Непал2008

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Непал2008

Сообщение: #1

Сообщение Mr.Don't worry » 25 ноя 2008, 01:58

Действующие лица: три друга из маленького провинциального городка. Mr.Don’t Worry (дон волли на тайинглиш, да и у нас с собой, надо сразу признаться, словарный запас слов 300, на троих), Mr.NoProblem (он же Ваня) и Вася – новобранец - за границей только в ГДР был, и то - в общем, «пакетном» строю.
1 день. 22.10.2008
Дом-Домодедово Восемь часов трассы Череповец-Москва, в т.ч. пару часов очкования в пробках МКАД.
«Москва- Женева-Цюрих. Кудаж ты Ульрих» Ух ты, какие приборы! Надо будет ложечку SWISS всенепременнейше спиздить на обратном пути:shock:
2 день 23.11.2008
Прилетели в Бангкок. Сингха. Какая-то гостиница за 600. Вечером после принятия долгожданного супчика (вкусно как ебаться), знакомство с Сои Ковбой. Вот он – барчик (Баккара, вроде), где девочки на прозрачном/зеркальном полу пританцовывают без трюселей. Где-нигде, выбрали трех королев. По отражениям. За ценой, как говориться, в первый-то уж день, не постоим. План простой: набрать пива-водки и все вшестером май рум. По пути спектакли: одна леди не захотела ехать, «Пусть Вас нищий клюкой ебет, мадам!» - сказал Ваня, с милейшей тайской улыбкой, и не прогадал. В итоге осталась только моя, вызвала двух, вполне симпатичных и более покладистых подружек и ночь в БКК прошла по запланированному и давно ожидаемому сценарию. Решили подорваться с утра в 8 в аэропорт и попробовать улететь в Катманду.
3 день 24.10.2008
Проспали на час, но, все-таки купили на сегодня НепалЭрлайнс за 18900 туда-сюда, обратно на 5 ноября (можно сменить - забесплатно). Полетели. Опережение, заложенного в голове, «идеального» графика - 1 день. В аэропорту Катманду:
-Всего за 1 доллар в ТАмель, мистер! ОК. В конце пути были определены в Norling Guest House и попали в лапы мистера Бхупендра, в офисе которого были приобретены билеты назавтра в Лукла. Сколько взять денег? Возьмите по 1500 рупий в день. Дополнительные 10 долларов на таксиста, стучащего утром в дверь, как «гарант». Опережение «идеального графика» + 1 день. Вечером судорожные поиски банкомата, по 15000 на 10 дней трека на каждого искателя приключений. Сказать что спешная – ничего не сказать, примерка и закупка теплой одежды, книжек-путеводителей-карт.
4 день 25.10.2008
Катманду-Лукла-Намче Базар
Сдуру взяли и прошли с 11 утра до 5 вечера до Намче.
В Монджо соседи по обеду -пара америкосов: «Нее, ребята, до НАмче далеко», «Оёёй. Да нам пох, после пары пива-то». Про выборы первого черного президента (пепсодент - паста зубная такая была) попиздели, да про Буша - клоуна. Еле успели до темноты, уже даже очковать начали (фонариков-то так и не купили, распиздяи). Зато плюс еще 1 день к Паттайе (Гончим повесили тряпошного зайца перед носом и погнали). Минус 3000 на пиво.
Подъем перед НАмче – тяжелый сука. Pumori GuestHouse- Семейный чистенький лодж. Продвинутые непали-хозяева, бывали и в Японии и в Штатах.
5 день 26.10.2008
День отдыха в НАмче. Маленький шопинг (носки, трусы и т.п.) Путеводителей найти не удалось (как впрочем, и на всем оставшемся треке - вопреки ожиданиям) – видимо так, создавший их, Шива захотел. Читали вслух Пупса и Андрюхенца. Обменяли ноутбук на спальники.
6 день 27.10.2008
Намче-Пангбоче. Встретившийся соотечественник: «Не тех детей вы кормите конфетами!» Так и не поняли: какие правильные дети, а какие нет.
7 день 28.10.2008
Пангбоче-Дугла. «Чайник сказал утюгу – я дальше идти не могу, и заплакали блюдца – не стоил ли нам вернуться?»
8 день 29.10.2008
Дугла-ГоракШеп-Кала Паттар-ГоракШеп
С дуру можно, конечно, и хер сломать, но придя в ГоракШеп и отобедав чем бог послал (а послал он обычную для трека пищу: машрум/томато/гарликсуп и т.п., невыносимые уже блюда. Я уже кушать ничего не мог) Подумали, посмотрели на небо, решили сегодня же забежать и на вершину Кала Паттар. Что и проделали за пару часов. На верхушке КП оказывается страшновато: площадка пару метров шириной, с двух сторон пропасть. Одна мысль: не запнуться бы или не поскользнуться. С погодой повезло, как и практически весь трек. Стандартные фотки Горы Гор. Через пол-часа все затянуло. И вниз. Грохот лавины где-то. «Здесь вам не ррравнина, здесь климат иной…»(VV©)
