Треккинг к базовому лагерю Эверест

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Треккинг к базовому лагерю Эверест

Сообщение: #21

Сообщение Igremis5 » 19 окт 2015, 09:31

Уже пересмотрел снаряжение, купил рюкзак поменьше, пуховую курточку взял с меньшим набором карманов и разных лейбочек, и мечтаю поехать в Непал к Аннапурне. Может жизнь сведет нас в походе.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Треккинг к базовому лагерю Эверест

Сообщение: #22

Сообщение laloona » 02 янв 2016, 22:02

Игорь, спасибо за интересный рассказ. Фотографии посмотрела с восторгом.
Аватара пользователя
laloona
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.01.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Треккинг к базовому лагерю Эверест

Сообщение: #23

Сообщение Igremis5 » 04 янв 2016, 10:33

Еще хотел написать дополнение, в автобусе рюкзак всегда ложат в багажный отсек, по пыльных дорогах он набирает пыли ( хотя и был надет чехол) и я его после каждой поездки стирал. Чтобы предотвратить это рюкзак нужно упаковать полностью в большой мусорный пакет.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Треккинг к базовому лагерю Эверест

Сообщение: #24

Сообщение starik_1938 » 21 май 2016, 16:01

спасибо, здоровский отчет, завидую вам
мы гости в этом мире и поэтому должны уважать законы и правила хозяев
Аватара пользователя
starik_1938
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 17.01.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Треккинг к базовому лагерю Эверест

Сообщение: #25

Сообщение Ириша33 » 25 ноя 2017, 19:45

Стоит отметить, что мечта Игоря сбылась- познакомились перед перевалом Торонг-Ла (Кольцо Аннапурны) весной 2017))
Ириша33
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.11.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Треккинг к базовому лагерю Эверест

Сообщение: #26

Сообщение Igremis5 » 27 ноя 2017, 09:44

Здравствуйте Ира!!!! С Вами встречались перед перевалом, Вы шли с подругой, тоже звать Ирина. Потом встретились в Муктинатхе.
Рад встрече на форуме.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Треккинг к базовому лагерю Эверест

Сообщение: #27

Сообщение keriabokser » 03 фев 2018, 12:47

Молодец! Взойти на Эверест наврят ли получится.Поэтому тоже хочу ограничиться трекингом!
P.S. Пирятину поклон. мои предки из села Кулажинцы. Пирятинского района
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Треккинг к базовому лагерю Эверест

Сообщение: #28

Сообщение Igremis5 » 03 фев 2018, 17:33

Спасибо. Рад землякам. К Эвересту сходить нужно. Какие там красивые места. Снова тянет.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Треккинг к базовому лагерю Эверест

Сообщение: #29

Сообщение keriabokser » 04 фев 2018, 14:28

меня тоже тянет на экстрим! на восьмитысячник залезть!
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Треккинг к базовому лагерю Эверест

Сообщение: #30

Сообщение Igremis5 » 04 фев 2018, 17:01

Это серьезно, и соответствующая подготовка нужна. Но если есть возможность, почему бы и не попробовать. Жизнь то она идет и может мы интересные моменты в ней пропускаем.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Треккинг к базовому лагерю Эверест

Сообщение: #31

Сообщение IMDM » 04 фев 2018, 20:12

keriabokser писал(а) 04 фев 2018, 14:28:на восьмитысячник залезть!

Советую начать с Эвереста. Дело совсем не хитрое, если с финансами напряженки нет.
Восхождение на Эверест (#Everest2017 or There and Back Again)
IMDM
почетный путешественник
 
Сообщения: 2890
Регистрация: 18.03.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Треккинг к базовому лагерю Эверест

Сообщение: #32

Сообщение morning_bird » 04 фев 2018, 22:40

IMDM писал(а) 04 фев 2018, 20:12:
keriabokser писал(а) 04 фев 2018, 14:28:на восьмитысячник залезть!

Советую начать с Эвереста. Дело совсем не хитрое, если с финансами напряженки нет.
Восхождение на Эверест (#Everest2017 or There and Back Again)


Барин шутить изволит. keriabokser, сходите к EBC : посмотрите, с какими зелеными лицами сидят в Горакшепе те, кто торопит события ...
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Треккинг к базовому лагерю Эверест

Сообщение: #33

Сообщение keriabokser » 04 фев 2018, 23:01

Я немного в курсе))) Больше конечно теоретик( много прочел про высотный альпинизм. Букреев-вообще Великий человек!) поэтому знаю,что такое выше 8тыс!
Сам ходил один раз на Килиманджаро.и считаю для новичка неплохо. Первый раз в горы(предгорья Кавказа не считаю) без аклиматизации сразу на 6тыс(почти) До штурмового лагеря на 5300 почти бежал.
На штурме конечно рубануло так,что если бы не сила воли( все-таки 7лет в Спецназе. краповый берет даже потруднее Эвереста будет, плюс большая любительская и проф.карьера боксера с длинными боями.функционалка хорошая) но думаю,что это могло меня и сгубить! шел на автопилоте.знал,что нужно подняться! и все!!! умер бы,но дошел)))
Как-то так!!!
Конечно не полезу с бухты-борахты. только подготовка.тщательный анализ. время и т.д. ну и хорошая команда!! это залог успеха
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Треккинг к базовому лагерю Эверест

Сообщение: #34

Сообщение b0b » 04 фев 2018, 23:32

keriabokser писал(а) 04 фев 2018, 23:01:все-таки 7лет в Спецназе. краповый берет

ну а почему бы и не ... да
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Треккинг к базовому лагерю Эверест

Сообщение: #35

Сообщение Igremis5 » 05 фев 2018, 10:36

keriabokser писал(а) 04 фев 2018, 23:01:все-таки 7лет в Спецназе. краповый берет даже потруднее Эвереста будет, плюс большая любительская и проф.карьера боксера с длинными боями.функционалка хорошая)

Рад встречи коллега. не спецназ, но служба тоже.
Если серьезная подготовка и есть финансовая возможность, можно и попробовать на 8000 взойти. Скажу по себе, тоже служил военным, сейчас на пенсии. Занимался и занимаюсь спортом, мерятся не будем. НО-ООООО!!!!!!!
morning_bird писал(а) 04 фев 2018, 22:40:Барин шутить изволит. keriabokser, сходите к EBC : посмотрите, с какими зелеными лицами сидят в Горакшепе те, кто торопит события .

Здесь все верно написано. Поддерживаю на все 100+%. Я тоже резко начинал. На Кавказе если были, на Чегет взбежал без остановки, на Эльбрус до 5000 первый раз дошел, дальше погода не дала, второй раз дошел до конца. Но на седловине как рубануло что я понял что такое горная болезнь. И ночевка в Горак шерп первый раз не очень радужные воспоминания. Потом, уже со временем начинаеш прислушиваться на форуме к гуру высотного треккинга и альпинизма, и немножко понимать как правильно себя вести. Только не обижайтесь может что не правильно. Спортом тоже занимаюсь кикбокс , лыжи, велосипед. Вот уже лет 8 на тренировках делаем кроссфит на выносливость. Эти упражнения мне самое больше нравятся и больше приносят пользы. Видел в горах крепких парней, может и качков, на Кавказе, Ликийская тропа, Карпаты. Чем больше мышечной массы тем им тяжелее. Нужен кислород для организма. Худому легче переносить высоту.
Но мы хотим чтобы Вы взошли. Если есть мечта, ее нужно осуществлять.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Треккинг к базовому лагерю Эверест

Сообщение: #36

Сообщение b-olegh » 05 фев 2018, 11:39

keriabokser писал(а) 04 фев 2018, 23:01:Сам ходил один раз на Килиманджаро.и считаю для новичка неплохо. Первый раз в горы(предгорья Кавказа не считаю) без аклиматизации сразу на 6тыс(почти) До штурмового лагеря на 5300 почти бежал.

На самом деле - это очень хорошо. Сам видел, как сопровождающие буквально волоком тащили восходителей к вершине...
А восходители еле передвигали ноги...

Но в Гималаях все несколько иначе... В Гималаях рабочие высоты начинаются на тех отметках, где в других горных массивах находятся целевые точки...
Если Эльбрус и Кили - это, по сути, рывок из среднегорья к вершине, пусть и на резервах организма, то в Гималаях на этих высотах приходится жить - ставить лагеря, ночевать...
Для сравнения - выход на вершину Кили начинается с 4600 или 4760 (в зависимости от тропы), выход к вершине Эльбруса - от Приюта 11 (хотя, на ратраках даже до Косой Полки доставят), к вершине Казбека - от 3.7к...
Тот же лагерь атаки несложной для восхождения Меры расположен на 5780, что выше Эльбруса и Казбека.
Поэтому я глубоко против, чтобы опыт Эльбруса, Кили, Казбека и других подобных вершин экстраполировали на Гималаи...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Треккинг к базовому лагерю Эверест

Сообщение: #37

Сообщение keriabokser » 05 фев 2018, 19:32

Все правильно пишите! Я сам все прекрасно понимаю! Мне эта тема интересна,так как высотный альпинизм вещь очень рисковая-а я риск люблю. плюс это гармония с природой! (поэтому считаю Букреева Великим,потому что он не гнался за рекордами,хотя мог побить все,а любил Горы! и они его забрали к себе) По-хорошому нужно постепенно набирать высоты(Эльбрус и др 5-6тысячники. в моих планах был Аконкагуа,но рождение второго ребенка их спутало) а потом можно и о 8тысячах подумать. А пока только читаю о восхождении других людей.делаю анализ. подмечаю все мелочи и главное ошибки
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Треккинг к базовому лагерю Эверест

Сообщение: #38

Сообщение b-olegh » 06 фев 2018, 08:30

keriabokser писал(а) 05 фев 2018, 19:32: По-хорошому нужно постепенно набирать высоты(Эльбрус и др 5-6тысячники. в моих планах был Аконкагуа,но рождение второго ребенка их спутало) а потом можно и о 8тысячах подумать. А пока только читаю о восхождении других людей.делаю анализ. подмечаю все мелочи и главное ошибки

Если интересна высота, то начните с малого...
Есть несложный семитысячник - Барунтсе.. Полный цикл восхождения укладывается в четыре недели...
Вершина - экспедиционная. В качестве акклиматизации при восхождении на Барунтсе чачто используют пик Мера...
При нормальном варианте сможете подняться семитысячник, шеститысячник и еще один-два пятитысячника...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Треккинг к базовому лагерю Эверест

Сообщение: #39

Сообщение keriabokser » 07 фев 2018, 22:17

b-olegh писал(а) 06 фев 2018, 08:30:
keriabokser писал(а) 05 фев 2018, 19:32: По-хорошому нужно постепенно набирать высоты(Эльбрус и др 5-6тысячники. в моих планах был Аконкагуа,но рождение второго ребенка их спутало) а потом можно и о 8тысячах подумать. А пока только читаю о восхождении других людей.делаю анализ. подмечаю все мелочи и главное ошибки

Если интересна высота, то начните с малого...
Есть несложный семитысячник - Барунтсе.. Полный цикл восхождения укладывается в четыре недели...
Вершина - экспедиционная. В качестве акклиматизации при восхождении на Барунтсе чачто используют пик Мера...
При нормальном варианте сможете подняться семитысячник, шеститысячник и еще один-два пятитысячника...

Наверное все-таки Аконкагуа)) тем более в Южной Америке еще не был! Да и это как-никак 7 вершин))
Хотя как говорил Букреев: горы это не стадионы где люди удовлетворяют свои амбиции. они храмы,где я исповедую свою религию!! Великий человек!!!
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль