Приличные отели в Непале

Отзывы, мнения туристов об отелях Непала, Тибета, Бутана: в каком отеле, гостинице, гестхаусе лучше остановиться в Катманду, на трекинге. Цены на хорошие отели, гестхаусы в Непале, Тибете, Бутане. Рекомендуемые, хорошие, недорогие отели, гестхаусы в Непале, Тибете, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #61

Сообщение b-olegh » 25 ноя 2011, 14:37

meln писал(а) 25 ноя 2011, 12:58:Хочу бронировать тур в Катманду 4 ночи, с гидом,машиной и размещением на выбор в одном из 4-х отелей, предлагают след.цены:
Shanker hotel-600 usd
Holy Himalaya hotel-515 usd
Yak&Yeti hotel- 790 usd
Courtyard hotel-650 usd
Посоветуйте пожалуйста по соотношению цена-качество, какой отель выбрать, отзывы смотрела, вроде все отели неплохие.


Что можно сказать... Каждый из отелей имеет свой сайт... Можно посмотреть интерьеры и прицениться... Заодно и самостоятельно забукать...
К примеру, тот же Holy Himalaya предлагает Deluxe Suit за 60 европейских рублей... Т.е., за 4 ночи ну никак не выходит 515 американских...
А для Yak&Yeti цена наоборот - слишком низка... Дешевле 200 американских рублей там просто ничего нет...
Можете посмотреть еще Ararat Park и Hyatt Annapurna Hotel... Это также пятизвездочные отели...
А можете взять Nirvana Garden Hotel за 30 в сутки...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #62

Сообщение IraF » 25 ноя 2011, 15:24

В любом отеле есть хорошие и плохие комнаты, просмотр интерьеров на сайте ничего не даст. В дешевом и неказистом может найтись хорошая и чистая комната по сходной цене и наоборот в дорогом может оказаться засада вроде вида на соседнюю стену, сломанной сантехники или экономии электричества.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #63

Сообщение meln » 25 ноя 2011, 18:02

b-olegh писал(а) 25 ноя 2011, 14:37:
meln писал(а) 25 ноя 2011, 12:58:Хочу бронировать тур в Катманду 4 ночи, с гидом,машиной и размещением на выбор в одном из 4-х отелей, предлагают след.цены:
Shanker hotel-600 usd
Holy Himalaya hotel-515 usd
Yak&Yeti hotel- 790 usd
Courtyard hotel-650 usd
Посоветуйте пожалуйста по соотношению цена-качество, какой отель выбрать, отзывы смотрела, вроде все отели неплохие.


Что можно сказать... Каждый из отелей имеет свой сайт... Можно посмотреть интерьеры и прицениться... Заодно и самостоятельно забукать...
К примеру, тот же Holy Himalaya предлагает Deluxe Suit за 60 европейских рублей... Т.е., за 4 ночи ну никак не выходит 515 американских...
А для Yak&Yeti цена наоборот - слишком низка... Дешевле 200 американских рублей там просто ничего нет...
Можете посмотреть еще Ararat Park и Hyatt Annapurna Hotel... Это также пятизвездочные отели...
А можете взять Nirvana Garden Hotel за 30 в сутки...


я знаю цены отелей на их сайтах, но здесь в стоимость входит еще русскоговорящий гид и машина, поэтому вроде выгоднее остановиться в yak&yeti чем в holy himalaya, если брать цены на их сайтах. В агенстве сказали, что в Y&Y у них друзья, договорятся о скидке Хотя очень странно, что такая большая разница в цене. Я запрашивала делюкс в holy himalaya, там он стоит 224 usd за 4 дня,т.е. гид+машина стоят у них меньше 300 за 3 дня, а если брать Y&Y, то при мин.цене в 150 usd на - по-моему, на машину с гидом остается 190 usd. Не понимаю...
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #64

Сообщение meln » 25 ноя 2011, 18:47

b-olegh писал(а) 25 ноя 2011, 14:37:А можете взять Nirvana Garden Hotel за 30 в сутки...


Может я чего-то не понимаю, но deluxe без А/С с завтраком на их сайте около 90 usd стоит.
Мы об этом отеле говорим http://www.nirvanagarden.com?
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #65

Сообщение b-olegh » 26 ноя 2011, 13:59

meln писал(а) 25 ноя 2011, 18:02:я знаю цены отелей на их сайтах, но здесь в стоимость входит еще русскоговорящий гид и машина, поэтому вроде выгоднее остановиться в yak&yeti чем в holy himalaya, если брать цены на их сайтах. В агенстве сказали, что в Y&Y у них друзья, договорятся о скидке Хотя очень странно, что такая большая разница в цене. Я запрашивала делюкс в holy himalaya, там он стоит 224 usd за 4 дня,т.е. гид+машина стоят у них меньше 300 за 3 дня, а если брать Y&Y, то при мин.цене в 150 usd на - по-моему, на машину с гидом остается 190 usd. Не понимаю...

Вы хотите понять, сколько может стоить гид и машина? Сколько заплатите - столько и будет стоить!
Принцип ценообразования в Непале до банальности прост - назвать максимально потолочную стоимость (которую только совесть назвать позволит), и потом торговаться, всячески делая вид, что продавец прямо последнее от себя отрывает, только чтобы Вам угодить.......
Просто прикиньте, чтобы потратить 50 USD в Непале на такси в день, это нужно будет, наверное, в течение всего дня куда-то ехать... Переезд на небольшие расстояния (а они там везде небольшие) стоит около 400 рупий... Так вот, в день больше 6 таких экскурсионных выездов не совершите, а если договоритесь еще с одним таксистом, то он даст и неплохую скидку...
Про гида... Русскоязычный гид гид в Непале - это полная экзотика... За него могут просить и 40 американских рублей в день, и 140... Здесь как договоритесь... Англоязычный гид - от 15 USD в день + чаевые...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #66

Сообщение b-olegh » 26 ноя 2011, 14:08

meln писал(а) 25 ноя 2011, 18:47: Может я чего-то не понимаю, но deluxe без А/С с завтраком на их сайте около 90 usd стоит.
Мы об этом отеле говорим http://www.nirvanagarden.com?


Поступите проще - напишите им. И пропишите, что когда-то очень давно останавливались там. очень понравилось...
И попросите скидку... Скидку они дадут!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #67

Сообщение TONGUS » 12 июл 2012, 16:13

Вопрос к тем кто летал в Непал(извините не нашел тему где написать) когда летишь из Москвы и совершаешь пересадку в Дели или в ОАЭ то визу не надо никакую делать той страны где пересадка?
TONGUS
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #68

Сообщение Nepal_max » 12 июл 2012, 20:44

Если вы не собираетесь выходить в город, то виза не нужна. Вы будете находиться в транзитной зоне аэропорта.
Хотя вопрос этот к отелям вряд ли имеет отношение.
Лучше бы его задавать здесь: Визовый отдел: Непал, Тибет, Монголия
Nepal_max
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 21.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #69

Сообщение mackross » 08 окт 2012, 19:44

Оставлю отзывы об отелах после моей недавней поездки.


Kathmandu

В Катманду сначала остановилса в Tibet Guesthouse Hotel, 28$ с налогами и бесплатныи пикап из аэропорта. Поселили в номере 309 насколко помню, без кондиционера и с одной едва работаюшей разеткой, но самое неприятное, в номере оказалась тьма тараканов. На следуюший день переехал в Family Home Annex 1, 25$ и хорошие отзывы на трипадвисор. Достаточно болшой и чистый номер, насекомых не видел, есть кондиционер и нормалный телевизор. Еще стоял холодильник, но он не был включен в розетку.

Syanje
Единставенный вариант это Waterfall Hotel, страшные комнаты со стенами в грибке. В Сянэ лучше вообще не останавливатьса, а проьти 20 минут вперед до Ягат (как уже советовали на этом форуме) даже если вы попали сюда затемно.

Danague
Как советовал Дмитрий в своем отчете, поселился в New Himalayan Guest House, действително хороший гестхаус, только горячей воды нет в душе.

Dikhur Pokhari
Самый первый гестхаус при входе в город слева, Kamala Hotel, новенький и очень приличный, похож на швейцарский дом. Только готовят плохо.

Ngawal
Не помну название, пройдите в конец города, там где уже начинаетса дорога на брагу стоят несколько симпатичних каменных гестхаусов.

Braha
Самый первый при входе слева, Hotel New Yak, он самый приличный из всех 4 в городе.

Tilicho base camp
Новый одноэтажный гестахаус слева показалса приличнее старого здания справа, хотя они оба просто бараки. Когда я там был, там строили еше один отель, на вид вроде будет лучше старых двух.

Jomsom
Много хороших на вид отелей, остановился в Majesti. Трехэтажноые здание, за 400 рупий мне достался угловой номер на третьем етаже с огромними окнами на двух стенах, вид просто отличный.
Аватара пользователя
mackross
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #70

Сообщение aleksej.minin » 18 сен 2013, 14:29

Да кому может 100 баксов быть дорого?
Аватара пользователя
aleksej.minin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтели. Отзывы. Непал, Тибет, Бутан



Включить мобильный стиль