Почти полный Цум или: "Вот тебе, а не перевал Рупина"

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Почти полный Цум или: "Вот тебе, а не перевал Рупина"

Сообщение: #21

Сообщение АЛебедев » 10 июл 2015, 13:53

Красивые фотографии.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Почти полный Цум или: "Вот тебе, а не перевал Рупина"

Сообщение: #22

Сообщение Дай » 19 янв 2016, 12:14

Дай писал(а) 02 июл 2014, 14:09:А это Ньяк видом из Локпы ... туда я приду только через неделю.
Дай писал(а) 12 июл 2014, 16:29:В палатке я нашел предусмотрительно «застеленную постель», с трудом поборол соблазн и стал собираться. В Мугумбу пришел ещё засветло.
Не прошло и полтора года :)

В Мугумбе единственный монах-сторож накормил меня цампой и дал ключ от паломнической кельи. Следующей ночью я провел уже в Локпе, если задрать голову, то лицом к лицу с Ньяком. Ньяк-то близко, только слишком внизко — с 2000 спускаться на 1600 и снова лезть на 2300. Симпатичнейшая деревня. Ни ламы, ни четри, только гурунги, настолько аутентичные, что даже мужики в домотканой одежде: на работе в боку, при параде ещё и с джолой. Гэстов в Ньяке нет, единственная хоумстейщица ушла в Пилим, дукан закрыт уже третий день — хозяин сына женит. Захожу в дом, прошу чая. Местная бабушка сказала, что чая нет, а рокси — пожалуйста. Выпили рокси, от предложенного косяка я отказался, напоил бабушку чаем и двинулся дальше.

Почти полный Цум или: "Вот тебе, а не перевал Рупина"
Мугумба.

Почти полный Цум или: "Вот тебе, а не перевал Рупина"
Тропа в Локпу.

Почти полный Цум или: "Вот тебе, а не перевал Рупина"
Ньяк.

Почти полный Цум или: "Вот тебе, а не перевал Рупина"
Ньякский пахарь.

Почти полный Цум или: "Вот тебе, а не перевал Рупина"
Косяк и рокси :)

Почти полный Цум или: "Вот тебе, а не перевал Рупина"
Ньяк и Локпа в одном кадре.


Тропа ещё 300 метров лезет вверх прямо напротив долины ЦУМ, переваливает из ущелья Буригандаки в Чхилунг, в сторону Рупины, затем идёт крутым траверсом очень плавно набирая высоту. Тропа незнакомая и очень красивая, позади Ганеши, впереди Бодда пик, Хималчули, ледник Ребин и искомый перевал Рупина.

Почти полный Цум или: "Вот тебе, а не перевал Рупина"
Позади Ганеш Химал.

Почти полный Цум или: "Вот тебе, а не перевал Рупина"
Впереди Хималчули.

333-й раз повторилась старая история. Идёшь, вокруг водичка, полянки, но вставать ещё рано. А как станет пора, то крутяк или сухие дебри, но это ерунда. Ещё не стемнело, но нашлась шикарная полянка, рядом ручей, дрова и даже дуб с дуплом, куда, в случае чего, можно было сгонять за огнивом.

Почти полный Цум или: "Вот тебе, а не перевал Рупина" Почти полный Цум или: "Вот тебе, а не перевал Рупина"


Утро. Иду дальше. Народу никого, но то и дело мелькают свежие МКАПовские таблички с именами-фантомами. Судя по всему, они для встречи, и, кроме последней, не для проводов.


Почти полный Цум или: "Вот тебе, а не перевал Рупина" Почти полный Цум или: "Вот тебе, а не перевал Рупина" Почти полный Цум или: "Вот тебе, а не перевал Рупина"

Странное свойство имеют эти таблички: они толкутся там, где и так понятно, куда идти. А когда возникают вопросы — пустота.


В конце концов попалась последняя, до боли знакомая нашему соотечественнику:

Почти полный Цум или: "Вот тебе, а не перевал Рупина"

Что Ньяк налево, мне было известно. Направо вверху предлагалось нечто более серьёзное.
Некоторые вещи мы стараемся не принимать на свой счёт, оглядываясь в надежде, что они адресованы не тебе.
Но напрасно искать по ком звонит колокол, если вокруг никого нет.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль