Бутан: как попасть в страну

Нужны ли визы в Непал, Бутан для россиян, граждан Украины. Как получить визу в Непал, Бутан. Как получить разрешение на въезд и посещение Тибета самостоятельно и группой. Оформление разрешения на въезд в Тибет.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #21

Сообщение nsktravel » 03 июл 2014, 19:16

Дай писал(а) 03 июл 2014, 19:01: Если ДА, то расскажите каким образом

Это никак невозможно.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #22

Сообщение Дай » 03 июл 2014, 20:07

nsktravel писал(а) 03 июл 2014, 19:16:Это никак невозможно.

Странно читать столь категорические утверждения у столь опытного путешественника.
Возможно, larisakopacheva имеет статус официального гостя или гражданство страны, гражданам которой предоставлено право безвизового въезда в Бутан. Это же не мешает попыткам купить билет самостоятельно.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #23

Сообщение nsktravel » 03 июл 2014, 20:31

Где-то в визовом разделе (или даже в правилах) было сказано очень правильно: по умолчанию считаем, что вы русский человек с общегражданским паспортом. Если нет - это надо указать тому, кто задает вопрос. Архиправильно.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #24

Сообщение nsktravel » 03 июл 2014, 20:43

Возвращаясь к напечатанному. У меня друкэйр все дает - и выбрать,
1.png

и оплатить.
2.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #25

Сообщение Дай » 03 июл 2014, 20:49

nsktravel писал(а) 03 июл 2014, 20:31:по умолчанию считаем, что вы русский человек с общегражданским паспортом. Если нет - это надо указать тому, кто задает вопрос. Архиправильно.

Ленинские искры, а не слова!
А если у русского человека с общегражданским паспортом есть ещё паспорт гражданина Бангладеш, Индии или Мальдивских островов, архиправильно ли об этом докладывать? В нынешние-то времена...
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #26

Сообщение nsktravel » 03 июл 2014, 20:55

Дай писал(а) 03 июл 2014, 20:49:архиправильно ли об этом докладывать?

На русскоязычном форуме российских путешественников с доменом .ru? Конечно!
Ну, если хочется получить правильный ответ.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #27

Сообщение larisakopacheva » 04 июл 2014, 13:52

nsktravel писал(а) 03 июл 2014, 20:43:Возвращаясь к напечатанному. У меня друкэйр все дает - и выбрать

Спасибо за информативный ответ. Я об этом и спрашивала - только ли у меня не работает выбор, или это у всех так. Из всего, что я успела прочитать о Бутане, я вполне уяснила, что без агенства туда попасть нельзя. Но я думала что это не касается перелета из Катманду или Бангкока в Паро. Разве агенство занимается моими билетами в и из Бутана? Я думала, что это моя проблема. Может, я ошибаюсь?
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #28

Сообщение nsktravel » 07 июл 2014, 12:30

Вы можете купить билет самостоятельно, тогда представитель агентства встретит вас в аэропорту. Также можно использовать наземный вьезд/выезд, но не рекомендую - вы потратите один/два дня тупо на дорогу - при том, что дешевле $180-200 дни от этого не станут ))) Подходит только для комбинированного трипа типа Непал-Индия-Бутан.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #29

Сообщение alexvoidd » 16 фев 2015, 18:42

А кто нибудь пешком ходил в Бутан из Индии? Есть желание доехать туда стопом, знает кто возможно это или нет?
Следуйте внутренним побуждениям вашего сердца - это отличный путь к пониманию мира.
Аватара пользователя
alexvoidd
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #30

Сообщение nsktravel » 16 фев 2015, 19:58

В обратном направлении работает. Но Бутан в этом плане тяжелее. Так что имейте запасной день. Хотя, по идее, выезд - не вьезд и всем должно быть пох.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #31

Сообщение alexvoidd » 16 фев 2015, 20:01

nsktravel писал(а) 16 фев 2015, 19:58:В обратном направлении работает. Но Бутан в этом плане тяжелее. Так что имейте запасной день. Хотя, по идее, выезд - не вьезд и всем должно быть пох.

Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что на машине вы знаете что оттуда можно выехать русскому человеку в Индию? И по идее если я заранее подготовлю документы через турфирму, то потом смогу заехать без проблем и получить визу на границе?
Следуйте внутренним побуждениям вашего сердца - это отличный путь к пониманию мира.
Аватара пользователя
alexvoidd
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #32

Сообщение The_m0zg » 20 фев 2015, 11:38

alexvoidd писал(а) 16 фев 2015, 20:01:
nsktravel писал(а) 16 фев 2015, 19:58:В обратном направлении работает. Но Бутан в этом плане тяжелее. Так что имейте запасной день. Хотя, по идее, выезд - не вьезд и всем должно быть пох.

Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что на машине вы знаете что оттуда можно выехать русскому человеку в Индию? И по идее если я заранее подготовлю документы через турфирму, то потом смогу заехать без проблем и получить визу на границе?


автостоп там отличный, можешь ехать без проблем. Визу заранее хорошо бы получить только на территории Индии или Непала
The_m0zg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #33

Сообщение magicman » 31 май 2015, 16:56

Друзья, так какой оператор недорогой посоветуете?
Аватара пользователя
magicman
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дрезден
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #34

Сообщение Апро » 31 май 2015, 18:19

magicman писал(а) 31 май 2015, 16:56:Друзья, так какой оператор недорогой посоветуете?


Там у всех фиксированные цены, зависящие от сезона и численности группы. Если и есть отличия, то незначительные.
Апро
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #35

Сообщение Ezotraveller » 14 окт 2015, 20:10

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, собираюсь с ребенком 9-ти лет в этом году в ноябре в Бутан. Я сама украинка. Лететь планируем через Индию (Дели). Разрешение на выезд ребенка от отца есть на определенный перечень стран - в который входит Индия, но НЕ входит Бутан! Пока принимающая сторона не дала ответа по этому вопросу, но меня очень интересует не возникнет ли проблем на границе (по опыту знаю, что при въезде в Евросоюз спрашивают разрешение на выезд ребенка с переводом на английский). Проблем с получением визы непосредственно в Бутане не должно возникнут?
Ezotraveller
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #36

Сообщение b-olegh » 15 окт 2015, 15:39

Ezotraveller писал(а) 14 окт 2015, 20:10:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, собираюсь с ребенком 9-ти лет в этом году в ноябре в Бутан. Я сама украинка. Лететь планируем через Индию (Дели). Разрешение на выезд ребенка от отца есть на определенный перечень стран - в который входит Индия, но НЕ входит Бутан! Пока принимающая сторона не дала ответа по этому вопросу, но меня очень интересует не возникнет ли проблем на границе (по опыту знаю, что при въезде в Евросоюз спрашивают разрешение на выезд ребенка с переводом на английский). Проблем с получением визы непосредственно в Бутане не должно возникнут?


Увы, даже уточнение получить не у кого. Дипломатических отношений между Бутаном и РФ (также, как и между Бутаном и Украиной) нет. Вроде бы (если верить википедии), есть отношения с Казахстаном, но возможно, все это - на уровне обществ дружбы или почетного консула.
Попробуйте написать в бутанскую туркомпанию, которая будет обеспечивать Вам визовую поддержку - пусть они дадут пояснения...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19302
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #37

Сообщение Laokoon » 15 фев 2017, 01:07

Запланировал поездку в Бутан в начале марта 2017 г., и озадачился получением визы. В процессе оформления тура алгоритм, как и кому писать, был не ясен до того момента, как приступил к этому.
Кратко схема выглядит следующим образом:
1. Определяемся со способом получения визы. Есть сайт Совета по туризму Бутана: http://www.tourism.gov.bt/ На этом сайте кратко описывается процедура получения визы и требования к лицу ее получающую: http://www.tourism.gov.bt/plan/visa Визу можно получать через туроператора в Бутане, напрямую или через иностранного турагента. Я выбрал первый вариант, как наименее проблемный и, наверное, дешевый, т.к. переплачивать российским агентствам не хотел. Кстати, вариант, получения визы напрямую в Миграционном Департаменте Бутана даже не рассматривал.
2. Выбираем туроператора в Бутане. Честно, это оказалось совершенно непростым делом. Во-первых, их сотни! Во-вторых, еще надо было понять, кто из них нормальный, а с кем лучше не связываться. Итак, методом научного тыка, набрав в поисковике на английском языке туристические агентства в Бутане, мне высветилось это: http://www.bhutantravelbureau.com/ По первому впечатлению и дистанционному общению с ними, как по почте, так и телефону, очень приятные и активные ребята. Итак, написал им сообщение с тем, что я хочу и когда.
3. Билет на самолет и виза. Ваше желание съездить в Бутан и, главное, получить визу зависит от наличия/отсутствия авиабилетов. Так что, с учетом п. 2, не лишним будет изучить, а есть ли билеты на ваши даты, что я и сделал перед тем, как им писать. Турагент связывается самостоятельно с авиакомпанией и бронирует для вас выбранные авиабилеты. Для получения визы и бронирования билетов необходимо направить турагенту копию страницы загранпаспорта с фотографией.
4. Оплата визы. При согласовании вами и турагентом сроков поездки, дат и времени перелетов, турагент направляет вам счет на оплату тура, визы и авиабилетов с расшифровкой строк того, за что платите. Вам необходимо оплатить визу посредством банковского перевода в Национальный банк Непала. Для этого открывается банковский счет в долларах США, с которого и производится оплата. На сайте Совета по туризму Бутана есть предупреждение, что денежные средства поступают на счет в течение 15 дней (возможно даже рабочих, сейчас не помню). В моем случае деньги были зачислены через 2 дня после оплаты. Не забудьте после оплаты визы и прочего направить турагентству в Бутане копию платежного поручения! По нему они находят оплату в своем банке!
С учетом разницы во времени мои переговоры с турагентством в Бутане заняли два с половиной дня. 31 января мне был направлен счет, который тут же оплатил. 5. Получение визы. 13 февраля турагентство направило информацию о покупке авиабилетов и о том, что виза предоставлена сроком на 8 дней с указанием того, где я буду находиться в каждый из этих дней, включая отель проживания. Менять что-либо после получения визы и бронирования отеля нельзя. Виза в паспорт будет поставлена по прилету в Паро.
Ну, а уж, что там дальше будет с въездом, посмотрим, 9 марта проверю...)
Laokoon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #38

Сообщение pragrom » 03 май 2017, 22:05

Laokoon, судя по профилю, не проверили?
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #39

Сообщение Laokoon » 07 май 2017, 10:49

pragrom писал(а) 03 май 2017, 22:05:Laokoon, судя по профилю, не проверили?

Давно не заходил сюда. Проверил. Хотел написать отчет о поездке, руки не дошли.
Все, что написано ранее мною, верно. В аэропорте ставится печать в паспорт. Времени это занимает меньше минуты.
Будут вопросы, пишите ЛС. На самом деле, специфическая страна, первый раз за время путешествий хотелось убежать оттуда. И еще, если уж решили ехать, то осенью лучше и никак не ранней весной, как у меня было.
Laokoon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Бутан: как попасть в страну

Сообщение: #40

Сообщение negodn » 09 май 2017, 22:59

А что там весной? Дубак? Дожди? Или снега? В чем специфичность?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВизовый отдел: Непал, Тибет, Бутан



Включить мобильный стиль