Места достались нам в дормитории (а ля Эдгар Аллан По или «Остров доктора Моро»). Дормиторием зовут 15-ти коешный нумер, т.е. фанерную комнатку человек на 15. Думал ночь не переживу - задыхаюсь, как только засыпаю. На улице может и 50% кислорода, а вот внутри «общаги» не больше 30, да еще с густым запахом треккерских ботинок и носков. Плюс съеденные кем-то бобы с вареной картошкой… Было бы чем блевать - постоянно бы этим был занят, а так, удобно - спазмы можно на кашель заменять. Вася вынес свой неутешительный диагноз, как приговор: «У тебя горнячка, бобы тут не причем». Ну да: ты горнячка, я горняк… Скорей бы дожить до утра и обратно.
9 день 30.10.2008
ГоракШеп-Тэнгбоче
Холодно, сыро и неуютно. Рядом с бэйкери все занято. Еле вообще хватило мест. В самом конце деревни, в Trekkers Lodge, предложили палатки на улице – «нее, пойдем дальше», хотя идти дальше реально страшно – ежики в тумане, бля. Сырые, как цуцики, время 2, до Намче часа 4 пиздовать. Но все-таки нашлись пара мест на двухэтажных нарах и скамеечка в столовой. Так Будда распорядился. Под нами три веселые, симпатичные девчонки из Сингапура с пиздец смешным лопоухим портером. Такие разные (тайка, индийка и японка), но все красивые, как… Ну, почему я не обменялся «мылом» с одной из них??? Скалолазссковая.
Весельчак из Австралии по фамилии МакДональд всех смешил:
- У бля, да вы русские как супермены! Буква S есть на майке? У меня тоже зырьте фотки: вот я в форме номер два на вершине КП.
- Конечно! Же мапель Серж (мой сосед по койке из солнечной Франции оживился . Да нее, я дык больше Гомерчик, тому пончик или пива на Эверест положи – босиком залезет. А перед нами Такйе пончики маячили – не мне Вам рассказывать.
Это был самый тесный и самый веселый лодж на всем пути.
Польская группа, пришедшая за нами, спала на улице, а с утра иней…
10 день 31.10.2008
Тэнгбоче-Монджо В Намче только отдали арендованные спальники, забрали ноутбук и двинули дальше, чтобы поменьше осталось на завтра. В планах было дойти до Пакдинга, но на все больше отстающего Васю было уже жалко смотреть – многоярусные мозоли. Несколько раз уже хотели столкнуть его в пропасть, но он, как пес, чуя неладное, намеренно близко не подходил. Поселились у одинокого старичка на краю Монджо. Гнетущая обстановка уходящей жизни. Семьи нет, наследников нет, мяса в доме и того нет, да и луковица только одна осталась, последняя. Душистые, не стираные лет 10, одеяла. Поиграли в карты у печки, Вася – чемпион Непала по игре в дурака, как только проигрывал, так ссылался на нехватку кислорода для мозговой деятельности.
11 день 1.11.2008
Монджо-Лукла
Опять тепло и солнечно. Регистрация на завтрашний самолет обязательно до 16-00 (c 14-00). Представитель SitaAir явился с опозданием, что добавило нервозности. Только бы погода не подвела, а то перспектива провести оставшийся отпуск здесь никак не прельщала. Встретили прохожего (переживавшего под Тэнгбоче, насчет наших конфет), развернулся из-за горнячки и ждет свой батальон в Лукле уже несколько дней.
-Да тут развлечений, как конь наеб..,
- Каких?
-Да вот побрился. Да и мобильник не работает.
Ну-ну, развлекайтесь, а мы лучше в ПТТ.
12 день 2.11.2008
Лукла-Катманду
По причине врожденной советской «нехватки/смекалки» сумели, обойдя полицейское оцепление и даже досмотр, усесться в первый прилетевший кукурузник SitaAir, командира с выпученными глазами смотрел и не мог понять, как парочке добропорядочных пассажиров с посадочными талонами не хватило мест. Пришлось освободить незаконно занятые места (надо было садиться за штурвал хули уж там) и с позором покинуть эроплан. При выписке boarding pass, оказалось нужно заплатить рупий по 300руп, у нас 0 (предпоследние деньги пропили вечером, сука, пива им видите ли захотелось, а на последние гроши - утром чай с плюшкой), только кредитные карты, а АТМы отсутствуют в Лукле в принципе (в центре Намче кстати, могут «прокатав» карту, выдать наличных на 10 процентов меньше чем будет снято). Холодок по спине. Слава богу ребятам понравились наши палки, тем более с ними в ручную кладь никак нельзя. Так, всего за 3 палки нам были выданы заветные «посадочные корешки». Вместе с вездесущим запахом ячьих какашек на тропе, постоянная тошнота осталась в воспоминаниях. Минус 10 кг. +самые красивые горы и незабываемые впечатления.
