Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Нужны ли визы в Непал, Бутан для россиян, граждан Украины. Как получить визу в Непал, Бутан. Как получить разрешение на въезд и посещение Тибета самостоятельно и группой. Оформление разрешения на въезд в Тибет.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #41

Сообщение 17vo93 » 08 янв 2014, 22:28

namaste1969 писал(а) 08 янв 2014, 22:09:ты готов компенсировать возможные потери гиду, если такового найдёшь, до конца его трудовой карьеры?

Ого, а если договорится с ним, чтоб он молчал и ходил за мной, не запрещено?
17vo93
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #42

Сообщение namaste1969 » 08 янв 2014, 22:32

17vo93 писал(а) 08 янв 2014, 22:28: чтоб он молчал и ходил за мной,

покладистость гида - в компетенции агенства весьма своенравные ребята-гиды попадаются
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #43

Сообщение kawachen » 14 янв 2014, 21:14

17vo93 писал(а) 08 янв 2014, 20:13:Можно ли получить пермит без покупки тура? Я просто один хочу, без гидов и прочих, месяц в Лхасе пожить. Ну или какой-нибудь фиктивный тур, или вроде того...


Вам верно написали выше - будет очень дорого. Вам все равно будет нужен гид, если даже его услугами вы пользоваться не будете. Лицензия гида регистрируется на имя определенной группы. Иными словами, тот месяц, пока вы в Лхасе, этот гид не сможет водить другие группы, так как его данные будут записаны под вас.
Если вам хочется самим пожить в Тибете, езжайте в Амдо и/или Кхам (китайские провинции Цинхай, Сычуань, Ганьсу и Юньнань). В большинстве территорий Амдо и Кхама пермиты не требуются.
Удачи!
востоковед, живу в Восточном Тибете, ем цампу
Аватара пользователя
kawachen
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.06.2013
Город: Синин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #44

Сообщение Юлия Кушка » 25 янв 2014, 04:43

А какие нынче цены на пермиты? Планируем 14 дней группой (русские, 1 украинец) с Катманду (без Лхасы) на Кайлаш.
По какому адресу писать, что б получить пермиты?
Нужна ли китайская виза? Непальская?
Юлия Кушка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #45

Сообщение kawachen » 25 янв 2014, 10:22

Юлия Кушка писал(а) 25 янв 2014, 04:43:А какие нынче цены на пермиты? Планируем 14 дней группой (русские, 1 украинец) с Катманду (без Лхасы) на Кайлаш.
По какому адресу писать, что б получить пермиты?
Нужна ли китайская виза? Непальская?


Доброго времени суток!

Пермиты купить нельзя. Пермиты выдаются только под прописанный тур.
Для оформления пермита иностранец должен выкупить минимальный тур. пакет, включающий в себя:
• плату за ежедневное сопровождение гида;
• аренду транспортного средства на всех территориях вне г. Лхаса.
Вам нужна и непальская виза (ставится сразу на границе, заранее оформлять не надо) и групповая виза в Китай.
Последняя оформляется в Катманду. Срок оформление 1-3 дня.

Вам нужно:
1) найти и выбрать тур компанию
2) составить маршрут в Тибете
3) выслать тур компании сканы загран паспортов и депозит (частичная оплата тура)
4) прилететь в Катманду за 1-3 дня до начала тура, чтобы получить групповую визу в Китай

Пермиты к Кайлашу оформляются 2-2.5 недели, поэтому тур нужно бронировать заранее.
востоковед, живу в Восточном Тибете, ем цампу
Аватара пользователя
kawachen
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.06.2013
Город: Синин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #46

Сообщение Олег Смаков » 28 янв 2014, 16:34

Приветствую, единомышленники! Планирую в середине февраля двинуть автостопом до Индии. Перелопатил весь Интернет, однако так и не смог найти интересующую меня "лазейку" в Тибет. Предполагаю въезд в Китай в северо-западной его части (на границе с Киргизией), территорию Тибета пересечь через провинцию Нгари. Это желание обусловлено двумя причинами: безусловно Кайласом, и тем, что это самый короткий маршрут до границы с Индией и Непалом. С учетом той инфы, которую найти удалось, у меня возникли следующие вопросы:

1. Может все же существует легальный способ попасть в Нгари прямо с северо-запада Китая напрямую (не через Лхасу)? Например, приобрести пермит+тур дистанционно?

2. На глаза не попалось ни одного тура, раньше 20-х чисел апреля. Организовываются ли туры, скажем, в марте (с учетом ожидания получения пермита)?

3. Существуют ли туры до границы с Индией или Непалом, с дальнейшим переходом границы?

4. На какую сумму можно рассчитывать при приобретении минимального пакета услуг самого дешевого и сурового тура (в плане условий проживания и прочей туристической фигни, от которой можно отказаться)?

Бывалые, прошу откликнуться! По возможности, ответить на вопросы или рассказать как бы поступили вы с учетом ваших знаний и моих пожеланий. Спасибо!)
Аватара пользователя
Олег Смаков
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.01.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #47

Сообщение kawachen » 28 янв 2014, 17:36

Олег Смаков писал(а) 28 янв 2014, 16:34:1. Может все же существует легальный способ попасть в Нгари прямо с северо-запада Китая напрямую (не через Лхасу)? Например, приобрести пермит+тур дистанционно?

2. На глаза не попалось ни одного тура, раньше 20-х чисел апреля. Организовываются ли туры, скажем, в марте (с учетом ожидания получения пермита)?

3. Существуют ли туры до границы с Индией или Непалом, с дальнейшим переходом границы?

4. На какую сумму можно рассчитывать при приобретении минимального пакета услуг самого дешевого и сурового тура (в плане условий проживания и прочей туристической фигни, от которой можно отказаться)?

Бывалые, прошу откликнуться! По возможности, ответить на вопросы или рассказать как бы поступили вы с учетом ваших знаний и моих пожеланий. Спасибо!)

Доброго времени суток!

Ниже ответы на ваши вопросы:

1. По данным от 2013 с северо-запада Китая года можно попасть только через Кашгар (Синьцзян-Уйгурский АР).

2. Весь март Тибетский Автономный Район (ТАР) закрыт для иностранцев. Пермиты начнут оформлять в конце марта/начале апреля. Пермиты в Нгари оформляются 2-3 недели. Поэтому самый ранний тур в Нгари - не раньше 20х чисел апреля.

3. Да, тур можно закончить на границе с Индией в Пуранге (Burang в гугл мапс), такие пермиты иностранцам дают, но не очень охотно. Охотно дают только индусам.
Также тур можно закончить на границе с Непалом в Симикоте и в Чжангму. Последнее - самый простой и распространенный вариант.

4. Минимальный тур пакет включает в себя три вещи: пермит, машину с водителем и гида. За ценами - списывайтесь с тур. компаниями. Требуется довольно долгий расчет подобного пакета. Такой маршрут априори будет дороже стандартных туров Лхаса-Кайлаш, так как машина с гидом поедет из Лхасы встречать вас на границе с Уйгурией и далее по вашему маршруту (Кашгар - Кайлаш - выезд в Индию/Непал). Иными словами, вам придется платить за километраж и время по маршруту: Лхаса-Кашгар-Кайлаш-граница-Лхаса.

Удачи!
востоковед, живу в Восточном Тибете, ем цампу
Аватара пользователя
kawachen
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.06.2013
Город: Синин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #48

Сообщение Олег Смаков » 28 янв 2014, 20:17

Спасибо за содержательный ответ! Похоже, придется пробираться к южной границе Китая через восточный Тибет (Амдо, Кхам). Я правильно информирован, в этих провинциях достаточно одной китайской визы? Можете подсказать, с каким государством на юге граничит провинция Кхам?
Аватара пользователя
Олег Смаков
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.01.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #49

Сообщение namaste1969 » 28 янв 2014, 20:56

Олег Смаков
не совсем понял, откуда и куда тебе надо попадать, но пограничная с ТАР китайская провинция Юннань на юге граничит с Мьянмой, если что
но и там на границе не всё гладко, вот почитай Сухопутный переход Мьянма-Китай. Есть?
хотя есть и подвижки Re: Наземные переходы границы Мьянмы
kawachen тебе правду изложила - пути в Тибет, кажущиеся более простыми, могут оказаться невозможными бюрократически либо очень дорогими
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #50

Сообщение kawachen » 29 янв 2014, 00:25

Олег Смаков писал(а) 28 янв 2014, 20:17:Спасибо за содержательный ответ! Похоже, придется пробираться к южной границе Китая через восточный Тибет (Амдо, Кхам). Я правильно информирован, в этих провинциях достаточно одной китайской визы? Можете подсказать, с каким государством на юге граничит провинция Кхам?


В 80-90% территорий Амдо и Кхама иностранцы могут путешествовать самостоятельно. Пермитов не требуется. Достаточно китайской визы. Однако лучше избежать март месяц. По офиц. данным Амдо и Кхам в марте открыты, но на практике иностранцев часто не пропускают: на дорогах стоят чек поинты, отели не принимают иностранцев и т. п.
Если вы будете ехать с юга, то сначала вам нужно въехать в китайскую провинцию Юньнань (Yunnan province). Туда можно въехать из Мьянмы, Лаоса и Вьетнама. Куда ехать дальше - зависит от ваших приоритетов. Если ваша цель ТАР, то вы можете:
- перелететь из Куньмина/Шангрилы в Лхасу
- ехать наземкой до Чэнду или Синина, и оттуда сесть на самолет/поезд в Лхасу.
Маршрутов "Чэнду/Синин - Лхаса - Кайлаш - выезд в Непал" полно. Они классические и более дешевые, нежели въезд в ТАР из Кашгара и проч. нестандартные туры.
Обратите внимание, что для оформления пермитов в ТАР требуется китайская тур виза (категория L). Она действительна только 30 дней. Ее можно однократно продлить в Чэнду, Синине или в другом крупном городе. В ТАРе продлить тур визу нельзя (очень сложно). Ваша китайская виза должна быть действительна на протяжении всего вашего маршрута, включая ТАР.
востоковед, живу в Восточном Тибете, ем цампу
Аватара пользователя
kawachen
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.06.2013
Город: Синин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #51

Сообщение Олег Смаков » 29 янв 2014, 11:43

Очень много полезной информации. Спасибо! Напомню, что я автостопер, еду своим ходом с северо-запада Китая на юг в Индию (допускаю через Непал). В свете того, что вы писали мне выше, теперь главной задачей стало - пересечь территорию Тибета без туров и пермитов. Кайлас придется отменить хотя бы из-за несезона. Вот и ищу более или менее адекватные легальные "лазейки" через другие более доступные регионы.
1. Подскажите, как пересечь территорию ТАР автостопом (например, по какой трассе, до какого города на востоке Тибета, чтобы завернуть на юг и добраться до границы)?
2. Требуются ли на границе с Индией или Непалом наличие пермитов (если вдруг кривая занесет и мне удастся пересечь Тибет самостоятельно через Нгари. Ну мало ли)))
Аватара пользователя
Олег Смаков
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.01.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #52

Сообщение namaste1969 » 29 янв 2014, 13:17

Олег Смаков писал(а) 29 янв 2014, 11:43: до какого города на востоке Тибета, чтобы завернуть на юг и добраться до границы

до Пуранга (Burang) нужно сворачивать на юг у Barga, до Жангму (Zangmu) - у Saga через Ниалам (Nyalam)

Олег Смаков писал(а) 29 янв 2014, 11:43:Требуются ли на границе с Индией или Непалом наличие пермитов

индийцам и непальцам твои пермиты пофигу, а вот что с тобой китайцы сделают (особенно в Пуранге) - этого тебе никто не возьмётся предсказать

у тебя есть легальная лазейка обойтись без тибетских хлопот - из Кашгара через Хунджерабский перевал попасть в Пакистан, а потом пеоребираться в Индию
но перед этим нужно будет ещё в России озаботится получением индийской, а затем пакистанской (рекомендую именно в таком порядке!) виз
это не так просто, но явно проще, чем продираться через китайско-тибетские чек-посты
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #53

Сообщение kawachen » 29 янв 2014, 13:22

Олег Смаков писал(а) 29 янв 2014, 11:43:Очень много полезной информации. Спасибо! Напомню, что я автостопер, еду своим ходом с северо-запада Китая на юг в Индию (допускаю через Непал). В свете того, что вы писали мне выше, теперь главной задачей стало - пересечь территорию Тибета без туров и пермитов. Кайлас придется отменить хотя бы из-за несезона. Вот и ищу более или менее адекватные легальные "лазейки" через другие более доступные регионы.
1. Подскажите, как пересечь территорию ТАР автостопом (например, по какой трассе, до какого города на востоке Тибета, чтобы завернуть на юг и добраться до границы)?
2. Требуются ли на границе с Индией или Непалом наличие пермитов (если вдруг кривая занесет и мне удастся пересечь Тибет самостоятельно через Нгари. Ну мало ли)))


Здравствуйте!

1. Пересечь ТАР нелегалом в настоящее время нереально Там просто везде чек поинты и армия.
Даже если вы рискнете ехать автостопом по ТАРу, пожалуйста, задумайтесь о местных тибетцах, которые вам будут помогать. Большинство из них не знает ни о каких пермитах для иностранцев - они не знают, что вы нарушаете закон. Вы сели в их машину, дальше где-то непременно будет чек поинт (они там абсолютно везде!), и у тибетцев будет огромная проблема. Их будут допрашивать, будут допрашивать их семьи. Может даже дойти до задержания или конфискации водительских прав.

2. Да, для пересечения границы ТАР в Индию или Непал требуются и пермиты (в которых указан выезд через данное место на границе), и наличие рядом с вами гида.

Резюмируя, не следует пробовать автостоп по ТАРу, так как это может серьезно повлиять на жизнь и благосостояние местных. Да и шансов, что у вас получится проехать - один из миллиона. Если хочется автостопа по Тибету - езжайте в Амдо и Кхам.
востоковед, живу в Восточном Тибете, ем цампу
Аватара пользователя
kawachen
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.06.2013
Город: Синин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #54

Сообщение namaste1969 » 29 янв 2014, 13:43

kawachen писал(а) 29 янв 2014, 13:22: езжайте в Амдо и Кхам.

kawachen а как Олегу Смакову из Кашгара туда добраться - по северу через Ланчжоу?
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #55

Сообщение Олег Смаков » 29 янв 2014, 15:07

namaste1969 писал(а) 29 янв 2014, 13:43:
kawachen писал(а) 29 янв 2014, 13:22: езжайте в Амдо и Кхам.

kawachen а как Олегу Смакову из Кашгара туда добраться - по северу через Ланчжоу?


Вот и я о том! Как из Кашгара до Амдо и Кхам доехать? Через какие города? И я не могу взять в толк, с каким государством Кхам граничит на юге? Логика же ясна? Своим ходом из Кашгара до восточного Тибета (потому что там не нужны пермиты), далее по восточному Тибету на юг, чтобы в Индию. Спасибо за участие)
Аватара пользователя
Олег Смаков
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.01.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #56

Сообщение namaste1969 » 29 янв 2014, 15:55

Олег Смаков писал(а) 29 янв 2014, 15:07:И я не могу взять в толк, с каким государством Кхам граничит на юге?

тебе слово Кхам нравится? давай представим, что по северу из Кашгара ты добрался до китайской провинции Юннань,
который граничит с Мьянмой(Бирмой)
ссылки по засадам перехода границы я тебе уже давал выше Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012 и в 2013
вот ещё инфа Кунмин в Китае - Мьянма
Если путешественник хочет идти по земле, он должен сделать специальное разрешение в городе Руили на китайской границе, которое стоит 200$ на одного человека, и будет готово через 15 дней.
но дальше встаёт вопрос - а как из Мьянмы по земле дальше в Индию попадать? там штаты начинаются со своими местными пермитными заморочками

ей -богу, Кашгар - Ташкурган - Хунджерабский перевал - по ККН Пакистана и далее наземный переход Лахор - Амритсар выглядит куда реальнее
по такому маршруту хоть все визовые дела ещё в России решить можно
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #57

Сообщение Олег Смаков » 29 янв 2014, 16:42

namaste1969 писал(а) 29 янв 2014, 15:55:
Олег Смаков писал(а) 29 янв 2014, 15:07:
ей -богу, Кашгар - Ташкурган - Хунджерабский перевал - по ККН Пакистана и далее наземный переход Лахор - Амритсар выглядит куда реальнее
по такому маршруту хоть все визовые дела ещё в России решить можно


Согласен. И видит бог, с каким восхищением я читал о Каракорумском шоссе, северном Пакистане, Балтистане в книге, основанной на реальных событиях, "Три чашки чая"... Только, мой друг, Интеренет говорит, что Хунджерабский перевал закрыт до весны...( Как же проникнуть в Индию по земле...
Аватара пользователя
Олег Смаков
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.01.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #58

Сообщение namaste1969 » 29 янв 2014, 16:51

Олег Смаков писал(а) 29 янв 2014, 16:42:то Хунджерабский перевал закрыт до весны..

Олег Смаков писал(а) 29 янв 2014, 16:42: Как же проникнуть в Индию по земле...

извини, забыл про твои сроки, остаётся только Иран - Пакистан - Индия до Ирана-то всяко доберёшься

в любом случае, Тибет для твоего способа перемещений не годится, тут я с kawachen полностью cолидарен
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #59

Сообщение kawachen » 29 янв 2014, 17:13

Вот и я о том! Как из Кашгара до Амдо и Кхам доехать? Через какие города? И я не могу взять в толк, с каким государством Кхам граничит на юге? Логика же ясна? Своим ходом из Кашгара до восточного Тибета (потому что там не нужны пермиты), далее по восточному Тибету на юг, чтобы в Индию. Спасибо за участие)


Из Кашгара до Амдо вы можете доехать автостопом, начиная на трассе G3012. Оптимальный вариант - ехать до города Синин (Xining). Ехать 2900 км. Синин - это "ворота в Тибет". Когда-то этот город был границей Тибета и Китая. Из Синина вы можете проехать вниз в провинцию Юньнань и по Амдо, и по Кхаму. Есть много разных маршрутов. Тут можно ехать и автостопом, и на местных автобусах (дешево). Только в марте лучше не ехать - многие дороги могут быть перекрыты. В провинции Сычуань нужно избегать округа Нгава (Аба) - она закрыта для иностранцев с 2008 года.
востоковед, живу в Восточном Тибете, ем цампу
Аватара пользователя
kawachen
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.06.2013
Город: Синин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Особенности оформления пермитов в Тибет (ТАР) в 2012-2017 г.г.

Сообщение: #60

Сообщение Олег Смаков » 29 янв 2014, 19:12

Друзья, спасибо за помощь! Похоже, поеду через Афганистан и Пакистан. Неприветливый какой-то Тибет, по крайней мере в это время года...

namaste1969 писал(а) 29 янв 2014, 13:17: ...попасть в Пакистан, а потом пеоребираться в Индию но перед этим нужно будет ещё в России озаботится получением индийской, а затем пакистанской (рекомендую именно в таком порядке!)


namaste1969, я в курсе того, что Пакистан с Индией в контрах, поэтому расклад - сначала индийская виза, потом пакистанская - понятен. Может подскажешь еще какие-то ньюансы при оформлении виз, чтобы благополучно попасть ПО ЗЕМЛЕ из Афганистана в Пакистан, а потом еще и в Индию проникнуть. Учитывая то, что два раза был в Индии и видел какое внимание уделяется вопросам о Пакистане, думал, что по земле туда вообще невозможно попасть.
Аватара пользователя
Олег Смаков
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.01.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВизовый отдел: Непал, Тибет, Бутан



Включить мобильный стиль