Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сообщение: #181

Сообщение Kata333 » 20 янв 2017, 11:09

поправила, а то и себя и других в заблуждение ввожу))) холю и лелею свою безграмотность
Аватара пользователя
Kata333
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сообщение: #182

Сообщение Дай » 20 янв 2017, 11:43

IMDM писал(а) 20 янв 2017, 05:14:Может тогда "ареал"?
Тьфу, мать честна! У меня с этим словом сосок женской груди ассоциируется. Там давно а на о заменилась :)
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сообщение: #183

Сообщение Kata333 » 20 янв 2017, 12:06

Дай писал(а) 20 янв 2017, 11:43:
IMDM писал(а) 20 янв 2017, 05:14:Может тогда "ареал"?
Тьфу, мать честна! У меня с этим словом сосок женской груди ассоциируется. Там давно а на о заменилась :)


какой-то пикантный у меня отчет получается)))
Аватара пользователя
Kata333
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сообщение: #184

Сообщение Дай » 20 янв 2017, 13:11

Kata333 писал(а) 20 янв 2017, 12:06:какой-то пикантный у меня отчет
А нам нравится )))
Да и девушка с ледорубом не старуха с косой.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сообщение: #185

Сообщение andrey-- » 23 янв 2017, 17:04

а у меня одного фотографии не показывает?
ап. заработало. с фотографиями гораздо интереснее...
Последний раз редактировалось andrey-- 23 янв 2017, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
andrey--
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 25.01.2011
Город: Протвино
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сообщение: #186

Сообщение Oks123 » 23 янв 2017, 17:10

andrey-- писал(а) 23 янв 2017, 17:04:а у меня одного фотографии не показывает?

У меня все отлично.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сообщение: #187

Сообщение Kata333 » 23 янв 2017, 18:42

andrey-- писал(а) 23 янв 2017, 17:04:а у меня одного фотографии не показывает?


Да есть определенные проблемы, причем происходит иногда какая-то магия,сейчас фото не видны, через час видны. Я пока не поняла с чем это связано, как вариант возможно есть какой-то лимит на одновременный просмотр фото с гуглархива. Когда будет время придется видимо перенести все на форум. Я не могу понять в чем проблема.
Аватара пользователя
Kata333
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сообщение: #188

Сообщение Kata333 » 07 фев 2017, 21:50

42 day...20.11...Lete - Ghara

Пора уже завязывать с этим отчетом, поэтому продолжаю свои графоманские записки.

Первая часть сегодняшнего пути -- это приятные ups & downs в деревенской местности, виды не потрясают горами, но зато уютно домашние.

Прощальный взгляд на Дхаулагири
Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Дорога петляет по ущелью
Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сегодня встретила внезапно на чек посте в Ghasa англичанина, с которым пересекалась в Муджи и которому рассказывала историю про целевое применение ледоруба как средства личной защиты на треке. Он оказывается еще больше протопал чем я в перевальный день: от Мананга до Муктинатха, совершив почти двухкилометровый набор высоты, а потом несколько дней отдыхал и взял автобус до Покхары. Потом я его еще и там встречу, он будет отмокать перед ABC треком. Я не знаю почему, но такие внезапные встречи вызывают какую-то радость, как будто со старым другом увиделась.

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Пообедала в Dana, посмотрела через забор на источники в Татопани, перешла на другую сторону реки в поисках тихого лоджа, цены тут были чуть дороже, чем я ожидала, поэтому я иду еще выше. По дороге дети предлагают мне купить мандарин-апельсин, я покупаю 4 мандарина за 5 рупий каждый, параллельно дети выпрашивают у меня шоколад, но я бы сама его поклянчила у кого-нибудь, потом указывают на какой-то сарай (явно рабочая постройка какая-то 1х2 метра) и говорят, что это лодж и я могу в нем остановится. Я смеюсь, дети тоже, на том мы и расстаемся.

