Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #341

Сообщение b0b » 22 май 2016, 12:52

И еще насчет Helenas.
В последнее время у них видимо дела не очень хорошо идут - нижние два этажа занимают теперь другие конторы: магазин и спа-салон. Сам ресторан остался на верхних этажах.
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #342

Сообщение G-Man » 22 май 2016, 16:11

Oks123 писал(а) 21 май 2016, 23:10:Там еда вкусная и не дорого?

Цены средние, мне там нравилось завтракать у них одна из самых высоких точек на крыше, плюс в том что еще от отеля не далеко.
1.jpg


Что-то нам в Катманду не очень с ресторанами везло.

Нормально поесть в Непале, та ещё лотерея ;)

За мо-мо я ходил исключительно сюда
2.jpg


За "Тукпа" - ходил вообще в другое место, помню что у них по вечерам играют

Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Helenas рекомендуете? Он в Тамеле?

В Тамеле, в любом случае стоит зайти чтобы составить о нем свое мнение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
G-Man
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 25.09.2012
Город: Алания
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #343

Сообщение b-olegh » 22 май 2016, 17:02

Helena's - очень достойный ресторан. Как правильно замечено, цены там - средние.
Не дёшево, но и не дорого, как, например, в Ying & Yang.
Мне там очень нравились сиззлеры...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19301
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #344

Сообщение Oks123 » 22 май 2016, 20:00

Огромное всем спасибо за участие.
Я даже не рассчитывала на такие развернутые ответы с фото и рекомендациями по еде. Спасибо!
Обязательно зайдем в рекомендованные заведения и Helena's.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #345

Сообщение Zzvet » 19 авг 2016, 20:33

Oks123, в "Непальскую печку" хотя бы разок сходите (Nepali Chulo) на Хаттисар недалеко от Тамеля, гуглите. Таксисты его знают. Там начало в 19.00 кажется, сет из 11 национальных блюд за умеренную цену под представление. Ничего особенного, обычный туристический аттракцион, но в первый раз все в восторге. Очень, просто очень вкусный дал-бат и отменная рокси, способная соблазнить даже трезвенника.-)
В Хелене, на мой вкус - еда никакая и ни о чем (и вид тоже), только ради легендарности можно разок три-четыре сотни переплатить. Приметный "Yak" ресторан - то же самое. "Инь-Янь" (Ying & Yang) - очень хорошо готовят, особенно тайские супы, но никакие рыбные блюда брать не стоит - они не из свежей рыбы, а из замороженных полуфабрикатов. Еще там и раньше было недешево, а при текущем курсе вообще цены ужас.
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #346

Сообщение Oks123 » 19 авг 2016, 22:19

Zzvet писал(а) 19 авг 2016, 20:33:Zzvet

Спасибо, все буду иметь ввиду. В "Як" мы пытались пару раз зайти, но оба раз мест не было, да и атмосфера нам совсем не понравилась.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #347

Сообщение Александр Данилов » 22 янв 2018, 22:08

Сергей, нет ли у вас инфы про автобусы, что идут сразу в Илам?
Еще есть интересная идея про маршрутку в Hile (пишут, что за 7 часов из КТМ добегает напрямую, не спускаясь в тераи), но нет ясности, удастся ли оттуда доехать на джипе до Тапледжунга. На Гугловских снимках дорога видна, но что она из себя представляет на самом деле?
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #348

Сообщение b0b » 22 янв 2018, 23:58

Нет, такой информацией не обладаю.
Но в 2015 году я как раз ехал на автобусе Ктм - Илам. Но с него перегружали народ в Биртамоде на джипы. Автобусы выше не шли.
А уже в 2017 году ходили автобусы Биртамод - Тапледжунг. Думаю что и Иламовские автобусы доезжают до цели без пересадок.
Насчет Хиле - Тапледжунг ничего не могу сказать.
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #349

Сообщение Дай » 23 янв 2018, 00:46

Александр Данилов писал(а) 22 янв 2018, 22:08:автобусы, что идут сразу в Илам?
Несколько штук каждый день, в объезд через Муглинг, ночные, за 1300 рупий. По паспорту 23 часа идут, обычно больше.
Немного дороже и намного гуманнее ехать на дневной маршрутке 15 часов в Бетрамод, ночевать, затем на джипе, которые утом один за одним в Илам за 4 часа и дальше до Тапледжунга.

Александр Данилов писал(а) 22 янв 2018, 22:08:пишут, что за 7 часов из КТМ добегает напрямую
Бредят, бедняжки...
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #350

Сообщение Александр Данилов » 23 янв 2018, 14:25

Дай писал(а) 23 янв 2018, 00:46:Немного дороже и намного гуманнее ехать на дневной маршрутке 15 часов в Бетрамод

Роман, а это именно маршрутка? Я думал, автобус Турист Лайн.
Откуда идет? Много ли их в день (мы же группой ездим, а еще портеров знакомых хотелось бы с собой сразу увезти, т.е 12-13 чел.). И как там с расстоянием до впереди стоящего кресла?
Про джипы от Биртамода. Если там ночевать, то на следующий день до Илама, видимо, доберемся. А до Тапледжунга в тот же день реально? Не хочется две ночи на дорогу терять.
А от Тапледжунга еще бы на джипе до Черувы успеть...
Не знаете ли, сколько будет стоить coach от КТМ до Илама? Или сразу до Тапледжунга, если дорога туда проходима для такой машинки? Может, на нашу "шайку" лучше отдельную машину нанять, чем в рейсовую впихиваться?

Вариант с Hile приведен здесь: Канченджанга трек от Хиле-Тата Деурали?? в изложении аваз. Считаете, что это не реально? Почему?

Еще один интересный вариант - автобус КТМ-Тапледжунг: По следам Дока и Турика, спортивный горный поход в нацпарке Канченджанга от tass. Сообщение 6 и далее. Весьма привлекательная доставка в Тапледжунг. Что скажите?
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #351

Сообщение Дай » 23 янв 2018, 14:46

Александр Данилов писал(а) 23 янв 2018, 14:25:что это не реально? Почему?
Потому что это 430 км преимущественно горных серпантинов. 7 часов по ним то же, что за 3 часа до Покхары. Через Тераи, кстати, километраж такой же, только скорость повыше.
Маршрутка Toyota Hiace (или такой же Ниссан) в Битрамод в 7 утра отсюда. Там таких маршруток несколько десятков, они караваном по BP хайвею едут в долину Калигандаки, потом часть в Тераи через перевал, часть дальше вдоль реки. Кассы там же. Билеты заранее надо брать, утром в день отправления они вряд ли будут.
Последний раз редактировалось Дай 23 янв 2018, 19:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #352

Сообщение b0b » 23 янв 2018, 16:45

Александр Данилов писал(а) 23 янв 2018, 14:25:Про джипы от Биртамода. Если там ночевать, то на следующий день до Илама, видимо, доберемся. А до Тапледжунга в тот же день реально? Не хочется две ночи на дорогу терять.

От Биртамод в Таплеждунг идут маршрутки и автобусы. Примерно 8 часов по могзотрясному серпантину.
Я обычно так делаю: сажусь на ночной автобус в Катманду. Он стартует в 16. Около 8 утра приезжает в Биртамод. Там можно пересесть на бас или джип в Тапледжунг. И после 16-17 часов ваше тело доставят туда.
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #353

Сообщение Александр Данилов » 23 янв 2018, 18:06

Дай писал(а) 23 янв 2018, 14:46:Там таких маршруток несколько десятков, они караваном по BP хайвею едут в долину Калигандаки, потом часть в Тераи серез перевал

Я так понял, что аваз имела ввиду другую, совсем новую асфальтовую двухполосную дорогу, которую проложили по предгорьям, не спускаясь в Тераи. Может, она сама как-нибудь прокомментирует?
Про маршрутки в Биртамод понятно, спасибо.
b0b писал(а) 23 янв 2018, 16:45:Около 8 утра приезжает в Биртамод. Там можно пересесть на бас или джип в Тапледжунг. И после 16-17 часов ваше тело доставят туда.

Сергей, 16-17 часов - это всего? Или плюс 7 еще до Тапледжунга?

И вариант от tass хотелось бы провентилировать...

А насчет нанять машинку на группу нет ни у кого идей интересных?
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #354

Сообщение Leech74 » 23 янв 2018, 19:29

Александр Данилов писал(а) 23 янв 2018, 18:06:Сергей, 16-17 часов - это всего?

Скорее всего это 16-17 часов вечера. Я ехал на джипе до Илама от Биртамода 3 часа и еще потом что то около 6 на следующий день до Тапледжунга

А насчет нанять машинку на группу нет ни у кого идей интересных?

Я бы так и сделал если группа большая, ну эти автобусы, по деньгам из Тапледжунга до Биртамода за джип просили что то около 10 тысяч, думаю тысяч за 6 бы отвезли
Аватара пользователя
Leech74
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 25.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #355

Сообщение Александр Данилов » 23 янв 2018, 20:34

Leech74 писал(а) 23 янв 2018, 19:29:Скорее всего это 16-17 часов вечера.

Не сообразил. Вы правы.
Leech74 писал(а) 23 янв 2018, 19:29:из Тапледжунга до Биртамода за джип просили что то около 10 тысяч, думаю тысяч за 6 бы отвезли

Вполне приемлемо.

Что ж, почти все ясно. Осталось сгонять кого-нибудь из знакомых непальцев на Kalanki bus station, чтобы посмотрели на прямой автобус из КТМ в Тапледжунг. Если он действительно так хорош, как пишет tass, этот вариант остается. Если нет, едем на маршрутке/автобусе до Биртамода и там берем под себя машину до Тапледжунга.
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #356

Сообщение b0b » 23 янв 2018, 20:41

Александр Данилов писал(а) 23 янв 2018, 18:06:Сергей, 16-17 часов - это всего? Или плюс 7 еще до Тапледжунга?

Leech74 писал(а) 23 янв 2018, 19:29:Скорее всего это 16-17 часов вечера.

Именно так. От Биртамод до Тапледжунг ехать 8 часов. То есть как раз к 17 вечера подгребаете.
Насчет прямого баса Катманду - Тапледжунг вариант хороший. Идти он будет 24-25 часов. Выезжает скорее всего вечером, чтобы по серпантину днем скакать. Но такой мозготряс не каждый выдержит...
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #357

Сообщение аваз » 25 янв 2018, 09:31

Александр Данилов писал(а) 22 янв 2018, 22:08:Сергей, нет ли у вас инфы про автобусы, что идут сразу в Илам?
Еще есть интересная идея про маршрутку в Hile (пишут, что за 7 часов из КТМ добегает напрямую, не спускаясь в тераи), но нет ясности, удастся ли оттуда доехать на джипе до Тапледжунга.


В 7 часов до Хиле я тоже не особо верила, но надеялась, что хотя бы часов 9. Знакомая, которая ездила, сказала, что в 6 утра стартуешь и прибываешь около 7 вечера. Но все равно гораздо быстрее ночного автобуса, который 13-14 часов только до Дхарана едет.

Кстати, я не говорила, что маршрутки не спускаются в Тераи, напрямую - это относительно Муглинга, через который ездят ночные автобусы. Как едут хаясы и джипы не знаю, но думала, что по BP хайвэю до конца, то есть выезжают в Тераи уже в Bardibas. Это пугает, потому что внизу днем в маршрутке без кондиционера может быть жутко жарко.

Хиле для тех, кто хочет начать трек в Басантапуре (Tute). Такие же маршрутки как до Хиле ходят также до Илама. 1500 рупий. Билеты, кстати, можно купить в агентствах в Тамеле немного дороже. Для ночевки, имхо, Илам приятнее Биртамода.

Александр Данилов писал(а) 23 янв 2018, 20:34:Осталось сгонять кого-нибудь из знакомых непальцев на Kalanki bus station, чтобы посмотрели на прямой автобус из КТМ в Тапледжунг. Если он действительно так хорош, как пишет tass, этот вариант остается.


Я бы на прямом автобусе ни за что не поехала, сутки эдакого трэша. Кстати, tass еще не написал подробности про обратный автобус, из которого он хотел выйти на середине пути.
Мы один раз ехали из Илама в Катманду на автобусе, водитель был то ли ас, то ли псих. От Илама до Тераев серпантин хорошего асфальта, и нас мотало так, что я боялась, что собака вылетит в окно. Весь путь занял часов 18-19.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #358

Сообщение Александр Данилов » 25 янв 2018, 11:13

аваз писал(а) 25 янв 2018, 09:31:В 7 часов до Хиле я тоже не особо верила, но надеялась, что хотя бы часов 9. Знакомая, которая ездила, сказала, что в 6 утра стартуешь и прибываешь около 7 вечера. Но все равно гораздо быстрее ночного автобуса, который 13-14 часов только до Дхарана едет.

Понятно. Значит, Хиле для нас отпадает. А жаль!
Едем в Биртамод, там ночуем и стараемся найти персональный транспорт до Тапледжунга.
Подскажите по качеству дороги: только джип или coach тоже годится? Там обычный непальский "хайвэй" или все-таки асфальт?
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #359

Сообщение b0b » 25 янв 2018, 12:02

Дорога Биртамод - Тапледжунг - асфальт. Но серпантин конкретный.
Ходят рейсовые автобусы и джипы.
Когда будете ехать из Катманду до Биртамод имейте в виду, что некоторые басы (которые идут дальше) не заходят на автостанцию, а просто на трассе останавливаются и высаживают пассажиров. Там же можно пересесть на джипы. Они там ожидают паксов.
Автостанция Биртамод - большая, но находится не в городе, а дальше и в стороне от трассы. Вокруг автостанции - отели и едальни.
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Док и Турик по стандартным маршрутам нп Канченджанга или десять оттенков матрасинга

Сообщение: #360

Сообщение Peter Number One » 05 май 2018, 20:35

b0b писал(а) 22 май 2016, 12:52:И еще насчет Helenas...

Ну что, господа.... Кто нить находится в указанном выше районе?
Док и Турик - прием
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль