15 июл 2016, 13:31

Здравствуйте b0b
Пишу в Вашей теме, так как, читая Ваше путешествия и открыв спутниковую карту Google (самое хорошее разрешение из всех спутниковых данных, по-моему) нашел вот это место с отсутствующей информацией - координаты географические примерные 27°47'43.0"N 86°49'00.0"E (широта 27.80 и долгота 86.82) :
Это место на карте Google
Kangtega_Google.jpg

У Вас на 4-й странице было что-то про "площадку для инопланетных кораблей" и что от времени года одно и то-же место разительно отличается по-рельефу (что-то так).
Здесь https://www.youtube.com/watch?v=kn2tYSiWo3U есть про "Bkack Hole" - примерно, где Вы проходили, но без объяснения толкового... .
Даже здесь есть информация в хорошем разрешении справа и слева и нет на это место:
http://osm.sbin.ru/ov3/map#zoom=13&lat=27.791&lon=86.8115
Единственная информация об этом месте со спутника с хорошим разрешением дает
TerraServer.jpeg

[url]https://www.terraserver.com/view?utf8=✓&search_text=&searchLat=&searchLng=&lat=27&lng=87&bbox=&center=[/url] - если здесь найти эту координату, то там картина меняется в одном месте в зависимости от времени семки и от угла отсвечивания солнцем (к сожалению, я не могу загрузить больше двух изображений и лимит я исчерпал в этом сообщении).
И фотографии так разительно отличаются со временем и нет той вершины, очертания которой видны на снимке Гугл.
Вопрос:
У Вас имеются фотографии этого места или Вы можете сказать что-либо об этом месте, что Вам известно, может быть? - я уже ничего не могу найти нового :-) А как-то интересно и плохо верится в "пришельцев из космоса"... .
Спасибо.
С уважением
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AndreyKV
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по задворкам Макалу-Барун, или прогулка в стиле хард-энд-слоу

Сообщение: #442

Сообщение b0b » 19 июл 2016, 00:56

Фото именно этого места у меня нет.
Есть фото подходов вот такое
IMG_3543AS.jpg

Здесь показана точка съемки
Image5.jpg

На ГуглоЗемле посмотрите. В том месте где вы показываете просто ледник.
Хотя в ту сторону идет тропа от Кхаре.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль