Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #1

Сообщение Nemos » 17 апр 2015, 11:33

Для начала ставшее уже традиционным предисловие о муках выбора!!!

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Хотя мук то на самом деле особо и не было, так как впрочем и выбора.
Во время январской командировки в Тайланд я очень отчетливо ощутил насколько сильно ударил кризис по нашему брату путешественнику. Тогда, за 10 дней отдыха, я так и не смог привыкнуть к внезапно "дорогому" Таю. При курсе 2,20 руб за бат было очень непросто каждый раз душить жабу при посещении массажа или банального обеда.
Вот с таким нерадостным настроением мне предстояло решить куда двинуть лапти в очередной отпуск в скором феврале. Даже не глядя в поисковики мне было очевидным, что задуманная поездка в НЗ отпадает.
Цены на билеты в другие жопы мира также стартовали с космических отметок. Подумал даже о такой грешной мысли- "А не взять ли мне путевочку олинклюзивную?".
Помониторил варианты в Мексику- от 150 тыщ за 11ночей в гавноотеле, включая перелет быдлочартером. С одной стороны вроде и недеорого, но ведь мы е не сможем сидеть все время в отеле! Я же на второй день возьму машину укачу куда-нить за тыщу километров, либо вообще улечу на Кубу.Что в конечном итоге опять вылезет из рамок разумных бюджетов. Что же делать, как же быть? Перелопатил все желабельные направления и везде натыкался на безумные цифры стоимости авиабилетов.
Внезапно в памяти всплыла одна из подсознательных хотелок -Индия.
Как то так сложилось, что эту страну я всячески избегал. Виной тому множество факторов.
Первое - это наличие визы. Меня начинает тошнить от одной только мысли об унизительной процедуры получения визы. Поэтому я до сих пор не был ни в одной из стран которая требует посещение посольства или визового центра.
Второе - это распространенные слухи о Индии. Вы спросите любую пенсионерку, что она знает об Индии? Та ответит - "Что ты сынок! Там же грязь и нищие! Зараза всякая!"
Я лично слышал множество страшилок от знакомых, которые там побывали и сказали, что больше не ногой. Многие друзья путешественники махали руками, типа Индия? Да ну наФ! Там же грязь и мерзкие индусы!
Не хочу обидеть эту нацию, но я ранее имел многочисленный негативный опыт общения с продавцами и таксистами. Ни разу не обходилось без развода и обмана.Почему то всегда возникала ассоциация с цыганами (чуваки тоже без обид, но такое о вас бытует мнение).
Ну и третье- это очередной миф о отсутствии инфраструктуры, нормальной пище и всякой заразе и антисанитарии. Это честно сказать больше всего пугало.
Но с другой стороны побывав в соседней Шри-Ланке я отчасти думал, что все не так страшно, хоть это и немного разные по менталитету страны.
Вот такие вводные данные были в моей беспокойной голове на момент нажатия кнопки Enter в поисковике по маршруту Москва-Дели.
Итак барабан крутится и останавливается на секторе "Шанс" с ценой билета 20 тыщ рублей на регулярку от Трансаэро.
Хм! Штирлиц призадумался! По февральским меркам это просто аттракцион невиданной щедрости. Засохшие стволовые клетки начали шевелииться и ворошить нейроны памяти.
Вспомнилась прочитанная пару месяцев назад замечательная книжка "Шантарам", которая несколько пошатнула мое мировозрение относительно Индии и индусов.
Положительным моментом стало введение электронных VOA. Плюс ко всему общая дешевизна это страны добавляла галочку к моему решению купить билеты.
Итак решено, беру два тикета в страну грязи и нищеты! И будь что будет.
Вечером купил в магазине свой любимый журнал "Максим", открываю рубрику страны и в очередной раз фигею. Там рассказ об Индии. Это очень добрый знак!!
Такое уже было один раз перед поездкой на Фили. Значит все будет отлично и всякие сомнения можно отмести.
Я был бы ни я если бы упустил возможность посетить давнюю хотелку -Непал! Безусловно, двух недель крайне мало даже для одной Индии, не говоря уж о двух странах. Но таков мой стиль - поверхностное изучение и если хотите, проставление галочек.
Просто для меня самый ценный ресурс это время, краткие периоды отпусков. Хочется объять необъятное пока есть финансовая возможность, здоровье и самое главное желание!
Больше всего в путешествии я люблю момент выхода из аэропорта в новой стране. Это необъяснимо, но все страны и люди в них разные, даже если граница номинальна либо отсутствует (взять к примеру страны Югославии). Каждый раз это другой воздух, новые эмоции и впечатления.
Поэтому Непал для меня обязателен. Отдельно его посещать накладно, а вот заглянуть на несколько дней из Дели вполне бюджетно. Решено.
Покупаю билет Дели-Катманду и сажусь читать отчеты и путеводители.
Последний раз редактировалось Nemos 21 апр 2015, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской
Непал отзывы

Re: Из Князи в Грязи. Непальско-Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 17 апр 2015, 12:24

Что-то не сходится. Вы были в Китае, Австралии, Франции и Мьянме - и нигде не проходили "унизительную процедуру получения визы"?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Непальско-Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #3

Сообщение Nemos » 17 апр 2015, 12:28

vvivan писал(а) 17 апр 2015, 12:24:Что-то не сходится. Вы были в Китае, Австралии, Франции и Мьянме - и нигде не проходили "унизительную процедуру получения визы"?


Во Франции был транзитом, а остальные VOA. Австралия -электронная.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Непальско-Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #4

Сообщение Nemos » 17 апр 2015, 13:03

Вдоволь начитавшись в очередной раз осознал так сказать бренность бытия! Оказывается эти две замечательные страны настолько разнообразны в своих проявлениях, что не хватит и нескольких лет жизни, чтобы все увидеть и понять! Чрезвычайно древняя культура с многовековыми устоями и традициями.
Выявляю места must see. Это безусловно "Золотой треугольник" и Варанаси. Также очень хочется в Кашмир, ну и белую задницу окрасить в ярко-розовый цвет на южном побережье. Блин. Как же все успеть то!!! Невыполнимая задача!
После долгих смятений нарисовался вот такой вот неоднозначный маршрут.

14 февраля перелет Москва-Дели. Ночь в отеле.
15 вылет в Катманду. Приходим в себя, осматриваемся и гуляем по центру.
16 обзорная экскурсия по Катманду и поездка в Нагаркот.
17 перелет в Покхару. Обзорная экскурия по городу и окрестностям.
18 встречаем рассвет в Сарангкоте. Переезд на авто в Катманду.
19 перелет Катманду-Дели. Прогулки по центру.
20 посещение Тадж Махала и обзорка по Дели.
21 перелет Дели-Кочин. Переезд на авто в Муннар.
22 обзорка по окрестностям Муннара
23 переезд в Алеппи. Заселение в House Boat. Прогулки по озеру и ночевка.
24 переезд в Ковалам. Заселение в отель.
25 и 26 тюлений отдых на пляже.
27 трансфер в аэропорт Триванантапурам и перелет в Мумбай. Перелет Мумбай-Дели.
28 перелеты Дели-Москва. Москва- Саратов.
Итак полетели.

В Москву я как правило перемещаюсь на поезде. Особенно в осенне-весенний период, когда есть риск опаздать или не улететь. Преценденты у меня уже были.
Специально купил билеты в 13 вагон, на 13 место да еще и в пятницу 13-го. Жаль 13 поезд больше не ходит! Просто 13 число мое любимое счастливое))

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Надеялся, что к нам в купе больше никого не подселят, но буквально за день до отправления увидел на сайте РЖД, что нас уже трое.
На счастье в попутчики нам досталась симпатичная девочка. Тоже любительница путешествий и отличная собеседница. Время провели хорошо. Вероника привет))
По приезду в столицу прыгаем в подорожавший аэроэкспресс и прибываем в мой любимый аэропорт Внуково.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

На удивление толпы народа. Судя по разговорам в очереди на регистрацию москвичи летят на выходные пошопиться и покататься на лыжах. А вы говорите кризис!!
Как и всегда бывает у "не крутых" авиакомпаний на стойках Трансаэро бардак и очереди. Наконец провались к змейке накопителя. Там сотрудники зачем то дополнительно проверяют паспорта и билеты.
Мужик-Транс ( в смысле представитель Трансаэро, а не то что вы подумали) с удивлением уставился на распечатку билетов!
- Куда вы летите?
- В Дели!
- ???? Маш, а разве мы летаем в Дели? -спрашивает у своей напарницы.
Та говорит, что мол сегодня первый рейс.
Транс начинает листать паспорта в поисках виз. Есно не находит.
- А где у вас индийские визы?
- Нет!
- Тогда мы не сможем посадить вас на рейс!
- На каком основании?
- Потому что для посещения Индии гражданам России требуется виза, а у вас ее нет.
- Я получу ее на границе!
- В Индии нет VOA!
Троллить дальше было бессмысленно, непрофессионализм налицо. Достаю козырь из рукава в виде распечатанных электронных разрешений.
Транс офигел, опять переспросил у Маши и пропустил.
К его чести он поздравил Белоснежку с ДР, увидев сегодняшнюю дату в паспорте. Хоть на том спасибо.
В чистой зоне уже немноголюдно и очень приятно.
В дальнем конце обнаружили Му-Му. Дорого и вкусно.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Подогнали наш престарелый Боинг.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Белоснежка в радостном предвкушении. Ее телефон разрывается от поздравлений...

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Наконец грузимся. Пассажиры в большинстве своем индусы.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Самолетик конечно видавший виды, но в целом опрятненький. Телеки только общаковские. Багажные полки очень маленькие, индусы никак не могли распихать свои чемоданы.
Зато на подголовниках неожиданность, приятность от Трансов.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Противогололедная обработка и в путь.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Непальско-Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #5

Сообщение boss69 » 17 апр 2015, 14:15

Читаю
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Из Князи в Грязи. Непальско-Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #6

Сообщение Nemos » 17 апр 2015, 14:16

До сего дня довелось дважды полетать с Трансаэро. Первый раз в 2007 году в Ебипт. Это было ужасно. 400 синих рыл на борту, надрывно скрипящий всеми сочленениями древний Б747, невкусная еда и уставшие стюардессы.
Второй раз, в 2012 летел регуляркой в Израиль. То был свеженький Б737 NG, очень внимательное отношение симпатичных стюардесс, приятные мелочи вроде конфеток и печенек перед взлетом и даже вроде как наливали винца. В общем в тот раз мне вполне понравилось.
Сейчас тоже регулярка, самолет приличный, публика тихая. Но вот в остальном как то не айс. Обслуживание никакое! Всего четыре стюардессы на огромный салон. Только на розлив соков ушло больше часа!! Попросил у них виски, так на меня посмотрели с таким возмущением, словно я попросил ее сексануться в туалете. Типа у нас трезвая авиакомпания!
Впервые видел как еду разносили вручную!!! Вместо того, чтобы раздавать из касалеток, они таскали наборы каждому из кухни.
Еда невнятная. В целом я разочарован и в дальнейшем постараюсь избегать полетов с этой АК. К слову Белоснежку даже не поздравилии с ДР, хотя например Катары обычно дарят тортик или шампанское в такой день.
Ну да ладно, мы изначально договорились быть на позитиве и ничто нас не могло сбить с этого курса)), да и лететь к счастью недолго.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Пролетаем Защи́тные госуда́рственные лесны́е по́лосы в районе г.Пугачев моей родной Саратовской области.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

С высоты непонятно что это, а оказывается это четыре полосы лесонасаждений шириной по 60 м, с расстоянием между полосами 300 м и протяженностью 580 км;

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Пролетаем пересохший Арал, далее Туркмения и Афганистан. Стемнело. Внизу кромешная мгла, ни огонька. Как только пересекли границу с Пакистаном сразу стала видна глухая населенка. Сплошные городки и деревни. В Индии и того хлеще. Такое ощущение, словно в стране на каждом метре стоит лачуга и над ней горит лампочка.
Вот что значит 1220 млн населения и 364 чел./км².

Снижаемся на Дели. Огромный город с интересным узором центральных улиц. Почему то все сильной дымке.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Итак мягкая посадка. Интересно, что нас ждет в новой стране!!!
Первый шок от аэропорта!!! Ожидал увидеть тысячи оборванных индусов лежащих на грязном кафельном полу, а на деле это длинные безлюдные коридоры с травалаторами и КОВРАМИ на полу. Ни дать ни взять сингапурский Чанги!!! Еще больший шок я испытал на паспортном контроле. НИКОГО!!!
Посреди зала стоит какой то диковинный паук словно из фильма Робокоп))

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Нам не сюда, а чуть дальше, в зону где дают VOA.
Тут очередь уже поболее. Исключительно белые рожи.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Приготовили серпасто-молоткастые и пошли сдаваться к визовому офицеру.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Тот весь из себя приветливо-улыбчивый, но судя по всему стажер. Мучительно долго перебирал бумажки, с пятой попытки удалось отсканировать пальчики и вот мы на свободе с заветным штампом.( для интересующихся: фотки можно не давать ему, они тогда сфотают на вэбку. но так дольше. Виза однократная, т.е. мне пришлось получать две визы, что недешево)
Дутифри, дутифри, как много в этом слове для русской печени сплелось!
Ценник на бухло кусается. Самое дешевое что удалось найти вискарь "Училка" по 18 баксов. И то по какой то акции.
Пробултыхались мы в аэропорту больше часа. Я уже и не надеялся, что отельный трансфер нас доджется. Ан нет, стоит родимый!
Он конечно посетовал, что ***бался нас ждать, но куда деваться!
Отель я выбрал исходя из двух параметров: недалеко и в меру круто))
По акции попался вот этот пятизвездник с неплохими отзывами http://www.uppalhotels.com/
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Непальско-Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #7

Сообщение Nemos » 17 апр 2015, 15:46

Далее опять шок. Огромная парковка, современные автомобили и автобусы. Интеллигентного вида индусы и идеальная чистота вокруг!
Где грязь и калеки? Где ушатанные Амбассадоры и автобусы Лейланд?
Садимся в новенькую Тойоту и летим по шикарной автостраде. Гламур и красота. У меня прям разрыв шаблона произошел.
Но травка и цветочки продолжались недолго, вскоре мы врюхались в пробку на одной из боковых улочек. Вот здесь уже началась настоящая Индия.
Убогие двух-трех-этажные здания, бедноодетые люди, велосипеды, тук-туки и чадящие грузовики-автобусы. Все это движется в непонятном хаосе, непрерывно бибикает и ужасно смердит. Жесть.
Спустя десять минут прибыли в отель.Нас уже ждали!
Дело в том, что при бронировании я попросил, чтобы персонал отеля накрыл нам праздничный стол в честь ДР Белоснежки и сделали сюрприз в виде букета-торта.
Каков же был сюрприз когда мы увидели очень красиво оформленную территорию отеля. Повсюду цветы, гирлянды и даже фейерверк. Красная дорожка и улыбающиеся швейцары! Я был в очередном потрясении, Белоснежка тем более. Сказал ей. что все это для нее))
Оказалось что нет((( Всего лишь там проходила пышная индийская свадьба!!!
Нам же досталась дежурная улыбка....и ничего боле(( Видимо они не читают комментарии к брони.
Ну да ничего, мы же договорились быть на позитиве и в состоянии сами устроить себе праздник.
А отель оказался хорош. Просторная комната с приятным интерьером.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Вполне гламурная ванная.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

На один праздничный вечер и ночь сойдет.
Идти в ресторан было лениво и мы достали нехитрую снедь. которой родители снабдили нас в дорогу. Ну и бутылочку вискаря конечно))

Тут я немного расстроился увидев стоимость бутылки на чеке - ровно 36 баксов, т.е. в два раза дороже чем было на ценнике в дьютике.
Вот сволочи, подумал я, началось, на***ли! Ладно прилетим из Непала и выясним в чем косяк!

Вполне романтично посидели, так что на утро было столь же не романтично))

Пока Белоснежка наводила марафет я пошел потофоткать территорию отеля.