Поднимаюсь выше, на холме немного не доходя до Ghara меня стал зазывать непалец в Excellent View Lodge. Мужик толком не знал английского, ему помогал переводить сын школьник, я так поняла, что лодж этот недавно открылся. Заказала себе тибетский хлеб, непалец так долго его готовил, что у меня закралась мысль, что он не умеет его готовить. Потом я доставала его, чтоб он провел мне шланг с водой для стирки вещей. В общем мне лодж понравился))) можно было стирать вещи и умиротворенно взирать вниз с холма. Больше постояльцев кроме меня здесь не было. Вечером пришла жена непальца с грудным ребенком, а электричество пропало, поэтому ели дал бат при свете фонарика в узком семейном кругу.
Аватара пользователя
Kata333
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сообщение: #189

Сообщение Kata333 » 07 фев 2017, 23:32

43 day...21.11...Ghara - Tadapani

Подношения непонятно кому
Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

В Chitre я наткнулась на замечательный указатель на Taulung. Этой тропы не было ни на карте, ни в телефоне, тропа подозрительно становилась все тоньше и заброшенней, поэтому спустя двадцать минут ходьбы я решила вернуться назад и не срезать дороги до начала ABC трека, не очень хотелось упереться в какую-то бурную речку без моста, поэтому иду по плану : Chitre - Ghorepani - Tadapani.

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

На Пун Хилл решила не идти, потому что дорога Ghorepani - Tadapani изобилует схожими видами.

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

В Тадапани мне сказали, что это Тарапани и на карте снова у меня ошибка. Во всех лоджах одинаковое меню, торговаться за комнату не хотят. В итоге меня секретно поселили бесплатно с условием, что я не скажу другим посетителям. В лодже помимо меня немец и поляк. У хозяина лоджа три дочери 14-ти, 18-ти и 20-ти лет. Замужем только средняя, поэтому непалец то ли в шутку, то ли вправду сватает за немца младшую, а за поляка старшую. Хорошо, что у него сына нет))). Потом немец начинает петь Resham Firiri, младшая дочка подпевает, семейная идиллия. После пения невеста спрашивает у жениха как его зовут, сколько ему лет, откуда он. Немец терпеливо отвечает, дальше невеста спрашивает кивая на поляка : "is this your boyfriend?" Мы все покатываемся от смеха, вот такие вот наивные непальцы, они не вкладывают в этот вопрос какой-то подтекст, она всего лишь спросила друзья ли они, а не любовники, не поняла почему мы так смеемся и засмущавшись ушла. Немец ее весь вечер подкалывал, спрашивал является ли ее сестра ее girlfriend. Мы посидели поболтали, поляка Мишу я еще видела потом много раз, а немец затерялся в гималайских просторах.
Аватара пользователя
Kata333
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сообщение: #190

Сообщение Kata333 » 08 фев 2017, 23:39

44 day...22.11...Tadapani - Dobhan

Из Тадапани, который на самом деле Тарапани, пошла через Гандрук в Чомронг. День особо мне ничем не запомнился, идешь себе и идешь, ступени, зелень, солнышко светит и толпы туристов. Все что раньше мне казалось на треке толпой не идет ни в какой сравнение с сегодняшней толпой.

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Пообедала в Чомронг, очень туристическая и ухоженная деревушка.

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Потом провожаемая стаями диких обезьян отправилась в Dobhan. В Bamboo наблюдала следующий разговор: девушка хотела поселится в лодж, а ей говорят, что остался только четырехместный номер. И если кто-то еще придет, то их к ней подселят. Собственно из-за такого отсутствия мест я отправилась дальше и остановилась в Dobhan в одноместной комнатушке. Цены тут везде установлены фиксированные, торговаться не хотят, людей как в троллейбусе, вспоминаю с горечью пустынный EBC трек.

45 day...23.11...Dobhan - ABC

Сегодня наконец-то дошла до ABC, двоякие ощущения, с одной стороны рада, а с другой очень грустно, так как культурная программа в горах окончена. Теперь меня ждет только спуск вниз и дорога домой.

Дорога тут простая и нет сильно крутых участков, но по пути встречаю несколько людей с вывихнутыми ногами.
Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Базовый лагерь Мачапучаре и возможно сама Мачапучаре
Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Дорога к лагерю
Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Заветная цель достигнута, куда же теперь стремиться?)
Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

А вот нло над Мачапучаре
Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Аннапурна вся в тучах, да и холодно на улице, поэтому откладываю глобальный осмотр до завтрашнего утра. В лоджах все угрожают мне подселением, поэтому я выбираю самый дальний и невзрачный лодж, чтоб уж точно никто туда не пришел и уж точно не поселился ко мне в номер. Вечером прибываю в ностальгии, ни с кем не говорю, а только любуюсь на Мачапучаре на закате и слушаю чужие разговоры. И тут я подслушала гениальную идею сходить в базовый лагерь Марди Химала, время мне позволяет, почему бы нет, человек рассказавший об этом треке с перебинтованной ногой, но меня нисколько это не смущает . Новая цель есть. Иду довольная спать и прошу меня рано не будить.
Аватара пользователя
Kata333
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сообщение: #191

Сообщение Kata333 » 09 фев 2017, 00:30

46 day...24.11...ABC - Sinuwa

Сегодня, когда почти все ушли, я выхожу в 9 часов на осмотр Аннапурн и окрестностей

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сегодняшний день, я назвала днем покалеченных ног. По пути встретила русскую группу, у девушки что-то случилось с ногой, она медленно шла. Бородатый парень впереди нервничал: "ну сколько можно ее ждать". Их нервозность передалась мне, я с этой группой не разговаривала и пыталась от них уйти. Потом я встретила еще одну русскую группу, у них тоже проблемы с ногой у девушки, пока я обедала в Dobhan, я поболтала с женщиной из этой группы. После обеда был ковыляющий итальянец, которого вели четыре непальца.

Заселилась в лодж в Sinuwa в Sherpa Guest House, вид с террасы был чумовой: огни Ландрука, Чомронга и других деревень тонули в тумане. Потом сходила посмотрела на местные песни и пляски, которые организует совет женщин, они собирают таким образом деньги для больных женщин и их детей. Подкинула им немного денег, за что мне вручили гирлянду из цветов, ну после такой культурной программы пошла спать.
Аватара пользователя
Kata333
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сообщение: #192

Сообщение Kata333 » 13 фев 2017, 21:30

47 day...25.11...Sinuwa - Landruk - Forest Camp

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Вышла из лоджа около 8 часов, поэтому тороплюсь вниз. Сегодня в обязательной программе источники в Джинуданда.

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Источники мне в Джину понравились, стоит вход 50 рупий. Тут я немного умылась, по атмосфере и видам мне эти источники понравились больше, чем в Татопани, они расположены на живописном берегу реки вдали от шумных дорог. Пообедала в Джину. Снова там встретила одну из русских групп, у их гида Михаила сегодня день рождения, поэтому они зависают в Джину на источниках на ночь. После в High Camp Марди Химала я слышала от чешки, что какие-то русские всю ночь в Джину куролесили, совпадение не думаю .

Мостик после Джину
Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

В районе New Bridge перешла реку, думала раньше увидеть какую-нибудь тропу на Марди Химал трек, но так и не нашла ее. Поэтому пришлось идти до Ландрука. Местные только увидели меня как начинали кричать, Покхара в другой стороне, я им отвечала, что знаю, но мне туда и не надо. Когда же я говорила, что иду в Форест кэмп, мне все говорили "импосибл, импосибл, джангл, денджероус", но я четко видела в mapsme, что 4 км до него. Времени было около 16 часов, значит у меня еще есть 2 часа относительно светлого времени. На полном приводе я ломанула к цели даже не слушая, что мне там в след кричат непальцы, и уже им ничего не отвечая. Меня очень утомил этот переход, хороший набор высоты + высокие ступени и все это в джунглях с тысячами диких обезьян в сумерках. Заселилась в первый же лодж и даже не пробовала торговаться за комнату (кстати тут уже не торгуются, надо обладать особым талантом чтобы сбить цену, обычная цена невысокая 200 рупий).В гестхаусе была группа австралийцев, тут они проходят акклиматизация перед ABC треком, бедные их коленки после такого подъема в первый же день. После ужина австралийцы читали библию, а после очень долго ее обсуждали, интересные ребята.
Аватара пользователя
Kata333
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сообщение: #193

Сообщение Дай » 13 фев 2017, 22:11

Kata333 писал(а) 08 фев 2017, 23:39:Из Тадапани, который на самом деле Тарапани,
Неа.
Тарапани означает Звёздная вода, что было бы слишком пафосно для незатейливой непальской топонимики. С Тадапани всё просто — Деревня, от которой далеко ходить за водой. टाढा = тада = далеко, далёкий. टाढापानी = Тадапани = Далёкая вода.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сообщение: #194

Сообщение Александр Данилов » 13 фев 2017, 22:27

Дай писал(а) 13 фев 2017, 22:11:С Тадапани всё просто

Хм. А нам говорили, что Тадапани - холодная вода. Роман, где правда?
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сообщение: #195

Сообщение Kata333 » 13 фев 2017, 22:29

48 day...26.11...Forest Camp - High Camp - Mardi Himal BC -High Camp

Вчера поговорила с управляющим в лодже насчет того, как мне лучше вернуться назад в Покхару, он конечно же предложил мне вариант через его лодж. На что я ему ответила, что так и сделаю, но не сдержала своего слова. В 8 часов вышла их Форест Кемпа, в Хай Кемпе была в 12 часов. А теперь много фото, как я убегала от тумана, который подступал снизу.

до Лоу Кемпа дорога идет по джунглям
Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Очень много табличек, завтра вниз я пойду по указателю на Sidhing
Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Постепенно поднимаюсь выше облаков
Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Хай кемп в ложбине за холмом
Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Пришла в High Camp, поела. Хотя мне многие говорили, что не стоит сегодня идти в базовый лагерь, я подумала, что туман вряд ли так высоко сегодня заползет. И можно смело идти, рассчитывая на красивые виды. Кстати в лодже, в котором я остановилась, пыталась поселиться непальская группа, но так как им тут вообще не скинули цены на комнату и еду, они пошли в гест ниже, не знаю дали ли им так скидку.

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Через полкилометра после аппер вью поинта тропа теряется в сыпухе, идти можно или в лоб или ориентируясь на вешки с красными тряпочками
Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Вот что-то такое из себя представляет базовый лагерь, даже не знаю стоит ли идти выше аппер вью поинта, только если как я для галочки, а так виды что там, что там такие же прекрасные
Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Стало темнеть как всегда для меня внезапно
Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Прощаюсь с золотым Марди Хималом и иду вниз в туман
Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

В бушующее море облаков
Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Вернулась в лодж около 7 часов уже в темноте при свете луны и фонарика, который я уже всегда с собой беру в радиалки, даже если ничто не предвещает позднего возвращения.

В гесте уже идет разговор о русских, которые мешали спать в Джину, о том, что надо завтра выйти в 5 чтоб встретить рассвет с Марди Хималом, о йоге. Я узнала, что отсюда мне будет быстрее спуститься через Sidhing в Lumre, там ходят автобусы, но расписания тут не знают. Ну что ж пойдем так.
Аватара пользователя
Kata333
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сообщение: #196

Сообщение Kata333 » 13 фев 2017, 22:37

Дай писал(а) 13 фев 2017, 22:11:
Kata333 писал(а) 08 фев 2017, 23:39:Из Тадапани, который на самом деле Тарапани,
Неа.
Тарапани означает Звёздная вода, что было бы слишком пафосно для незатейливой непальской топонимики. С Тадапани всё просто — Деревня, от которой далеко ходить за водой. टाढा = тада = далеко, далёкий. टाढापानी = Тадапани = Далёкая вода.


Я с местными не спорила, раз им так больше нравится, то что же тут такого))) главное, чтоб были радостными и гостеприимными. Гугл карты тоже говорят как моя карта Тадапани.
Аватара пользователя
Kata333
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сообщение: #197

Сообщение Дай » 13 фев 2017, 22:45

Александр Данилов писал(а) 13 фев 2017, 22:27:А нам говорили, что Тадапани - холодная вода
Холодная вода — Чисопани, про горячую все знают, Горепани — лошадиная, деревня Водопоевка, типа. И таких "Паней" в Непале ещё два десятка сортов.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба пера

Сообщение: #198

Сообщение Oks123 » 13 фев 2017, 23:06

Какие красивые виды!!! Я изначально планировала АВС + Марди Химал, а потом перевесила Копра. А сейчас опять на Марди захотелось. Красиво! Как здорово, что у Вас в одну поездку столько всего уместить получилось! Нам как минимум еще два раза придется приехать, чтоб все увидеть.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба п

Сообщение: #199

Сообщение Kata333 » 13 фев 2017, 23:23

49 day...27.11...High Camp - Sidhing - Lumre - Pokhara (jeep, bus)

Все фотографий больше не будет))) в последний день на треке был туман, ну а города мне не особо и хотелось фотографировать, я всегда как-то в них, больших и шумных, теряюсь.

Парнишка повар в High Camp посоветовал идти на автобус в Лумре и дал мне визитку Треккер Хом Лоджа в Sidhing, как оказалось это отель его отца, я там пообедала и уточнила расписание автобусов. Оказывается это не автобус, а локал джип, ездит почти ежедневно в 16 часов. До Лумре пришлось бежать, часть дороги снесена небольшим оползнем, я думала найти обход, но не нашла, поэтому приходится брать оползень с разбега. Благо, что там были уже чьи-то следы, значит перейти осторожно оползень можно.

В Лумре спросила у женщины, где остановка джипа, а она мне: "нет никакого джипа сегодня, останавливайся у меня в отеле" и смеется. Ну я уже вижу, что какие-то враки пошли, зачем же так откровенно смеяться. Я ей ответила: "Спасибо, но я пройдусь в Lwang, где уже ходит обычный автобус, а не джип". По дороге меня окликнул мужчина, сказал что джип будет тут через час и я могу подождать. И в правду через час был локал джип. Когда я за него расплачивалась, этот же мужчина сказал мне заплатить 500 рупий, а водитель джипа с помогайкой как-то на него неодобрительно смотрели, видно хотели больше денег взять, но мужчина как-то на них цыкнул, они даже спорить не стали. Потом все побежали на автобус до Покхары, оказалось, что джип идет до какой-то окраины. Я тоже запрыгнула в этот автобус за 50 рупий. От конечной еще прошла несколько километров и заселилась в гостиницу за 500 рупий, там же в гостинице взяла билет на турист бас до Катманду за 800 рупий.

50 day...28.11...Pokhara

Тупое брожение по Покхаре))) Накупила всяких сувениров, очень мне понравились блокнотики ручной работы, красивые обложки и приятная бумага.

51 day...29.11...bus Pokhara - Kathmandu

День в автобусе, особо даже вспоминать нечего

52 day...30.11...flight Kathmandu - Moscow

Тупое брожение по Катманду, дегустация уличной еды, ела самосу на каждом углу.

53 day...01.12...night bus Moscow - Minsk

Ну тут все понятно...
Последний раз редактировалось Kata333 15 мар 2017, 13:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Kata333
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три перевала, EBC, вокруг Аннапурны, ABC, Марди Химал BC. Октябрь-Ноябрь 2015. Проба п

Сообщение: #200

Сообщение Kata333 » 13 фев 2017, 23:34

Oks123 писал(а) 13 фев 2017, 23:06:Какие красивые виды!!! Я изначально планировала АВС + Марди Химал, а потом перевесила Копра. А сейчас опять на Марди захотелось. Красиво! Как здорово, что у Вас в одну поездку столько всего уместить получилось! Нам как минимум еще два раза придется приехать, чтоб все увидеть.


Да я тоже рада, что столько всего посмотрела, когда в следующий раз доберусь до Непала, не знаю. А вообще те треки, по которым я ходила, я бы разместила так по своим ощущениям (начиная от наиболее понравившегося)

1) EBC+ 3 pass, очень красивый и вместе с тем не совсем простой трек
2) Кольцо Аннарурны, но если бы не сайд треки на Тиличо, Айс Лейк, Бимтанг (кусок Манаслу трека), а также кусок от Муктинатха до Лубры в обход Какбени, то был бы он на 3 месте
3) Марди Химал, очень красивые виды, но очень короткий
4) ABC, толпы народа, бесконечные ступени
Аватара пользователя
Kata333
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль