Бутан: как попасть в страну

Нужны ли визы в Непал, Бутан для россиян, граждан Украины. Как получить визу в Непал, Бутан. Как получить разрешение на въезд и посещение Тибета самостоятельно и группой. Оформление разрешения на въезд в Тибет.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #41

Сообщение Laokoon » 10 май 2017, 00:15

negodn писал(а) 09 май 2017, 22:59:А что там весной? Дубак? Дожди? Или снега? В чем специфичность?

Если не рассматривать особенности уклада жизни страны, то весной в первой половине марта:
1. когда идет дождь или высоко в горах пронизывающий холод. И о холоде я говорю в отелях, прежде всего. Отопления в них нет. Только радиаторы электрические, которые не помогают, как и электрические матрасы.
2. Т.к. тур предусматривает много времени в пути, в машине, в т.ч. через горные перевалы, эти самые перевалы закрывают, т.к. выпадает снег. Вообще, мне "повезло" - у меня три дня пропало из-за снегопадов. При этом маршрут не меняется. Приходилось в отелях сидеть и ждать.
3. Из серой, в моем случае, Москвы, попал в сероватый Бутан. Только-только зацветают персик, груша, немного рододендроны. Все остальное будет цвести, включая яблони, в мае-июне, когда дожди пойдут и снова будет шанс застрять где-нибудь или мерзнуть под дождем.

Чуть не забыл. Уточняйте сто тысяч раз у гида о высоте, куда вы взбираетесь. Меня успокаивали, что 2900 метров, когда было 4000. Как итог, промучался пару часов ночью с безумной головной болью.
Laokoon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #42

Сообщение negodn » 10 май 2017, 08:30

Ясно! Спасибо за информацию. Я себе уже всю голову сломала, куда мне в конце марта в горы (это будет окончание азиатского путешествия, и последней будет Индия, и я сначала хотела в их Ладакх, но прочитала, что там в окресностях вообще еще 2 метра снега, хе)) Потом Непал и Бутан стала смотреть. В общем, вообще наверное отложу горы- потом отдельно поеду.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #43

Сообщение b-olegh » 10 май 2017, 09:27

negodn писал(а) 10 май 2017, 08:30:куда мне в конце марта в горы (это будет окончание азиатского путешествия, и последней будет Индия

В принципе, в конце марта в Непале очень неплохо...
Хоть в районе Аннапурн, хоть в Сагарматхе...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19249
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #44

Сообщение negodn » 10 май 2017, 10:13

b-olegh писал(а) 10 май 2017, 09:27:
negodn писал(а) 10 май 2017, 08:30:куда мне в конце марта в горы (это будет окончание азиатского путешествия, и последней будет Индия

В принципе, в конце марта в Непале очень неплохо...
Хоть в районе Аннапурн, хоть в Сагарматхе...

Ясно, ну тогда еще подумаю и Непал расммотрю, а может Манали в Индии (там рядом какие-то горячие источники есть вдобавок))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #45

Сообщение b-olegh » 10 май 2017, 10:22

negodn писал(а) 10 май 2017, 10:13:Ясно, ну тогда еще подумаю и Непал расммотрю, а может Манали в Индии (там рядом какие-то горячие источники есть вдобавок))

Так и в Непале горячие источники - не проблема!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19249
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #46

Сообщение Cooler » 21 дек 2023, 22:46

Форумчане здравствуйте!
Подниму тему, что изменилось за 7 лет?
Ценник такой же, 200$ per day
Только их агенство
Поделитесь пожалуйста информацией, а то такое впечатление, что королевство опять закрылось)
Хорошего много не бывает!!!
Cooler
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 02.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВизовый отдел: Непал, Тибет, Бутан



Включить мобильный стиль