Цивилизация, пива и кислорода сколько хошь. Брождение по Катманду при дневном свете. Забронировали местечки на послезавтра на Банги джамп.
13 день 3.11.2008
Проснулись, почитали книги-путеводители, позавтракали. Поехали смотреть Пашупатинат, знакомится с обрядом перехода в другой мир. Кстати «нарисовавшийся» помогай провел познавательную экскурсию с гостями. С СадУ, который стоИт 15 лет посидели, как большие мужики, покурили. Местным чаем с молоком еще напоили, мы поочковали, да выпили. Не злодеи они. Нормальные люди, просто по-русски не разумеют, да моются редко. Когда-нибудь заеду сюда еще разок, как к старому приятелю. Он же памятник, кто ж его посадит. Более того – Саду не сжигают, они без реинкарнации прямиком в Нирвану.
14 день 4.11.2008
Обязательная часть программы - Королевский Банги Джамп. 160 метров над ущельем реки Бот-Коси. До сих пор, при одном только упоминании, сердцебиение учащается, ладошки потеют и кровь превращается в Швеппссссс. А после прыжка, поднявшись в Last Resort, на вопрос Васи: «Че это вы молчите-то?» можно только с блаженной улыбкой лежать и смотреть на облака (хуй знает на какой орбите).
15 день 5.11.2008
Катманду-Бангкок-Паттайя
Появление в аэропорту Трибхуван в нашем фирменном стиле, через 15 минут после окончания регистрации, за 15 минут до взлета.
-Дяденька пустите, ну пожалуйста!
-Деньги давайте, по тыще восемьсот рупий (с опаздывающих втридорога).
Наличных, как обычно нет, оставляли только по 500. АТМов опять нет…, только ходячие! ААА, бляя! Знакомый друг – холодок. Любишь медок – люби и холодок, как говориться. 10 минут до взлета. Вахтанг Кикабидзе, со своими:
«Полчаса до рейса, полчаса до рейса
Мы почти у взлетной полосы
И бегут быстрее всех часов на свете
Эти электронные часы» отдыхает. Хорошо, что вспомнил про заначку в две тысячи батов. «Вот и все, что было, ты как хочешь это назови»
-Ладно уж бегите, может еще и успеете. По рации: «Тут еще три долбоеба бегут, дэньги у них уже все забрали»
Проскочили секьюрити-чек с пивом в карманах. Расталкивая рюкзаками очередь улетающих в Дели, выбегаем без 5 на летное поле. Лестница еще стоит у самолета. «Это самолет в Бангкок? – «Ага.» Успели. Перед трапом карманы проверили, на прощание, но пиво не нашли
Лайнер пробежал, как по судьбе.
И осталась в небе светлая полоска.
Чистая, как память о тебе.
В другой стране так не прокатило бы. Намастэээ.
В самолете вспоминаю о забытом под подушкой телефоне (c фотками, привязанными к GPS), хоть плачь. Серия прощальных фотографий Эвереста на уровне крыла самолета. Суварнапум. Позвонил в Катмандуйский отель, директор сказал: «Но проблем, нашли ваш телефончик, сохраним, сколь угодно длительное время». Уфф, спасибо! Вот люди!
Таксиметр от Города Ангелов до Города Грехов. Вечером ритуальный ужин Том Ям Кунг, у старого знакомого дедульки, что напротив AngelsWhich на Сои15. Поход по Го-Го, любимый «Rolling Stones Bar 2», очередная красавица у меня под одеялом. Happy.
16 день 6.11.2008
Обычный Паттайский джентльменский день: проснулись в 13, выпили по витаминке, перекусили с морковками, рассчитались – go home. Свобода. От обязательств, от мозгоебли, свобода выбора, что может быть лучше? Погоняли на рейсинг-картах, бодрит просто пиздец. Не то, что газонокосилки у Икеа или парках КиО. А вот местная БангиДжамп уже не впечатляет, детский лепет – 60 метров! Вру, одинаково, страшно! Подремали в руме и дальше, тщательно, в правильной пропорции, смешав змиев – на ужин к дедушке. И ПОГОГО, на поиски королев. В Happy Go-Go высмотрел супермодель, красивую как ебаться, и уже договорившись на лонгтайм, встретил старую знакомую Лисицу http://foto.awd.ru/data/media/2/Fox1.jpg или http://foto.awd.ru/data/media/2/Foxy2.jpg - многим, наверное, знакомая... (на случай тот Лиса бежала). Оказалось подружки. И чего она там наплела про меня (баттерфлай?), но лонгтайм с ковергерл обломился. Ну Лиса и не была бы таковой, если бы не наговнила. Недолго погоревав («Пусть вас нищий клюкой…») нашли других, не намного хуже. Вроде в Роллинг Стоунс Баре, а может и нет, в этом шалмане разве все упомнишь, да и какая разница. Заодно позвонил старой знакомой. Сказала послезавтра приедет (700 км, как известно, для бешеной собаки не крюк)
17 день 7.11.2008
Паттайский джентльменский день/ночь. Наших все больше и больше на улице. По телику уже местный русский канал запустили, крутят старые комедии и зазывают на крокодиловую ферму, фабрику самоцветов, да наваливают квартиры или латексные подушки. В январе еще не было такого, был только видеоряд РоссияТВ, а звуковая дорожка от Маяка – смотреть осторожно, не более 5 минут, дабы не повредиться умом.
18 день 8.11.2008
Массаж конечностей. И ГОГО
19 день 9.11.2008
Приехала с «чемоданами» Рат. Гадание на Будда Хилл, под любопытные взгляды туристов с номерками на груди: «А че это вы здесь делаете-то?» Далее по прежнему нерушимому расписанию, только что от проблемы поиска и выбора я освобожденный. И частью свобод пришлось поступиться… В обмен на безошибочное, заблаговременное угадывание моих желаний, что тоже бывает кайфово. Хотя мысли «вон с той по-быстренькому» всплывали постоянно на улице встреч. Ну это уж вообще высший пилотаж.
20 день 10.11.2008
Жезлонг на Бич роад. Без бап – побежали тратить балабасы, да прихорашиваться. А то в прошлый раз – мы даже ног в море не помочили (да и наличие бассейна в отеле нас тоже не беспокоило). Пиво, разглядывание и обсуждение красавиц, в т.ч. бледнолицых. Расстановка рейтингов.
Обычный день, обычный вечер, ночное пати, качественная ебля по расписанию.
21 день 11.11.2008
Бич роад. Педикюр (ну и кто мы после этого??) и надраивание пяток. Пиво, разглядывание и обсуждение новых, вновь прибывших из своих ебеней красавиц и не только.
22 день 12.11.2008
На остров Колян, в самую гущу русских самоварщиков, со своими, местными самоварами. Открытая форма садизма. Сбоку – «помнишь, дорогая, как в Куала-Лумпур…». Хуемпур. Мы с прааавильной подготовкой (мегалитра пива-воды, лит-ра из 7/11). Как три кота, обожравшиеся сметаной. Ибо нехуй. Читать факты и отчеты на AWD надо было, а не отзывы об отелях на Travel.
Последний вечер. По спецзаказу - Лой Кратонг фестиваль. Подношение цветов богу воды, загадывание желаний. Полнолуние в зените. Женщины особенно нарядны и сияющи, правда и барфайн в два раза сегодня больше , но меня это не касается.
23 день 13.11.2008
С утра вэб чек-ин. Завтрак, романтические расставания, финансовая черта под отношениями, выворачивание карманов для убедительности. «А уж я-то как буду скучать, ты бы знала!» Фиолетово-зеленое такси в Крунг Тэп. Самолет. Правильные, белоснежные 50-летние швейцарские стюардессы/учительницы. Приближающаяся действительность вызвала непреодолимые позывы…
24 день 14.11.2008
Прилетели в Москву. Переместились на Ярославский, 5 часов ожидания паровоза. Депрессняк. Черно-коричневая масса недобрых пассажиров. Да и с чего тут заулыбаешься. Кризис никуда не рассосался, все равно нас дождался. Советские газеты. Я еще пока только догадываюсь о том, что разорен. Ну да не жили богато - нехуй начинать. Бляя, лучше бы я в ГоракШеп умер во сне!
25 день 15.11.2008
«Папчик приехал!!!» - Дайте-ка я вас, любимые, обниму и расцелую. Happy.
Новая папка: Непал2008
Последний раз редактировалось Mr.Don't worry 25 май 2009, 01:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Mr.Don't worry
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.12.2007
Город: Деревня
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Бутан отзывы

Сообщение: #2

Сообщение pups » 25 ноя 2008, 04:41

Молодцы, библиофилы
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Yuki » 26 ноя 2008, 10:43

в шоке с вашего трека )) это ж надо было ТАК ПРОМЧАТЬ его !! и живые ж спустились ))

а вообще весело написано
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Mr.Don't worry » 23 дек 2008, 01:43

Предложение действительно для русских подданых, тех кто уже в Катманду или собирается туда в ближайшее время.
Я оплачиваю Вам сколько-нить дней проживания в отеле Norling Guest House http://hotelnorling.com - Вы привозите в Россию забытый мною телефончик. Найти отель несложно Непал2008
Подробнее в личку, там договоримся о явках, паролях, способе пересылки девайса мне и возмещении мною Ваших расходов. Нерукотворный памятник Вам на форуме практически гарантирован.
Mr.Don't worry
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.12.2007
Город: Деревня
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Oilman » 04 май 2009, 12:54

Сергеи, я через 2-3 дня вернус из трека, сеычас в Нamche, буду в Катманду в отеле Fuji, напишите в личку как забират.
Не упускай ни одной минуты своего времени, дни пролетят быстро, скоро и ты станешь старым человеком (с)
Аватара пользователя
Oilman
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.06.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Непал2008

Сообщение: #6

Сообщение Mr.Don't worry » 25 май 2009, 01:39

Девайс в руках. Спасибо Oilman и Жене! С Вами ребята можно хоть в разведку:)
Mr.Don't worry
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.12.2007
Город: Деревня
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль