Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #181

Сообщение Oks123 » 19 май 2016, 11:01

Kata333 писал(а) 18 май 2016, 23:04:Оксана, замечательный отчет, восхитительные фотографии, только сейчас его заметила. А в Непал обязательно возвращайтесь, вас еще базовый лагерь Эвереста ждет))))

Спасибо.
Обязательно в этой жизни мне нужно попасть к Эвересту! Надеюсь, что чуть позже, у нас все получится.
В этом году планируется АВС + Копра.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #182

Сообщение О-Юми » 08 июл 2016, 16:38

Оксана, спасибо за то, что подарили мне новую мечту! Никогда раньше даже не смотрела в сторону Непала. А тут почитала, поглядела фотографии — и все, заболела )))) И фотографии отличные, и описание очень интересное! Вдохновляющее. Сейчас вот, похоже, срывается по семейным обстоятельствам наше велопутешествие по Голландии. Так пришла еще раз ваш отчет пересмотреть. Для поднятия настроения. Чтобы совсем нос не повесить... А вокруг Аннапурны пройдусь обязательно. Может, не сейчас. Но когда-нибудь...
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #183

Сообщение Oks123 » 11 июл 2016, 13:16

О-Юми писал(а) 08 июл 2016, 16:38:Оксана, спасибо за то, что подарили мне новую мечту! Никогда раньше даже не смотрела в сторону Непала. А тут почитала, поглядела фотографии — и все, заболела )))) И фотографии отличные, и описание очень интересное! Вдохновляющее. Сейчас вот, похоже, срывается по семейным обстоятельствам наше велопутешествие по Голландии. Так пришла еще раз ваш отчет пересмотреть. Для поднятия настроения. Чтобы совсем нос не повесить... А вокруг Аннапурны пройдусь обязательно. Может, не сейчас. Но когда-нибудь...

Жаль, что срывается Голландия. Мы тоже в этом году, первый год, как пропустили велопокатушки по Европе. Принять это было не легко.
Пытаемся наверстать вело походами выходного дня по России. Здесь конечно, не все просто. Если отели можно подобрать очень приятные, на берегу рек, озер, то вот дороги местами это жесть.

Но, то, что появилась новая мечта - это здорово! Не нужно никого слушать, особенно родственников и друзей, почти всем эта поездка будет казаться сумасшествием. Надо обязательно идти к своей мечте.
Непал подарит всю гамму чувств от страдания до блаженства. Вперед!!!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #184

Сообщение Oks123 » 09 ноя 2016, 13:54

Oks123 писал(а) 19 май 2016, 11:01:В этом году планируется АВС + Копра.

АВС + Копра, а так же АВС + Марди Химал, Лангтанг... все это отложено до лучших времен.
Как магнитом меня притянула к себе Сагарматха.
Я обещала вернуться! И вот, через два дня мы вновь отправимся навстречу новым, я уверена, сильным впечатлениям.

Почему то тюкнуло меня купить билеты в пятницу 13... Наверное, потому, что не особо верю я в магию чисел.
* Но, за билеты деньги у меня сняли дважды, довольно долго потом пришлось вести переговоры с а/к, агентом и СБ, чтоб вернули деньги.
* Через пару недель цена на билеты стала снижаться. И мы потеряли не менее 10 тыс. руб.
* А/к четыре раза меняла время вылета/прилета. В итоге, на обратном пути торчать в аэропорту мы будет не три часа, а значительно дольше.
* В день нашего вылета из Москвы обещают апокалипсис. Предупредили, что в первую очередь это отразится на транспорте.

Приключения начинаются!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #185

Сообщение О-Юми » 09 ноя 2016, 14:06

Oks123 писал(а) 09 ноя 2016, 13:54:
Приключения начинаются!

Удачного пути и приятных приключений! Пусть все получится и сложится!
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #186

Сообщение b-olegh » 09 ноя 2016, 14:43

2Окс123
Значит, Вы свою долю экстрима получите ещё в России!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #187

Сообщение Oks123 » 09 ноя 2016, 14:58

b-olegh писал(а) 09 ноя 2016, 14:43:Значит, Вы свою долю экстрима получите ещё в России!

Лучше в России, чем на треке.

Чтобы я когда нибудь... да в пятницу 13... что-то запланировала. Нет. Никогда.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #188

Сообщение Вермут » 09 ноя 2016, 16:02

Oks123 писал(а) 09 ноя 2016, 13:54:Как магнитом меня притянула к себе Сагарматха.
Я обещала вернуться! И вот, через два дня мы вновь отправимся навстречу новым, я уверена, сильным впечатлениям.

И меня тоже, хочу туда в третий раз (и опять пешком), хоть предыдущие оба раза долго и обстоятельно все там обсмотрела, в ключевых точках останавливалась на 3-4 дня. Но несмотря на то, что тянет в Сагарматху, усилием воли отправляю себя к Манаслу, надо же "всех посмотреть". Но потом обязательно опять в Сагарматху.

Удачи вам и хорошей погоды!
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #189

Сообщение Oks123 » 09 ноя 2016, 16:13

Вермут писал(а) 09 ноя 2016, 16:02:усилием воли отправляю себя к Манаслу, надо же "всех посмотреть". Но потом обязательно опять в Сагарматху.

А Вы какого числа туда едете? В начале декабря, если не изменяет память.

Спасибо большое за добрые пожелания!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #190

Сообщение Вермут » 09 ноя 2016, 16:41

Oks123 писал(а) 09 ноя 2016, 16:13:А Вы какого числа туда едете? В начале декабря, если не изменяет память.

В конце
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #191

Сообщение b0b » 09 ноя 2016, 17:25

Oks123 писал(а) 09 ноя 2016, 13:54:И вот, через два дня мы вновь отправимся навстречу новым, я уверена, сильным впечатлениям.

Счастливые люди.
<завидует>
Удачи вам на тропе! Все будет хорошо.
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #192

Сообщение Peter Number One » 12 ноя 2016, 16:48

b0b писал(а) 09 ноя 2016, 17:25:
Oks123 писал(а) 09 ноя 2016, 13:54:И вот, через два дня мы вновь отправимся навстречу новым, я уверена, сильным впечатлениям.

Счастливые люди.
...............
Удачи вам на тропе! Все будет хорошо.

Оксана! Увидеть Эверест и....написать новый отчет
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #193

Сообщение Oks123 » 14 ноя 2016, 17:49

Спасибо! Сегодня Эверест увидели. Но, самые красивые его виды еще впереди. Очень надеюсь, что новый отчет будет. Виды просто сумасшедшие. Космос.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #194

Сообщение Igremis5 » 26 апр 2017, 14:05

Здравствуйте форумчане. Неделю назад прилетел с Непала. Трек вокруг Аннапурны плюс озеро Теличо. Изначально за основу брал отчет Oks123. Только отклонение было на озеро Теличо. Также планировалось на АВС. Но пошли дожди и я с Чомронга спустился в Наяпул. Хотел написать отчет но у Вас так все расписано и фото красивые, что я немножко отдыхаю. Спасибо за отчет.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #195

Сообщение С Бяка » 26 апр 2017, 15:01

Igor_St писал(а) 26 апр 2017, 14:05:Хотел написать отчет но у Вас так все расписано и фото красивые, что я немножко отдыхаю

Отдельное впечатление КАЖДОГО , бесценная информация .
Все же сравнивают своё с Вашим , это интересно и приятно
погрузиться в воспоминания .
Всё будет хорошо .
С Бяка
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 75
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #196

Сообщение успевающий987 » 26 апр 2017, 15:11

Igor_St писал(а) 26 апр 2017, 14:05: Хотел написать отчет но у Вас так все расписано и фото красивые, что я немножко отдыхаю.

Если с этим согласиться, то мы бы не прочитали ничего кроме Библии и "Братьев Карамазовых".
Так что надо писать, потому что
С Бяка писал(а) 26 апр 2017, 15:01:Отдельное впечатление КАЖДОГО , бесценная информация
и большинство с этим согласятся.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #197

Сообщение Igremis5 » 02 май 2017, 09:57

Извиняюсь исправляюсь. Ведь сам перед поездкой читаю и у всех все спрашиваю. Начало отчета. Второй шанс. Снова в Непале.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #198

Сообщение успевающий987 » 18 янв 2018, 13:32

Замечательный отчет.
Oks123, спасибо за столь подробный отчет.
Я внимательно его прочитал три раза. Третий раз с ручкой и тетрадкой.
Внимательно рассмотрел Ваше фото с мужем на Перевале.
Вопрос!
В каких Вы и муж штанах? Верхний слой.?
Просто я купил для этого маршрута и перевала: ноги - термобелье теплое + лыжные теплые штаны Rehall.
По поводу штанов - это перебор или я молодец?
Есть еще флисовые штаны для высоты между Манангом и Тхоронг Пхеди.

Просто, мембранные штаны не вызвали у меня доверия. Какие то они холодные.
Не отправляйте меня на ветку форума по одежде для трека, там я был и там спрошу позже.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #199

Сообщение Oks123 » 18 янв 2018, 14:35

успевающий987 писал(а) 18 янв 2018, 13:32:Внимательно рассмотрел Ваше фото с мужем на Перевале.

Вот еще одно.
Его сделала Kata333, когда мы повстречались с ней на подходе к перевалу, она прислала его год спустя, как раз в тот момент, когда мы находились в Сагарматхе. Было очень приятно.
Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.
успевающий987 писал(а) 18 янв 2018, 13:32:В каких Вы и муж штанах? Верхний слой.?

Ввели в ступор. У мужа были обычные теплые штаны, купленные в самом простом магазине. У меня кажется мембранные.
Помню, что я очень боялась замерзнуть и покупала делая акцент на то, чтоб брюки были очень теплые и удобные.
Если это очень важно для Вас, то позже напишу какие у меня были штаны.
успевающий987 писал(а) 18 янв 2018, 13:32:Просто я купил для этого маршрута и перевала: ноги - термобелье теплое + лыжные теплые штаны Rehall.
По поводу штанов - это перебор или я молодец?

успевающий987 писал(а) 18 янв 2018, 13:32:Есть еще флисовые штаны для высоты между Манангом и Тхоронг Пхеди.

Так, а где обычные брюки? Вы же не будете на низких высотах в одном термобелье расхаживать?

Я Вам могу сказать исключительно собственное мнение, исходя из двух треков в Непале, которых мы прошли осенью 2015 и 2016.
Много зависит от сезона в который собираетесь идти. Если зимой, то теплые штаны брать однозначно стоит. Также если будет много снега, а кто ж его знает будет ли он. Весной больше вероятности попасть в снег.
Оборачиваясь назад, я могу смело заявить, что в первый наш поход, что во второй мы могли спокойно обойтись без этим теплых громоздких штанов. Если топая вокруг Аннапурны мы их один раз одели, то в Сагарматхе ни разу.
Термобелье + флис + обычные трековые штаны идеальный вариант, когда прохладно.
Я правда брала 2 комплекта термобелья и в обоих случаях один комплект даже не одевала.

На счет флиса... Мне штаны эти очень понравились. Я в них спала и пару раз поддевала, когда прохладно было.
На счет того, чтоб в них идти... Ну не знаю, я бы не пошла. Флис легкий, кажется теплым, но он хорошо продувается, лучше купить хорошие трековые штаны, они вам пригодятся не только на горных тропах, но и в лесу например.
А в лоджах, на высоте, мы как правило одевали термо белье + флис, иногда сверху еще обычные трековые.

успевающий987 писал(а) 18 янв 2018, 13:32:Не отправляйте меня на ветку форума по одежде для трека, там я был и там спрошу позже.


Ну что Вы )))
Понимаю Ваши переживания.
У меня даже мысли не было брать или не брать теплые штаны, т.к. боялась окочуриться.
В следующие разы брать их не буду.
Но я сильно заморочилась с тем брать или не брать что-то с коротким рукавом. ))) Сейчас смешным это кажется, но тогда.... когда готовишься к своему первому походу в Гималаи конечно же я напрягалась продумывая каждую мелочь. )))
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг вокруг Аннапурны в ноябре 2015 г. Мы обязательно вернемся.

Сообщение: #200

Сообщение успевающий987 » 18 янв 2018, 23:13

Oks123 писал(а) 18 янв 2018, 14:35:Если это очень важно для Вас, то позже напишу какие у меня были штаны.

Это важно. Первый раз иду по такому маршруту и погодных условиях. И еще я худой и мерзляк по жизни.
Oks123 писал(а) 18 янв 2018, 14:35:Так, а где обычные брюки? Вы же не будете на низких высотах в одном термобелье расхаживать?


Для низких высот я взял тонкие трековые штаны. Иду в ноябре этого года, поэтому Ваш отчет изучаю с особенным вниманием.
Получается так: Внизу ( до Мананга или до Писанга) - тонкие трековые брюки. От Мананга до Thorung Phedi думаю одевать теплое термобелье плюс флисовые штаны. А на перевал уже одеть термобелье и теплые лыжные штаны.
Одежда с мембраной у меня не вызвала доверия. Выглядит как дождевик. Она же вообще не теплая и как писала Вермут вообще не дышит.

А на верхнюю часть я взял: термобелье, футболки х/б, флисовую кофту на змейке, куртку - дождевик-ветровка, пуховик Marmot. Только пуховик не с пухом, а с синтетикой внутри. Он потяжелей, но зато ему дождь не страшен. Просто мой старый пуховик как раз с пухом и попал я как то под хороший дождь ( в наших краях может ливень быть и в январе), так после этого его согревающие свойства сильно уменьшились. А новому дождь не страшен и производитель обещает комфорт при минус 20. Плюс пропитка на плечах для рюкзака.

Немного Вас недопонимаю. Вы пишите, что ближе к перевалу очень мерзли. И тут же
Oks123 писал(а) 18 янв 2018, 14:35:Оборачиваясь назад, я могу смело заявить, что в первый наш поход, что во второй мы могли спокойно обойтись без этим теплых громоздких штанов.

Oks123 писал(а) 18 янв 2018, 14:35:В следующие разы брать их не буду.


Или большая разница между температурой воздуха днем и ночью? Повторюсь, я все это уточняю про ноябрь. Примерно с 27.10. по 20.11. Идти решил очень медленно с радиальными выходами и акклиматизационными остановками по пару дней. Диакарбы и прочую химию решил не брать прочитав про Вашу побочку и отзывы в соответствующей теме.
Спасибо за Ваши ответы.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль