С однократной визой Индии в Непал и обратно возможно?

Нужны ли визы в Непал, Бутан для россиян, граждан Украины. Как получить визу в Непал, Бутан. Как получить разрешение на въезд и посещение Тибета самостоятельно и группой. Оформление разрешения на въезд в Тибет.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

С однократной визой Индии в Непал и обратно возможно?

Сообщение: #1

Сообщение stas-box » 13 ноя 2014, 13:16

Сейчас в Варанаси с другом. Хотим рвануть в Непал, по горам полазить и осмотреться как никак. Вопрос, заранее я этот момент не продумал в отличии от моего друга, оформил однократную визу в Индию. Обратные билеты из Дели. Вот теперь думаю какие варианты у меня есть?! Вижу два пути: ехать в Непал и брать авиабилеты из Катманду в Дели, а там не выходя, ждать свой рейс в Россию. И 2й, покупать заново визу в Индию транзитную или обычную, не знаю даже. Чтоб еще побыть недельку в Индии. Посоветуйте, что лучше, что бюджетнее и чего не стоит делать????
stas-box
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2014
Город: Варанаси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
нужна ли виза в Бутан

Re: С однократной визой Индии в Непал и обратно возможно?

Сообщение: #2

Сообщение b-olegh » 03 дек 2014, 10:56

Имхо, туристическую визу Вам не дадут. Правило временного лага никто не отменял.
В Вашем случае лучший вариант - попробовать оформить в Непале транзитную визу. Но вряд ли получится по ней пробыть в Индии неделю.
При желании можете взять билет Ктм - Дели, оформить багаж и дальнейший перелет в транзите, и провести время в отеле в транзитной зоне.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: С однократной визой Индии в Непал и обратно возможно?

Сообщение: #3

Сообщение stas-box » 04 дек 2014, 04:23

Спасибо, взял билет ктм-делли, с ожиданием в 9 часов до следующего перелета. Продержусь. Посижу в этой зоне.
stas-box
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2014
Город: Варанаси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВизовый отдел: Непал, Тибет, Бутан



Включить мобильный стиль