Бутан и чуть-чуть Непала и Тибета

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Krotov » 22 окт 2007, 18:25

[quote="Бород"][/quote]
А что Бутан? Как общие впечатления? Стоило тех денег?
Аватара пользователя
Krotov
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.11.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7

Сообщение: #22

Сообщение Бород » 22 окт 2007, 20:17

tabull писал(а): А если бы он заснул, что бы было, как там дороги? И что он не применял стимуляторов? А что там с акклиматизацией , везде пишут такие страшилки.... 8)

Дорога вплоть до Тингри очень хорошая. Правда, двухрядка, но качество покрытия - на уровне. От Тингри до Ниелама - грунтовка, но тоже ничего особо страшного. А вот от Ниелама до Зангму - полная !
Если бы водитель заснул - думаю, все было бы достаточно грустно... В качестве стимуляторов он использовал "Red bull", но после бессонной ночи он ему, по-видимому, не очень помогал...
А про акклиматизацию Вам никто ничего с уверенностью не скажет. Одному из нас в Лхасе было не очень комфортно (скорее - хреново), но потом он адаптировался. У меня лично первые пару дней было ощущение будуна, потом оно прошло. В любом случае, не так страшен черт, как его фотография, и не стоит отменять поездку из-за боязни горняшки!
И, мое мнение, очень важен настрой перед поездкой! Если настраивать себя и ожидать горняшки - конечно, она проявится. Думаю, лучше всего не зацикливаться на этом - и все будет хорошо!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #23

Сообщение Бород » 22 окт 2007, 20:20

Krotov писал(а):А что Бутан? Как общие впечатления? Стоило тех денег?

Однозначно скажу - стоило! И, мое мнение, лучше ехать, пока в Бутане сохраняется традиционный образ жизни. Думаю, с приходом западной цивилизации (дорог, магазинов, культуры) Бутан потеряет свое очарование.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #24

Сообщение Walker » 08 ноя 2007, 15:56

Классные фотки - еще раз убедился, что надо ехать в Бутан. Уже поездка запланирована - на май 2008, вместе с Сиккимом и Дарджелингом.
UA RU BY MD EE LV LT AM AZ GE KZ FI SE DK NO IS IE GB FR BE NL DE PL SK CZ HU AT CH RO BG MK AL ME HR RS SI GR IT SM VA MC MT ES PT LU CY TR LB JO EG TN MA ZA ZM BW CA US MX PE BO IN CN KP MM TH KH MY SG ID BN HK AN UZ KR JP TZ KE BR PY NP KG SY ET CU AU NZ LK PF AR CL IL BA TJ..
Аватара пользователя
Walker
Старожил
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.10.2003
Город: KYIV, UA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 169
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Бород » 15 ноя 2007, 21:11

Walker писал(а):Классные фотки - еще раз убедился, что надо ехать в Бутан. Уже поездка запланирована - на май 2008, вместе с Сиккимом и Дарджелингом.

Спасибо!
К сожалению, ни в Сиккиме, ни в Дарджлинге не был ...
Но, если Вы будете в тех краях, возможно, для Вас будет проще въехать в Бутан по земле (а уж назад - улетать).
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #26

Сообщение voyager1970 » 19 ноя 2007, 07:35

а с каких пор запретили наземный вьезд и выезд?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Бород » 19 ноя 2007, 21:10

voyager1970 писал(а):а с каких пор запретили наземный вьезд и выезд?

Я не знаю, когда запретили одновременный въезд и выезд по земле. Когда готовился к поездке (это было еще весной) получал такую информацию от бутанских агентств и находил ее на бутанских сайтах. Сейчас, если честно, даже не вспомню точно, где ее нарыл (для этого нужно поднимать всю почту). Но вот несколько ссылок по этой теме (просто набрал ее сейчас в Google):

http://www.swedasia.com/eng/bhutan_efirst.htm
AS PER GOVERNMENT RULE, IT IS MANDATORY TO TRAVEL AT LEAST ONE-WAY BY DRUK AIR, IT CAN BE EITHER ENTRY OR EXIT OR BOTH. In an exceptional case, special permission can be obtained.

http://www.nepaltravels.com/bhutan/general_information/bhutan_entry.htm
NOTE: Entry / Exit one way has to be by air.

http://www.go2bhutan.com/travel-info.html
You are required by the Bhutanese government to use Druk Air for one leg of your trip either into or out of the country.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль