Трек Три Перевала + EBC (вход-выход по земле, через PHAPLU) в апреле 2017 года

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: bjanka и гости: 3

Re: Трек Три Перевала + EBC (вход-выход по земле, через PHAPLU) в апреле 2017 года

Сообщение: #41

Сообщение b-olegh » 14 май 2017, 11:11

И ещё несколько моментов по поводу заброски через Саллери!
Уже сейчас дорога пробита за перевал Таксинду, а через год-другой ее протянут до Кхариколы или даже дальше!
Анг Дами в марте также отметил, что дорожное строительство идёт достаточно активно, и на некоторых участках строят мосты и стараются спрямить дорогу. Он рассчитывает, что через год-другой до Саллери можно будет добраться за 7-8 часов вместо нынешних 10-14, и возможно, за световой день - до Кхарикхолы!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19245
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Трек Три Перевала + EBC (вход-выход по земле, через PHAPLU) в апреле 2017 года

Сообщение: #42

Сообщение okei » 01 июн 2017, 10:58

Ищу на букинге и на агоде гест Лотус- и не нахожу, пожалуйста, можно о нем поподробнее?(цена, как найти)
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Трек Три Перевала + EBC (вход-выход по земле, через PHAPLU) в апреле 2017 года

Сообщение: #43

Сообщение extremallka » 01 июн 2017, 22:44

Вот здесь: Где ночевать в Катманду?
в сообщении 71 схема местонахождения LOTUS. Я в общем-то из этой ветки про него и узнала. И maps.me его показывает.
Есть ли он на агоде и букинге или других сайтах он-лайн бронирования - не знаю.
По стоимости за двоих: номер с двумя одноместными кроватями - 1 000 рупий, с одной двуспальной - 1 200 рупий. Еще трехместный есть на 2-м этаже, он тоже 1 200, просторный очень. После маленьких комнаток в лоджах он нам просто огромным показался.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Трек Три Перевала + EBC (вход-выход по земле, через PHAPLU) в апреле 2017 года

Сообщение: #44

Сообщение Perfich » 20 фев 2018, 19:33

extremallka!
Спасибо за ваше повествование!
В апреле этого года собираюсь в этом же направлении, ваш отчет для меня оказался очень полезным и интересным!

Вы писали, что кошки были бы полезны на некоторых участках трека, хоть вы ими так и не воспользовались. Но зная свои трекенговые ботинки, думаю, что мне без кошек не обойтись. Так вот, я хотела узнать,там нужны прям кошки-кошки- с серьезными шипами,"когтями" на ремнях? или хватит таких котят на резинке с небольшими "коготочками" какие стоит приобрести?
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трек Три Перевала + EBC (вход-выход по земле, через PHAPLU) в апреле 2017 года

Сообщение: #45

Сообщение extremallka » 20 фев 2018, 19:53

Да, достаточно "котят", их ещё ледоходами в магазинах называют. Мы как раз такие брали. А мест где серьезные кошки нужны там не было.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Трек Три Перевала + EBC (вход-выход по земле, через PHAPLU) в апреле 2017 года

Сообщение: #46

Сообщение Perfich » 20 фев 2018, 20:40

extremallka писал(а) 20 фев 2018, 19:53:Да, достаточно "котят", их ещё ледоходами в магазинах называют. Мы как раз такие брали. А мест где серьезные кошки нужны там не было.
Ну отлично! спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль