Срок действия ТИМС и ПЕРМИТА

Нужны ли визы в Непал, Бутан для россиян, граждан Украины. Как получить визу в Непал, Бутан. Как получить разрешение на въезд и посещение Тибета самостоятельно и группой. Оформление разрешения на въезд в Тибет.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Срок действия ТИМС и ПЕРМИТА

Сообщение: #1

Сообщение sa1sh2a » 16 авг 2017, 16:07

Друзья, вопрос на засыпку)) 17.09 иду в стандартный трек вокруг Аннапурны от Джагата до Татопани, потом дня три проведу в Покхаре и дальше иду к АВС, Марди Химал и Копра. Надо ли мне будет дважды делать пермит и тимс или как-то можно по одному походить. Вот я теоретически думаю можно, а как на практике?
sa1sh2a
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.09.2012
Город: Московская обл. Мытищи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской
нужна ли виза на Тибет

Re: Срок действия ТИМС и ПЕРМИТА

Сообщение: #2

Сообщение Апро » 16 авг 2017, 16:37

Пермит точно нужно делать новый. На выходе из зоны нац.парка их проверяют и ставят печать.
Апро
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Срок действия ТИМС и ПЕРМИТА

Сообщение: #3

Сообщение sa1sh2a » 16 авг 2017, 16:42

Просто в Татопани можно типа идти в Горепани, и тогда никакой печати не будет о выходе из нац.парка.
sa1sh2a
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.09.2012
Город: Московская обл. Мытищи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Срок действия ТИМС и ПЕРМИТА

Сообщение: #4

Сообщение Дай » 16 авг 2017, 21:37

sa1sh2a писал(а) 16 авг 2017, 16:07:Друзья, вопрос на засыпку)) 17.09 иду в стандартный трек вокруг Аннапурны от Джагата до Татопани, потом дня три проведу в Покхаре и дальше иду к АВС, Марди Химал и Копра. Надо ли мне будет дважды делать пермит и тимс или как-то можно по одному походить. Вот я теоретически думаю можно, а как на практике?

Неразумно. Из Татопани (или вообще не заходя, скучнейшее место) идите в Нарчьянг, потом на Кхопру и так далее. Если уедете из Татопани в Покхару, очень может быть, что в следующий трек не захочется. Да и к чему такие крюки??
Кстати, в Джину закончили ремонтировать источники, теперь все три работают.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Срок действия ТИМС и ПЕРМИТА

Сообщение: #5

Сообщение sa1sh2a » 17 авг 2017, 10:31

Дай писал(а) 16 авг 2017, 21:37:
sa1sh2a писал(а) 16 авг 2017, 16:07:Друзья, вопрос на засыпку)) 17.09 иду в стандартный трек вокруг Аннапурны от Джагата до Татопани, потом дня три проведу в Покхаре и дальше иду к АВС, Марди Химал и Копра. Надо ли мне будет дважды делать пермит и тимс или как-то можно по одному походить. Вот я теоретически думаю можно, а как на практике?

Неразумно. Из Татопани (или вообще не заходя, скучнейшее место) идите в Нарчьянг, потом на Кхопру и так далее. Если уедете из Татопани в Покхару, очень может быть, что в следующий трек не захочется. Да и к чему такие крюки??
Кстати, в Джину закончили ремонтировать источники, теперь все три работают.

Дай благодарю за совет. Просто вопрос не в том захочется или нет))) Есть дела в Покхаре на 2-3 дня, а дальше хочу идти к Марди Химал, АВС и Копра. Уж очень не хочется делать пермит и тимс еще раз. Вопрос в том как с одним пермитом и тимсом в нац.парк Аннапурна пройти. Может хотя бы тимс делать не надо повторно?
sa1sh2a
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.09.2012
Город: Московская обл. Мытищи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Срок действия ТИМС и ПЕРМИТА

Сообщение: #6

Сообщение b-olegh » 18 авг 2017, 18:39

Не буду утверждать на 100%, но где то умения в памяти отложилось, что предельный срок действия этих документов - 30 дней, но не более продолжительности указанного в них трека. Попробуйте указать маршрут - прописать его в документах - так, чтобы был там выход из АСА. Может, прокатит....
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Срок действия ТИМС и ПЕРМИТА

Сообщение: #7

Сообщение sa1sh2a » 23 авг 2017, 10:44

b-olegh писал(а) 18 авг 2017, 18:39:Не буду утверждать на 100%, но где то умения в памяти отложилось, что предельный срок действия этих документов - 30 дней, но не более продолжительности указанного в них трека. Попробуйте указать маршрут - прописать его в документах - так, чтобы был там выход из АСА. Может, прокатит....

Не соглашусь по поводу 30 дней. Был опыт хождения по одному пермиту и тимсу и более чем 30 дней. Попробую сделать маленький обман)))) в Татопани вечером схожу отмечусь указав что иду в Горепани, а утром умотаю в Покхару на автобусе. Через три дня вернусь басом в Татопани через Бени, выйду чуть не доезжая до Татопани около моста в сторону Горепани и пойду в Копру и далее к АВС и Марди Химал. Надеюсь прокатит)))))
sa1sh2a
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.09.2012
Город: Московская обл. Мытищи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Срок действия ТИМС и ПЕРМИТА

Сообщение: #8

Сообщение Апро » 23 авг 2017, 15:10

sa1sh2a писал(а) 23 авг 2017, 10:44:а утром умотаю в Покхару на автобусе.


В автобусах, едущих в Покхару, тоже проверяют пермиты.
Апро
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Срок действия ТИМС и ПЕРМИТА

Сообщение: #9

Сообщение sa1sh2a » 24 авг 2017, 18:02

Апро писал(а) 23 авг 2017, 15:10:
sa1sh2a писал(а) 23 авг 2017, 10:44:а утром умотаю в Покхару на автобусе.


В автобусах, едущих в Покхару, тоже проверяют пермиты.

Честно, вот не помню чтобы после Татопани до Бени проверяли пермиты
sa1sh2a
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.09.2012
Город: Московская обл. Мытищи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Срок действия ТИМС и ПЕРМИТА

Сообщение: #10

Сообщение Strofa » 22 окт 2017, 16:53

Проверяли, было дело. Причем на выезде проверяли. Автобус специально там остановили для проверки. А уж на въезд что пудов проверят.
Strofa
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 26.08.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Срок действия ТИМС и ПЕРМИТА

Сообщение: #11

Сообщение margowaster » 31 окт 2017, 17:20

Надо ли мне будет дважды делать пермит и тимс или как-то можно по одному походить. Вот я теоретически думаю можно, а как на практике?

На практике: да, надо. Потому что на пермите даже с внутренней стороны написано текстом, что он одноразовый. Т.е. зайти, выйти и снова зайти в нац парк у вас по нему не получится (проверено в 2016 г)
Единственный вариант, который предлагает Дай: идти после "кольца" Через Копру или Татопани.
Второй вариант: тут говорили, что если идти на треке Марди Химал сразу в Форрест Кемп из Сидхинга, то типа там чек поста нет, и можно Марди Химал сходить вообще без пермита.
Но тогда и возвращаться надо будет так же.
Аватара пользователя
margowaster
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВизовый отдел: Непал, Тибет, Бутан



Включить мобильный стиль