Виза в Непал - получение через посольство

Нужны ли визы в Непал, Бутан для россиян, граждан Украины. Как получить визу в Непал, Бутан. Как получить разрешение на въезд и посещение Тибета самостоятельно и группой. Оформление разрешения на въезд в Тибет.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #21

Сообщение Postoron » 24 мар 2015, 08:34

Hydrosoul писал(а) 14 окт 2014, 16:02:Сегодня сдали документы. Анкету в итоге делала сама по образцу, который нашла здесь на форуме. Нужно 1 фото, заполненная анкета, баксы. Также нужна копия первой страницы заграна (женщина, которая принимает документы, это сказала).


Подскажите пожалуйста, в консульстве Непала в Москве дают бланк анкеты для заполнения?
Или обязательно надо с собой приносить?
Postoron
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #22

Сообщение Александр Данилов » 24 мар 2015, 11:45

У них есть бланки. Можете заполнить все там же. Только возьмите с собой фото, деньги и ЗП.
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #23

Сообщение ZhilP » 01 апр 2015, 08:45

Postoron писал(а) 24 мар 2015, 08:34:
Hydrosoul писал(а) 14 окт 2014, 16:02:Сегодня сдали документы. Анкету в итоге делала сама по образцу, который нашла здесь на форуме. Нужно 1 фото, заполненная анкета, баксы. Также нужна копия первой страницы заграна (женщина, которая принимает документы, это сказала).


Подскажите пожалуйста, в консульстве Непала в Москве дают бланк анкеты для заполнения?
Или обязательно надо с собой приносить?

Да не заморачивайтесь Вы, заранее с визой. Заполнение анкеты и получение вклейки в паспорт заняло минут 15-20 в аэропорту. После этого 1,5 часа ждал багаж.
ZhilP
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #24

Сообщение Postoron » 01 апр 2015, 09:21

ZhilP писал(а) 01 апр 2015, 08:45:Да не заморачивайтесь Вы, заранее с визой. Заполнение анкеты и получение вклейки в паспорт заняло минут 15-20 в аэропорту. После этого 1,5 часа ждал багаж.


Спасибо, уже получил визу в посольстве Тем более я там без багажа буду прилетать.
Кроме самого паспорта, еще копию первой страницы потребовали, сделал у нотариуса за углом, за 10 рублей.
Анкету на месте заполнял, в адресе пребывания написал Thamel
Postoron
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #25

Сообщение expl0rer » 23 апр 2015, 15:13

А можно я для душевного спокойствия спрошу еще раз

1. Ничего ли не изменилось за последние полгода в плане получения визы в Непал. Я все еще могу получить ее по прилету в аэропорту имея на руках действующий загран, анкету и фото (размером как в загран паспорте)? Анкеты выдаются и заполняются прям в аэропорту. Все так ?

2. Лечу эмиратами с пересадкой между 1-м и 3-м терминалом Абу Даби. Как я понял, транзитная виза для такого транзита не нужно. Все правильно ?

Знаю, что все это уже обсуждалось, но хочу лишний раз убедиться, что информация не устарела. Заранее всем спасибо
expl0rer
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #26

Сообщение b-olegh » 23 апр 2015, 15:30

expl0rer писал(а) 23 апр 2015, 15:13:1. Ничего ли не изменилось за последние полгода в плане получения визы в Непал. Я все еще могу получить ее по прилету в аэропорту имея на руках действующий загран, анкету и фото (размером как в загран паспорте)? Анкеты выдаются и заполняются прям в аэропорту. Все так ?

Практически не изменилось... Добавилась опция pre-visa.
Заполняете анкету на сайте, распечатываете подтверждение, и сразу с ним - к визовому офицеру.
expl0rer писал(а) 23 апр 2015, 15:13:2. Лечу эмиратами с пересадкой между 1-м и 3-м терминалом Абу Даби. Как я понял, транзитная виза для такого транзита не нужно. Все правильно ?

Правильно.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19302
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #27

Сообщение Nimrodel » 05 авг 2015, 09:16

Подскажите, за какой срок до поездки можно получить визу в посольстве в Москве? За 2, 3 месяца можно или рано?

Думали получать по прилёту, но почитав форум решила не рисковать, паспорт на момент въезда будет меньше 6 месяцев действителен.
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #28

Сообщение Postoron » 05 авг 2015, 09:21

На визе стоит дата выдачи в посольстве, и написано что въезд в Непал разрешен в течение 6 месяцев с этой даты
Postoron
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #29

Сообщение Вермут » 05 авг 2015, 09:24

Nimrodel писал(а) 05 авг 2015, 09:16:почитав форум решила не рисковать, паспорт на момент въезда будет меньше 6 месяцев действителен.

Лучше поменяйте паспорт, в посольстве тоже срок действия на момент въезда проверяют.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #30

Сообщение expl0rer » 05 авг 2015, 09:25

Nimrodel писал(а):Думали получать по прилёту, но почитав форум решила не рисковать, паспорт на момент въезда будет меньше 6 месяцев действителен.


Я правильно понимаю, что риск в сроке действия паспорта и только ?
Тоже собираюсь еще раз в сентябре и думал делать визу по прилету.
expl0rer
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #31

Сообщение Postoron » 05 авг 2015, 09:29

В анкете, насколько я понимаю, можно любую дату въезда написать, билеты и брони отелей они не требуют. Виза все равно будет на полгода с даты выдачи.
Но вообще, паспорт конечно лучше поменять, если есть возможность.
Postoron
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #32

Сообщение Вермут » 05 авг 2015, 09:37

Postoron писал(а) 05 авг 2015, 09:29:В анкете, насколько я понимаю, можно любую дату въезда написать, билеты и брони отелей они не требуют. Виза все равно будет на полгода с даты выдачи.
Но вообще, паспорт конечно лучше поменять, если есть возможность.

Нет, брони и билетов не требуют. На визе написано: Entry within the 6 months hereof if passport remains valid, время визы отсчитывается с даты въезда согласно тому, на какой срок заплатили.

А вообще заранее сделанная виза не дает никаких преимуществ по времени, все равно потом багаж ждать. У меня просто было свободное время и было интересно посмотреть как там в непальском посольстве.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #33

Сообщение Nimrodel » 05 авг 2015, 10:16

Вермут писал(а) 05 авг 2015, 09:37:А вообще заранее сделанная виза не дает никаких преимуществ по времени, все равно потом багаж ждать. У меня просто было свободное время и было интересно посмотреть как там в непальском посольстве.

Мы уже однажды получали непальские визы по прилету, и с удовольствием сделали бы так еще раз, но после прочтения этой ветки Непал - срок действия паспорта появилось ощущение, что получить визу заранее в посольстве будет спокойнее.
Потому что в первом случае чиновник на границе должен принять решение - дать визу или нет. А если она уже вклеена, то вроде как вопросов меньше, консульство разрешило въезд. Или я глубоко заблуждаюсь? )) К сожалению, на форуме информации по этому вопросу не очень много, не знаю, были ли случаи отказа впустить в страну с имеющейся визой.

Вермут писал(а) 05 авг 2015, 09:37:На визе написано: Entry within the 6 months hereof if passport remains valid

То есть валидность имеется в виду именно 6 месяцев? Или что паспорт в принципе должен быть действующим?

К сожалению, поменять паспорт пока не получится, после Непала планируется еще вылет в шенген. У нас получается, что у одного человека с паспортом всё ок, а у второго остается 5 месяцев за момент посещения Непала. Въезжаем на 3 дня, при себе будет обратный билет, как-то была надежда, что этого достаточно...
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #34

Сообщение Postoron » 05 авг 2015, 10:21

Получайте в посольстве - в анкете напишите что в августе полетите.
Вклеивают визу, по которой вам до января можно будет в Непал въехать, если паспорт раньше не закончится.
Postoron
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #35

Сообщение Вермут » 05 авг 2015, 10:41

Nimrodel писал(а) 05 авг 2015, 10:16:То есть валидность имеется в виду именно 6 месяцев? Или что паспорт в принципе должен быть действующим?

Дата въезда в Непал по этой визе в любое время в течение шести месяцев. И паспорт должен быть действующим. Так что в вашем случае, наверное, лучше получить в посольстве.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #36

Сообщение Александр Данилов » 05 авг 2015, 13:46

Nimrodel писал(а) 05 авг 2015, 09:16:Подскажите, за какой срок до поездки можно получить визу в посольстве в Москве? За 2, 3 месяца можно или рано?

Мы так именно и делаем всегда - за пару месяцев. Нам так удобно.
Если паспорт заканчивается менее, чем за полгода до въезда в Непал, это не мешает получить визу в Посольстве. Но виза будет открыты лишь до окончания срока действия паспорта.
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #37

Сообщение Nimrodel » 05 авг 2015, 14:11

Александр Данилов писал(а) 05 авг 2015, 13:46:Мы так именно и делаем всегда - за пару месяцев. Нам так удобно.
Если паспорт заканчивается менее, чем за полгода до въезда в Непал, это не мешает получить визу в Посольстве. Но виза будет открыты лишь до окончания срока действия паспорта.

Вижу, что в теме про срок действия паспорта в 2012 году вы писали, что получение визы в аэропорту при сроке действия паспорта меньше 6 мес. - это добрая воля офицера, причем он идет на нарушение закона в данном случае.
А впустить человека с уже имеющейся визой, но сроком паспорта меньше полугода - это также нарушение? Или для офицера в приоритете будет вклеенная посольством виза? Грубо говоря, мой вопрос - может ли пограничник оспорить решение посольства и отказать во въезде даже при наличии визы?
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #38

Сообщение Александр Данилов » 05 авг 2015, 18:26

Nimrodel писал(а) 05 авг 2015, 14:11:может ли пограничник оспорить решение посольства и отказать во въезде даже при наличии визы?

В Непале может быть все. Закон там совсем не догма.
Но вероятность эксцессов с въездом при наличии визы и действующем паспорте исчезающе мала. Кстати, можете поинтересоваться об этом у дамы, которая занимается визовыми документами в Посольстве.
(По секрету: когда у нас возникали подобные ситуации, мы обращали внимание этой дамы на срок действия паспорта. Она ответила, что важно чтобы дата обращения в Посольства была до истечения 6 мес. до окончания валидности паспорта).
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #39

Сообщение Nimrodel » 07 авг 2015, 11:27

Александр Данилов писал(а) 05 авг 2015, 18:26:Но вероятность эксцессов с въездом при наличии визы и действующем паспорте исчезающе мала. Кстати, можете поинтересоваться об этом у дамы, которая занимается визовыми документами в Посольстве.

Дозвонилась до дамы, она сказала, что 6 месяцев на момент обращения на визой. При этом на момент прилёта вроде как тоже 6 месяцев, "вы же понимаете, формально это закон... но вообще не волнуйтесь, думаю, всё будет хорошо."
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Непал - получение через посольство

Сообщение: #40

Сообщение yrasss » 23 дек 2015, 23:56

Подскажите, оформляется ли виза только по прилету на самолете?
Есть ли возможность оформить ее на границе, при выезде из Индии в Непал?
yrasss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВизовый отдел: Непал, Тибет, Бутан



Включить мобильный стиль