Остатки от вчерашней свадьбы.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Ляпота!

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Салатик для ресторана выращивают

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Бурундучки бегают

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Очень достойный завтрак

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

и мы едем в аэропорт.
При свете дня все выглядит еще более нарядно. Погода очень комфортная, около 22 градусов. Но почему то в воздухе опять непонятная дымка или смог!
На входе в аэропорт очередь, суровый охранники с автоматами проверяют паспорта и билеты. Без них внутрь не войти.
Далее регистрация. Мы летим Air India. Стойки на все рейсы едины, народу тьма. Понимаю, что если буду стоять в очереди, то мы опаздаем. Иду к "старшому" и прошу его нас зарегить по быстрому. Тот улыбнулся и без проблем выдал нам посадочные. Класс! Никто не возмутился и не кидал в нас тухлыми яйцами.
На зоне досмотра опять очередь, но все как то спокойно и без суеты. Обыск очень строгий, почти как в Израиле. Девочек щупают в отдельных кабинках, мальчиков прилюдно. Абсолютно все сумки перетряхивают до последней мелочи, запрещенные жидкости и предметы безжалостно изымаются! Все тщательно и неторопливо.Немного раздражает конечно, но мы же на позитиве, стоим лыбимся)) Короче закладывайте минимум час на прохождение всех [s] кругов ада [/s] постов.
В чистой зоне классно. Магазинчики, кафешки травалаторы и ковры.
Народу никого, куча пустых кресел и лежаков. Мне здесь очень нравится.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Похоже с нами летит Зялт)), только загорелый и с бородой.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Сфоткал на всякий случай малазийский Боинг, вдруг пропадет!

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Перед посадкой у нас еще трижды проверили посадочные, на мой взгляд уже перебор.
А321 национального перевозчика с индивидуальными медиасистемами

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

и симпатичными внимательными стюардессами.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

ПсевдоЗялт точно с нами))

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Мы на позитиве. Себяшимся))

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

За полтора часа полета нам даже успели подать горячее.

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.

Остро, но съедобно. Надо привыкать.

Снижаемся, в иллюминаторе показалась Катманда))

Из Князи в Грязи. Непальская антикризисная шоковая терапия.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Непальско-Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #8

Сообщение andrex9077 » 17 апр 2015, 16:03

Интересно, но вот фото под паролем
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Непальско-Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #9

Сообщение Nemos » 17 апр 2015, 16:12

andrex9077 писал(а) 17 апр 2015, 16:03:Интересно, но вот фото под паролем

ну не буду же я порнушку всему миру показывать))
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Непальско-Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #10

Сообщение klimoff313 » 17 апр 2015, 16:18

Интересно, давай продолжение!)
klimoff313
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5

Re: Из Князи в Грязи. Непальско-Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #11

Сообщение Danaez2 » 17 апр 2015, 22:41

Ага. А главное - крайне информативно. Особенно фото. Особенно фото автора отчёта с небритыми подмышками в зале ожидания
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Непальско-Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #12

Сообщение С Бяка » 17 апр 2015, 23:14

Danaez2 писал(а) 17 апр 2015, 22:41:Особенно фото автора отчёта с небритыми подмышками в зале ожидания

Господа , постарайтесь быть сдержанней , а то и до мышей можно...
Всё будет хорошо .
С Бяка
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 75
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Непальско-Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #13

Сообщение Danaez2 » 17 апр 2015, 23:29

Да при чём тут мыши Я ТС не оскорблял. Насчёт нежелательности выкладывания фотографий "себя любимого" есть конкретные рекомендации в правилах форума (во всяком случае, раньше были). Но это - бог с ним. А в чём смысл фотографий, которыми автор иллюстрирует, что такое самолёт, кто такая стюардесса, даже что такое российский загранпаспорт? Я ещё понимаю - показать всё это коллегам по работе, которые дальше дачи не выбирались, но на форуме путешественников? На форуме самостоятельных путешественников? Впрочем, никто не отменял формулу: "Не нравится - не читай". Если Вам нравится - наслаждайтесь=). А я умолкаю и мешать чужому творчеству больше не стану .
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Непальско-Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #14

Сообщение Nemos » 17 апр 2015, 23:29

Danaez2 писал(а) 17 апр 2015, 22:41:Ага. А главное - крайне информативно. Особенно фото. Особенно фото автора отчёта с небритыми подмышками в зале ожидания

Мыщки бритые брат! Атрасли))
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Непальско-Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #15

Сообщение Nemos » 17 апр 2015, 23:35

Danaez2 писал(а) 17 апр 2015, 23:29:Да при чём тут мыши Я ТС не оскорблял. Насчёт нежелательности выкладывания фотографий "себя любимого" есть конкретные рекомендации в правилах форума (во всяком случае, раньше были). Но это - бог с ним. А в чём смысл фотографий, которыми автор иллюстрирует, что такое самолёт, кто такая стюардесса, даже что такое российский загранпаспорт? Я ещё понимаю - показать всё это коллегам по работе, которые дальше дачи не выбирались, но на форуме путешественников? На форуме самостоятельных путешественников? Впрочем, никто не отменял формулу: "Не нравится - не читай". Если Вам нравится - наслаждайтесь=). А я умолкаю и мешать чужому творчеству больше не стану .

Совершенно с вами согласен, но на сегодня такова формула отчета. И да, это выкладывается синхронно на нашем сельском форуме, где некторые не видели самолетов и стюардесс. Сорри что покоробил ваше чувство прекрасного((..С уважением "влюбленный в себя автор))
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Непальско-Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #16

Сообщение Ozmaria » 18 апр 2015, 07:19

А мне нравится. Конечно, все видели и фотки паспортов и самолетов, но именно благодаря такой последовательной выкладке повседневных вещей, сопровождающих путешествие, вроде купе, лесополос за окном и отеля, отчет воспринимается как плавный фильм, который приятно посмотреть за утренним кофе, а не как очередная клиповая нарезка достопримечательностей. Слог тоже занимателен
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Из Князи в Грязи. Непальско-Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #17

Сообщение Nemos » 18 апр 2015, 11:19

Ozmaria писал(а) 18 апр 2015, 07:19:А мне нравится. Конечно, все видели и фотки паспортов и самолетов, но именно благодаря такой последовательной выкладке повседневных вещей, сопровождающих путешествие, вроде купе, лесополос за окном и отеля, отчет воспринимается как плавный фильм, который приятно посмотреть за утренним кофе, а не как очередная клиповая нарезка достопримечательностей. Слог тоже занимателен

Спасибо на добром слове, в понедельник продолжим.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Непальско-Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #18

Сообщение DR.Faust » 19 апр 2015, 16:54

Ждем Продолжения . Интиресно . Внимаем .
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Непальско-Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #19

Сообщение Mr.Mugatu » 19 апр 2015, 17:35

Умники-завсегдатаи, не нравится отчет, просто закрывайте страничку и не тошните людей. На форуме есть модераторы, которые сделают замечание, если автор что-то нарушил. В конце концов, авторское право еще никто не отменял
Автор, жги Отчет живенький, веселый, но про Malaysia Airlines - перебор...

П.с.: скажите, какое у Вас самое яркое впечатление из поездки, что впечатлило больше всего?
Аватара пользователя
Mr.Mugatu
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Непальско-Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #20

Сообщение Nemos » 20 апр 2015, 14:09

Mr.Mugatu писал(а) 19 апр 2015, 17:35:Умники-завсегдатаи, не нравится отчет, просто закрывайте страничку и не тошните людей. На форуме есть модераторы, которые сделают замечание, если автор что-то нарушил. В конце концов, авторское право еще никто не отменял
Автор, жги Отчет живенький, веселый, но про Malaysia Airlines - перебор...

П.с.: скажите, какое у Вас самое яркое впечатление из поездки, что впечатлило больше всего?


Ну меня уже довольно сложно впечатлить. Самое яркое впечатление это диссонанс ожиданий и действительности. Непал в целом. Чудесная горная страна, похожая на любимую Перу. В Индии оказывается замечательные люди))
Ну а самым приятным была прогулка на ХаусБоте в Алепи!
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль